--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Финансовый отчет ДУКа за 2013 год

29
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetli
13.10.2014
Доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос: кто-нибудь видел финансовый отчет ДУК за 2013 год??? Я знаю что один из соседей делал письменный запрос на него и ДУК просто дал отписку, что не обязаню. Хотя на сколько мне известно, ДУК обязан давать финансовый отчет, по требованию собственников, в противном случае ДУК лишат лицензии.
Это большая тайна!!! Жилинспекция направила в адрес ДУКа предписание по устранению нарушений в области жилищного законодательства, в срок до 20.10.2014 г. нарушения должны быть устранены. А, есть ли лицензия у нашего ДУКа? Насколько я знаю, лицензии будут выдаваться весной 2015 г. после сдачи экзаменов
Svetli
14.10.2014
Спасибо:) Очень интересно будет узнать результат потом! Хочется все-таки знать куда и на что идут наши деньги...
sindiya
17.10.2014
есть сайт домоправляющей компании. там почитайте
www.revelena.ru/ezhegodnye_otchety_po_mkd_o_vypolnenii_dogovora_upravleniya/
Svetli
18.10.2014
это не финансовый отчет. Где суммы? Такой я тоже могу сделать из головы... И здесь разместить.
"Раньше закон предоставлял ДУК относительную свободу в выдаче информации и, соответственно, в финансовых расходах. Отчёт создавался в свободной форме, и ряд позиций, по которым расходовались средства, организация могла указать или скрыть на собственное усмотрение. Теперь формы везде одинаковые. Согласно пункту 3 постановления правительства РФ No 731 <<О раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами>>, отчёт должен быть представлен по определённому стандарту. В форме нужно указывать:

общую информацию об управляющей организации;

основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения договоров управления);

сведения о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (МКД);

порядок и условия оказания этих услуг, их стоимость
*wall*
сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы"

Вот этот пунктик, кстати, враки: 20.Устраняли в экстренном порядке аварии системы канализации. Был случай, в 2013 году, когда воду отключили на выходные, из-за засора канализации и аварийку не вызвали, ждали понедельника, когда слесарь придет. Я сама лично и с диспетчером разговаривала и с управляющей, аварийку они не вызывают - дорохо!
Посмотрите по данной ссылке: www.reformagkh.ru/mymanager/organization/8915182/ и сравните тарифы на сайте с тарифами в платежке.
nazar
20.10.2014
Что обвинять зря - Мб все и ок. Предлагаю взять платежки с других Дук и сравнить ставки отдельно по статьям - за электроэнергию - за 1 кВт за горячую и холодную воду за 1 м3, сделать сравнительную таблицу в эксель и выложить на форум уже с анализом данных. Сам смогу взять по Канавинскому Дук до конца недели и Водному миру до середины следующей.
А вот потом уже будет понимание - все ли ок, надо ли какие-то разъяснения от Дук по статьям и тд.
Согласны?
+1
nazar
09.11.2014
Проанализировал несколько платежек разных ТСЖ и ДУК:
1. Ревелена
2. ООО ВИК (дом в Автозаводском районе - микрорайон Спутник)
3. ДУК Канавинского р-на
4. ТСЖ Нижнепечерская 10

В основном смотрел 2 самые жирные статьи - "Содержание жилья" и "Отопление" в расчете на 1м2
Выводы:
1. За отопление кроме Спутника все платят примерно одинаково. В Спутнике плата за 1м2 отопления в 2!!! раза ниже, но это не вина ДУК, а просто у Автозаводской ТЭЦ такие тарифы в отличие от нашего Теплоэнерго (поставщика, сами понимаете, сменить здесь точно не получится).
2. Содержание жилья - Ревелена и Канавинский ДУК примерно одинаково и опять же в рамках всех постановлений Администрации города, а вот тарифы Спутника ниже на 52%, а ТСЖ Нижне-Печерской на 28%
Сравнение в Экселе сейчас прикреплю. Могу прикрепить и платежки если кому надо - надо будет только фио и No квартир почистить.
К сообщению прикреплен файл:
106408907-sravnenie_atezek_--_kopij.xlsx   (12 Kb)   Скачать файл
Svetli
24.10.2014
+1 но меня кроме платежек интересуют и другие статьи расходов наших с Вами денег
sindiya
25.10.2014
Вот не соглашусь с Вами про аварийку - точно знаю, что засоры были не один раз и не один раз аварийка приезжала. А если аварийку не вызывали, значит ободились собственными силами - канализация работает. И сколько всего из канализации вытаскивали непотребного - тут уж жильцам и рабочим нужно поднапрячься и не кидать туда всякие "непроходимые" вещи, обсуждали уже это как-то. А если в общем про ДУКи - достаточно зайти в соседнюю девятиэтажку, где домоуправляющая компания Канавинского района даже окна вставить не может, не говоря уж о покраске стен и уборке. Да, у нас в 18-ти этажном доме очень дорогие тарифы, но что тут поделаешь? У нас компания обслуживает один наш дом, а ДУК Канавинского района - сотни. и деньги, которые платятся в этих домах за содержание жилья идут на ремонт других домов или еще куда-то.
Вы в курсе, что дук в отчете за 2013 г. указала капитальный ремонт канализации дома. Капитальным ремонтом считается замена не менее 80% оборудования и я сомневаюсь, что 80% канализации находится в подвале дома. У Вас стояки канализации в квартире меняли? В отчете много таких пунктов, которые только на бумаге и не понятно куда уходят деньги, если даже дук не выполняет мероприятия, которые сама себе же и прописала, вот и думайте!!!!
sindiya
25.10.2014
Да, канализацию меняли основательно, так как сделана она была неправильно. Работы большей частью в подвале проводились, при чем тут стояки в наших квартирах? Если Вам непонятно, куда уходят деньги, можно прийти в ДУК и спрасить конкретно по этим пунктам.
Замена труб канализации в подвале под кап.ремонт ни при каком раскладе не подходит, нет в подвале такого объёма работ на канализации. Делали официальный запрос в ДУК о предоставление финансового отчета, на что ДУК ответил, что никаких отчетов предоставлять не обязаны и не будут и указали на свой сайт. Может Вы сходите в ДУК и Вам предоставят такой отчёт, а мы почитаем?
sindiya
26.10.2014
Я такой же житель как и Вы. Нет, не пойду, мне отчет не нужен, и я видела, что работы проводятся в нашем доме, лучше как мне кажется, чем во многих других домах.
Svetli
27.10.2014
Вообще не согласна. Я хочу лицезреть настоящий финансовый отчет, на что имею полное право, скоро закончится 2014 год, и если до конца 2014 года ДУК не предоставит его, я буду обращаться не только в жилищную комиссию, но и в прокуратуру. Так как речь идет о не малых суммах, и если Вас все устраивает, только потому что в нашей новостройке делают чуть больше чем в старых домах, то большинство собственникам тоже интересно куда и на что тратятся наши деньги. И как ДУК нас обслуживает, делая одолжение, большинство не устраивает. И с канализацией тоже согласна, 80%???????? В новом доме???? 80% это пипец какой капитальный ремонт должен был быть, и в квартирах в том числе, стояки должны были быть заменены. *wall* *wall* *wall* *wall*
sindiya, а может Вы подскажите ДУКом было обещано сменить двери на этажах, что-то опять промах в обещании. Или может быть в следующем году? Хотя в отчете за 2014 год скорее всего этот пункт отметят. А наши шикарные газоны!!! Все лето меня радовали... За что так же отчитался наш ДУК! Энергосберегающие лампы в подъездах, вот что это непреодолимая какая-то проблема, два года об этом говорю! Короче вот что не тронь, везде как-то не доделано, не досказано, не дописано...
Svetli
29.10.2014
А в нашем доме простите, окна вставлены??? У нас их нет во-первых, во-вторых, в нашем доме двери, в которых выбиты стекла, либо без них стоят, либо фанеркой неприглядной заколочены. И почему не ставят доводчики обратно, на те двери, на которых их нет. Почему, не допросившись ДУК, я прошлой зимой сама ходила покупала доводчик, щеколду и ручку дверную, а мой супруг сам их ставил? Мы с Вами тоже зимой улицу отапливаем. И в тех девятиэтажках, который обслуживает Канавинский ДУК, не во всех, но постепенно, ставят на подъездные окна пластик! А не фанерку. У меня мама в таком доме живет, и в Гордеевке такие дома есть. Я не призываю переходить к ним, но и пример с окнами Вы не удачный привели.
sindiya
29.10.2014
Почему же неудачный, у нас двери хоть фанерками, как вы говорите, но ремонтируют, а там вообще ветер гуляет. И уж чтоб наш дом обслуживала ДУК Канавинского района совсем не хочется, вообще ничего не будет делаться - дому еще и 5 лет нет. Можно спорить бесконечно, для кого-то детская площадка была очень нужна, для кого-то доводчики....
А не надо спорить нужно просто сопоставлять факты к примеру камеры , на них собрали большие деньги а они весят как муляжи и толку от них не какого не по факту посмотреть не информацию с них взять
sindiya
30.10.2014
По видеонаблюдению выбрали самый дешевый вариант у непроверенной фирмы - нужно было раньше думать.
Svetli
31.10.2014
Сами жители должны были проверить фирму? Или тот кто предлагал воспользоваться услугами этой фирмы? А как надо было узнать проверенная фирма или нет? Если Вы внимательно читали мой пост выше, то там я пишу, что НЕ призываю переходить в Канавинский ДУК, кстати он следит за асфальтовым покрытием придомовых территорий. И сравнивать площадку с доводчиками, по меньшей мере странно... Где площадка, где доводчики... Фанерками заколачивали ЭТИМ летом, когда мы ПРОШЛОЙ зимой уже обогрели улицу.
Akello
19.11.2014
А кто выбирал конечный вариант? их было несколько. ДУК? Нет. Выбирали мы сами, выбрали самый дешевый. Плюс отсутствие сопровождения системы и переодических проверок. Выводы сами сделаете?
Сейчас в городе действует соц.программа по бесплатной установке систем видеонаблюдения, готовятся к чемпионату мира по футболу 2018 г. Можно было все бесплатно сделать
sindiya
22.11.2014
Бесплатный сыр только в мышеловке...
Skeptik
21.11.2014
выбирали не неработающий вариант, а простой, но работающий (причём за немалые деньги), а получили отсутствие функционирующей системы видеонаблюдения.
вот купишь в автосалоне ладу, сядешь в неё, а она не поедет. придёшь в салон с претензией, а тебе в ответ:"ну так сам выбрал дешёвый вариант, надо было раньше думать и мерседес покупать".
Какая разница дешовый, дорогой вариант они должены нести функцию за которую заплачено или оговорёно по договору, а если они несут функцию пустышек на фига они вообще нужны проще было поставить пустышки было бы дешевле
Svetli
05.11.2014
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов