--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Часто задаваемые вопросы по суммам за отопление

8
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
10.04.2010
Эти вопросы и ответы были включены на обратной стороне квитанций за март. Решено продублировать их здесь, чтобы люди могли задать дополнительные вопросы.

Вопрос: На основании чего рассчитаны тарифы за отопление в квитанциях за февраль (та, которую принесли в марте) и март (та, которую принесли в апреле)?
Ответ: Тарифы рассчитаны на основании счетов от Теплоэнерго за январь и февраль соответственно. Т.е. примерно 25 числа в ТСЖ приходит счет за тепло и ГВС за прошлый месяц, на его основании производится расчет фактического тарифа и выставляется жильцам. Таким образом, в марте вы заплатили за январское тепло. С копией счетов можно ознакомиться в своем подъезде и в ТСЖ.

Вопрос: В квитанции за декабрь 2009 года была строка «Отопление» за 2 месяца и потом были какие-то корректировки в квитанции за январь 2010 года - куда все это делось и не обманывают ли меня?
Ответ: Нет, вас не обманывают. Это была попытка перейти на оплату тепла по аналогичному периоду прошлого года с перерасчетом в следующем месяце. Однако эта схема оказалась слишком трудоемкой и непрозрачной, поэтому Правление решило от нее на данный момент отказаться.

Вопрос: Не получится ли так, что с этой путаницей я заплачу больше, чем должен?
Ответ: Нет. В конце отопительного сезона будет произведен перерасчет с полной подбивкой сколько гигакалорий мы потратили и сколько было выставлено жильцам. Все лишнее будет вам возвращено.

Вопрос: Почему в квитанциях за февраль и март такие большие тарифы за отопление? Больше 30 рублей - куда это годится?
Ответ: Тарифы большие, потому что в счетах от Теплоэнерго за январь и февраль большие суммы. Теплоэнерго выставляет нам счета на основании данных о показаниях теплосчетчиков, передаваемых им от ООО «Квадрострой» - компания, которая занимается обслуживанием наших счетчиков. Большие суммы связаны с тем, что январь был очень холодный - в январе 2009 года средняя температура в Нижнем была минус 8.3 ˚С, а в январе 2010 - минус 15.8 ˚С. Это был самый холодный январь за последние 5 лет. Февраль тоже был холоднее, чем в прошлые годы (2009 - минус 7.2 ˚С, 2010 - минус 10.7 ˚С). При пониженной температуре потребление тепла возрастает.

Вопрос: Это все здорово, но почему в квитанции за март тариф еще больше, чем в квитанции за февраль? Ведь февраль был теплее января!
Ответ: Вопрос правильный и Правление тоже заинтересовалось этим вопросом. Представители ООО «Квадрострой» сообщили, что связано это с тем, что январский счет от Теплоэнерго выставлен за период с 1 по 26 января, а февральский - с 27 января по 28 февраля. Таким образом, в квитанции за февраль у Вас 26 дней января, а в квитанции за март - 33 дня (5 январских и 28 февральских).

Вопрос: Но почему многие мои знакомые платят гораздо меньше?
Ответ: Сравнивать отдельно взятый месяц неправильно, поскольку во многих ТСЖ и в ЖЭК-овских домах платится некоторая средняя сумма на протяжении всего года. Например, социальный тариф составляет 0.01667 Гкал с кв.м. - 22.13 рубля с кв.м. в течении 12 месяцев. В пересчете на 7 месяцев отопительного сезона это 22.13 * 12 / 7 = около 38 рублей. У нас даже в пиковые месяцы тариф не достигает такого размера. Предлагаем вам сравнить сумму тарифа по кв.м. за последние 12 месяцев в Ваших квитанциях и квитанциях Ваших знакомых. Подсчет будет в Вашу пользу.

Вопрос: Так может быть нам тогда тоже надо платить среднюю цифру в течение 12 месяцев?
Ответ: Да, Правление планирует привести оплату к такой схеме - оплата по среднемесячному тарифу за 12 месяцев предыдущего отопительного сезона с перерасчетом 1 раз в год. Такой порядок оплаты описан в пункте 2 Приложения №2 к Постановлению N 307 о Порядке предоставления коммунальных услуг гражданам при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета (отопление).

Правление продолжит публикацию полезной информации на обратной стороне квитанций - следите и не забывайте переворачивать!
Вепрь писал(а)
Вопрос: Так может быть нам тогда тоже надо платить среднюю цифру в течение 12 месяцев?
Ответ: Да, Правление планирует привести оплату к такой схеме - оплата по среднемесячному тарифу за 12 месяцев предыдущего отопительного сезона с перерасчетом 1 раз в год. Такой порядок оплаты описан в пункте 2 Приложения №2 к Постановлению N 307 о Порядке предоставления коммунальных услуг гражданам при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета (отопление).


Мой вопрос: составлен ли расчет по преодолению пиковых выплат за отопление в декабре-феврале при сборе ежемесячно по 1/12 доли? Евгений 2 недели назад озвучивал свою готовность заняться этим вопросом в ответ на моё сообщение об аспектах кассового разрыва при такой схеме сбора платежей.
Боюсь, в этом году уже поздно вводить такой порядок. Не успеете утвердить, а делать это на ОСС. Потому что если первый такой платеж будет в квитанции за май - уже к середине следующего отопительного сезона окажемся в минусах.
Этого не надо делать на ОСС, поскольку порядок оплаты равными долями является единственным порядком, предусмотренным Постановлением N 307 о Порядке предоставления коммунальных услуг гражданам для домов, оборудованных общедомовым счетчиком учета тепла.

То, как мы оплачиваем сейчас - самодеятельность.
Алексей, да, но пока не будет ратификации 307-го на ОСС - на каждом собрании ТСЖ; на каждой встрече с электоратом; ежемесячно, после поступления счета из Теплоэнерго руководство будет подвергаться штурму женщин-активисток (мы с тобой их видели, знаем), которые будут многозначительно восклицать: "У нас же тЭсЭжЭ!!!" , рвать и шыврять вам в лицо официальные документы и т.д.

Решения ОСС общеобязательны для всех членов ТСЖ, и именно отсюда правильней всего начинать самоуправление. А не с постановлений Правительства.
Проходили.
Знаем.
Ага.
Посмотрим. Пусть Правление коллегиальным образом решает. Так можно докатиться до того, что тарифы на воду утверждать собранием. Мало ли, вдруг кто не хочет платить так много.
К сожалению это крайне распространенная позиция некоторых членов Правления: "пусть Правление решает"... Так нельзя.
Не стану открыто тут расписывать всю гамму моих мыслей на этот счет (по запросу могу в приват), руководствуясь принципами, схожими с Гиппократовскими, но скажу, что ситуация меня крайне разочаровывает день ото дня.
"Мы решим!" (в рамках собственных полномочий)
"Мы вынесем решение на ОСС после проработки в течение (далее - КОНКРЕТНЫЙ срок)"
Вот что мы хотели бы слышать от Правления.
Вам люди руль дали. Причем руль не легкового автомобиля. И даже не автобуса. Штурвал лайнера Boeing-767. А вы заперлись в кабине пилота и не можете решить кому тянуть штурвал этой махины, летящей вниз, но к сожалению не на ВПП.
Андрей, ты не хуже меня знаешь, что те проблемы, которые сейчас есть у ТСЖ копились несколько лет. Правление собирается чуть ли не каждый день, и многого ты просто не видишь.

По тем вопросам, где действительно нужно решение собственников - будет голосование, никто не спорит.

Но те вопросы, которые установлены федеральными правилами и законами, должны и могут решаться Правлением. Именно для того, чтобы решение принять быстрее.
Конечно знаю что давно копились. У меня всё крайне политкорректно написано.
Я же не не написал, что у старого экипажа кончилась лицензия и после этого лайнер мол резко накренился и вошел в штопор.
То, что автопилот вышел из строя и лайнер давно пошел вниз, на момент довыборов в марте уже было понятно всем кандидатам в Правление - вы же уже написали к тому моменту отчет Ревкома. Поэтому, и ты и я, назвавшись груздями, понимали в какой кузовок придется лезть. Мне места в корзинке не хватило и вся надежда на вас. Икренняя надежда.

Будем ждать Ваших действий. С нетерепением ждать.
После того, как я оказался в ревизионной комиссии и увидел, какое безобразие творится в моем доме, я не мог не войти в Правление. Да, конечно, отказаться может в любой момент любой человек. Но это слишком легко.

В корзинке сейчас есть место для старших по подъездам - всем добро пожаловать. Это та посильная помощь, которую могут оказать своему дому все небезразличные люди.

А по поводу "Будем ждать Ваших действий" - сделано немало, просто это не бросается в глаза. Вот то, что могу вспомнить сейчас и не говорите, что мы сидим в вакууме:
* Проведены переговоры с некоторыми поставщиками услуг, добившись снижения цены. Это будет видно в смете, которая будет в мае предложена для голосования.
* Проведено общее собрание (точнее, встреча - кворума не было) - которого очень давно не было.
* Проведено голосование по довыборам в Правление и утверждению штатного расписания - первое голосование в этом ТСЖ, собравшее такое количество голосов.
* Разработаны должностные инструкции для персонала ТСЖ. Некоторые опубликованы, остальные тоже будут опубликованы.
* В соответсвии с пожеланиями собственников, разработано положение об оплате труда в ТСЖ "Горная Лаванда". Штатное расписание переформируется с его учетом - в частности, с разбиением всех зарплат на оклад и премиальную часть.
* Проведены собеседования с кандидатами на должность управляющего. Вроде бы поиски приближаются к завершению.
* Проведен анализ посуточных данных по ГВС от Квадростроя с целью выявления причин, по которым жильцам недовыставляются большие суммы и ТСЖ медленно уходит под воду. Причина номер раз - циркуляция, которой у нас много и которую надо выставлять отдельной строкой в квитанции. Этот вопрос будет вынесен на голосование. Причина номер два - изношенное и неисправное оборудование. Например, после лазанья по подвалам и анализа почасовых(!) графиков расхода по ГВС выявлен неисправный счетчик в корпусе 1, который надо срочно менять, ибо похоже что из-за него ТСЖ в месяц теряет круглые суммы.
* Другой пример изношенного оборудования - манометры, у которых срок поверки истек катастрофически давно.
* Упомянутая в докладе ревизионной комиссии проблема с неправильной передачей показаний домовых счетчиков ХВС практически решена. Показания уже передаются правильные, еще было бы недурно попытаться с них деньги назад получить, но не знаю, реально ли это. А долг у нас перед ними 350 тысяч - они на нас в суд подали уже.
* Работа с должниками - разосланы и расклеены уведомления. Эффект пока низкий - видимо, без нескольких показательных походов в суд не обойдется.
* Инвентаризация счетчиков по квартирам - все, наверное, видели объявления, а к кому-то даже уже приходили. Такие походы продолжатся, для того чтобы выявлять тех, у кого месячный расход воды составляет 1 кубометр при 3-4 фактически проживающих.
* С некоторыми поставщиками услуг ругались, чтобы они нормально работали. Прежде всего - РЭП-2, наши вывозители мусора. С них теперь требуется, чтобы они приезжали до 12 часов, а не когда им вздумается.
* Нормализация делопроизводства в ТСЖ. Возрождены банальные журналы входящих, документы кадрового учета и прочие вещи, без которых ни одно юридическое лицо вообще-то существовать не должно.
* Выявлена некорректная передача показаний электросчетчиков в Энергосбыт - у некоторых офисов отдельные договора, а в наши общие показания они все равно включались.
* Проведена работа с магазином в торце корпуса 4, продающим пиво в розлив. Там без разрешения ТСЖ была вывешена реклама на стене дома с пышной женщиной, рекламирующей пиво. Соответственно, с окрестностей на нашу детскую площадку начала стягиваться молодежь. Была написана жалоба, подписанная жильцами, по поводу несанкционированной рекламы, магазину прокуратурой должно быть выдано предписание рекламу снять.
* Все это прошло на фоне изменения состава Правления, смены Председателя, продолжающегося завершения оформления увольнения Мочалкиной О.В. с суетой вокруг трудовой-книжки-которую-никто-никогда-не-видел, и прочих внехозяйственных вещей. Ну и разумеется обычной текучки в виде ржавой воды, холодных полотенцесушителей, и т.п.

Как можно видеть, основных направлений 2:
* Реагирование на обратную связь от собственников. Многие из перечисленных выше вопросов затрагивались собственниками на собрании, в личных беседах и здесь на форуме.
* Выправление финансового положения ТСЖ. Речь пока даже не идет о том, чтобы расквитаться с долгами. Пока надо хотя бы выйти в ноль по текущим платежам.

В части финансового положения Правление подошло к моменту, когда анализ пора и можно завершать и пора предлагать собственникам решения. Решения будут предложены в виде заочного голосования и кому-то наверняка покажутся непопулярными, но тем менее они необходимы. Основные вопросы в голосовании будут:
* Выделение теплопотерь в отдельную строку в квитанции. У меня есть предложение по методике выделения - наверное, лучше написать про него в отдельной ветке.
* Голосование по смете и тарифу на обслуживание.
* Голосование по системе оплаты за отопление. Лично я за 12-месячную систему оплаты, ибо не вижу как иначе мы сможем вступить в следующий отопительный сезон. Однако не все со мной согласны в Правлении, и обсуждения пока продолжаются. В следующий вторник должны закончиться.
* Голосование по преобразованию фонда на капитальный ремонт в Резервный фонд с выставлением платежей по нему всем корпусам. Не все в Правлении согласны с вынесением этого на голосование, некоторые предлагают убрать и капитальный и резервный фонды как класс. Лично я считаю, что этот вопрос надо вынести на голосование, но с явной оговоркой, что у ТСЖ нет способа запретить кому-либо снять с нас эти деньги по решению суда (как это уже происходило ранее).
* Утверждение размера пени по должникам. Вопрос важный - должников надо стимулировать к оплате всеми доступными способами. Возможно, этот вопрос не требует утверждения собственниками, надо уточнить.

Ориентировочные сроки голосования по комплексу мер по выправлению финансовой ситуации в ТСЖ - с 4 мая 2010 года.
Спасибо за информацию.
Теперь мы не в вакууме. :-)
Если нужны будут мнения для всестороннего подхода к принятию решений - вы обращайтесь, не стесняйтесь.
Придем, поделимся соображениями.
А то, что собираетесь чуть ли не ежедневно - это вообще ни о чем.
Можно собираться редко, но метко - всё решить в течение часа.
Можно собираться ежедневно и ничего не решить.

Я не знаю о том, что у Вас происходит. На прошлой неделе пришли с коллегами с этим к вам - весь вечер утонул в одной проблеме, пусть и важной. Но так не должно быть.

Я пытаюсь понять что происходит. Поэтому вчера во всех волнующих меня темах задал вопросы, но не вижу ответы.
Именно так, а не так как кому-то могло показаться.
Ответил тебе выше. Согласен, что частота встреч - не показатель. Больше не буду это упоминать.
Кстати, а текущий порядок оплаты за отопление утверждался общим собранием?
Кстати да. Утверждался на одном из самых первых собрании, насколько я помню. Но чтобы сказать точнее, было ли это, надо посмотреть документы и авторитетно заявить.
Другое дело, что все мы знаем, что перевыставление отстает и приводит к кассовым разрывам. Именно этот аспект мы пытались устранить с декабря с сохранением итоговых начислений по факту, но новое правление не поддержало наше обоснованное начинание. Тогда же, в ноябре, мы на правлении рассматривали особенности перехода с апреля на ежемесячное начисление по 1/12 фактической годовой суммы за отопление.
По крайней мере изменение в ноябре, когда потом всем за 2 месяца выставили, на голосование не выносилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем