--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Передача теплотрассы с баланса ТСЖ

2
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
06.03.2010
В соседней ветке мы вместе обсудили, что сейчас ТСЖ платит 40-50 тысяч рублей в месяц за "теплопотери" из-за того, что предыдущее руководство ТСЖ не особо занималось вопросом границы балансной ответственности с ресурсопоставляющими организациями.

Вот что удалось узнать по этому вопросу на городском форуме ТСЖ - real.nn.ru/forums/main/tsj/?do=read&thread=996747&topic_id=20074174.

Довольно много интересной информации и есть примеры успешных для ТСЖ решений ФАС по этому вопросу.

Информация будет передана также текущему правлению.
Передавать надо конечно, но это не так просто, нужно грамотно подойти к тем людям с кем это надо решить, горная 11 передавали где-то 1,5 года, а у них всего метров 60, у нас намного больше и сложнее, ищите связи, или спросите у Мочалкиной она помоему с кем то встречалась уже по этому вопросу.
У нас тоже где-то 50 метров на дом. Вряд ли сложность решения вопроса зависит от метража - вопрос скорее принципиальный. Нужна прежде всего документация на дома. Я общался с людьми, которые занимаются этим вопросом - они говорят, что нужна либо документация от застройщика со схемой теплотрассы или запрашивать документы у Теплоэнерго. Последнее недешево.

Конечно это непросто, но это должно быть возможно тем более что мы председателю и управляющей деньги платим а здесь сэкономить можно 40 тысяч в месяц. Примерно так же как с горячей водой, по которой у нас самый большой недосбор - все знают, что это из-за расходов по циркуляции и теплопотерям (теплые полы из полотенцесушителя), но за 2 года мало что было сделано для решения этой проблемы.
Ну конечно, у нас вообще ничего не сделано , посмотрим , что сделаете вы. Может вам идти в председатели.
В председатели? Нет, спасибо. Меня вполне устроит, если ТСЖ будут управлять люди, у которых в этом есть опыт. Я - порядочный член ТСЖ и хочу немного - знать за что я плачу и элементарного комфорта. В идеале я бы хотел вообще забыть про то, что ТСЖ есть и не замечать его присутствия в моей жизни. Обычно не замечаешь именно того, с чем все в порядке. Однако за время моей жизни здесь так не получалось. Часто приходилось просить лучше убираться в подъездах, на тротуарах, убрать снег и так далее. В итоге многое делалось, но сил на это тратилось больше, чем хотелось бы.

И я не говорил, что ничего не сделано. Я стараюсь быть объективным. Поэтому, когда вы говорите про то, что все хорошо, напоминаю о том, чего не было. Черного и белого не бывает. Я никого на защищаю и не обвиняю и не выгораживаю.
может конкретизируете, что можно спросить у Мочалкиной (работала Председателем с февраля 2007 года, если не ошибаюсь) по этому вопросу?
Общайтесь с ней сами, меня с моими распросами меня практически послала, говорит, что устала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем