--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая-то бАмАжка на скотче прилеплена...

2
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тут в понедельник, 8 марта, вернувшись в город увидел на дверях подъезда прилепленную скотчем бАмАжку.
На ней черным по белому, на лазерном принтере, был напечатан текст за подписью "Правление ТСЖ "Горная Лаванда".
Текст сообщает, что 13 марта дескать пройдет Общее собрание собственников жилья (или членов ТСЖ - точно не помню). Однако данный документ никак не подходит под критерий "Объявление об Общем собрании"

Давайте обратимся к ЖК:

"Статья 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья

1. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников
жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание,
и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления
(заказным письмом). Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.
2. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья
указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, место и
время проведения собрания, повестка дня общего собрания. Общее собрание членов товарищества
собственников жилья не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в
повестку дня.
3. Правомочия общего собрания членов товарищества собственников жилья устанавливаются в
соответствии со статьей 45 настоящего Кодекса и уставом товарищества. Общее собрание членов
товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют более половины членов
товарищества или их представителей.
4. Решения общего собрания членов товарищества собственников жилья по вопросам, отнесенным
настоящим Кодексом к компетенции общего собрания в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 части 2
статьи 145 настоящего Кодекса, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа
голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от о
бщего числа голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей.
(в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)
5. Общее собрание членов товарищества собственников жилья ведет председатель правления товарищества
или его заместитель. В случае их отсутствия общее собрание ведет один из членов правления товарищества.
6. Уставом товарищества собственников жилья может быть предусмотрено голосование посредством опроса в
письменной форме или голосование по группам членов товарищества в зависимости от вида (жилое или нежилое)
принадлежащих им помещений в многоквартирном доме и решаемых вопросов." конец цитаты.

Как видим, бАмАжка не содержит всего набора обязательных реквизитов.
Кроме того, если объявление - документ, то не соблюдены общие требования к ДОКУМЕНТУ , а в частности, отстутствeт дата и подпись.

В самих подъездах бамажки нет - наверное ее повесили подростки, которые не смогли попасть в подъезд, поэтому наклеили только на дверях.

В офисе ТСЖ по состоянию на вечер вчерашнего дня отсутствует подобное объявление, отсутствует информация о готовящихся изменениях в Устав.

Даже на этом форуме, пытающемся претендовать на официальную площадку до сих пор нет никакой информации , что же за бамажка на коричневом скотче пачкает двери наших любимых подъездов.

Я 13 марта в школу не иду. Аттестат об общем образовании у меня уже есть - храню, второго не надо ...
Андрей вы молодец, я по моему это уже писал, я общался с людьми они вас очень хвалят, единственный член правления которому не безразлично судьба тсж и с бывшем преседателем говорил, она тоже очень хорошо о вас отзывается. А правда, что вчера было какое-то собрание в офисе тсж, вы вроде всегда приглашали, что там было, можно узнать. Я вообще-то хотел сходить на собрание, но если это не легетивно , то может не идтти?
Андрей вы молодец, я уже об этом писал. Общаясь с жителями они тоже очень хвалят вас, единственный человек из правления которому не безралично судьба тсж. Так же общался и с бывшем председателем она тоже очень хорошо про вас говорит,говорит, что вы единственный член правления который ей помогал, это правда? Почему вас спрашиваю, потому что незнаю кому верить. А правда, что вчера было какое то собрание в тсж, вы вроде на форуме всегда приглашали. Я хотел пойти на собрание в школу, но если оно не правильно организовано, то не пойду.
Скажу только за себя. По некоторым задачам я помогал - к примеру разрабатывал проект сметы доходов и расходов на 2008 год, впоследствии утвержденной общим собранием (ОС). Потом, к сожалению, к решению вопросов привлекался очень редко.
Кому Вам верить - советовать не стану :-) Всё течет, всё меняется...
Вчера был опрос, организованный Ревизионной комиссией, обращенный к тем персонам, к которым были вопросы у Ревкома, необходимый для завершения проверки - результаты проверки видимо скоро будут опубликованы
Идти или не идти - решение также индивидуальное.
Думайте, принимайте взвешенное и обоснованное решение :-)
В нашем тсж, теперь точно надо надо 40 раз подумать прежде ,чем принять какое то решение. Но вы все равно молодец, ведь получается , что помогали и в основном были в курсе дел тсж. А что с О,В, ее ведь уволили. Какова ее судьба, люди спрашивают. Какие вопросы были на собрание? Когда будет акт ревизии?
горный 120 писал(а)
... ведь получается , что помогали и в основном были в курсе дел тсж. А что с О,В, ее ведь уволили. Какова ее судьба, люди спрашивают. Какие вопросы были на собрание? Когда будет акт ревизии?


1. Из моих сообщений как-то не очень получается, что я был в курсе.
2. О.В. собственноручно написала заявление об уволнении с должности Председателя ТСЖ "ГЛ", датированное 26.01.2010 (кажется с формулировкой "...с 27.01.2010") и отправила его заказным письмом в адрес Правления, продублировав извещение телеграммой соответствующего содержания. Заявление находится у действующего Правления.
3. Вопросов было много, на этот вопрос, также как и на вопрос "когда будет акт ревизии" надо спрашивать не у меня , а у Ревизионной комиссии.

Продолжать писать в ветке особого намерения у меня нет, если Вы лично заинтересованы в судьбе ТСЖ, то постарайтесь перенести общение с теми, с кем считаете нужным, в очную плоскость.
Большое спасибо за ответы, очень хотелось такого человека увидеть в новом правление и вообще пообщаться лично.
Вот вы все говорите про личное общение, а мне так и не позвонили. Пока лично вас не увижу - вы для меня аноним. Звоните!
а ты по ходу у бывшей председательши наперстник в натуре - про ее залет в курсе, про дела тсжшные, про болячки неизлечимые, непосильным трудом полученные ... ты не она сама часом? по уровню грамотности похоже. А за судьбу ее не парься и людям передай - и при тюрьмах есть родильные отделения, а северный лагерный загар не хуже южного
Согласен только не ревком а ГКЧП
Чебурашка, у тебя маразм - половина твоих постов по 2 раза? Или тебе башляют, как в газете - за занятое информационное пространство? :-)
В нашем ТСЖ странным образом складывается общение - противостояние, сплетни, критика, призывы к букве закона, ... Многие уже, по-моему, забыли о здравом смысле и конечном результате.
Я с вами согласна, что далеко не всё в нашем ТСЖ происходит в соответствии с ЖК РФ. Возьмём хотя бы в спешке проведенные февральские выборы нового состава правления и ревизионной комиссии. Но главное, выборы состоялись. Надо работать, приводить в порядок бухгалтерию, налаживать документооборот, расплачиваться с долгами, поддерживать текущую деятельность ТСЖ, формировать дееспособное правление и многое-многое другое.
Давайте уже все собираться с духом и мыслить конструктивно, без соплежеваний и детских игр "чур я в домике". Надоело уже зависать на процессе!
Если не мы, то кто?
P.S. АндрейР, вместо того, чтобы искать информацию в ЖК, поговорили бы с председателем и поставили его в известность об отсутствии в помещении ТСЖ объявления об общем собрании. Если каждый сделает хоть такую малость, то мы сдвинемся с мёртвой точки.
guronch
10.03.2010
в целом согласен, но против фразы "Давайте уже все собираться с духом и мыслить конструктивно"...в том то и дело что только все мыслят и не один не делает имею ввиду из тех кто не состоит в правлении, ревизионной комиссии и так далее (может незнаю чего поправьте)....можно в принципе вообще не ходить на собрания)))....какие бы они не были...
Собираться с духом,значит брать на себя ответственность, несмотря на эмоции; мыслить конструктивно - переставать критиковать и реально помогать новому составу правления.
guronch
10.03.2010
угу!
Брать на себя ответственность никто не хочет, взяла "одна".А вот помогать новому правлению надо, если мы не поймем , что это надо не кому то, а нам, тогда у нас ничего небудет. А вот старое правление надо гнать в шею оставив только Андрея Р, я думаю ему не безразлично , что будет с тсж "горная лаванда".
Кто "одна"?

Довыборы нужны СКОРЕЕ. Кандидатов много мужиков там, что и нужно.

Помочь новому правлению можем так:
* Помочь в организации довыборов.
* Придти на собрании и выслушать предложения по насущным проблемам.
* Активно проголосовать.

> А вот старое правление надо гнать в шею оставив только Андрея Р, я думаю ему не безразлично , что будет с тсж "горная лаванда".

Согласен.
Я бы попросил воздержаться от подобных высказываний (типа "гнать в шею"). Мне совершенно не лестны и не симпатичны высказывания выше.

Во-первых, то, что вы тут говорите - чистый популизм, так как полномочия давно закончились, а самозахватом власти члены предыдущего Правления не занимаются. Все члены прошлого состава правления - люди грамотные, активные, благоразумные, имеют взвешенную позицию по многим из вопросов, которые есть и предстоит их решать, болеют за судьбу ТСЖ и может быть им это даже более небезралично, чем мне.

Во-вторых, "оставлять" меня не надо. Если кто-то считает меня полезным - он должен не "оставить" меня, а вновь избрать. Можете считать меня занудой. Но популизма тут и так через край.
То же самое касается Игоря. Уверен, он примет с пониманием любое решение большинства относительно выбора его кандидатуры в новое Правление.

Ну а больше никто из прошлого состава и не выдвигался.
Андрей, извини, я не хотел тебя задеть своим "согласен".

Я лишь имел в виду, что конкретно тебя я буду рад увидеть в новом правлении. Твой опыт и знания будут очень полезны. И ты реально много сделал за эти два года, на мой взгляд. Одно только общение на этом форуме чего стоит - большая отдушина и рычаг воздействия на ТСЖ :).
прикольно - "взять ответственность" и "взять кассу" по-ходу одно и то же. Ну ты жжешь, мочалка! К Петросяну запишись, у него таких клоунов в массовке мало
Не надо хельга никому помогать, если вперлись в эту схему надо просто работать а не заниматься демагогией за все платят деньги а ваше правление эту сумму только поднимает признавая старые расходы
риэлтр 2 писал(а)
Не надо хельга никому помогать, если вперлись в эту схему надо просто работать а не заниматься демагогией з

Держите свои эмоции при себе и обороты используйте попроще.
риэлтр 2 писал(а)
а все платят деньги а ваше правление эту сумму только поднимает признавая старые расходы

Правление не моё, а товарищества :) Я его не выдвигала, "пардон" :)))
Если каждый сделает хоть такую малость, то мы сдвинемся с мёртвой точки. ¶
В этом,Вы, абсолютно правы.
Чем начинали тем и отвечают, пардон
да, видимо именно поэтому предыдущее правление так ни разу и не собирало людей на собрание.
Браво, АндрейР, Вы очень грамотно владеете какими-то юридическими догмами, только нам, жителям какой от этого толк-то был?
Для чего Вы сейчас провакацией занимаетесь не понимаю. Люди действительно начали заниматься делом. Они не тычат нам в лицо выдержками из каких-то статей, а просто пытаются делать дело.(простите за тавтологию).

И сделайте одолжение , не утруждайте себя, не реагируйте на "БАМАЖКИ".

Да, и Горный 120 поддержите в этом юридически грамотного человека. Действительно, лучше сидеть в инете и заниматься провакацией, чем помогать людям, которые хотят работать.
Так я пишу о том чтобы помогать новому правлению, а старое правление не допускать к правлению, не смогли ничего сделать за 2 года, пусть гуляют, а то можно сделать вывод, что лезут туда для совершения каких то своих целей. ДАЙТЕ РАБОТАТЬ НОВОМУ ПРАВЛЕНИЮ!!!
Вы, горный 120, аноним, который непонятно чьи интересы представляет. Вы хотели мне позвонить, но так и не позвонили. Из чего я делаю вывод, что вы преследуете на данном форуме какие-то свои цели. Если ваша анонимность будет продолжаться, будете забанены. Не обижайтесь, но хочется знать в лицо тех, с кем общаешься как с жильцами.
Я приезжаю в субботу в обед, на собрание приду, обязательно к вам подойду.
Писть больше не буду, форум начали посещать уголовники.
Я поддерживаю новое правление.
Напрасно это вы так, читал ваши предыдущие эссе, смотрите в квитанции и на кучи грязного снега после последней уборки
На собрание вы приходили? Ко мне никто не подошел :(
Лех, оставь хоть одно мнение отличное от ВАС
Я не против мнений, я против анонимности.
ты пишешь, поскольку тебе за отмаз от "большого дома" бывший председатель денег бросил. В принципе с нормального подъема можно и отстегнуть, она баба тертая, тему срисовала - лучше братве на воле отстегнуть, чем на артельной адвокату с прокурором. Кстати, из тебя такой же мужик, как из "промокашки скрипач". Ты либо баба, либо гей.
Игорь тебе это не к лицу, все поняли ,что это ты. Приходи на собрание, я тоже приду, и посмотрим кто из нас гей.
Ты чебурашка опять мимо кассы понимаешь. А ты на собрании что-то такое показать хочешь, что станет ясно, кто ты по жизни? Или ты только Игорю хочешь показать, а у пацанов не из правления шансов нет поглядеть?
Кстати, лажаешь - хотела отвязаться от писанины в 10:35, а к 12:20 тебя снова прорвало. Чисто по-женски, по ходу. Палишься, голимо палишься! Меняй ник, типа "риэлтр 3" а то твою ботву читать уже не вмазу.
Вранье не надо пытаться делать что не умеете не грамотно, хамски и за большие для нас деньги
Активных новых участников на форуме все прибавляется. Это хорошо - подтверждает правильность выбора данного механизма как средства информирования собственников.

Саша, "вранье" и так далее это общие слова, надо конкретики. Какие большие деньги?

То, что тариф на 2010 год будет увеличен, говорила еще Мочалкина - вот здесь обсуждался тариф в 14 рублей на 2010 год - real.nn.ru/data/forum/images/2009-12/18584625-smeta2010.pdf

Штатное расписание, которое предлагалось старым правлением обсуждалось здесь - real.nn.ru/data/forum/files/2010-01/18683059-staff.xls. Там сумма на 2010 год - 152 тысячи рублей в месяц. По факту в 2009 году фонд оплаты труда - 190 тысяч. И это при том количестве долгов, что у нас есть. Так что упреки в адрес нового правления о качестве управления несправедливы. Дайте людям работать, не надо мешать, и все будет нормально.

Для вопросов по квитанциям и суммам там предлагаю создать отдельную ветку - и вопросы оттуда передавать бухгалтеру.
опять врете, не валите на мочалкину, весь гемор ваш, работайте, ... [УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ]
От Вашего чванства, в конце концов, уже тошнит. Заберите своё хамство себе и пишите по существу. Хочется побазлать, найдите другой форум, более подходящий для этого. И под словом "мы" Вы наверно подразумеваете себя или ещё кого-то? Старайтесь говорить за себя или называйте остальных конкретно по именам. Я, например, к Вашему "мы" отношения не имею.
Пользователь "риэлтр 2" забанен на 2 недели за флейм и переход на личности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем