--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В квартире жарко

Общее
3
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gordy
14.03.2010
а вот только у меня такая проблема или еще у кого-то?
корп 3 средний подъезд этаж 2
судя по бумаге, висящей в подъезде и призывающей не открывать форточки а прикрутить батареи, не у меня одной жарко
причем жарко не только сейчас, когда на улице тепло, а всю зиму, даже когда на улице было -30, у меня в квартире устойчиво 23 градуса
и это при том, что батареи у меня прикручены до нуля, т.е. квартира отапливается фактически только стояками, и окна я не меняла
вот такие мысли по этому поводу: а может прикрутить что-то в подвале? тогда мы будем меньше платить за отопление, которое сейчас составляет добрую половину платежки за коммуналку
Это хорошая мысль. Еще, думаю, имеет смысл прикрыть циркуляционный краны на всех стояках ГВС для того, чтобы уменьшить разницу по недосбору по горячей воде - мне кажется, что полотенцесушители у нас тоже горячее, чем надо.
Cтранно, мы живем на 9 этаже корп.4 и у нас тоже всю зиму достаточно жарко (хотя лично мне это нравится:)), но вот 1 и 2 этажи постоянно жаловались, что у них холодно, бегали наши вентили проверять. Мы спускались к ним-действительно прохладно, некомфортно. Так, что если у нас в подвале что-то прикрутить, они вообще инеем покроются.
А полотенцесушитель у вас сильно горячий? Рука терпит?
Gordy
14.03.2010
у меня полотенцесушитель около 40-45 градусов, рука терпит спокойно
и напор горячей воды маловат, как что если укрутить горячую воду то не очень комфортно будет, а на последних этажах наверное еще хуже
Кстати, странно, что на 1-2 этаже холоднее, чем на 9. Отопление снизу вводится, я думал.
Нет, отопление всегда идет сверху, схемой если интересно можно у сантехников поинтересоваться, а полотенцесушитель у нас очень горячий.
Циркуляцию надо убавлять, мне кажется. Спрошу сантехников.
rusalka78
14.03.2010
может я, конечно, и опоздала слегка на обсуждение данной темы, но хочу сказать,что странные вещи происходят... проживаю в корп.3, средний подъезд, этаж 3... на протяжении всего отопительного сезона мы мерзли, в квартире не то чтобы прохладно, а ХОЛОДНО... Окна не меняли, батареи не прикручивали, они горячие были, равно как и полотенцесушитель... Правда с утра полотенцесушитель всегда холодный, да и вода горячая по утрам становилась горячей только минут через 5-10 после ее включения... И теперь я узнаю, что у кого-то жарко, думала что дом холодный, а оказывается не для всех...
Мы с вами в одном подъезде живем. Но вы, наверное, на другом стояке. Вы видимо не у лифта, а в другую сторону, так?

У меня тоже была проблема с горячей водой по утрам. Читайте тут - real.nn.ru/forums/house/lava...823283&archive=

Одно из двух:
* Либо кто-то гонит холодную воду в горячую трубу по вашему стояку.
* Либо у вас перекрыта циркуляция.

Первый случай особенно печальный, поскольку:
* Установить виновника нелегко.
* У виновника скручивается счетчик ГВС и он недоплачивает.
* Температура горячей воды в обратке резко снижается из-за подмеса холодной и мы Теплоэнерго оплачиваем это как теплопотери.

Пожалуйста, обратитесь к сантехнику Якову.
Gordy
14.03.2010
я как раз в стояке который не у лифта
у меня были проблеиы с горячей водой, сейчас все в порядке, только напор маловат
Я, конечно, не сантехник, но прежде чем крутить, может стоит обойти со специалистом (а он у нас, кажется, есть) по квартирам с соответствующим осмотром и измерительным оборудованием (я имею ввиду прибор для определения тепла поверхностей предметов - что-то в этом роде), проанализировать складывающуюся картину по дому, а уж потом принимать решения по способу регулировки. Вариантов причин недостатка или избытка тепла много, начнёшь крутить, потом забегаешься. Кроме самих батарей возможно проникновение холода из-за плохой теплоизоляции стен или оконных коробок. Лично у меня в плане теплового баланса в квартире всё в порядке, батареи поддаются перекрыванию. Радикальный выход - устанавливать на батареи вентили с термостатами - дорог и не исключает человеческого фактора. В любом случае регулировка подачи тепла на входе в дом - рабочий вопрос управляющего ТСЖ в паре с сантехником и лазить туда любому мало-мальски сведущему человеку я бы не советовал.
Не уверен, что у нас есть такой прибор. Интересно, сколько он стоит?

А холодно может быть по многим причинам, да.

Но вот холодный полотенцесушитель с утра это серьезная проблема и может стоить ТСЖ определенное количество денег в месяц, если это холодная вода струячит в горячий стояк. Или экономить если это перекрытая циркуляция.
guronch
14.03.2010
пирометр прибор сей чудный цена от размера температур...
Порядок какой цен, не знаешь? 1 "тыщяча ублей"? 10? 100?
guronch
15.03.2010
сейчас точно не скажу ну кажется средняя цена 5-6 тысяч и выше...там уже от наворотов от расстояния и прочего...нам в принципе фарш не нужен и пока на первое время рукой можно обойтись...вообще должно быть что то попроще ещё...надо в инете поковырять увижу отпишусь...
guronch
15.03.2010
а вообще неплохо бы ещё тепловизором по домам пройтись...сразу бы увидели откуда тепло выходит...не у кого знакомых нет? товарисчи?с тепловизорами может в конторе?...так беглую диагностику сделали бы.....
Loflo
17.03.2010
ого, какая тема!

у меня 3 корп., 1 подъезд, 6 этаж, угловая квартира - всю зиму было очень ХОЛОДНО! причем как только дали отопление, первые месяца два батареи были чуть теплые (родители живут на 40 лет октября, у них батареи горяченные, не прикоснуться!) потом стали потеплее, даже умеренно-горячие (но руку держать можно легко).
спасалась обогревателем, за это, естественно, платила лишние 1,5-2 т.р. в месяц за электричество((((

в последний месяц стало теплее, хотя батареи все такие же не очень горячие, но обогреватель уже не требуется.
видимо, весна пришла)))

наверно, все дело в том, что квартира угловая, да еще и окна не меняла - в них ощутимо поддувает. летом буду утеплять окна однозначно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем