--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Модернизация систем ГВС

12
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
06.08.2010
Как и говорилось ранее, вопрос с выставлением оплаты обогрева ванных комнат полотенцесушителями будем выносить на голосование.

Дополнительно в перспективе надо рассмотреть вопрос о модернизации систем ГВС и отопления с целью более экономного расхода теплоэнергии. Я практически уверен, что расход энергии по циркуляции можно сильно сократить путем применения современных технологий энергосбережения.

Например, вот простая вещь - термостатический балансировочный клапан Danfoss - tinyurl.com/3yc76a3

Устанавливается на обратке ГВС и автоматически сбрасывает воду из стояка, только когда температура в ней становится ниже определенного значения. Таким образом, днем, когда разбор по стояку и так значительный, циркуляция будет сведена к минимуму.

Уверен, что таким образом можно будет сэкономить значительные суммы. Данное предложение будет обсуждено с нашей теплообслуживающей организацией и оценено с точки зрения рентабельности. На форум выношу для демонстрации долгосрочности планов Правления.
guronch
06.08.2010
хорошее предложение.....в подвале теплоизоляция есть?
Не знаю точно. В корпусе 4 кое-где видел, есть ли везде - не знаю.
guronch
06.08.2010
тоже один из пунктов вкупе с клапанами...
Да, и тоже потенциально недешевый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов