--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шум от завода на ул. Казакова

13
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Veer
07.07.2013
Уважаемые соседи! Никого не беспокоит круглосуточный шум от работы спецтехники и станков на заводе на территории бывшего автосервиса-склада на ул. Казакова? Ночью с открытыми окнами спать невозможно, а в последнее время и днем этот лязг "достает". Думаю - это у меня нервы слабые и слух обостренный, или все же объективно - шумят?
Avexa
07.07.2013
+100000
Veer
01.08.2013
выложила форму жалобы внизу темы
Skeptik
07.07.2013
Можно тоже пожалуюсь?
В первом подъезде ближе к отходу ко сну (22, 23 часа) слышу гулкий шум-вибрацию. Что-то работает в подвале? Может насосы? Днём или его нет или не замечаю. Есть ещё кто это ощущает?
Это шум от холодильных установок в магазине "Пятёрочка". Тоже очень напрягает.
Skeptik
11.07.2013
Можно попробовать сделать экспертизу на шум, если превысит норму, их заставят сделать шумо-виброизоляцию. Знаю один случай, где одной гражданке на 2-м этаже мешал спать шум от возимых тележек в магазине снизу. Приезжали, замеряли когда внизу телеги катали, во бщем она чего то добилась.
мы живем с июня прошлого года - тоже очень напрягало первые пару месяцев, сейчас уже не раегируем,привыкли!!
Veer
15.07.2013
так сильно шуметь с мая этого года стали, насколько я заметила. при этом в мае до 2 ночи работали, сейчас - круглосуточно :(
просто зимой у них двери закрыты, поэтому не так сильно слышно...что в то лето, что в это - одинаково громко!
Veer
16.07.2013
вообще-то его купили только в январе. закрытые двери не спасают - они по ночам варят, грузятся и проч.
кого купили в январе?? я уже выше писала,что металлозавод не дает покоя с июня 2012-го... не думаю,что мне он снился до января:) или мы про разные вещи говорим... балкон у нас открыт круглогодично, окна выходят прямо на него, поэтому и говорю,что есть разница между его работой зимой и летом.
Тоже напрягает шум от этого непонятного завода, по-моему они и ночью работают
cre555tik
13.07.2013
Ну не знаю как насчёт завода, но вот эта грёбаная сигналка то ли у 14-ой, то ли у 15-ой модели (стоит на нашей парковке, напротив "Короны") реально уже напрягает. Раз 15-ть за день сработает - это точно, даже когда рядом никого нет. Никто не в курсе, случайно, чей агрегат?
беспокоит очень!!!!! У меня грудной ребенок и по ночам пока укачиваю его я наблюдаю как они работают. Сейчас немного потише стали))))
Veer
15.07.2013
да, особенно сегодня очень "тихие" :( . писала в прокуратуру - дня три тише было. позвонили просили забрать заявление, переписать по-другому. взамен обещали прийти на неделе замерить уровень шума - в итоге "замерщиков" не дождались, по ночам опять грузиться стали. самое неприятное, что они второй ангар строят. т.е. будет вдвое хуже :(
Veer
18.07.2013
Сегодня измеряли уровень шума в 22:40. При отсутствии работы тракторов и грузовиков значительное превышение даже дневных норм.
какие-то дальнейшие действия будут нам в помощь, или просто замерили шум?
Veer
19.07.2013
"нам в помощь" :)) кроме меня, я смотрю, до этой проблемы вообще никому дела нет, моя жалоба - единственная в роспотребнадзоре. при том что у меня дети здесь не живут и беспокоиться о расшатывании их нервной системы повышенным в 1,5раза уровнем шума мне не нужно ;) . скорее всего предприятие оштрафуют, о чем мне сообщат. после чего дам сюда ссылку на сайт прокуратуры и текст обращения - жильцам нужно будет по очереди раз в месяц где-то писать, чтобы постоянно штрафовали. хотя с нашей "активностью" надежды мало. это же не видеокамеры устанавливать :(
Спасибо Вам большое! Только силами таких ответственных людей что-то и получается!
Да товарищи жители, тишина нам только снилась и даже живя на самых верхних этажах впечатление что будто бы делают что то у тебя на болконе, а вы заметили сколько грязи на подоконниках, а толи еще будет когда начнется стройка. Я вот рано встаю а муж жалуется что приехав из командировки отдохнуть совсем не возможно, хорошо что есть люди которые могут отстоять интересы спокойствия нашего дома. Спасибо
Veer
01.08.2013
Форма обращения по поводу шума. Чтобы иметь шансы повлиять на ситуацию, нужны многочисленные жалобы. Сайт прокуратуры для обращения через интернет: prokuratura-nn.ru/obraschenija-grazhdan/internet-pri-mnaja.html . Пожалуйста, отпишитесь в приват после отправки.
К сообщению прикреплен файл:
71076379-prokuratura_kanavinskogo_rayona11.doc   (27 Kb)   Скачать файл
Veer
21.08.2013
В общем, понятно - эта проблема беспокоит двоих людей во всем доме. Что ж, решу локально тройным стеклопакетом и кондиционером.
sindiya
21.08.2013
Мы закалены шумом от вбиваемых свай:)))
Veer
21.08.2013
сваи - это временно и днем. а вот когда достроят второй цех завода - он будет навсегда, круглые сутки и в два раза громче, чем сейчас.
sindiya
21.08.2013
Просто у кого-то организм реагирует на шум, а кому-то эти звуки не мешают. Мы просто не слышим никакого шума, может спим крепко. А ребенок и под сваи спит хорошо, действительно, привыкли уже. Стеклопакеты, наверное, улучшат ситуацию как-то.
Жорик 4
02.09.2013
Шум идет от ........, они в ангаре летом делают профнастил (и днем и ночью). А зимой они не работают. Я уже ходил к ним... разговаривать они не умеют по нашему, мычат и все штампуют и штампуют... Здесь только надо писать в органы!!!
Veer
03.09.2013
вверху ссылка для написания "в органы"... пока там две жалобы от нашего дома, в т.ч. моя. но надеяться на решение проблемы можно только при массовых обращениях.
montic
04.09.2013
написала в прокуратуру. пришел официальный ответ, что жалобу рассмотрели и передали в Роспотребнадзор )) то есть со стороны прокуратуры мер никаких.
Veer
04.09.2013
все правильно. прокуратура передает в роспотреб. роспотреб проверяет. отчитывается перед прокуратурой за результаты проверки, за принятые меры, штрафы и в итоге они могут совместно в суд передать.
кстати, если роспотреб будет просить забрать заявление из прокуратуры и переписать заявление напрямую им - лучше так не делать.
во-первых, контроль со стороны прокуратуры - это просто хорошо.
во-вторых, при наличии большого числа жалоб прокуратура от своего лица может возбудить дело по факту нарушений. вот для этого и нужны многочисленные обращения.
в-третьих, при обращении в суд в независимо прокуратуры, суд сможет сделать запрос о количестве и содержании обращений, направленных в прокуратуру, что опять же, имеет значение при принятии судом решения.
В общем, это необходимый шаг, вне зависимости от того, что будет предпринято в дальнейшем. Спасибо за активность.
Veer
03.09.2013
Из интернета: К постоянному уровню шума на производстве или за окном люди быстро привыкают. И это самое страшное, говорят врачи. Ибо нет ничего вреднее, чем монотонный, или, как его еще называют профессионалы, «белый» шум. Так, если вы привыкли к гудению магистрали за окном, это не значит, что угрозы вашему здоровью нет. Ведь если вас разбудит ночью салют - поругаетесь, разобьете тарелку и забудете. А вот когда на постоянный шум человек не реагирует, раздражение копится на уровне подсознания, а потом неожиданно выплескивается в виде агрессии. Или даже становится толчком для инфаркта, инсульта, гипертонии, диабета..

Особенно чутко реагируют на повышенные шумы дети. Риск развития психических расстройств под воздействием шума у них серьезно повышен, поскольку они реагируют на такие факторы значительно быстрее, чем взрослые. «Ребенку нужна тишина, когда он учит уроки, читает, занимается и обязательно когда он спит.

Повышенный уровень шума создает у людей состояние тревоги, а отсюда — инфаркты и инсульты. Даже когда человек спит, его органы чувств воспринимают звуки вокруг, и баланс гормонов в организме нарушается. Это, в свою очередь, заставляет работать с напряжением многие органы, в первую очередь — сердце.

Если человек живет в месте с повышенным уровнем шума достаточно долго, то это может вызвать не только психологические, но и физиологические изменения. А они, в свою очередь, являются прямой угрозой человеческой жизни
Veer
03.09.2013
Из практики: по экспертизе роспотребнадзора ночью (фоновый шум значительно ниже дневного), при предупрежденных хозяевах производства (выключенном транспорте, вентиляции и проч.) уровень шума в квартире на 10-15 дБ выше допустимого. При этом в обычных условиях эта цифра выше. Построят новый цех, объемы увеличат, транспорт будет работать вообще постоянно. А так, конечно, каждый решает для себя сам.
Skeptik
04.09.2013
странно, завод в последнее время не слышно. а вот пятерка гудит противно.
Veer
04.09.2013
завод в последнее время слышно еще сильнее. особенно около 4 утра. их желтый грузовик вообще трем камазам фору даст по громкости. может быть, у Вас окна не выходят непосредственно на него?
Skeptik
04.09.2013
окна на большую стоянку ближе ко 2-му подъезду. раньше завод доставал сильно. потом перестал, думал похолодало и они ворота в цех закрывают.
а вот магаз на 1этаже днем и ночью издает низкий гул. как люди на 2-м этаже живут..
sindiya
04.09.2013
Да, слышала, очень гудит, особенно кто над холодильниками живет, а ведь тоже какие-то нормы есть и изоляцию соответствующую поставить должны были в магазине.
Veer
04.09.2013
после проверки (22/08) ворота в цех закрывали сначала - в 23 часа, к 4 утра правда уже открыто все опять. а сейчас и вовсе перестали закрывать снова. может быть, действительно, в вашем случае шум от магазина перекрывает шум от завода.
и погрузчик ездит пищит своей "бдительностью"!!!!
Veer
04.09.2013
:) плюс много :) они кстати проверяющим сказали что отключили эту сигнализацию
Skeptik
04.09.2013
Вообще по плану развития там дорога будет 2-х полосная (между нашим домом и заводом). Будет постоянный шум трассы и про завод все забудут )))
Veer
04.09.2013
это еще когдаааа.... будет.... написано же "время не определено" ;) . да и характер шума от дороги, видимо, другой немного - жила на белинке на "первой линии" с окнами на дорогу в старом доме с окнами в деревянных рамах - он так не ощущался, вообще не раздражал. хотя там еще и трамваи были. а здесь...., если б не этот феноменальный китайский желтый грузовик и трактор-погрузчик + закрытые ворота - может и терпимо бы было... а может и нет...
Skeptik
04.09.2013
Шёл сегодня мимо завода в 21:00 тишина. Даже непривычно как то.
Veer
04.09.2013
насчет 21 ничего не скажу... около 10 машины еще жужжали (строятся они). сейчас орут по-нерусски. и волшебный желтый зверь-грузовик курсирует с интервалом в 20 минут. заходите в гости, послушайте :) . станки да, выключены.
Veer
04.09.2013
вообще сегодня много куда написала (не в надзорные органы а так.. потенциально заинтересованным лицам). но надежды, что это сработает, практически нет.
да-да эти говоруны как будто на балконе у нас разговаривают((((
Veer
04.09.2013
кончили болтать начали работать опять с сигнализацией :(
zara_nn
09.09.2013
В ответ на сегодняшний ремонт дороги у нас под окнами в 11 ночи позвонила 02, технику перегнали дальше от дома, к моск. шоссе. Т.е. 02 тоже работает, можно пользоваться.

В Москве, говорят, ночью запрещены и сварочные работы без защитных экранов, и прожекторы, направленные на фасады жилых домов (т.е. как раз то, чем наш заводик занимается). Интересно, в НН есть какие-то такие нормы?
Veer
11.09.2013
Пришел отчет по экспертизе, просто цифры:

Эквивалентный уровень шума 42 дБА при допустимом 30,

окт. полоса частот 500 - 40 при допустимом 29 Гц
полоса частот 1000 - 35 при допустимом 25 Гц
полоса частот 2000 - 31 при допустимом 22
полоса частот 4000 - 30 при допустимом 20
полоса частот 8000 - 26 при допустимом 18

во время экспертизы техника не работала, ворота цеха были закрыты. грузовики не заезжали, строительство также не велось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов