--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О эффективности и качестве работы ДУКа

10
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alosa
23.10.2014
Наболевшая тема.
Вот честное слово, такое ощущение, что ДУК делает нам великое одолжение обслуживая нас.
В первом подъезде на лестничных пролетах не горит свет уже больше месяца, я уже стала ходить и говорить об этом. Говорят электрик делает.Погорит один день свет и снова темнота, ночью ходить пешком страшно, да и темнеет теперь рано.Что он делает не понятно.
О необходимости диспетчера.Сидит и чаи гоняет.Ее наверно не для этого наняли.В прошлые выходные около 16 дома прорвало трубу, и вода рекой текла к нашему дому, диспетчер не в курсе была.Неужели в ее обязанности не входит обход территории, контролировать ее.
Так же плачевно выглядит уборка территории.
Одним словом тихий ужас.....
Полностью поддерживаю, но меня еще и другое беспокоит...неужели так трудно ДУКу заключить договор со Сбербанком, чтобы не приходилось каждый месяц бегать непонятно куда платить за квартиру да еще и комиссию платить, ведь не все же в нашем доме железнодорожники и обслуживаются в ВТБ. У меня в этом месяце в ВТБ вообще отказались деньги принимать
Svetli
24.10.2014
я тоже поддерживаю... сегодня чуть не навернулась с коляской с лестницы у подъезда, на всех лестницах наледь и снег. Зачем и для чего делали противоскользящее покрытие летом? Попросила диспетчера решить эту проблему, и ничего не произошло....
Skeptik
25.10.2014
И всё это при том, что на их содержание (ДУКа в смысле) в платёжке денег чуть меньше чем за отопление. Берут по максимуму 28,85 р за метр. Если встанет вопрос за смену ДУКу, однозначно проголосую за смену ревелены.
Veer
25.10.2014
ну что Вы... они же отремонтироовали подъезды (!!!!!!!!) - поменяли пол в лифтах (зеркала да, прикольно, гости завидуют), поменяли почтовые ящики (как со старыми можно было бы жить непонятно), поставили железные двери входные дополнительно.... насущная необходимость в двухлетнем доме в общем... особенно ремонт и почтовые ящики умиляют слов нет.... а вот доводчики и ручки на дверях на этажах в целях энергосбережения, на балконах ограждения - чтобы кирпичи на головы не летали хотя бы, я уж не говорю про фотоэлементы на свет поставить - это роскошь...
Svetli
25.10.2014
В первом подъезде старые ящики оставили, сломанные заменили ящиками из других двух подъездов. Денег не хватило наверное, скоро опять поднимут плату за содержание
Veer
27.10.2014
Svetli писал(а)
В первом подъезде старые ящики оставили, сломанные заменили ящиками из других двух подъездов.

хорошо хоть так.... а то реально в голове не укладываются эти странные затраты, когда столько более насущных проблем есть
Svetli
28.10.2014
Мне просто интересно, как они укажут это в финансовом отчете за 2014 год, что везде ящики заменили или нет.
Veer
28.10.2014
ну.. это уже мелочи..
sindiya
28.10.2014
В обязанности диспетчера не входит обход территории и контроль придомовых территорий других домов тем более. На диспетчеров и так столько выливается, как будто у нас в доме не цивилизованные люди живут, а сплошь неадекваты, зачем фразы "чаи гонять", они свои 6 тысяч отрабатывают сполна.
Alosa
29.10.2014
не кто не заставляет ее работать за 6 тыс, и если уж работать, так добросовестно
и толку что они сидят, от этого в работе ничего не меняется
sindiya
29.10.2014
Они выполняют свои обязанности, предусмотренные должностной инструкцией и работают добросовестно, всегда если обратишься - и подскажут, и запишут и позвонят кому нужно о неполадках. Толк от того, что в нашем доме есть диспетчера. я считаю есть.
А вы для жителей хотя бы напишите их должностые обязанности хотя бы для того чтоб у нас небыло претензий к ним если они к ним не относятся и мы знали для чего они нам а то может вдруг они просто иждевенцы и нам вовсе не нужны(не кого не хочу обидеть просто хочу знать их смысл в жызни нашего дома а то где про них не пишут всё не их обязанность)
sindiya
29.10.2014
А Вы собрание соберите и поднимите этот вопрос, если он такой наболевший для Вас, заодно и должностными обязанностями поинтересуетесь. Или на сайте ДУК этот вопрос задайте.
Alosa
29.10.2014
толк просто "огромадный" сидят и записывают в журнал, а воз и ныне там.В первом подъезде уже месяц не горит свет в лестничном пролете. С тем же успехом можно повесить ящик с "жалобами и предложениями".
От него тогда толку больше будет ему хоть платить не надо ))))))
Veer
29.10.2014
ну уж это точно вопрос не к диспетчерам. нашли крайних тоже....
edfot
21.11.2014
у меня (и не только у меня) сложилось четкое убеждение что наш ДУК ставит главной целью собирать с нас деньги, а остальное самое по себе как то рассосется. 1.на прошлой неделе часть дома оказалась обесточена, как объяснил электрик 1 из 6 кабелей погас, 1/6 часть дома оказалась без электричества. все можно понять, от аварий никто не застрахован, но как реагируют в ДУке - это фантастика: свет отрубили рано утром (скорее всего около 6 часов), утром же в диспетчерской сообщили что мастера выехали, занимаются, в итоге после очередного звонка электрику в 5 вечера(!!!) он сказал что уже подъезжает и сейчас исправит, электричество появилось ближе к 18.00. 12 часов часть квартир без электричества была!!! взрослым людям еще ничего, но малых детей как то кормить надо ( у нас в доме немало мамашек с детьми в декрете сидит, в том числе и моя жена). рыбы у меня в аквариуме наверное тоже недоумевали, почему так долго нет фильтрации и воздух не подается:) ладно хоть обошлось без последствий....
2. махинация с видеокамерами впечатляет, деньги собрали, ничего не работает, никто сказать ничего не может , а вернее не хочет. может поставить вопрос по возврату денег? помнится как нас убеждали, что без видеосъемки жить нельзя, оказывается живем....
3 установка дверей и перенос домофона на вторую дверь. непонятно зачем? чужие как проходили, так и проходят, а вот свои не могут пройти без звонка по телефону, а также врачи не могут попасть днем по вызову к детям.
и все это мы имеем по максимальным городским тарифам....
до переезда сюда мы жили в доме с ТСЖ, председатель жила в нашем же доме. в памяти осталось: скорость реакции на все проблемы молниеносная, тарифы тех обслуживания гораздо ниже, за отопление платили только зимой и в 1,5 раза ниже чем здесь ежемесячно круглый год (инфляция и рост тарифов в расчет не берется).
1 послание защитникам Дука: не знаю сможете ли вы что то ответить на мою писанину, ну учтите, что уровень недовольства жителей растет снежным комом, и чем больше этот ком, тем быстрее народ подойдет к созданию ТСЖ.
Skeptik
21.11.2014
+1
sindiya
22.11.2014
Теоретически ТСЖ при грамотном (!) управлении будет лучше, только никто из жителей, либо не хочет, либо просто в силу своей некомпетентности в вопросах управления многоквартирным домом не может этим заняться. А грамотные люди не хотят этим заниматься, потому что каким бы хорошим правление ТСЖ не было, недовольных будет немало, только вопросы недовольства будут периодически меняться. По поводу дверей ведь и на форуме обсуждали - нужно менять, теперь часть жителей возмущена тем, что новые все же установили. Видеонаблюдение - голосовали сами жители, расчеты были выложены на всеобщее обозрение - теперь вопросы к фирме, которая устанавливала видеонаблюдение, к кому же еще? Если жители сами проголосовали "за" - какие махинации, деньги собрали, заплатили фирме, с нее и спрашивать нужно.
edfot
22.11.2014
Светлана, согласен с Вами, претензии надо предъявлять фирме, которая ставила видео, но у меня лично претензии к дуку, который не предъявляет претензии этой конторе. или, по вашему, каждый из тех кто сдал деньги должен предъявить претензии видеокриворучкам? мы где их искать будем? (я им несколько раз звонил, там тупо не берут трубку). кто с ними заключал договор на установку, каждый из нас или организатор от имени Дука? где теперь этот организатор? или откаты получены и делу конец?
Вот к примеру скажу за себя мне фиолетово кто за что голосовал к примеру Я был против но ко мне не кто не приходил и не спрашивал (теперь уже это не главное), деньги у меня вычел дук не спрашивая меня договор с фирмой заключали тоже они вот и пусть предаставят по видео те услуги на что заключали, а как Я понял заключали не на пустышки чтоб висели как декорация!!! Я К Примеру уже настроен подать в суд на возврат денег и брать и брать я их буду с ДУК так как их вычетали у меня они , а уж они пусть разбираються с фирмой сами!
alek523
23.11.2014
+1000 готов на заявлении свою подпись поставить
sindiya
26.11.2014
Договор заключал ДУК после сбора подписей, собрания и составления протокола о сборе подписей, где большинством принято решение устанавливать видеонаблюдение. По камерам - был один гарантийный случай, сломалась камера, ее по гарантии фирма без проблем заменила. По он-лайн доступу - в договоре на установку с фирмой этого пункта, как выяснилось, нет. Это было обещано на словах представителями фирмы, поэтому, получается и претензий по этому поводу мы не можем предъявить. /На гарантийное обслуживание договора нет - так как для этого нужно собирать собрание и голосовать, потому что многие не захотят платить лишние 30 рублей в месяц еще и за обслуживание камер, которые не часто ломаются. А разово еще масштабно ничего не ломалось. система работает, поэтому и разговора про разовый ремонт пока не ведется.
nazar
27.11.2014
Кстати, по сути важно, что система работает в принципе - был в диспетчерской - сам в этом убедился. Осталось 2 вопроса - это онлайн доступ и установка еще 1 камеры, чтобы закрыть периметр.
Skeptik
12.12.2014
т.е. в диспетчерской есть картинка? а данные записываются или просто на экран транслируются?
nazar
14.12.2014
Насколько я понял - пишутся - все ок
Очень удивляются многие мои знакомые, живущие в Нижнем Новгороде и не только, что за отопление мы платим круглый год, что за освещение придомовой территории тоже платим мы! Они, честно говоря, пальцем у виска крутят, удивляясь, как мы все (жильцы этого дома) еще до сих пор Ревелену не прогнали!!! Мало того, что гнать, ещё и камнями в спину провожать надо, чтоб наверняка ушла! Ладно свет! Сами большинством проголосовали за включение через свои платежки! Но!!! часто этого света просто нет! Даже свежепостроенные рядом дома освещаются, наш двор во мраке! "Ревелена", мне кажется успокоилась по поводу передачи фонарей на баланс города, хоть что-нибудь она вообще делает???? За камеры с неё надо требовать возврата денег, домофоны стоят самые дещёвые, без связи!... (убрано модератором)... Когда на этажах в подъездах заменят или хотя бы отремонтируют двери, которые не закрываются из-за провисших петель и рассохшихся коробок? по сути. радиаторы в подъездах отапливают улицу! Давайте устроим собрание, на повестку встречи поставим вопрос недоверия ревелене и отказа от её услуг, в судебном порядке обязав выплатить ещё и компенсацию за её деятельность, если так вообще можно выразиться....
sindiya
07.12.2014
Уважаемый, давайте не будем переходить на личности на общественном форуме. это запрещено правилами форумов нн.ру. Мало того. что Вы опять в одну кучу все сваливаете - объясняй не объясняй. За отопление мы платим не ДУКу, а организации, поставляющей нам эту услугу и круглый год платим по закону! Про камеры уже вроде все выяснили - за что голосовали, то и получили, если голосовали за дешевый вариант, то и догорие камеры вам никто не собирался ставить. И они работают, кстати. И почему Вы считаете чужую зарплату, Вы же свою не озвучиваете, это, как минимум, некрасиво с Вашей стороны. Если Вы хотите голосовать за отказ от услуг домоуправляющей компании, то Ваша задача предложить альтернативный вариант тогда.
irina0216
11.12.2014
по поводу "чужой зарплаты" хотелось бы напомнить, что ДУК содержим мы -жильцы и их зарплата платится из наших карманов.
sindiya
11.12.2014
Мы платим за содержание жилья, а по поводу у кого какая зарплата в ДУК можно поинтересоваться, я думаю, в самой ДУК.
Я, конечно извиняюсь, но необоснованно никого не оскорблял! За данную ДУК лично я не голосовал и управлять нашим домом её не уговаривал прийти! А коли уж я из своего кармана оплачиваю квартплату + комиссию вовремя, вполне обоснованно имею полное право высказывать своё недовольство и претензии тому человеку, работу которого оплачиваю. Про отопление: не все многоквартирные дома в нашей великой стране платят круглый год! Кто выбирал организацию и заключал с ней договор? Явно не я! И в законе про круглогодичную оплату сезонных услуг нет ничего! Про камеры: за дешёвый вариант мы голосовали или за дорогой - дело второе! Мы голосовали за работающий вариант, а не за тупо установку "муляжей" камер, которые до кучи ещё и не всю придомовую территорию охватывают. Ещё ряд вопросов!
nazar
13.12.2014
И? Дальше-то что? Предложения какие? Что лично Вы собираетесь делать для исправления ситуации? Посидели-поболтали-разошлись...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов