--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забор по периметру

6
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artowar
23.03.2008
Всем доброго времени суток! У меня давно возникала мысль (и не только у меня) об ограждении комплекса "ГЛ" от "внешнего мира" для ограничения доступа алкашей, бомжей, шпаны, и конечно для защиты детей от всяких педофилов и маньяков. Вопрос конечно очень сложный, необходимо сначала оформить землю (если по закону), однако в принципе можно и сразу. Денег конечно тоже нормально будет стоить, но я глубоко уверен, что оно того стоит. У кого какие мысли?
11gorn
24.03.2008
Данный вопрос прорабатывался жителями нашего дома (Горнаяя 11) и безусловно он будет, но боюсь не раньше чем через 2-3 года. Стоимость работ 500 рублей с квартиры (5 домов) сейчас вероятно уже дороже.
fe-male
24.03.2008
Казалось бы как хорошо – забор. Не учитывая сложности материального плана и подобные (как то дельнейший периодический его ремонт…), хочу обратить внимание на следующее. Неужели вы думаете, что забор оградит вас от «враждебного мира»? Я, например, не буду уверена, что мой ребенок в безопасности даже за тремя заборами. Кроме того, есть еще детский сад, школа и пр. Не лучше ли научить ребенка тому, как вести себя с незнакомыми людьми?
Кроме того, есть нормальные люди (не алкоголики, бомжы и пр.), которые периодически пересекают территорию со стороны ул. 40 лет Октября.
Что касается бомжей, то, если вы обратили внимание, то они здесь постоянные. Думаю, территория «ГЛ» уже давно поделена между ними:-) А помойки за забором будут для них еще более сладкими, чем без него :-)
Да и вообще, бомжи- это реалии современного российского общества. Да, они питаются тем, что вы недоели… надо же им как-то жить… Да и не агрессивны они… Опять же если вы выйдете из своей резервации, то непременно столкнетесь с ними около чепков вдоль ул.Горной.
Что касается прочих асоциальных элементов, то думаю, забор – это лишь привлечение внимания к территории. Это означает, что людям, живущим за ним, есть, что сторожить, или как минимум, их кто-то когда-то очень напугал и теперь они только и думают, как спастись от этого «опасного мира».
Не думаю, что забор будет выполнять функции защиты. Через него можно будет перелезть, проделать дыру и пр. Что, кто-то будет постоянно следить за его целостностью?
Я скорее против. Но это лишь мое мнение:-)
Eugene29
24.03.2008
Согласен, забор не панацея, мкр это не дачу оградить.
Вот шлагбаум на въезде во двор это дело, завидую 11-му дому ;-)
Шлагбаум - штука хорошая, только на этапе массового ремонта не очень удобная.
Eugene29
25.03.2008
Ну и у них он появился не сразу ;-)
Figo
21.08.2008
Шлагбаумы будут и в горной лаванде,очень скоро.Вы завидуете 11 дому, а сами не прикладываете не каких усилий, там все организовывают автовладельцы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов