--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена дверей в подъездах

55
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sindiya
30.06.2014
Начинается замена входных дверей в наших подъездах. Первая дверь с улицы будет с кодовым замком (код будут сообщать по телефону скорее всего, обзванивать жильцов), а вторая дверь будет с домофоном (его переставят со старых дверей. Надеюсь, бомжей и компаний теперь будет меньше.
Skeptik
21.07.2014
Жильцам дома добавилось неудобств:
1) открывать 2 двери вместо одной (желаю ревелене побегать с коляской между двух дверей и почаще)
2) чтобы позвонить в домофон надо сначала открыть кодовую дверь, т.е. надо сообщать код службам доставки, друзьям и д.р., а им соответственно запоминать, где то записывать
3) кнопка открытия домофонной двери стала выше, не каждый ребёнок достанет

Левым людям попасть станет проще, код быстро станет известным (так всегда происходит), набирай код и заходи спокойно через соседний вход (где лестницы)

В своё время, мы скидывались личными деньгами на домофонные двери, Ревелена зачем то их срезала и поставило вот это. Мне сказали по просьбам жильцов, не знаю, меня точно не спрашивали. Если у ДУКа так много денег (чтобы менять двери через 2 года), то может снизят нам плату за содержание и ремонт? А то платим по верхней планке, в новом то доме. Или закупили бы нормальных лавок, а не это самодельное убожество.
sindiya
21.07.2014
Мы вроде скидывались на сами домофоны, а двери как раз еще при сдаче дома были и многие из жильцов просили эти двери заменить, что вообщем-то и сделали. На всех не угодишь. С коляской проезжаю как и раньше, вторую дверь держишь, коляску толкаешь, особо разницы не почувствовала, за исключением того, что дверь, конечно, тяжелее, усилий тратится больше. А вот лавочки мне нравятся и клумбы с цветами тоже, уютно...
имеют ввиду качество лавочек - необработанные острые края деревянного полотна
Skeptik
22.07.2014
не понимаю, чем плохи были старые двери. вы думаете теперь будет безопаснее? обычно все меры по усилению защиты добавляют трудностей честным гражданам. С коляской реально стало труднее. И код теперь надо сообщать, ну неудобно стало. Все эти замены дверей, лавочки-самоделки, забор-самоделка только видимость работы дук: "вот видите, мы работаем, не зря вы нам по максимуму платите". А по-настоящему нужные вещи задвигают, например, стоянку просрали, вон её уже доламывают.
sindiya
23.07.2014
Стоянка нужна, кто спорит, но наша территория до половины стоянки по всем документам, вторую половину нам никто не отдаст - ни нам, ни ДУКу, что запланировано там сделать - сделают.
Тогда зарезервировать и перекрыть ее высоким железным забором,
желательно с пропуском. :-P
Если бы ДУК работал в интересах жильцов, то можно было бы взять данную землю в аренду, а со временем и оформить как придомовую территорию, а на сегодняшний день ДУК только сделал выноску данной территории и говорит, что все остальное только от нас зависит. Может мы рано расстраиваемся, т.к. ДУК сказал, что после завершения прокладки коллектора все восстановят как и было, еще ДУК заикнулся, что можно установить шлагбаумы на въездах на придомовую территорию в обход закона. Лично моё мнение, нужно брать все в свои руки, нанимать юриста и заниматься оформлением стоянки в собственность дома, т.к. ДУК ничего не собирается больше делать.
Вот и давайте хотя бы огородим своё пока оно ещё наше , а то потом и этого не сможем или это будет гораздо дороже и сложнее, потому что соседские дома тоже когда заселяться будут воевать под своё место под солнцем
Avexa
27.07.2014
+100500
Svetli
05.08.2014
вот Вам повезло, вы успели откатать своего ребенка на большой коляске и ходите с тростью, может поэтому разницы не почувствовали. Двери ...Овно! Извиняюсь за выражение. С коляской ходить очень трудно. И двери тяжелые. За все время пока они стоят, моя старшая дочь так и не смогла самостоятельно попасть в дом. Старые двери конечно были плохие, но на фига ставить ДВЕ, да еще и с кодовым замком?????? бред...
Соглашусь с вами в одном, с лавочками стало лучше намного! Но качество исполнения..... На жаре смола начинает течь, одежда испорчена...За такие бабки как мы платим, могли бы нормальные поставить.
К сожалению,подростки, как пробирались на последние этажи,так туда и проходят!интересно,соседи,кто-нибудь обращает внимание на тех,кто входит с Вами в подъезд???они кучкой "тусят" рядом,а потом задерживают дверь и пропускают остальных!!!может,будем бдительнее к тем,кто входит вместе с нами???хоть десять дверей установи,они все равно пройдут и оставят свой "неизгладимый" след в виде бутылок,семечек и пустых оберток!!!у нас не убираются так часто!!!!
nazar
15.09.2014
Так поймайте их хотя бы раз вместе с соседями, сдайте органам правопорядка - поймали один раз подростков, которые во втором подъезде окна били, дождались полицию, съездили на Ивана Романова написали заявление - они потом все окна заменили в дверях. Больше, думаю, не им не их друзьям не повадно будет - здесь тоже надо прецедент создавать!
Svetli
13.10.2014
я сижу в декрете и ежедневно наблюдаю, что в первой половине дня обе двери в подъездах открыты и подперты кирпичиками, заходи кто хочешь... на фига их ставили вообще?
nazar
14.10.2014
Так это к кому вопрос? Давайте их сами и закрывать! Или надо "смотрящего за дверьми" брать?
Svetli
15.10.2014
Так и я о том же.... Многие проходят и им по барабану, я прошла - я закрыла, я же тоже не могу весь день стоять около дверей....И еще когда технический директор и слесарь когда начинают что-нибудь делать, то весь день двери на распашку, а тем временем малолетки поднимаются на верхние этажи и сидят там, ладно если тихо... так в прошлый раз орали с 18-этажа, что все менты козлы, а потом полутора литровую бутылку, полную воды, сбросили с 18-этажа, и приземлилась она ровнёхонько над подъездом, хорошо что никто не выходил в этот момент, но это до поры до времени так повезло, потом они пошли к лестничным дверям и стали нажимать одновременно все кнопки и дергать двери. Во дворе были мужчины, в т.ч. и тех.директор который эту дверь на распашку и открыл, ни один даже мысли не допустил прогнать их оттуда....Пошла я, девушка с маленьким ребенком в коляске.... Так о чем мы тут? А! О том что тому кому все равно, здесь не сидит, это не читает и будет пускать хулиганов, не закрывать двери, а возможно и сам будет портить имущество ну и т.п. А двери, те что поставили ...овённые, и тем кто хочет попасть в подъезд, они явно не помеха, А чистой воды отмывание денег нашего ДУКа. Но это чисто моё мнение, возможно многие его и не разделяют.
begun
24.07.2014
Согласна, двери отвратительные. Совершенно не рассчитано на детский рост. Зачем эти трудности? И позвольте, за чей счет? И кодовый замок дурацкий, кнопки с первого раза не продавливаются, приходится набирать несколько раз. Ну вот не видела я таких подъездов в других домах. Это что ноу-хау "Ревелена"?
И кнопки не видно в темноте(не подсвечиваються), хоть фонарик с собой носи особенно зимой когда рано начнёт темнеть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов