--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общедомовая антенна

10
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
genyi
23.05.2015
Добрый день. Специально покупал ТВ с цифровым тюнером DVB-T2, а выяснилось, что с комнатной антенной показывает лучше чем с "центральной".
Подскажите, кто нибудь пользуется общедомовой антенной в 1 подъезде?
alek523
23.05.2015
а она разве есть в нашем доме?
genyi
23.05.2015
Конечно же. Кабель спускается с верху в низ. На каждом этаже стоит сплитер на 6 выходов (для каждой квартиры).
Alosa
25.05.2015
Общедомовой пользоваться нереально, так как особо одаренные жильцы испортили ее, подключились к ней на прямую, минуя "гнезда"
genyi
25.05.2015
Узнать бы на каком этаже сделали данную "пакость". Не поленился бы, сам сходил и переподключил.
Skeptik
25.05.2015
год назад ходил в ДУК по этому вопросу, сказали, что жильцы отказались от антенны, договора на обслуживание нет, так что дук ни при чём.
Alosa
26.05.2015
Нашему ДУКу осталось только сказки писать, говорят что хотят. Антенна есть, каналы стандартные есть и показывают. Только качество сигнала ужасное.
Alosa
26.05.2015
Да пожалуйста, начиная с 9 этажа, можно точнее даже у ДУКа уточнить. Но кабель антенный испорчен безнадежно, только под замену.
genyi
26.05.2015
Я так понимаю, что все таки кабель на самых верхних этажах еще не испорчен. Можно же дублирующий антенный кабель прокинуть в шахте через тот этаж, где он испорчен, а далее соединить с уже существующим. (если конечно он испорчен не по нескольким этажам, или не под самой крышей)
genyi
04.02.2016
И вновь возвращаюсь к данной теме.
Сегодня зашел в диспетчерскую и поинтересовался у технического директора или инженера (не знаю как он правильно числится) насчет восстановления общественной антенны. На что получил ответ что при проведении собрания жильцов только 6 человек хотели бы подключиться к общественной антенне. Я лично на данном собрании не присутствовал. Когда было данное собрание, остается под вопросом, мне например не смогли ответить. По поводу просто восстановления работоспособности, без заключения договора на обслуживание, меня пытаются убедить что ничего работать не будет, а с договором вся стоимость обслуживания будет ложиться только на тех кто согласился подключиться. В любом случае со всеми вопросами меня автоматически отправляют к Ревелене, ссылаясь на то что у них нет денег и они не чего не решают.
По поводу обслуживания антенны, у меня большой вопрос, а нужно ли это обслуживание. Я не берусь утверждать, но проживая ранее в частном доме, у меня ни чего с антенной не случалось. За что тогда необходимо платить деньги. Причем общественная антенна по подъездному стояку у нас прописана в договоре на покупку квартиры. Антенну нам поставил я думаю застройщик а не ДУК. Так почему после того как дом сдался ДУК не желает ее восстановить.
Так вот вопрос: Кто хочет подключиться к общественной антенне? Хочу узнать все же сколько таких жильцов. (Хотелось бы создать ссылку с голосованием, но не знаю как это сделать)
Антенна в многоэтажке это не только железка на крыше, ещё усилитель и куча разветвителей, плата за обслуживание этого хозяйства нужна чтоб подрядчик чинил всё бесплатно, если поломается. А зачем вообще эта антенна нужна? Смотреть 15 каналов или сколько там вещают, со всеми помехами и переотражениями? Маловато, лучше кабельное, там сто с гаком каналов в цифровом качестве, многие в HD
Skeptik
24.02.2016
Наш ДУК работает в режиме стрелочников, на любую проблему/просьбу что либо сделать они только придумывают отмазки. не понятно куда уходят 19000м квадратных*31руб=589 000 рублей каждый месяц, что мы им платим за ТЕКУЩЕЕ содержание дома. На днях техдиректор мне заявил, что у них нет полномочий покупать и менять украденные лампочки и доводчики с дверей, и вообще всё это ВАШЕ (с его слов) общедомовое имущество и следить за ним должны вы. Я просто не знал что ему сказать, думал он шутит, хорошо рядом была сама Ревелена и стала рассказывать старую байку, что многие не платят за услуги ЖКХ и поставщики тепла и воды списывают деньги со счёта дома (деньги за текущее содержание) без её ведома. Тоже рассказали про какое то мифическое собрание, что туда пришло мало народу, что вопросы по дому мы решать не хотим. Я сказал, что не видел объявлений про собрание; тему они дальше развивать не стали. ДУК откровенно оборзел, мы платим за содержание по максимуму, в других домах сумма за метр 18-25 рублей; но нашей Ревелене всё мало; присосалась к дому на этапе сдачи, когда у людей не было документов на собственность, а теперь все привыкли и платят максимально возможную сумму. Если встанет вопрос с ТСЖ, однозначно поддержу. Надо гнать эту зажравшуюся шайку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов