--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

каждому корпусу- свое ТСЖ

4
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLU
24.01.2010
Анализируя происходящие события, такие как, ревизионную комиссию, недовольство граждан и т.п, хотелось бы предложить создать каждому дому собственное ТСЖ (или на корп.3 и 4 свое, а корп.1 и 2 свое, хотя, конечно лучше на каждый дом), тогда и порядка будет больше.
Не надо паники. СССР уже развалили. Совершенно напрасно, на мой взгляд - положительных моментов в совместном проживании куча.

А если серьезно, можете на досуге прикинуть смету для двухподъездного дома, заселенного на 60%. Тяжело это будет.

Надо договариваться учиться и жить вместе. Это как брак и дружба в некотором смысле. Или как большая коммунальная квартира (я жил в такой почти год - веселое было время!).

Лично я ни разу не за ТСЖ на каждый дом. На два корпуса еще куда не шло, но опять же - не идеализируйте.
Да, давайте ближайшие события переживем с холодным разумом. Нам всем много предстоит сделать, чтоб продолжать жить с тем комфортом где сейчас он уже есть и повышать комфортность там , где ощущалась его нехватка.

А это будет эффективней, если мы сделаем из нашего ТСЖ сильное и современное. И единое. И последними аргументами из множества и перечисленных , и может еще не сказанных, но осознаваемых могли бы стать следующие:
1) когда одна большая территория - есть куда отваливать снег, а когда каждый дом - отдельное ТСЖ, то все будут валить в сторону друг-друга и ничего, кроме войн не выйдет :-))
2) не придется делить пресловутые детские площадки.

Вот такое вот незамысловатое у меня мнение-сообщение для Вас. :-)
FLU
01.02.2010
Пускай на два дома, так даже действительно лучше. Дело не в панике, а в том, что я житель корп.4, но сколько не проходило собраний, даже предпоследнее от 26 января, на них присутствует и все решает подавляющее большинство жителей корп.1 и 2. Так что я за ТСЖ 3-4.
S123
02.02.2010
Если жители корпусов 3-4 не ходять на собрания общего ТСЖ с чего вы взяли что они пойдут организовывать свое? Им просто не надо вот они и не идут. ТСЖ организовать - это ведь не пивка в "Принце" попить, тут работать надо причем поначалу особенно без выходных. Вы вот лично готовы его организовать (не проголосовать за отдельное ТСЖ а организовать его) ? Если нет, то с чего вы взяли что желающие найдуться ? Проведите опрос среди своих соседей -они согласны стать председателем и организовывать ТСЖ. Думаю это добавить понимания необходимости этого.
Посмотрите на бюллетень выборов в новое правление и ревизионную комиссию, который у вас в почтовом ящике. Что-то в правление из 1 и 2-го корпусов никто как раз идти не захотел. Так что давайте не будем спорить, кто более активен, а кто менее.

А организовать отделение ТСЖ - действительно большой труд. Очень не хочется доводить до этого. Но если выбора не останется, можно и на это пойти.
S123
02.02.2010
Вепрь писал(а)
Так что давайте не будем спорить, кто более активен, а кто менее.



А разве кто-то спорил по этому поводу? Разве только что вы с FLU друг другу малость противоречите, но это спором назвать вряд-ли можно.

Что касается активности, знаете, я думаю активны (конструктивно активны, а не то что поорать) процентов 5-10, дык вот в корпусах 1-2 они уже все так или иначе поработали либо в правлении либо около него, единственное, что получили - это упреки в воровстве либо в явном виде либо за спиной (причем обвинения абсурдные до немогу), так что теперь ваша очередь.

Вы все сумеете сделать правильно и честно
guronch
10.03.2010
+1
Gordy
25.01.2010
там, где мы жили раньше (ул.Народная в Московском районе) было одно ТСЖ на 6 домов, из них три - по 10-11 подъездов
были и советские панельки и новостройки
мы жили хорошо и дружно :)
и у нас даже был свой трактор, которым можно было хоть каждый день убирать снег *мечтательно*...
А в чем выражалась дружность? Сажали цветы? Пили вино? Дружили домами? :) Просто интересно - как нам такое же сделать?

Трактор - это супер. Им еще снег и вывозить можно. И как раз вот на один дом его не купишь. Так что предлагающим по ТСЖ на ОДИН дом - без четкого бизнес-плана светлого будущего не приходить :)
Student88
18.03.2010
Дружность должна выражаться в совместном времяпрепровождении - условия для этого есть - футбольная площадка на стадионе Радий, парк Швейцария, Принц в конце концов))
Жилищный кодекс говорит, что один дом-одно ТСЖ. Корпус относится к дому, так что ТСЖ на корпус не покатит.
Представьтесь, пожалуйста. У нас тут анонимов в последнее время много. Из какого вы корпуса и как вас зовут?
В терминах ЖК, дом - это один "многоквартирный дом", а не один объект регистрации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем