--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление в собственность

3
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nightingale
22.02.2008
А кто-нибудь знает детали по оформлению квартир в собственность? Когда это вообще начнется?

И еще такой вопрос - надо ли отдельно БТИ-шников вызывать? Мне сосед говорил, что он уже вызвал их, а вот у меня сомнения - зачем? Ведь Выбор же проводил обмеры - по крайней мере, деньги за избыток площади с меня взял - так что у них уже должны быть эти документы, так?
fe-male
22.02.2008
По поводу оформления квартир в собственность. Точно помню, (я из 11 дома), что можно оформлять сразу, как дом зарегистрирован в ГУЮНО. Судя по тому, что на домах уже повесили вывески с адресами, - дома зарегистрированы. Можете начинать оформлять :-) ПОпробуйте позвонить по т. 4651152 (это УЮНО на ул. Крылова 9) Там вы можете узнать подробности. А оформлять, если ничего не изменилось будете в отделении на Варварской (в здании Нижполиграфа), там отделение, которое регистрирует новостройки (мы оформляли там). Справтка из БТИ обязательна (если не изменился - т.4655533, Крылова, 12), иначе откуда возьмут площадь квартиры, которую проставляют в Свидетельстве о регистрации собственности.
ПО поводу обмеров из Выбора. У нас соседи тоже получили (в свое время) уведомление о внесении доплаты за метраж. Они тупо взяли рулетку и измерили сами метраж. Оказалось, что Выбору они ничегоь не должны. Они не платили. И вообще только БТИ может вам законно сказать, какая площадь вашей квартиры. Думаю, вы согласитесь, что ВЫбор не прочь подзаработать пару-тройку десятков тысяч на доверчивых покупателях... Но это только мои подозрения и опыт соседей. :-) Вы все еще не взяли в руки рулетку? :-). А вообще читайте договор. У нас, например было сказано, что при изменениях пложади в пределах 1,4 метра это прощается обеим сторонам...
У нас в договоре лимит на изменение площади - 1 кв.м., а не 1.4 кв.м.
Непонятно, кстати - в письме из Выбора явно сказано - "на основании обмеров, произведенных "Ростехинвентаризацией"". Это что - не БТИ разве?
fe-male
26.02.2008
Думаю, и у соседей было что-то подобное - ссылка на кого-то. Однако то, что у них произошло - факт. Кстати, ваши обмеры сходятся с тем, что получилось у Выбора? :-)
Обмеры сходятся. И получилось все-таки не у Выбора, а у Ростехинвентаризации.
artowar
27.02.2008
сейчас как такового БТИ нет. Есть НФ ФГУП Ростехинвентаризация" и его районые подразделения, а так же районные подразделения КУГИиЗР
Kuzik
29.02.2008
"выбор" сказал, после 8 го марта нужно оформлять новую справку БТИ :-(
Да, это действительно так. На самом деле, справка не новая. Выбор заказывал обмеры у Ростехинвентаризации уже раньше. И техпаспорты на квартиру в РТИ уже есть. Что нужно сейчас - это получить различного рода копии и выписки. Сосед у меня это уже сделал - сотрудник РТИ, которая приходила, обмеров не делала, она лишь произвела визуальный осмотр квартиры на предмет наличия/отсутствия перепланировки.

Мы посетили Приокское отделение РТИ вчера - скоро сотрудник придет для осмотра. Стоит удовольствие порядка 850 рублей. При себе надо иметь акт приема-передачи квартиры и его ксерокопию, паспорт и ксерокопию главной страницы паспорта и страницы с пропиской.

На моем заявлении написано, что я попросил подготовить следующие документы:

* Выдача выписки из реестровой книги в ГУЮ НО - 1 шт.
* Копия поэтажного плана - 1 шт.
* Копия технического паспорта - 4 шт.
* Копия экспликации - 1 шт.
* Ксерокопия формата А4 - 3 шт.
* Смета - 1 шт.
* Проводимые работы - обследование объекта

Разумеется, я этого всего не просил - они сами знают, что нам надо!
Kuzik
03.03.2008
Интересно, как выкручиваться тем, кто уже на перепланировал квартиру .....
Хм, ну перепланировать квартиру без согласования плана и с внутренней надеждой "авось, не придут" - довольно необдуманно. И еще и небезопасно - если надо мной кто-то станет несущую стену долбить я ни разу не обрадуюсь и спасибо ему не скажу.
Kuzik
04.03.2008
неее , все по-умному ... а БТИ ко всем приходят ? предупреждают заранее?
Без прихода человека из БТИ вам вышеуказанных выписок не дадут. Предупреждают заранее - собственно, день и время говорят при подаче заявления на выписки из БТИ. Им же надо, чтобы Вы дома были - какой толк нагрянуть внезапно? :-) Это ж новостройка!
Неделю назад сказали что 4 дом "выбор" ещё не оформил в собственность. После оформления 4 дома в собственность выбором в марте можно будет уже собирать документы. 5 дом я так понял уже оформлен.
Или справку БТИ можно уже и по 4 дому получать?
Вообще, по 5 дому агент сказала, что окончательного оформления в собственность там еще не произошло, но вот-вот случится. Выписки из БТИ действуют 6 месяцев, так что думаю лучше все иметь наготове. Но, правда, не знаю никого из 4-го дому, кто бы уже это сделал. Из 5-го знаю двоих - соседа и еще видел девушку вчера в БТИ - тоже из 5-го дома.
Услуги по признанию права собственности на недвижимость. Положительный опыт признания права, когда застройщик ЗАО «Наш дом» уже был признан банкротом. Телефон: +7 951 901 88 70.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов