--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

передача полномочий новому правлению

Полезная информация
17
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SCrocodile
07.02.2010
Уважаемые, доброго времени суток!

Так, свершилось - у ТСЖ есть новое ЗАКОННОЕ правление.
Что это значит?
Это значит, что:

1. старое правление, заподозренное собственниками в коррупции (я в него входил) больше не действует
2. есть новые лица, НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ вошедшие в новый состав правления
3. С запозданием, но все-таки начался процесс очистки органов самоуправления нашего ТСЖ от скверны воровства и самоуправства

Что требуется от порядочных собственников нашего ТСЖ?
Вот что:

1. перестать параноить на тему тотального воровства в правлении ТСЖ - ворье получит по "заслугам"
2. понять наконец, что мы все в одной "подводной лодке"
3. прекратить дебилизацию на тему "ОТ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ" и включиться в процессы нашего ТСЖ (в частности, в довыборы, которые будут в Феврале 2010)
4. понять, что если ВЫ лично ничего не хотите решать, придет дядя (ИЛИ ТЕТЯ) которая решит все за вас так ... как ему (ЕЙ), А НЕ ВАМ надо
5. впомнить слова Л. Толстого "если негодяи объединяются, то порядочным людям остается только сделать то же самое" И ДЕЙСТВОВАТЬ - то есть, не "спать" самим, пиннуть под "сонные" задницы соседей, помочь новому составу правления ...

<< Предложения по миграции форума на другой ресурс удалены модератором >>
Игорь, пользуясь правами модератора, я удалил твои настойчивые рекомендации по перемещению форума на другой ресурс. Я по-прежнему считаю это нерациональным делать сейчас. Мне не нравится предложенный тобой ресурс, текущий форум достаточно хорош и пусть он останется единственным местом на данный момент. Не надо дополнительной сумятицы.
вепрь, Вы теперь один из членов нового правления, поздравляю. Ответьте пожалуйста,
как там продвигаются дела с ревизионной проверкой?
кто теперь на месте Мочалкиной?
а какая судьба у бухгалтера Мыльниковой в нашем ТСЖ?
не имею спец. бух. образования, поэтому вопрос: выставленные счета в квитанциях за отопление за два месяца сразу (в декабрьской кв) да плюс корректировка (в январской), естественно не в пользу жильцов - они обоснованы?
Ну, и так, в целом, какие планы?
Я не являюсь членом нового Правления. Я вхожу в состав новой ревизионной комиссии. Отвечаю на ваши вопросы в силу своей текущей осведомленности:

* Председателем правления была выбрана женщина из корпуса 4. Об этом должны быть развешены протоколы в ближайшее время. Там же, надеюсь, будет телефон Председателя, чтобы все могли задать интересующие их вопросы.

* Ревизионная проверка идет полным ходом, должна закончиться на этой неделе, результаты будут развешены в подъездах. О результатах говорить не буду, могу только сказать, что сейчас очень важно для сохранения работоспособности ТСЖ платить вовремя и в полном объеме. Не создавайте долгов. На должников будем подавать в суд.

* Бухгалтер у нас новый. Происходит передача полномочий.

* Порядок оплаты отопления за период с декабря по конец отопительного сезона был разъяснен на этом форуме и в квитанция ранее. Никакого подвоха там нет. Есть только смещение платежей для снижения текущей задолженности перед Теплоэнерго. В декабре вы оплатили ноябрь по факту потребления и декабрь по показаниям прошлого года. В январе Вы получаете корректировку декабря по фактическим показаниям и и оплачиваете январь по показаниям опять же прошлого года. В этом году декабрь был более холодным, чем в прошлом, поэтому у всех корректировка в плюс и у людей складывается ощущение, что с них за декабрь два раза берут. Это не так - просто платеж разбился на две части.
ок, вопрос снят.
а из нового правления кто-нибудь будет присутствовать на форуме?
Было-бы неплохо, если бы и новый председатель ТСЖ хотя бы время от времени сюда заходила. А Вы лично с ней знакомы?
Pumpkin
12.02.2010
скажите, а откуда у всех такая уверенность, что новое правление будет лучше старого? Что через год всё не закончится ровно тем же самым?

И как я могу голосовать за совершенно не знакомых мне людей, которые вдруг, с непонятными для меня целями, решили войти в состав правления?

Например, меня, как жильца дома, волнует в текущий момент мелкий вопрос: невозможность подключить кабельное ТВ/интернет, поскольку со слов провайдеров (Infolink, конкретно), правление ТСЖ не пускает в подъезд монтажников. И совершенно не понятно, кто сейчас за это отвечает, будет ли вопрос решаться и когда.

Или например - давным давно на парковке перед четвёртым корпусом стоит брошенная шестёрка М166МХ, занимая дефицитное парковочное место. Кто должен эту проблему решать? На мой взгляд - именно правление ТСЖ.

Итого - лично мне бы хотелось, чтобы правление публично объявило, какие вопросы и в какие сроки оно собирается решать и какую ответственность будет нести за невыполнение - план деятельности: благоустройство территории, обеспечение оптимального выбора поставщиков коммунальных услуг итд итп. Иначе я вижу только некую толкотню вокруг "кормушки". Не хочу никого обвинять а-приори, но поймите меня правильно: подобные "революции" уже были в истории как нашего ТСЖ, так и любого другого. И заканчивались они всегда новой революцией. А мне, как жильцу, важны реальные дела и гарантии.

С уважением ко всем,
Яков, 4-ый корпус.
guronch
12.02.2010
никто незнает как будет но все надеются что будет лучше...по инфолинку я с ними чтобы подключится в 3 корпусе уже с 20 декабря борюсь...обещают все сделать в понедельник....в этот...моё мнение...тсж требовало по крайней мере выполнимых действий...ничего сверхестественного...со стороны инфолинка вижу банальную слабую заинтересованность...требования тсж таковы...(по крайней мере как мне озвучила ирина) что приложить сертификаты на оборудование расписать проект производства работ (то есть что да как они планируют и куда втыкать) и обозначить на копиях планов тех этажей где у них будут кабеля...ну и плюс все провода в короба....если с вашей стороны не двигается есть вариант связаться с ними у них там есть такой Олег Николаевич..кто то из управленцев по тех части..связаться с ним и обсудить из первых уст...правление попросить лишь ускорить заход эр телекома, волга телекома и...)))и будет у нас шоколадно))как пройдет отпишусь в ветке про интернет
Если провайдер не может объяснить, что и где он будет долбить и устанавливать, то его никто не пустит. И правильно. Ничего фантастического в требовании проекта установки оборудования и планов работ нету.
Pumpkin
12.02.2010
хорошо, допустим, Infolink действительно в нашем подъезде провода протянул не очень аккуратно, без коробов итд. Возможно, нашему ТСЖ это не очень понравилось. Мне, кстати, тоже. Ладно, пусть.

Но кто мешает тому же Эр-Телеком зайти? Они уже во многих домах свою сеть сделали, должны были собаку на этих делах съесть. Они тоже не могут соблюсти простые требования?

А различные провайдеры кабельного ТВ?

Одним словом, моё мнение, что причина не только в неумении/нежелании провайдеров предоставить необходимую документацию. И кстати - а кто-нибудь знает, взаимоотношения провайдер-ТСЖ законодательно как-то регулируются?
guronch
13.02.2010
я согласен что виноваты не одни провайдеры..есть и подвох со стороны тсж...а именно поведаю историю...декабрь...приходит монтер подключать ему говорят нельзя...почему потому что надо вести по слаботочному каналу (я так понял) это где счетчики грубо говоря...ладно и говорит монтер виновато тсж...хорошо иду в тсж говорят они виноваты потому что они дырок насверлят и уйдут...хорошо звоню провайдеру...там говорят мы в недоумении с нас просят проект...хорошо после долгих презвонов вышел на Олега Николаевича...оказывается ему в ТСЖ противоположное говорят....(чем мне) вообщем он приезжает я даю номер свой созваниваемся вместе идем...и вопрос решается написанием человеком от провайдера технических условий..все......встала проблема договорится со всеми чтоб они были дома...перед новым годом..не получилось... всех в кучу потому как 5 или 4 тамбура на пути с крыши...после нового года опять же после перезвонов такая ерунда...тут обоюдно...но и к новому правлению пожелание чтобы были ясно изложены свои требования...а к жильцам контролируйте процесс!...кроме нас выходит это никому не нужно....(незнаю как это так получается)..и провайдеру в частности...конкуренция нужна эт точно...тогда и качество и цена нормуль будет...
Никаких гарантий и уверенности Вам никто не даст, конечно же. Участие в управлении ТСЖ - дело весьма непростое, хлопотное и в общем-то держащееся на чистом энтузиазме.

Насчет "кормушки" - скоро будет отчет ревизионной комиссии, там все увидите.

Насчет ответственности: при условии, что председатель и правление соблюдают законодательство и устав ТСЖ, они несут ответственность перед выбравшими их жильцами в рамках своих должностей. Недоверие может быть высказано в любой момент - сбор подписей о перевыборах и привет, собирайте новое правление.

Только вы не забывайте еще и об ответной ответственности жильцов:
* Своевременная оплата услуг и предоставление данных по счетчикам.
* Подчинение требованиям, затрагивающим общее благо - например, "В 10 часов среды убрать машины для очистки снега". Или "Не бросать мусор мимо контейнеров".
* Активное и конструктивное участие в голосовании. Например, в последнем голосовании приняли участие 100 человек из 400 квартир. Не смешно ли? По-моему смешно.

По поводу машины - знаете ли Вы хозяина автомобиля? Появляется ли он? Чья машина-то?
Pumpkin
12.02.2010
1. Любая работа - непростое, хлопотное дело, если делать её ответственно. На чистом энтузиазме? Значит человек, желающий делать эту работу, должен знать и понимать, что и зачем он делает. А значит может расписать план действий со сроками и внятно регулярно отчитываться. Или под энутзиазмом понимается "а дайте мне попробовать, вдруг у меня лучше получится"?

2. Про голосование - я уже написал. Я не могу голосовать за людей, которых совершенно не знаю, которые никак не потрудились нигде объяснить, зачем и почему они хотят быть в правлении ТСЖ, что и как они собираются делать. Какие проблемы видят, как будут их решать. И с этой точки зрения для меня все жители ТСЖ равны, чего выбирать-то? :)

3. По поводу машины - если бы знал, кто хозяин, написал бы. машина стоит уже больше полутора лет точно, и я ни разу не видел, чтобы кто-нибудь к ней подходил. Может вообще угнанная/брошенная. Полагаю, ТСЖ имеет полное право обратиться в ГИБДД/милицию для выяснения владельца.
S123
13.02.2010
1. Под энтузиазмом понимается, что человек согласился тратить свое время для того чтобы попытаться улучшить вашу жизнь совершенно бесплатно в ущерб себе и семье.

2. Не можите голосовать - ваше право, но тогда не кажеться ли вам странным, что голосовать вы не желаете, а спрашивать работу с правления хотите, на мой взгляд некое противоречие, а уж знаете вы этих людей или нет к делу отношения не имеет, тут против всех еще не отменили, поэтому проголосовать можно при любых раскладах, но 75% жителей - это не надо, ну так тогда о чем речь?

3. Узнать адрес владельца можно и без ТСЖ было бы желание.
Pumpkin
13.02.2010
1. Пусть этот человек расскажет, как именно он собирается улучшить мою жизнь. Иначе - это энтузиазм из серии "а вдруг у меня получится". Причём, что именно получится - не уточняется.

2. см п1. Поскольку я человека не знаю, мне нужны какие-то аргументы, чтобы за него голосовать. Таким аргументом могут быть планы работ и гарантии выполнения этих планов. Как выбрать между серым и серым? Я не против всех, я воздержался.

3. Каждый должен заниматься своим делом. Соблюдение порядка на придомовых территориях - прямая обязанность ТСЖ. Брошенный автомобиль на этой территории - нарушение этого самого порядка.
S123
13.02.2010
1. Он вам что три рубля задолжал, чтобы вам что-то рассказывать? Вы ему деньги давать будете или что? Почему он должен вас в чем-то убеждать?

Да не хотите ни в чем участвовать не надо, другим будет проще, за вас решат все другие. Это ваш выбор. :)
Pumpkin
13.02.2010
между прочим да - я ему деньги давать буду. Зарплату ведь платить будут из тех денег, что я за жильё платить буду. Так что мои пожелания вполне обоснованны, я считаю.

И не надо передёргивать, уважаемый аноним. Я нигде не говорил, что я не хочу ни в чём участвовать. Просто я предпочитаю принимать участие в том, что даёт конкретный результат в конкретные сроки.
S123
13.02.2010
Кому вы зарплату платить будете? Членам правления? Они безвоздмездно работают, т.е. даром. Ну в принципе я думаю они не откажуться если вы будете настаивать

Дело в том что не зависимо от того хотите вы принимать участи или нет, ходите вы на выборы или нет, ваш голос учитывается, просто если на выборы вы пришли лично, то это ваш ЛИЧНЫЙ голос, а если не пришли то за вас проголосовало большинство, но вы и именно вы ответственны за этот выбор большинства.
Pumpkin
13.02.2010
добровольно работают безвозмездно? Отлично! Это характеризует людей с хорошей стороны, скорее всего. В любом случае,таких людей немного, зачем среди них выбирать? Они все одинаково достойны, я рад среди жильцов нашего дома есть такие люди, и я безо всяких выборов согласен, чтобы они все вошли в состав правления.

Только это не отменяет вышесказанного мною. Люди идут работать в правление, чтобы что-то сделать, решить какие-то вопросы, которые не смогло решить предыдущее правление. Так расскажите мне - какие именно вопросы, в каком порядке и в какие сроки будет решать новое правление во главе с новым председателем ТСЖ?
S123
13.02.2010
Наверное наш разговор сильно смахивает на общение глухого со слепым :) так что всего наилучшего :)
У ТСЖ много прямых обязанностей. Конкретно сейчас брошенный автомобиль - наименьшая из них. Неплатежи поставщикам и возможное ограничение подачи электроэнергии и горячей воды / отопления куда более важная. Давайте фокусироваться на главном.
По поводу машины: Вы готовы непосредственно поучаствовать в решении вопроса? Я предлагаю Вам сделать объявление следующего содержания: "Данный автомобиль занимает парковочное место без движения в течение Х месяцев. Есть подозрение, что автомобиль угнанный. В ближайшее время планируется обратиться в ГИБДД для установления личности владельца и принудительной эвакуации автомобиля. Если кто-то знает владельца, просьба позвонить по телефону ХХХХХХХХ". И дайте свой телефон. Если человек позвонит - выясните у него, что заставляет его держать автомобиль в течение столь долгого времени. В общем-то, если человек живет у нас, то официально он имеет право держать свой автомобиль на одном и том же месте сколько угодно, так что разговаривать надо конструктивно. Если никто не позвонит, обратимся в ГИБДД.

Данный мой совет является примером того, какое поведение хотелось бы видеть у нас в ТСЖ. Желающих потыкать мордой правление ТСЖ в несделанные дела очень много. Только сам никто ничего делать не готов.

"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны"
Вепрь писал(а)
Данный мой совет является примером того, какое поведение хотелось бы видеть у нас в ТСЖ. Желающих потыкать мордой правление ТСЖ в несделанные дела очень много. Только сам никто ничего делать не готов.

"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны"

Полностью согласна с данными высказываниями.
Стоит помнить, что у нас ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ и все вопросы в ТСЖ наши с вами общие. Активная позиция каждого жильца - залог успешного хозяйствования. Пора уже всем проснуться и начинать делать конкретные дела для всеобщего блага - автомобилистам собраться на субботник и почистить дорогу, вымыть у себя на площадке полы, поднять бумажку с пола и прочее. В общем, быть неравнодушным человеком к нашему общему хозяйству.
..."Стоит помнить, что у нас ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ и все вопросы в ТСЖ наши с вами общие. Активная позиция каждого жильца - залог успешного хозяйствования. Пора уже всем проснуться и начинать делать конкретные дела для всеобщего блага - автомобилистам собраться на субботник и почистить дорогу, вымыть у себя на площадке полы, поднять бумажку с пола и прочее. В общем, быть неравнодушным человеком к нашему общему хозяйству."¶ ...
Эти слова могли бы стать неким негласным девизом для всех жильцов наших домов. Не надо ждать,что кто-то придет к тебе в кваритру и на лестничной площадке предоставит развернутый план предстоящих работ, да плюс ко всему раскидает информацию о себе по вашим ящикам. Сходите в ТСЖ, познакомьтесь с новым председателем и узнайте больше о новом правлении.
Конечно, никто из нас не сможет поручиться за людей,которых даже в глаза не видел. Ну, знали мы госпожу Мочалкину, сами носили ей наличность, она нам в глаза улыбалась, и что?
Убедительная проьба к новому правлению регулярно отслеживать работу нового председателя. Не хотелось бы вновь услышать слова"... не знаем как это получилось!!! Мы ей доверяли, а она так плохо и нечестно поступила..."
Вообщем хотелось бы сказать спасибо тем людям, которые вызвались хотя бы сделать попытку что-то изменить к лучшему.
guronch
16.02.2010
спасибо это точно!
S123
16.02.2010
Горный писал(а)
Ну, знали мы госпожу Мочалкину, сами носили ей наличность, она нам в глаза улыбалась, и что?



Вашу мать, и что вы были невинные овечки обманутые коварным волком Мочалкиной? Т.е. вашей вины нету, сцуко мочалкина подло обманула наивных квартиросъемщиков.

Вам было УДОБНО, вот и еште лошкой жирной, но к сожалению есть приходиться не только вам.
к вашему сведению, уважаемый, до нас была доведена такая информация(опять таки Мочалкиной), что это единственная форма оплаты за квартиру. А о том, что можно через почту плаитить, мы узнали только тогда, когда вся интересная информация стала выходить наружу и данный форум сыграл здесь не последнюю роль.
Да, я считаю себя потерпевшим в данной ситуации. У меня нет задолженности за квартиру, я выполняю все обязательства со своей стороны перед ТСЖ и другими квартиросьемщиками. не хотелось бы , чтобы в данной ситуации фигурировали бы какие-либо сравнения. Давайте называть вещи своими именами: Мочалкина - воровка, мошенница, я - потерпевший. А вы Уважаемый здесь скорее всего недавно живете и поэтому выкидываете такие реплики. На вас бы посмотрели, как вы бы себя вели, когда ваш знакомый человек, которому вы доверяли так бы вас кинул.
Давайте не ссориться, а исправлять ситуацию. В руках каждого жильца довольно много рычагов. Прежде всего - нужна банальная поддержка тех добровольцев, которые тянут сейчас Правление и ревизию. Страшно подумать, что могло бы быть, если бы все просто на самотек пустилось. И сколько еще всего предстоит исправить.

Поэтому платите ТСЖ вовремя, наличку никому не давайте, не позволяйте плодиться слухам, знакомьтесь с соседями, выдвигайтесь в Правление (если готовы работать). Я лично готов встретиться с любым жителем для общения (начиная со следюущей недели).
S123
17.02.2010
А вот интересно, как деньги эти на счет попадали, ведь не наличкой же платили водоканалу и теплоэнерго. Надеюсь ревизия ответит на этот вопрос
Ну в том числе могли и наличку в банк носить, тут волшебства никакого нет. Главное, чтобы все донесли - вот тут уже ревизия скажет.
Зравствуйте,приехал из командировки, а у нас тут страсти кипят. Вы насколько я понимаю обвиняете Мочалкину О.В, носили ей наличку, я то же носил, но ведь деньги не пропали, а если бы пропали у вас были бы долги за квартиру, насколько я знаю она это делала с разрешения правления, договора с почтой не было, потом она заключила и кому было удобно носить в ТСЖ ходили к ней и к бухгалтеру, а кто-то на почту. Я почитал форум, во всем обвиняют ее, почему тогда правление не помогали ей,ревизионная коммисия не проверила так как надо. Зная Мочалкину, а я знаю ее с самого начала как мы заселились, я живу в корпусе 1,она тогда работала паспортистом в тсж, ума у нее не хватит проворачивать махинации, а вот у нашего бухгалтера хватит, "сука" еще та, и говорили Мочалкиной об этом, а она все в "розовом свете "живет. Она оказалась жертвой всей этой ситуации. Никто не хотел после наше Шаваровой Н.В браться за это дело, она то же не хотела, но очень ее просили, и жили мы не плохо. Только не понимаю зачем она взяла новые дома. Вы уважаемые товарищи сделали бы революцию,когда дома еще не запущены были, а сейча чего вам не работать. Позвоню сегодня Мочалкиной О.В, узнаю по подробнее ситуацию, если она захочет говорить на эту тему.
Никакой революции не было и нет. Все происходит на законных основаниях. У старого правления истек легитимный срок действия, выяснилось это слишком поздно, процедура ревизионной комиссии и перевыборов началась в момент, когда этот срок уже истек. Соответсвенно, началась спешка и суета.

По поводу обвинений в адрес Мочалкиной О.В. Единственным официально признанным нарушением в данный момент является незаконное начисление себе и другим сотрудникам заработной платы. Мотивов и объяснений может быть сколько угодно - "За 18 тысяч работать тут никто не будет" и так далее. Тем не менее, начисление зарплат без какого бы то ни было информирования собственников является самоуправством.

Были или нет другие нарушения, было ли какое-либо присвоение средств - ответит отчет ревизионной комиссии. Вопросов там хватает.

В общем и целом рекомендую всем воздерживаться от эмоциональных эпитетов в адрес друг друга, мы все не идеал. По крайней мере, до выяснения.

На тему "чьи дома лучше" даже спорить не хочу. У нас запуск был, а у вас сейчас гарантия заканчивается. У нас жильцы активнее, а у вас детская площадка больше. Зачем нам этот спор? Давайте сначала проблемы ТСЖ решим.

На тему "наличку носил, деньги не пропали". А Вы откуда знаете, что деньги не пропали? У Вас есть акт сверки с ТСЖ? Сейчас новый бухгалтер подробно проверяет долги по всем квартирам - вот когда это закончится, тогда и будет ясно, у кого есть долги, а у кого нет. Носить наличку в ТСЖ - вообще дикость. Ибо большой объем налички вкупе с упрощенкой дает большой простор для злоупотреблений.

На тему "ревизионная комиссия не проверила как надо". Нормальной ревизионной проверки в ТСЖ не было с 2006 года. Кто в этом виноват и кто сделал так, чтобы ее не было - не могу сказать.
горный120
24.02.2010
Здравствуйте,наконец появилось новое правление,только не понятно как оно выбранно,97 голосов. Старое правление сбежали,чтобы прикрыть свои попы, их никто не обвиняет,что они получали какие-то деньги, зарплату получала Мочалкина О.В, но и работала только она. ребята где вы были 2 года? Я был на собрание, вас смешно было слышать, Мочалкина сказала, что все хорошо у нее, а у нас действительно все нормально, все есть, по телевизору показывают, а раз ве человек не заслужил достойной зарплаты? Попробуйте запустите новые дома. Я живу в корп.1, а так же у меня квартира в корп.3, сколько нервов и усилий стоило запустить газ, вспомните сколько вас организововала та же Ольга.В? Сидели бы сей час без газа это точно.Попытался поговорить с Ольгой.В ,она все в розовых очках, говорит, что будет помогать новому правлению, что знает даст всю информацию, а мы вот думаем "дурочка", извиняемся, может она тоже читает наш форум. Ребята работа председателя. неблагодарное дело. Вы не боитесь, что новое правление и председатель окажуться в такой же ситуации. Кстати насколько я знаю в 2006 году Мочалкина не работала и Шаварова Н.В оставила долг в 930 000 руб, что с эти м делать? если вы спрашиваете деньги с Ольги.В, пусть выплачивает и правление. Давайте обсудим, а сколько мы должны были бы платить Мочалкиной О.В? Я думаю , что у нее нормальная зарплата, 34000 чистого дохода из них отдавала паспортисту. Каждый труд должен оплачиваться,а мы, что работаем за 30 000 руб ,что ли? Единственное с чем я не согласен, бухгалтера надо было гнать сраной метлой. Ушла и то не по человечески,оклеветала сотрудников, стерла что-то в програме 1С. Вообщем друзья давайте относиться друг к другу по человечески и каждый может оказаться в ситуации как оказалась Мочалкина О.В не дай бог никому.
По поводу законности выборов нового правления - бюллетени были вручены всем жильцам дома или доставлены через почтовые ящики, корешки сохранены. Соответственно, все они приняли участие в голосовании. Не вернувшие бюллетени считаются воздержавшимися. Правление выбрано большинством голосов. Если хотите, можете оспорить результаты - это Ваше право. Также можете предложить более эффективную процедуру выборов нового Правления на будущее. У меня такое ощущение, что Вы считаете, что старое Правление и Председателя свергли. Еще раз говорю - у них срок истек. Срок по закону, по уставу, от того протокола счетной комиссии, на котором Мочалкину О.В. Председателем выбрали.

Запуск новых домов - действительно сложное дело, никто не спорит. Но правильно я Вас понимаю, что по Вашему мнению сложность запуска новых домов является достаточным основанием для самостоятельной установки себе зарплаты?

Почему Мочалкина отдавала 34000 чистого дохода паспортисту? Это что за история, можно подробности?

По какому телевизору нас показывают?

Действительно, работа председателя - дело нелегкое. Она может быть легче, если есть доверие и поддержка собственников. А для того, чтобы была поддержка собственников нужна открытость и явность. А не нал в кассе ТСЖ, отсутствие общения с жильцами, мутный бухгалтер и мутные ревизионные отчеты.

По поводу размера достойной оплаты председателя: не забывайте, что у нас еще и инженер был. С зарплатой в 15000 рублей. Лично я считаю зарплату председателя в 42000 (т.е. 27000 + 15000) достаточной. Зарплату же в 54500 (т.е. 39500 + 15000) - завышенной.

Насчет "относиться друг к другу по человечески" - было бы неплохо. Только это в СССР было. Капитализм русских людей испортил и подкосил. Но надо стараться.

Насчет долга в 930000 рублей - а Вы в курсе, что сейчас долги не меньше в общей сложности? Так что Вы сами в розовых очках чуть-чуть.
S123
25.02.2010
Вепрь писал(а)
Насчет "относиться друг к другу по человечески" - было бы неплохо. Только это в СССР было. Капитализм русских людей испортил и подкосил. Но надо стараться.



Вы уважаемый еще ничего особого кроме бучи сделать тут не смогли пока, но тень великого кормчего уже чувствуется начала расти.

Два маленьких вопроса.

1. Вам лично русские люди право дали о них чехом судить, или вы у них спросили, а они промолчали, ну стало быть воздержались, а Вы были "за" и следовательно большинством голосов ?

2. Вы сколько при СССР то прожить успели в сознательном возрасте чтобы говорить о том че там было а чего не было?

Вот на счет постараться, тут Вы правы на 100%. Так что Вы уж постарайтесь.
Я на многое и не претендую. Про кормчего не очень понял шутку.
горный120
25.02.2010
Здравствуйте, нет я не считаю, что правление и председателя свергли, потомучто такое правление нам не надо. А вы случайно не в правление? По поводу отдавала паспортисту Ольга.В деньги,конечно не всю сумму, а 2000 руб.Согласен был инженер, но сейчас насколько я понимаю есть управляющий , который не понимает ничего, сделал выводы после общения с ней. Зарплату в 27000+15000 можно оставить сейчас, потому что основной объем работы закончился. Мой совет новому председателю, не бегайте по ночам на аварии, вам спасибо никто не скажет. Мы вот Мочалкиной О.В говорили, а она все равно бежала, по ночам вместе сантехниками устраняла аварии, а что получила, плевок в морду, после больницы кучу болячек которые не излечит теперь никогда. <<Удалено модератором>>. А мы как волки накинулись На Мочалкину и дерем , разрываем на части, так и до могилы довести не долго. Я вот разговаривал с жителями, все говорят, что сней хотят свести счеты всем нам известная женщина. А долги они так и тянутся , почему бухгалтер не делала аналетику, а только кричала какая она "супер", с бухгалтером разберусь сам, я давно знаю ,что она за штучка, и еще раз повторяю у Мочалкино умишка не хватит делать какие- то махинации, да и образование у нее ( НАСИ).
Вы правы, но только в той теме, что Мочалкина выполняла часть своих обязательств. Все, что Вы пишите ( о ночных выходах на аврию, о запуске домов), а кто, простите, должен был это делать? Никто не умоляет ее заслуг, но почему Вы ее так защищаете? Вас бы устроило все так как было?Она бы еженедельно назначала самовольно себе з/п,( сегодня запуск домов, завтра снега больше, чем обычно выпало, затем еще что-нибудь, где-нибудь пошло не по сценарию)никого не ставя в известность. В итоге представьте до какой суммы можно дойти? Конечно, это верно, раз появились два новых дома, соответственно увеличилась нагрузка, а следовательно увеличение з/п, но вы вынесите этот вопрос на всеобщее голосование и получите законное согласие жильцов. Но нет же, надо все сделать по тихому, междусобойчиком.
У нас и так уже все подошло к тому, что ТСЖ живет отдельной своей обособленой жизнью. Какой вопрос не задай - ответ один: идите и разбирайтесь с теми кто не платит. А с нас спросу нет. А сколько раз были недоразумения с квитанциями на оплату:то показания дня и ночи перепутают, то задолженность какую-то несуществующую поставят. А на вопрос знаете как отвечают: Мыльникова - "Это Мочалкина неправильно данные вписывает, а Мочалкина - это компьютер у Мыльниковой такие данные выдает". А с компьютера вообще спрашивать нечего. У ВАС не было такого? Видимо нет.
По поводу больного ребенка, я что-то связи не увидел. Если нужны были деньги на лечение, то надо было сообщить людям, неужели бы не собрали все вместе необходимую сумму? А с ваших слов получается, что во всем опять мы-жильцы и виноваты.
Опять же, правление говорит, о виновности одной Мочалкиной и о ни о чем не подозревающей Мыльниковой, Вы говорите о "...суке..." бухгалтере и о ни о чем не подозревающей Ольге, а виновные сново жильцы, которые захотели во всем разобраться.
И, кстати, а почему предыдущий председатель не сидит в местах не столь отдаленных, раз у нее такая растрата была.
Я здесь в то время не жил и ситуацию знаю только по слухам.
S123
26.02.2010
Горный писал(а)

И, кстати, а почему предыдущий председатель не сидит в местах не столь отдаленных, раз у нее такая растрата была.
Я здесь в то время не жил и ситуацию знаю только по слухам.


Это вы кому этот вопрос сейчас задали? Мне кажеться, что не сидит ровно потому что не посадили.
Она была вроде под делом, но материалов не хватило.
Уважаемый, я никого не обвиняю, никого не защищаю. Но старое правление повели себя как трусы, еще "мужиками " себя называют, все грехи свалили на одну женщину, но ведь у всех у нас есть жены, дети,но давайте как-то цивилизованно решать проблему. Сейчас слышу как старое правление говорит, Ольга такая ,сякая,а Шаварова она супер, ребята вам не смешно?
По поводу показания счетчиков, Мыльникова всегда все сваливала на Ольгу и никогда не признавала своей вины, все поняли , что на Мочалкину можно наехать и все этим воспользовались, но поверьте, хороших людей намного больше и они подерживают Ольгу. Насколько я знаю по зарплате, был какой то пртокол, но там не было 51% голосов, так у нас никогда голосование не набирало кворума, кому наплевать, кто-то согласен со всем. Жильцы не виноваты, некоторые даже не знают о ситуации которая сейчас просходит. Сейчас идет проверка проверяет граммотный бухгалтер Евгений, мы с ним живем в одном доме, надо было эту проверку провести в 2008 году, а то развесили акты ревизии без подписи, глупость . Когда спросил Ольгу В она говорит, что никто не проверял основательно, поставили цифры которые дал бухгалтер. Уважаемые ревизоры, почему не проверили, почему не настояли на провеке, а теперь бегаете.
Насчет ребенка, извиняюсь перед Мочалкиной О.В если она читает этот форум, что вынес эту информацию на форум, никто не просил собирать денег, и жильцы не виноваты. Я конечно сглупил, что рассказал об этом, еще раз извиняюсь, позвоню лично.
По поводу передать дела в прокуратуру: можно конечно, но толку от этого не будет , год будетидти раследование, арестуют все счета,чековые книжки, работники все убегут, настанет полный развал, нам это надо?
Вы знаете новое правление , адекватные люди, пусть они возьмут письменные объяснения с М очалкиной и с Мыльниковой и решат , что делать, а вот старое правление, пусть гуляют, если "обосрались". У меня вот какой вопрос К Андрею Разумову, какую информацию вам Андрей посылала Мыльникова, почему вы были не в курсе, Ольга говорит ,что вы единственный человек который интересовался делами ТСЖ и еще про нового члена правления из корп.4 Екатерина Леонидовна, но она пришла где то летом в 2009 году?
а вы не хотите избраться в председатели? Новый председатель в больнице , и вообще никто не хочет идти на эту должность, с кем не поговорю, даже в праление не хотят идти. Придется потом Мочалкину звать, а она сделает выводы как надо работать и что люди преставляют из себя.
И еще такая информация, старое правление помагает Шаваровой выйграть суд по долгам, а у нее долг за квартиру больше 120000 руб.
давайте все вопросы решать тактично.
Знаете, что, уважаемый, Вы бы сначала разобрались в ситуации, а потом бы догадки свои и грязные обвинения на форум бы валили.
Месяц назад я сообщил на форуме , что не собираюсь давать тут никаких комментариев.
И сегодня не буду, хотя считаю, что Вы не справедливы в оценках действия предыдущего Правления, не в курсе что было при Шаваровой, что было при Мочалкиной, и что сейчас происходит. И время покажет - ваши слова не выдерживают никакой критики.
Еще раз вернусь к своим словам - комментариев тут пока не будет.
Могу лишь информировать о сухих фактах:
1. Старое Правление никуда не спряталось, мы продолжаем помогать новому Правлению и ревизионной комиссии войти курс дел (в первом случае) и получить свои пояснения (во втором случае).
2. То, что мне посылалось Мыльниковой и Мочалкиной -я могу показать, и эта информация будет свидетельствовать не в их пользу - мне посылались неполные отчеты (таким образом, информация была искажена) . И то - последний раз посылали летом 2008
3. Даже если мне чего-то посылали - это еще ни о чем не значит - я не закреплен Жилищным кодексом в качестве органа, одобряющего принятые Председателем решения. Принятые решения должны были пройти через одобрением всеми членами ТСЖ путем постановки вопроса на голосование.
4. Я не знаю , с кем Вы говорите из тех, кто не идет в Правление, но вчера было при мне написано минимум 3 заявления,в том числе моё - Я НИКУДА НЕ СПРЯТАЛСЯ И ИДУ НА ВЫБОРЫ! Вместе со мной еще один коллега по предыдущему правлению - не буду за него делать объявления - сами всё узнаете в свое время
5. Никто не говорил и не говорит, что Шаварова- супер. Эти ваши слова - искажение фактов.
6. Прежде чем на форуме бессмысленно муссировать тему "кто-то там во всём виноват", было бы логичным вначале разобраться в чем конкретно вина. Складывается ощущение, что тут все "слышали звон, да не знают, где он". Дождитесь отчета ревизионной комиссии для того, чтобы установить какие именно были нарушения и есть ли в них признаки вины. Уже потом установить виновного. Это - общий алгоритм, а не моя оценка виновных или невиновных действий тех или иных лиц.

И последнее. Если Вы так заинтересованы и небезразличны судьбе нашего ТСЖ - вместо того, чтоб бесцельно тратить свою энергию и по клавишам стучать на форуме - лучше бы пришли в ТСЖ и поговорили бы с людьми, с новым Правлением, со старым Правлением. Со мной лично. Я все пояснения по ситуации дам.
Всё. Дальше обращайтесь только лично. Ни на какие обращения или провокации на форуме я в дальнейшем не реагирую. На очные обращения - реагирую. Общение на форуме считаю бессмысленным и бесполезным. Я своё отписал, никакой пользы от этого никакой нет. Хотя впрочем... Тут некоторые мои цитаты , мысли, лозунги уже взяты на вооружение новыми людьми в ТСЖ - хоть в этом им помог :-)
можете не отвечать, конечно, но у меня к Вам вопрос: а зачем Вы сново в правление выбираетесь? Если Вы хотите исправить то, что происходило в ТСЖ, учитывая и исправляя все предыдущие ошибки , опять же регулярно контролировать, а не "доверять" работу всей деятельности ТСЖ, то я за Вас проголосую, Вы, как мне кажется человек с активной жизненной позицией. НО В ВОЗВРАЩЕНИИ ДАЖЕ ЧАСТИ ПРЕДЫДУЩЕГО ПРАВЛЕНИЯ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА!!!
Вы знаете, я тоже не вижу смысла, хотя Андрей очень активный человек.Не смогли за 2 года навести порядок и проверять так как надо, отдыхайте ребята. Понятно ,что сейчас задета честь , авторитет каждого из вас. Но я считаю должны поработать другие. А через год, мы посмотрим как они работали.
А еще знаете прикол, теперь бухгалтер в тсж у нас работает, а ее сын в ревизионной комиссии, вообщем сын будет проверять свою маму. Вот такие дела.
Может нам уйти в ДУК, а то так и будем сплетни на форуме собирать ,хуже "баб".
О Боже, теперь еще эту тему сын-ревизор и мама-бухгалтер будут мусолить... Даже комментировать не буду - искать тут какую-то подоплеку бред полный.
Никто ничего не ищет, но факт остается фактом. Я живу с самог начала в горной лаванде и знаю тот факт ,когда Евгений из ревизионной комиссии сам делал себе квитанции, сам себе все считал, и таких примеров могу привести очень много если хотите, у нас здесь все про все знают.
Вы забыли упомянуть:
1. В квитанциях менял плату за отопление (расчет производил на основании счетов-фактур).
2. Больше того, переделывал всем желающим (кто обращался) и считаю, что именно эти действия привели к тому, что за отопление стали начислять по факту!!!
Я так понимаю Вы Евгений , очень приятно. Вы пишете, что переделывали всем желающим квитанции, ну что за самодеятельность, а тсж вы ставили в известность, а я хочу платить по 3 руб. за 1 кв. метр и что можно переделать квитанцию, надо было этот вопрос обсудить хотя бы с правлением.
Вы принципиально не замечаете главных вещей? Я пишу про отопление, а отопление по закону я обязан платить по факту, не согласны? Может приведете ссылки на нормативные акты РФ, согласно которых плату за коммунальные услуги устанавлевает Председатель ТСЖ.
Правильно, отопление мы должны платить по факту, содержание жилья устанавливает и установило общее собрание, председатель не устанавливал.
Я из корп.1, под.3.
Кстати, мне было бы тоже приятно узнать - кто является моим собеседником?
На Евгения вы зря "бочку катите". В отличие от бывшего председателя и бывшего бухгалтера, он то как раз, хотя бы в бухгалтерии много чего понимает. И они очень боялись, что именно он окажется в ревизионной комиссии. Он- грамотный человек в бухгалтерии. А люди, которые его знают, ему доверяют, так что зря вы.
Вы, я так понимаю, хороший знакомый Мочалкиной О.В. И защищаете вы ее по понятным причинам.А известно, что лучшая защита - это нападение.
А Вас самого не смущает тот факт, что заработанные Вами деньги были растрачены по ЛИЧНОМУ усмотрению бывших "управляющих"? Вы оплачивали строку КАП.РЕмонт? Я оплачивал. Пока наши дома стоят на гарантии, деньги, собираемые на кап.ремонт, должны лежать в резерве. Как вы думаете лежат? Нет не лежат. Где они?
Ни кто не защищает, ни кто не нападает, то что Евгений грамотный бухгалтер, я с этим полностью согласен, и только за то чтобы он навел порядок в бухгалтерии ТСЖ. Я не хороший знакомый Мочалкиной, иногда ее встречаю, разговаривааю, человек идет на контакт. Меня вообщее все устраивает, в грязном белье пачкаться не хочу, просто человек находиться в положение и нам ее искрене жаль.
Кто находится в положении? В каком положении?
Она ждет малыша, информация 100%, она еще переживала, что попала в больницу и что делали очень сильные препараты, поэтому мне и жалко стало ее узнав в каком она положение.
100% информации в этом ТСЖ не бывает :). Здесь по-моему только слухи.
Эту информацию я знаю точно, они с моей женой разговаривали на эту тему, и слухов у нас очень много, если послушать уши в трубочку свернуться.
Извините за цинизм, но пока справку не увижу - не поверю. В этой ветке прекращаю обсуждать эту тему, так как считаю, что это слишком личное. Прошу прощения у Ольги, если она читает этот форум и такая личная информация ее задевает.
Правильно, давайте не будем, это личное, я то же не подумал написал. Захочет сказать, скажет кому считает нужным.
Андрей , я не хотел вас обидеть и отношусь к вам с уважением.
Из разговора с Мочалкиной я понял, что вы просили данные за 2009 год, данные передавала Мыльникова, потом вы просили некую Гоголеву(я незнаю кто это). Получается если вам давали данные за 2008 год, почему вы не спрашивали за 2009 год, требовали сних бы. Почему сами правление не собиралось, в конце концов наехали бы на них, а вы бездействовали. Мочалкина про вас говорит только хорошое, и она уверена ,что вы владели всей ситуацией, она говорит , что из всего правления о делах тсж интересовались только вы, остальные улыбались только.
не понимаю, зачм вы обратно выдвигаетесь в правление? Эти 2 года ничего не делали и еще 2 года будете сидеть. Сейчас идут довыборы, председателя уже выбрали, полная хрень получается. Давайте выберем в председатели мужика, ну что сделают эти женщины.Вот увидите ситуация повторится. Поменялось столько председателей, а толку нет, нашли очередную козлиху отпущения, мне ее жаль( нового председателя.
Андрей вы молодец, может пойдете в председатели? Тогда у нас точно будет порядок. Ребята знаете ,что обидно ,в правление были экономисты,ЮРИСТЫ,специалист по жилищным вопросам, бухгалтер, и все провалили, почему не давали советы Мочалкиной , почему не прверили когда это надо было сделать, а теперь вот такая не приятная ситуация. Давайте решать ее как-то нормально. Но не получилось у старого правления, может получиться у нового.
Желаю удачи,извините если обидел ВАС.
Ревизионная комиссия будет встречаться лично с Мыльниковой и Мочалкиной. Причем одновременно. С ведением протокола. Вопросов много, бардака много. Долги по Мыльникова еще в нескольких ТСЖ работает, ей конечно все равно, а нам тут жить.

Шаварова не супер. Тут супер вообще никого нет. Шаваровой лично я помогать бы ни в чем не стал. Она женщина весьма грамотная, наверняка тянет время до суда.

Акты ревизии с подписями висели в некоторых подъездах - тут вот было - real.nn.ru/data/forum/files/2009-11/17700702-akt_revizii.rar. Только откуда подписи взялись никто сказать не может.

А задницу сейчас все хотят прикрыть на всккий случй. То что на Мыльникову все сваливать это тоже неправильно. Председатель был, правление было, они должны были проверять бухгалтера. И Ольга Валерьевна не хотела другого бухгалтера, верила ей, вот теперь и пожалуйста. Только ответственность на всех даже если Председатель в цифрах не понимает.

P.S. А Вы не хотите в Правление? Сейчас выдвижение на довыборы в Правление идет как раз. 120 - это номер квартиры у вас?
Хотите посмотреть на битву, где Мыльникова как собака будет лаять на всех в том числе на Мочалкину, это даже не битва , а цирк будет.
На Мыльникову никто не сваливает, но и на однного председателя я считаю валить тоже нельзя. Пусть теперь новый председатель учиться на ошибках Мочалкиной и не доверяет никому,если она после всего захочет работать. Нам бы в председатели мужчину как в доме 11, а мы все на женщин взваливаем, никто в председатели идти не хочет. Пока новый председатель во всем поймет пройдет время.Давайте поищем грамотного управляющего, ну чего сделают эти женщины.
Вот ругаем Мочалкину,а что у нас сейчас, такого безобразия никогда не было на дороги,в подъезде вообще ужас, ну новое правлени покажите как надо работать. У меня потек платенцосушитель вызываю сантехника, а он отвечает , я сейчас ничего делать не буду, новое праление не разрешает, что за хрень.Пришлось вызывать других сантехников. Давай уже работаете, а посмотрим как вы совсе справитесь. Желаю удачи.
На счет выдвинуться в правление, я сейчас думаю, это очень серьезный шаг.
120 это не номер квартиры, а номер машины.
Полностью согласен насчет управляющего. Была на самом деле одна кандидатура даже на мой взгляд неплохая (правда, тоже женщина) , однако определенная группа людей в новом правлении выступила против, сказав, что мы и сами справимся, выдвинув своего и.о. Управлящего. Она не очень справляется, на мой взгляд.

Завтра будут чистить снег все-таки.

Почему полотенцесушитель не разрешает новое правление ремонтировать? Какая мотивация?
Друзья,надо находить нового управляющего,желательно мужчину, ну что женщины, через год будет тоже самое, повесят все на нее, правление будет в шоколаде. Я так понимаю председатель у нас еще где-то работает? С кем разговариваю, ни кто не хочет нести эту ношу, в председатели тоже надо мужика как например в доме 11,там председатель,управляющий, ответственный за стоянку все мужчины у них один дом, а у нас четыре ,такой объем. Люди спрашивают Мочалкину, возьми только 1и 2 корпуса, она категорично отвечает нет,никогда, я говорит в скором времени буду ездить с коляской по чистым дорожкам. Наелась, мадам горной лавандой.
А кто "...мадам..." накормил-то?
Ну уж точно не горная лаванда, вообще-то у нее есть супруг.
Ну уж точно не горная лаванда. У мадам есть супруг.
ну, знаете"Собака лает - ветер носит". ВЕПРЬ правильно делает, что после окончательных результатов проверки решил собрать всех "действующих лиц". Вы поймите, что здесь не родительское собрание,где разбирается вопрос, кто, что сделал или не сделал, кто плохой, а кто хороший, здесь вопрос об "утекших" наших с вами деньгах!!! Да пусть будет, что Мочалкина О.В. - трижды самый лучший и невинный председатель, пусть Мыльникова И.В - громче всех "...лает...", мне в общем-то все равно, но прежде пусть ВОЗМЕСТЯТ ВСЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ РАСТРАТЫ, т.е. ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!!
мне так надоело писать, скоро уезжаю в командировку, пусть все лают, разбираются, насколько я слышал в основном в бухгалтерии бардак, а зарплата я считая нормальная ,я за 30000 руб. с дивана не встану, не только обслуживать такие 4 дома.
я уже писал о том, что такая з/п не завышена, но назначена была самовольно, без ведома правления, не говоря уже о жителях.
Очень рад за ВАше материальное благополучие, но есть много людей, которые за 30000 работают от зари до зари .и давайте не будем подводить к тому, что жителям еще и одолжение делают, что за 30000 председателем работают. Вам, вероятно, этого не понять.
Да ведь был протокол, а списки приложение с росписями жителей не нашли, может найдут, ну что теперь человека посадить?
Ревизионной комиссии такой протокол предоставлен не был. С радостью его увижу.
протокол был, единственное,что я спросил Мочалкину есть протокол где написаны цифры по зарплате она мне показывала, там только подписей не 51 % было , а приложение она говорит потярянно, ведь переезжали они дважды, а может где нибудь и лежит? Я думаю не стала бы Мочалкина дела тут какие-то воротить, ей сдесь жить, жители впринципе все хорошо к ней относились, незнаю правда как новые дома. А старое правление никто не обвиняет, но не получилось так как хотелось, может получиться у других.
Держать дела и протоколы в порядке - обязанность председателя ТСЖ. Если протокол не предоставлен ревизионной комисии, то его нет. Здесь не детский сад.
И что Вы как мантру повторяете "Мочалкина ничего не воротила, Мочалкина ничего не делала". Вот закончится ревизионная проверка, опросим Мочалкину и Мыльникову, там видно будет.

А бездействие тоже затратно. Например, посмотрите здесь - real.nn.ru/data/forum/images/2009-06/13995835-08062009458.jpg. Это одна из счетов-фактур от Теплоэнерго. Обратите внимание на сумму, которую мы оплачиваем как теплопотери. Это 35-40 тысяч рублей в месяц. Это 200-250 тысяч в год (с учетом 6 месяцев отопительного сезона). Знаете почему? Потому что на наши дома при их приеме у Выбора не получено вразумительной документации и никто не сделал разграничение балансовой ответственности теплосетей по границе дома. То есть трубы под землей - наши с вами. В результате если завтра трубу прорвет под землей, то мы за свои деньги будем нанимать экскаватор, сварщиков, покупать трубы. Вы представляете хоть какие это деньги? И это выкинутые на ветер деньги.

Так что если люди были довольны - это их право. Только они были довольны по неведению. А теперь у ТСЖ долги и проблемы, которые разом свалились на новое Правление. А проблемы-то копились два года!
Sosed 11
02.03.2010
Вепрь писал(а)
Потому что на наши дома при их приеме у Выбора не получено вразумительной документации и никто не сделал разграничение балансовой ответственности теплосетей по границе дома. То есть трубы под землей - наши с вами. В результате если завтра трубу прорвет под землей, то мы за свои деньги будем нанимать экскаватор, сварщиков, покупать трубы. Вы представляете хоть какие это деньги? И это выкинутые на ветер деньги.


Я из 11го дома, все вы правильно говорите, только есть один ньюанс, спросить почему не получили с выбора внятной документации очень просто, а вот получить е с выбора почти невозможно, наши по моему третий год пытаются получить, и все без особых результатов и по трубе тоже, так что, попробуйте сначала получить потом обвиняйте, только не надо говорить банальные фразы о судах и пр. там тоже не дураки сидят к сожалению.
Вопрос не только в том, получили или нет. Вопрос в том, пытались или нет.

Насколько я слышал, кстати, вы все-таки получили документацию.
Вы же знаете что пытались получить , но с выбором работать очень сложно.
Пытались, только пытаться начали, когда гарантия по 1 и 2 корпусам к концу начала подходить. 11-й дом получил. А мы нет. И платим 40 тысяч в месяц за это. Причем жильцы и не особо в курсе.
За что по 40000 руб. в месяц?
За теплопотери. Я же приводил ссылку на счет-фактуру теплоэнерго.
Не переживайте ,тоже получите, может вам помочь?
Я же не на свои личные проблемы жалуюсь. Если можете помочь с получением документации с Выбора - конечно, помогите всему ТСЖ. Обратитесь в Правление, предложите свою помощь, все будут только рады.
Sosed 11
02.03.2010
Возможно, я давно не интересовался, но все же проблеммы были, и может быть и есть до сих пор, поскольку с трубой теже проблеммы были еще недавно.
В целом, ситуация получается некрасивая.Одни пытаются во всем разобраться, используя свое личное время, другие их обвиняют в революции, называют псевдореволюционерами, и в результате все друг с другом "пересобачились". Давайте наконец-то дождемся результатов проверки и отдадим данные в прокуратуру. Там работают люди, которые в этих всех делах побольше нашего понимают.Они разберутся по факту, не переходя на личности.
Нам всем здесь жить и каждый хочет как лучше.
Надо постараться не ссориться. Это точно ни к чему не приведет. А личного времени действительно на всю эту общественную работу куча уходит. И обвинений уже наслушался вдоволь. Только жить хочется по нормальному, так что будем работать как можем. Хороших людей все же много.
S123
26.02.2010
Вепрь писал(а)
так что будем работать как можем.

В этом как раз сомнений нет
Ха-ха-ха. Все будет хорошо.
S123
26.02.2010
Горный писал(а)
Давайте наконец-то дождемся результатов проверки и отдадим данные в прокуратуру.



О это тема, давайте, главное раз в два года подавать данные в прокуратуру, от этого становиться всем хорошо, правлению новому вместе с председателем можно ничего не делать. Кстати не забудте на время проверки и ареста документации не начислять зарплату, это будет экономия средств что положительно отразиться на задолженности когда наконец все счета разблокируют
ну, тогда давайте сразу каждому новому председателю и оных с ним на ремонт в квартире складываться, на машину и на гараж. А потом еще и виноваты будем и прощенья попросим.
Да-а-а, то-то второе правление разобралось с первым!!! Так разобралось, что и деньги растраченые не вернули, так еще и бывшая председатель за квартиру не платит и ничего не боится.
Когда будут оглашены результаты проверки, я схожу за свои собств. средства к грамонтным юристам и проконсультируюсь о целесообразности в данной ситуации обращения в прокуратуру.
о том, что виновата во всем одна Мочалкина О.Ю. нам сообщило предыдущее правление. Так прямо и сказали, что бухгалтер вообще ни о чем не знала ,не видела ни одного документа о зарплате, вообщем не виноватые МЫ, во всем виновна одна председатель.
о том, что виновна одна Мочалкина О нам сообщило предыдущее правление.Так и сказали:" Бухгалтер была не вкурсе, что происходило в нашем ТСЖ."
Ну, да, она только чай приезжала попить :). Да з/п получить.
А если бы не жильцы новых домов, которые проявили инициативу о проверке деятельности ТСЖ, не знаю куда бы мы пришли в итоге.
Я согласен, с Вами, что бухгалтер в данной ситуации сыграла не последнюю роль. Ей вообще весело: вещи собрала и уехала, а вот Мочалкиной О здесь жить.
И вы правы, что жили мы не так уж и плохо. Но факт незаконного присвоения денег председателем и рядом с ней сидящих уже подтвержден ею же.
Pumpkin
15.02.2010
это всё хорошо, я готов распечатать и развесить объявления. Вот только светить свой личный номер телефона у меня нет никакого желания. Так что если никто не против - в объявлении будет просьба связаться с представителями ТСЖ.
Про это Вам лучше договориться с Председателем новым.
Сделали объявления?

Тут в соседней ветке упоминалась еще синяя Нива, которая "вот уже второй месяц(а может больше) стоит у 3-го подъезда 1 корпуса? Эта ржавая машинюшка похожа на брошенную". Ссылка - real.nn.ru/print.php?m=forum&thread=989210&topic_id=19956462&sec=1355.

Может, для обеих машин объявления сделаете?
если не ошибаюсь, эта машина принадлежит жильцу из первого подьезда 1ого корпуса с первого этажа.у них еще лада бежевая.
Скажите пожалуйста, что там с ревиз. проверкой? Результаты будут обьявлены для всех?
Результаты будут объявлены для всех. Будет 2 версии - полный отчет с большим количеством подробных приложений, и короткая версия. Короткую версию разбросаем по ящикам, полную можно будет получить в ТСЖ.

По срокам - хотим до конца следующей недели закончить. Все затягивается, не потому, что мы медленные, а потому, что работают по сути человека 3-4, и еще потому что проверять просто 2009 год не получается - реально приходится весь срок данного Правления рассматривать. Именно поэтому, на мой взгляд, надо Правление и Председателя на год выбирать.
Я с вами согласен , председателя надо выбирать на 1 год. Проверили, не нравиться ,досвидания. А то, Мочалкина бегала, суетилась, получила плевок в морду. А нам новым домам надо было брать инициативу в свои руки, когда дома запускались. А когда основной объем сделан начали орать, а теперь я слышал еще и сажать, как это все выдержит Мочалкина в своем интересном положение?
guronch
01.03.2010
Чего ж вы через раз в сообщениях своих Ольгу Валерьевну упоминаете...ну была председателем ну не получилось ну давайте проведем работу над ошибками пусть она тоже поможет и скажет что по её мнению надо было сделать по другому...по поводу настоящего такое ощущение что тсж не в полную силу работает в плане уборки подъездов устраивает....раньше было хуже...но с уборкой дороги запаздываем....надеюсь сегодня разрешилось удачно все...и ещё вопрос к знатокам...а вот компания которая мусор вывозит в договоре прописано как она оставляет после себя контейнеры? и убирает ли мусор который "пролетел мимо их чудо машины"?кто знает? подскажите
Да нет больше упоменать не буду, да и если она читает ей не очень приятно наверное. Я думаю у нее ,что-то и получилось, другой председатель будет учиться на ее ошибках,насколько я знаю она сейчас им подсказывает. По поводу машины которая вывозит мусор, они не убирают за собой мусор который полетел, мусор загрузили, контейнер поставили и уехали,остальная работа дворников ,собрать все остатки мусора и правильно поставить контейнеры.
По поводу сбора мусора. Есть вот такой документ: "Правила благоустройства города Нижнего Новгорода" www.farbe-nn.ru/pravila.htm.

Цитата:
3.2.3.18 . Уборку мусора, просыпавшегося при выгрузке из контейнеров в мусоровоз, обязана производить организация, осуществляющая вывоз ТБО. В остальное время чистота на контейнерной площадке поддерживается собственником (владельцем) площадки и эксплуатирующей организацией. Контейнерные площадки должны убираться ежедневно.
guronch
01.03.2010
ясно с правилами...а договор наш видел кто...а то они тоже тяп ляп мусор вывозят надо им или письмо написать или как...(если конечно в договоре прописано это а то и шевелится не будут)
Договор попробую достать и посмотреть. Я еще хочу, чтобы они баки закрывали. Вороны достали уже.
guronch
01.03.2010
верно про баки...!!
после каждой погрузки мусора уборщики, снимают на цифровик то, что осталось после . Они за каждый обьект отчитываются перед начальством. А то, что потом происходит возле контейнеров - это уже наше дело: бомжи, вороны, водители, которые выкидывают прямо из окон машин, хорошо, хоть собаки пропали, а то ведь иной раз к контейнеру не подойти было.
guronch
01.03.2010
то что вороны оргии устраивают и бомжы там понятно...по поводу как чисто остается после уборки посмотрю ради интереса...
Сегодня дорогу почистили хорошо, на мой взгляд. Был хороший мощный трактор - всегда надо такой. Было несколько человек, кто помогал найти хозяев машин. До конца не был во время уборки, но убрали много.
guronch
01.03.2010
если хорошо почистили то это нормально......
Большое спасибо,что почистили , я говорю, что новое правление молодцы,собрались,организовали все. Снег действительно некуда убирать, только вывозить,ну слава богу зима заканчивается. Еще раз МОЛОДЦЫ!!!
Кстати, да, убрали на совесть.Единственное, что не сделали, это не почистили дорогу перед контейнерами, как была колея метровая так и осталась.
guronch
01.03.2010
да а почему возле контейнеров не получилось убрать?или там уже не расковырять?
Спасибо за спасибо. Именно делами новое правление сможет показать, что можно жить дружно, если мешать не будут. Перессориться - легче всего. А так хочется жить в дружном дворе, где бы я вытаскивал из окна своего первого этажа телевизор и мы бы летом с соседями сидели, пили пиво, наблюдая финал чемпионата мира по футболу Россия - Бразилия, где наши вели бы 4:1 за 1 минуту до конца матча :)

По поводу колеи у контейнеров - не знаю, кстати. Либо там машины были, либо трактор не проезжал. Самый конец уборки не застал, но были какие-то причины. На работу опоздал сегодня - с утра 2 часа бегали искали автовладельцев :). Но я тоже доволен результатом, только нервничал, когда в обед снег начал падать - ну, думаю, почистили :). Но в любом случае чистить надо, так что все нормально.
Вы самый позитивный человек на этом форуме, если бы все были такие в горной лаванде, спасибо Вам. Я так понял Вы в новом правление , это очень замечательно, может все наладиться, и форум наш превратися не в сбор сплетен.
В данный момент я не в Правлении. Сейчас я в ревизионной комисии и отвечаю только за нее. В некоторых активностях (как уборка снега) принимаю участие по собственной инициативе.
Почитала ваш форум, круто. Вот у нас пред без протоколов все дела пытается провернуть- по своей зар.плате, паспортисту. Никакого отношения к общим собранием вообще не имеет-как она говорит : мне плохо, у меня сердце. А у других нет что ли его.А бух всех обзванивает, документы готовит, а как сообщает что кворума нет: ну ушили с собрания, осталось из 120-15 кв., так дальнейшие ее действия- обвинить буха , что протокол не составила.У вас хоть каждый своим делом занимается. И знает чем, а у нас пред не знает, что надо делать, вот и приходилось буху все делать. У нас тоже навостройка.
А вы в каком тсж живете?
Будем считать в соседнем по списку. Вятская за военкоматом.
Ну что , у вас там совсем плохо? У нас конечно тоже есть вопросы к правлению к председателю к бухгалтеру к ревизионной комиссии, номы думаем что все разрешиться мирным путем. А что у вас?
> номы думаем что все разрешиться мирным путем

Кто "мы"?
Мы , жители. Все совершают ошибки , надо уметь их признавать. А что вы как настроены? Я вас считал самым вразумительным человеком.
Да нормально я настроен. Просто непонятно, как можно делать какие-то выводы, пока отчет ревизионной комиссии не доделан. Вот прочитаете его, тогда полную картину составите.
Нарушения будут всегда, на сколько я понимаю специального образования не получишь по специальности председатель, тогда думаю, что все сотрудники должны работать вместе, но этого у них не получилось, все валят друг на друга, в итоге виноват председатель, но думаю и бухгалтер.
Вы молодец, очень конструктивно рассуждаете. Я тоже так считаю, что виноваты все, надо отчет а там пусть собственники решают и новое правление что с этим делать. Кто-то в прокуратуру вон хочет, кто-то защищает - сложно все, бардак который как будто всем нравится.

Вот вы грамотно рассуждаете - может в правление пойдете?
Пред нашла простой выход, меня убрать, поставила буха генподрядчика, который с недоделками сдал дом. Дело в том , что кроме 2-х человек:управляющего и буха(меня) никто, ничего не делал. В стадии новостройки очень тяжело собрать 51% голосующих: у нас 10% живет, 25% не продан.квартир, и договора со всеми снабж. организациями заключены на ужасных условиях. Мы просили помощи правления, преда. Правление решило , что я их достала своими просьбами и решили уволить. Пред самовольно себе зар.плату назначила, по хамски со мной разговаривала, кроме своей зарплаты ничего ее не интересовало. Сейчас когда меня убрали созывает правление: как будем раздавать квитанции. У нас с 01.07.09 нет почт.ящиков, я одна раздавала примерно 150 кв. ежемесячно. Я просила помощи раздать кв-и, ответа нет. Как только меня сменили 01.03.10, пред с момента своей работы решила этот вопрос поставить, раньше ее это не волновало. Вот такая я считаю она двуличная баба. По другому я не могу сказать. Ей в нашем доме не жить, она просто имеет часть собст-и в квартире. С 01.07.09 лифт не работает, и похоже уже в плохом состоянии , так как его недоделанным включали работники монтирующей организации для жителей, которые поднимали строй.материалы, я всех понимаю. Авария за аварией в системе отопления. Как только кто-то меняет полотенцесушитель, так стояк с гор. водой не работает, скручивают бошку у крана на тех.этаже. Вобщем 2-чел. в поле не воины. А тем более с предом пофигисткой, нервотрепальщицей -вообще каюк.Я правления требовала протоколы, а у нас так- тебе надо , ты и пиши. У нас до сих пор нет решения собрания о новых тарифах. И ничего все кушают молча. на каком основании повышен тариф. Я понимаю, что не собрать на общем собрании 51%, подготовила заочное голосование, сама проводила 3 недели, попросила помощи у правления когда они собранись меня увольнять, а им опять пофигу.Их ничего не волнует, лишь бы их не трогали. Так один член правления и сказал- когда кончится все это, все эти собрания, мы что должны собираться по каждому вопросу.Зачем тогда в правление шел. Морально тяжело, донельзя.
Понимаю вас. У нас помоему ситуаци не лучше. Только у нас работал практически один председатель, были какие-то инженера говорят , но от них толку не было. По домам тоже были недоделки, наши дома строил "Выбор". Сейчас нашего председателя тоже обвиняют во всех тяжких грехах. Назначила себе и сотрудникам за дополнительный объем работы ,зарплату, протокол был, но правление утверждает ,что такой проток не пройдет, конечно в новых домах собрать 51% голосов не реально. Жителись разделились, кто-то за пред., кто-то против. Мы считаем она молодец, новые дома запустила, вода, свет,тепло- есть, лифты сразу запустила,газ то-же запустила,понятно получала зарплату , но работала же. А правление не хрена не работало, за то теперь визжат , что зарплата большая а теперь и за эти деньги не найдут управляющего. Одни разговоры у всех. Довели ее до больныцы, ну это разве дело. У нас правда только один член правления интересовался делами тсж, другие по моему и дел никаких не знали.
Вообщем в тсж никто работать не хочет, а кто и хотел всю охоту отбили.
Пишите , буду рад пообщаться.
Я уже упоминал, но не могу найти свое сообщение: протокол, который вы упоминаете ревизионной комиссии предоставлен не был. Я не знаю, кто из старого правления его видел, нам нужен документ. Мы его не видели. Если потерялся, значит его и не был я так считаю.
А вы все равно молодцы, захотели жить по нормальному. Хоть Вепрь и др. понимаете, что надо делать.Ярада за вас.
Данная ветка закрыта ввиду приобретения безконтрольного размера.

Просьба сюда не писать. Спасибо за понимание. Создавайте новые ветки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем