--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проходу через гаражи - быть или не быть?

3
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Горный
23.02.2010
Данный проход делает территорию наших домов проходным двором. Ходят все кому не лень, заодно приглядывая и выглядывая что, где, когда. Закрыв этот проход, мы некоторым образом защитимся от чужих "случайных" прохожих. Понятно, что для некоторых жильцов этот проход имеет функциональное значение.Поэтому выношу эту тему на обсуждение, чтобы понять имеет смысл идти с этим предложением к председателю или нет.
Проход или проезд?

Мне лично он не нужен. Но вопрос вот в чем: вы действительно надеетесь собрать здесь на форуме репрезентативную статистику?

Нужно либо авторитарное решение председателя/правления, либо общее голосование. Третьего не дано.
нет, конечно. На значительную аудиторию я и не расчитывал. Но увидеть пару аргументированных ответов за или против хотелось бы.
Это не проезд, а вырезанная в металлическом заборе дыра.
Если вы про дырку в заборе, то лично мы с ребенком ей тоже регулярно пользуемся, и в садик, и в поликлинику, и на почту. Тем кто без колес этот проход нужен, т.к. и так приходится круги большие наворачивать, чтобы куда-нибудь попасть. Я бы, наоборот, предложила этот проход облагородить (в плане нормальных ступенек).
Gordy
24.02.2010
проход через гаражи - это что имеется в виду?
если тропинка через овраг на Невскую - то мне надо, я там ребенка в детсад вожу, значительное сокращение пути
вообще, создается впечатление, что некоторые хотят весь двор двухметровым забором обнести и одну калитку оставить (Горный, я не вас имею в виду, такие предложения периодически на форуме от разных людей всплывают)
никого обидеть не хочу, но все же какую-то свободу передвижения хочется, а не как на режимном предприятии вход-выход по пропускам
Вот видите какие разные мнения.И каждое имеет место быть.Мне,например, было бы очень комфортно, если бы наш двор был огорожен "...двухметровым забором и вход по пропускам...", вот тогда бы и за детей, играющих во дворе можно было не беспокоиться, да и машины не бомбили, и шприцы на газонах не валялись, и в подьездах бы не гадили пьяные подростки.
Возможно, всех бы устроил забор с калитками на замках в нужных местах.
конечно, элементарно на чипах.
Loflo
25.02.2010
какая прелесть))
и чипы под кожу вживить жильцам))) для надежности))

а если серьезно - от всего не отгородишься. и "дыркой" в сторону почты, и тропинкой к гаражам вниз периодически пользуюсь, на заборы несогласная.
при чем тут чипы жильцам ? не понятно.
Я жил в доме, который был огражден от всех посторонних.Поверьте, были одни лишь плюсы. Но у каждого человека свое мнение, я его уважаю и никому свою точку зрения не навязываю.
Gordy
26.02.2010
мне кажется, плюсов при этом больше чем минусов, если только этот дом и без забора имеет один-два выхода во внешний мир и в нем не очень много народу живет (в центре таких полно).
а у нас территория большая - сложно организовать ограждение чтобы всем удобно было, а круги нарезать не всякий согласится
а насчет избавления от безобразий (в виде шприцев, например) - сильно сомневаюсь что поможет
вы, например, уверены, что все жители нашего квартала не наркоманы?
и вообще, год уже говорим о низеньком заборчике на детской площадке со стороны оврага - что уж говорить о полноценном заборе
Gordy
25.02.2010
я в общем-то не против забора, если калиток будет действительно достаточное количество :)
прикинула - мне 4 надо :) (справа и слева от корп.3 на Горную, вниз на Невскую и на 40 лет Октября)
вопрос только - гостей придется у калитки встречать? или швейцара поставим? :)
кстати, ступеньки вниз в овраг на невскую действительно не помешали бы :)
Швейцара, да. С бакенбардами. Четверых.
Забор - это, конечно, хорошо. Только среди наших жильцов есть немало "свиней", которые бросают бычки прямо у себя под окном (причем женщины), которые не могут донести свой мусор из квартир до помойки - а бросают его, в лучшем случае, в урны у подъездов (на замечания не реагируют), не удивлюсь, если кто и шприцы бросает и т.д и т.п. Пока они это делают - никакой забор вам не поможет.
кстати, да,про бычки. Здесь Вы абсолютно правы. Эти "женщины"-свиньи даже не смотрят , что под их балконом дети гуляют и кидают прямо им на головы. Я уже не говорю, что эти бычки создают пожароопасную ситуацию для жителей низлежащих этажей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем