--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоянка - ну когда же?

7
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nightingale
24.03.2008
Постепенно накапливается куча вопросов по все еще нефункционирующей стоянке между новыми домами 11/3 и 11/4:

1. Регулярно наблюдаю пацанов, которые устраивают забеги по всем мыслимым и немыслимым частям навеса стоянки. Как мог объяснил им, что если алюминиевый профиль крыши погнется или порвется, то платить придется им немало. Помогает, но не надолго.
2. Собственно, вопрос - когда же появится охрана на стоянке и все это зафункционирует?
3. Смежный вопрос - как будет обеспечиваться сохранность машин и самой стоянки наверху. Ведь охрана будет сидеть внизу? Очевидное решение - поставить камеры.

Все это хотелось бы обсудить на собрании. А то активную группу вроде выбрали, и тишина...
artowar
26.03.2008
В общем счас документально оформляется отдельное товарищество. Насколько я знаю охранные фирмы заломили сумму за охрану стоянки и идут переговоры
11gorn
27.03.2008
я так понял стоянка это отдельное юр.лицо со всеми вытекающими...оформления электроподключения и прочих радостей. или нет?
artowar
30.03.2008
точно
artowar
23.04.2008
похоже временный трындец стоянке. крыша начала течь, а Выбор не хочет ремонтировать. с вентиляцией тоже проблемы
Прикольно... Хотя не удивительно, если учесть сколько там пацанов пробегало...
Уточняющий вопрос - крыша начала течь та, которая навес? Или та, которая перекрытие между навесом и подземкой?

Еще - что за проблемы с вентиляцией?

Ну и еще - не стоит ли собраться всем владельцам, чтобы быть в курсе и обсудить возможные действия и возможные финансовые консеквенции?
11gorn
29.04.2008
вполне логично всем вам собраться и все уделать самим, с Выбором судиться и переписываться принесет вам столько же пользы и эмоций как играть в шахматы со столбом.
Сегодня Миаил Юрьевич вручил мне отчет Выбора о проделанной работе по итогам первого собрания собственников . Часть претензий устранено, часть устраняется. Теоретически со следующей недели парковка может начать функционировать - после установки освещения и системы видеонаблюдения охрана приступит к выполнению прямых должностных обязанностей. В месяц содержание бокса обойдется с каждого собственника в сумму примерно 1800 руб.
fe-male
29.07.2008
Жалко:-)

Там так хорошо гулять с детьми - площадка ровная, обзор хороший, можно на велосипеде...

Вообще не понимаю смысла этой стоянки - отдай 690 тыс руб. за место, а потом ее 1800 в месяц на содержание. Не проще ли на платной стоянке или вообще купить за эти деньга трехэтажный гараж с видом на море?:-)
Гараж, конечно, здорово - если он около дома. Если не около дома, то обычно гаражи расположены в таких местах, что идти оттуда в 12 ночи домой не очень спокойно.

Платную стоянку можно найти ближе - но там машина под открытым небом. Здоровья кузову это не прибавляет.

Ну и потом - стоянка это какая-никакая собственность. Глядишь, и подорожает со временем.

Хотя 1800 меня тоже удивили несколько - я думал меньше будет. Но главное начать - поднакопится опыт, может и дешевле станет со временем.
Основная статья затрат в бюджете стоянки - это оплата услуг охраны - около 60 тыс/мес. Другие, неизбежные - это оплата электроэнергии и зарплаты бухгалтеру. Если всю сумму поделить на количество мест (а их СЛИШКОМ мало - 58 или 59), то и получается такая сумма.
Из плюсов подземного паркинга - возможность запарковаться в самую лютую метель, гарантия найти место приехав поздно вечером, а также отбытие в отпуск без машины - машина остается под присмотром.
Кроме того, зимой машина не будет покрываться слоем снега и инеем. Конечно перепады -0+ для машины вреднее стабильного "минуса", ну дык, с другой стороны, люди, не пожалевшие 690 тыс на место не под солнцем, наверняка не будут на одной машине ездить вечно, ожидая пока она сгниет :-)
P.S. надеяться, что в дальнейшем оплата содержания парковочного места не приходится. Тарифы как на услуги охраны, так и на остальное будут только расти. Единственную возможность , какую я вижу - это оплата части услуг охранного агентства за счет остальных жителей "Лаванды". А именно: можно дополнительно поставить видеонаблюдение на жилой комплекс и вывести это на мониторы охранников гаража. За это ТСЖ должно будет частично возмещать затраты по охранным услугам администрации парковки (это разные юр.лица).
Предпосылки к тому налицо: во дворе случаются преступные действия в отношении автомобилей, прошлой ночью было несколько попыток вскрыть квартиры. Необходима система безопасности на наши 4 дома!
Нижняя парковка начала функционирование. я уже ставлюсь.
Хм, а почему только нижняя? С верхней что?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов