--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Субботник в ПЯТНИЦУ в 17.00!!!

9
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что за странный выбор времени субботника - в будни в 17.00? С таким же успехом можно собирать народ в 4 утра или в 12 ночи. Почему не в выходные?
Очень хорошо Вас понимаю. Я тоже был против и сразу сказал, что я в это время участвовать не могу. Однако остальные члены Правления меня переспорили аргументами, что сейчас люди начали выезды на дачи и в выходные никто не придет. Лично мне этот аргумент кажется слабым, ибо на субботник вообще придут только те, у кого дачи нет.

Посмотрим, что выйдет.
Очень интересный способ у Правления выявить владельцев дач!
P.S. Также предлагаю ежедневно по вечерам организовывать субботник по освещению двора. Свечами или динамомашинами.
Все выходят и крутят педали динамомашин.
Свечи - в руках.
Азарт - в ...
глазах, например...
Это только в дикой дремучей России отдельные мои предложения ничего кроме усмешки не вызывают.
Вот что сообщает РБК:
"Руководство одной из гостиниц Дании предложило новую услугу своим посетителям: бесплатную еду тем, кто сможет воспроизвести электроэнергию для отеля, крутя педали велосипеда, подключенного к генератору, сообщает Би-би-си.

По словам сотрудников Crowne Plaza Hotel, расположенного в столице страны Копенгагене, новая услуга не только вносит вклад в сохранение окружающей среды, но и помогает гостям отеля держать себя в форме. Все что нужно - проехать 15 минут на велосипеде, выработав тем самым электроэнергию в 10 ватт-час. За это гости получат ваучер на еду стоимостью 36 долларов.

Помимо "велосипедной" энергии отель обеспечил себя солнечными батареями, также вырабатывающими дополнительную электроэнергию. "Многие наши гости - это люди бизнеса, которым нравится ходить в тренажерный зал", - сказала представительница гостиницы.

Участвующие в программе велосипеды оборудованы специальными датчиками, показывающими, сколько ватт человек уже "намотал". Акция стартует 19 апреля и продлится год."

Есть у нас в ТСЖ должники, которые дескать средств не имеют на покрытие задолженности. Пусть вечерами педали крутят - двор освещают. Если для освещения применить светодиодные приборы, а они на сегодняшний день самые энергоэффективные, то на освещение всего нашего двора хватит педальной работы всего одного должника.

И на субботник выгонять надо прежде всего должников, а платящие исправно пусть выйдут по желанию. Я при этом ничуть не предлагаю списывать долги неплательщиков за работу на субботнике. Субботник - это субботник. А вот за произведенную электроэнергию можно списывать по факту генерации .
Субботник - дело добровольное. Выгонять на него должников - странновато. Наоборот - такого рода события должны объединять неравнодушных и активных людей, чтобы остальным хотелось к ним присоединиться.
guronch
17.04.2010
на субботник какие то планы есть? что делать? красить мести копать?...или все подряд?
Ответил ниже.
Вчера как раз суббота была, в доме 11, в котором от силы 100 квартир наберется, вышли на субботник человек 5-6 и вычистили пол-оврага. А в нашем многоквартирном ТСЖ уж наверно 10 человек да собралось бы и в субботу. А в 17.00 непонятно на кого рассчитывать, то ли на пенсионеров, то ли на женщин в декрете, то ли на бездельников безработных, так последние никуда не соберутся.

Писать позже о том, что вот мол, вывешивали объявление, а никто не пришел-бессмысленно.

Да и еще в данном конкретном случае, что собирались убирать: овраг, территорию около 4 корпуса или еще что?
Тревоги по поводу пятницы обоснованы. Посмотрим, что выйдет. Можно вторую серию в субботу устроить.
guronch
17.04.2010
да можно наверно и чуть позже подойти...
Извините, не знаю как загружен Ваш рабочий день, но после того, как отработаешь сутки есть желание прийти и ноги протянуть)) Но уж точно не с палкой и мусорным мешком вокруг дома бродить))
Смена деятельности - лучший отдых!
Несколько запоздало отвечаю на резонные вопросы:

* Можно ли подойти позже? Да, конечно, можно. Позже половины седьмого смысла нет, но часов в 6 - вполне. Правда, придется самостоятельно искать работающих людей и к ним присоединяться.

* Что делать будем? В основном - уборка мусора. Основной фронт работ - уборка мусора из оврага, за четвертым корпусом и у второго корпуса. Надеюсь, жалоб вроде "не хочу у чужого корпуса убирать мусор" не будет - ветер гоняет все по всей территории в любом случае.

* Также планируется раздобыть лопаты и мужчины смогут повскапывать землю. Для вскопки предлагается кусочек перед наземной частью парковки, газоны перед подъездами (в первую очередь лысые места как около ТСЖ и первого корпуса).

На овраг постараются присоединиться люди из 11 дома.

Главное - не забудьте перчатки и хорошее настроение!
Вот именно. Сегодня такой ветер, что на ногах местами сложно устоять. Как собирать мусор в таких погодных условиях - трудно себе представить.
В овраге и за домами ветра не так много. По последним данным собрали много-много мешков.
А в понедельник, кстати, снег обещают. Так что цветы пока не сажаем.
guronch
23.04.2010
нормально устояли...и дети кстати тоже с девушками....так что не переживайте...
Я сегодня отлынил - не пришел. Но возвращаясь домой поразился количеству мешков собранного мусора. Даже не верится, что так много можно собрать за один вечер :)!
реально красавчики!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов