--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое в ЖКХ в 2014 году

113
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16.12.2013
Потребители жилищно-коммунальных услуг смогут не оплачивать счета, если их управляющая компания не предоставляет сведения о своей работе в единую информационную систему «ЖКХ». Она должна будет заработать уже в следующем году. Законопроект об этой системе уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

Подробнее см.в новости rbcdaily.ru/society/562949989888743
Если Вы загнаны в угол коммунальным без пределом ЖКХ, непомерно высокими тарифами, у Вас долгое время не проводился ремонт подъезда, дома, кровли, Вы хотите узнать, куда деваются Ваши деньги, то Профсоюз даст Вам тот инструмент, которым Вы можете сами влиять на происходящее и добиваться справедливости. Для этого разработан правовой пакет документов, который и поможет решать проблемы ЖКХ. chkalovsk.info/sobitiya-fakty/anonszamet/1460-645-72-35.html svoeverni.blogspot.ru/
sindiya
07.01.2014
Ваш рекламный текст больше для старого фонда подходит, нужно срочно вносить коррективы:)))))
я с тетеньками не спорю.
https://www.youtube.com/watch?v=YYcO5KjrH94 Закон о защите прав потребителей ЖКХ .
Вы наверно не знаете , но на участок кадастровый номер - липовый . Дома(и по всей стране так , можно найти только гараж или деревенские постройки , делается запрос мэру ) в кадастре вообще нет , А уж темболее знать кто собственник (истинный ) при домовых помещений - вообще узнать не возможно . Выводы делайте сами .
Skeptik
06.01.2014
Докажи. Иначе балабол.
Это вы мне ?А вы вообще кто ?И что именно доказать ? Что кадастр на участок липовый ? Это мне обьяснили кто этим занимается что номер участка какой угодно(порядковый , условный ) но не кадастровый . Дома в кадастре вообще нет (2х подьездная 9ти этажка ). Запрос сделайте . Или есть публичная кадастровая карта - туда забейте , гараж есть , а домов нет и в других городах та же картина . Т Е Юридически дома нет. Вот пусть профсоюз занимается .
vov81
07.01.2014
Если дома Юридически нет, то каким образом жильцы свидетельство о праве собственности на квартиры получают?
Этим вопросом задаются во многих городах . В личке почитай . у меня такой же ответ . Вы еще не знаете в каком государстве живете . а куда уходят деньги они видимо знают .
Skeptik
08.01.2014
Росреестр с вами не согласен:

maps.rosreestr.ru/portalonline/

Земельный участок: 52:18:0030050:9
Статус: Ранее учтенный
Адрес: Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Канавинский район, в границах улиц Тонкинская, Курмышская, Маршала Казакова
Уточненная площадь: 8 269.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 116 941 190.28 руб.
Форма собственности: Нет данных
Дата постановки на учет: 28.11.2007
Кадастровый инженер: Нет данных
Квартал: 52:18:0030050
Район: 52:18
Округ: 52
Дата обновления атрибутов участка на ПКК: 16.12.2013
Дата обновления границ участка на ПКК: 05.06.2013

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): 142001010000
По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки
По документу: для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома с магазином и конторскими помещениями и трансформаторной подстанцией
Любопытно!))) А где находится улица Курмышская? Ни 2гис ни яндекс карты такую не знают!))))
ХВАЛЮ !Это инвентарный номер .Не кадастровый . На карте есть да вижу . А дом где ? Возможно он еще не построен , но поищите другие дома , свои , знакомых , и т д. Я искал 2 дома - нет их . Знакомый нашел гараж и деревню. Кадастровый номер из поземельной книги выглядит примерно так 14525872:125895357 (сам его еще не добился , возможно и не добьюсь , его прислал человек который занимался этим) Зачем адмистрации эта подмена - не известно точно . Кроме того на вашем участке нет компаса . А должен быть. Хотя визуально ваш участок и вписан в карту и его как пазл можно вставить (ну вы поняли ). Что вы не верите на слово - это прекрасно ! Предлагаю вам копать дальше и истребовать кадастровый номер на участок и сам дом . Мне его не выдали .Хотя ответили 2 департамента жилья ( с Пискунова и Кремль корпус 5) и комитет МСУ по вопросам жилья. А дальше -в прокуратуру долго и мучительно (любят писать отписки ) .. Кроме того возник вопрос о законности приватизации уже приватизированных квартир.Например здание районного суда не передано от СССР в РФ ( С нашими домами -то же самое) . В нескольких городах потребовали акты передачи домов от СССР в РФ . Пока ни че не добились. Ждут ответов . В одном городе Росреестр ответил , что данных на дом нет . В Н.Н. мне ответили , что данных на дом -нет(не везде еще спрашивал). Копайте !
Skeptik
11.01.2014
это именно кадастровый номер участка, что указано в кадастровом паспорте см. тему "кадастровый паспорт нашего дома"
другое дело, что в графе "сведение о правах" стоит прочерк. но и это, уверен, решится.
Например вы сели в чейто автомобиль и поехали ни чего не оформив. Хозяин скажет :а дэнги и доверенность, передача прав на автомобиль (смена собственника и т д.) В случае с домом и землей под ним дэнег не дают , но документ должен меняться и быть законный акт передачи от одного лица(субьекта права ) к другому. То же должно быть с всей недвижимостю. Государство сменило название .Измените одну букву в своей фамилии- и уже юридически другой человек. Так же нет актов передачи власти, ресурсов , территорий и т д. Я понятно изьясняюсь ? Поясню про компас выше:в документе на участок из администрации прислали без компаса .
Бюджетное финансирование ТОСов , местное самоуправление на конкретной земле www.trk7.ru/news/22909.html - ТОСы Красноярск
enisey.tv/news/society/50809/ - ТОС нескольких домов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов