--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Асфальт домовой территории, не пора ли заняться этим вопросом?Так же освещение!

10
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avexa
13.06.2013
Всем здравствуйте, надеюсь данная тема не умрет после обычного бла-бла-бла! Возможно посчитаете, что всех всё устраивает, тогда вопросов нет! Если нам не собираются укладывать 2-й слой асфальта, то не пора ли собирать собрание по данному поводу и решать вопрос, послушать что скажет ДУК, возможно ставить вопрос может скидываться, у кого какие предложения? Т.к. самое время стоит благоприятная погода, тем более даже в том асфальте (один слой асфальта, должно быть два), что уложил нам наш застройщик появились провалы, люки торчат как пеньки в лесу, в добавок какая то сторонняя организация перерыла некоторые участки для укладки кабеля и на это место не положив асфальт только присыпали! Так же хотелось бы поднять вопрос, по поводу освещения, пусть ДУК ответит, КТП смонтировано, опоры и светильники стоят, а освещение не включается - какая причина? Во первых было бы намного эстетичнее да и для безопасности не помешало бы и машин и людей в ночное время, тем более у многих маленькие дети! Скажите Вы, что если появится ещё уличное освещение, то типа ещё квартплата вырастет? Ну вырастет она ну не намного же, т.к. светильники с лампами стоят энергосберегающие и они меньше потребляют электроэнергию, если ли когда бывает ДУК врубит свет ночью на пожарных лестницах по всем подъездам, что внутри дома ночью как днём - так вот это освещение электроэнергии больше потребляет!!! А то лето пройдет так ничего и не сделаем, а осенью и весной остатки асфальта разрушим, с освещением вопрос не решим - потом будем руками разводить!!! Можно вопрос поднять, просчитать и если многие посчитают целесообразно скинуться, чтобы огоридь территорию дома забором, чтоб посторонние не ходили, чужие машины не ездили и не ставили в нашем дворе, да и тем более раз переживаете за своё жильё, то в случае продажи цена Вашей квартиры будет выше рыночной! А то складывается такое ощущение, что все сделали ремонт в своих каморках, забились в свои норки и типа "у меня в квартире уютно и ладно", а остальное гори синим пламенем, посмотрите какая грязища у нас в подъездах пока уборщица не уберёт, ВСЯ РЕКЛАМА, ЧТО ЛЕЖИТ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ - ВСЯ ВАЛЯЕТСЯ НА ПОЛУ ПОДЪЕЗДА, что трудно донести до мусорно ведра своей квартиры??? Где воспитывались интересно, кто так поступает, а считают себя наверно элитными горожанами и тем самым складывается ощущение, что дом не железнодорожников, а гастеров приезжих! Знакомых иногда стыдно в гости позвать, заранее зная, что пока до квартиры дойдёшь, столько грязи насмотришься!!! Не исключаю многие живут в служебных квартирах, им наверно данная тема вообще безразлична! Если данная тема не найдет сторонников, то сильно не критикуйте, т.к. я всего лишь высказал своё мнение и предложение!
sindiya
13.06.2013
Добрый день!
Постараюсь ответить на те вопросы, по каким получена информация:
1) Асфальт - "Желдорипотека" обещает нам доасфальтироать территорию, ДУКом направлены все соответствующие письма в "Желдорипотеку" и в Москву, письма на конкретную сумму, с которой, я так поняла, "Желдорипотека" согласна, но эту сумму должен согласовать и подписать головной офис "Желодрипотеки" в Москве (сейчас все документы ушли туда), так что асфальт, я надеюсь, в скором времени у нас будет, когда все согласуют и подпишут.
2) Прежде чем "перерыть" асфальт сторонняя организация все это согласовывала и все дыры в асфальте будут по окончании работ заасфальтированы, только присыпанными они не останутся.
3) Освещение. Застройщик на стадии приемки дома не передал освещение городу, и если сейчас будут включены фонари, то платить за них будем мы и только мы, ОДН вырастет раза в четыре (лампы там не энергоберегающие, а самые обыкновенные). Со своей стороны ДУК не сидит без дела и подготовил все документы для передачи уличного освещения городу, а именно районная администрация одобрила передачу, и наша проблема поставлена на выполнение. К осени, будем надеяться, все решится.
4) На пожарных выходах поставлены светодиодные лампы с фото-элементами - они включаются только при определенной степени темноты и мало потребляют.
5) Забором территорию мы обнести не можем, т.к. нам пренадлежит только территория под самим домом. Прежде чем поставить забор, нужно пройти межевание земли, а пройти мы его сейчас не можем т.к. нужно снять строительный участок с учета, а все документы находятся у Войтенко (нашего застройщика, который объявил себя банкротом). То есть межевание мы сможем сделать только после всех судов и т.д. процедур над застройщиком.
sindiya
13.06.2013
От себя лично хочу сказать: про "каморки" - я понимаю, что это образно, но многие не один год ждали эту квартиру и если человек следит за порядком, то следит и в квартире (которые не так уж и плохи) и в подъезде. У нас на площадке вывешен график уборки - каждую неделю одна из квартир. Раз в полтора месяца не для кого не трудно убраться. Про ненужные рекламки - можно просто поставить картонную коробку для того, чтоб их туда складывали. Кто будет выносить коробки - поставьте, пожалуйста, одну у ящиков
Avexa - Ваше неравнодушие к нашему дому вызывает большое уважение!!!
Avexa
13.06.2013
Спасибо за ответы, только могу не согласиться, с тем что в уличных светильниках стоят обычные лампы! У нас стоят уличные светильники марки РКУ, в них лампы должны устанавливаться марки ДРЛ или ДРИ, данные лампы газоразрядные экономичные, а не накаливания! Так что я сомневаюсь, что мы сразу будем платить в 4 раза больше!!! Я может не внимательный конечно (давно не ходил в темное время суток по пожарной лестнице), но что то я не заметил на пожарных лестничных пролетах датчики со светодиодными лампами, по крайней мере во 2-м подъезде, постараюсь в ближайшее время обратить внимание!!! Зная сколь стоят светодиодные лампы я сомневаюсь, что наш ДУК такие купит и установит, Вы уверены по данной информации, видели как вообще выглядят датчики и лампы???
sindiya
13.06.2013
Эта информация (по датчикам) получена сегодня. Сама, честно, не видела как выглядят датчики:), обращу внимание. А светодиодные лампы предпочитаю всем остальным, в квартире у себя тоже поставили.
Avexa
13.06.2013
Почему мы будем тратить в 4 раза больше, посчитайте: уличные газоразрядные лампы номиналом 250 Вт., предположим на одной площадке пожарной лестницы лампа накаливания номиналом 100 Вт., тем самым нашем 18 эт. доме стоит 54 лампы, потребление получается, если умножить 5400 Вт. или 5,4 кВт., то разделив на номинал лампы уличного светильника получается 22 шт., а уличных светильников у нас гораздо меньше, т.е. убытков мы не должны понести и территория будет освещаться не только изредка и то внутри дома, а по всему периметра дома.
sindiya
13.06.2013
На пожарных выходах (опять же делюсь полученной информацией) должно быть освещение, это положено по инструкции, то есть заменить одно на другое (на уличные фонари) по нашему желанию нельзя, только приплюсовать.
Avexa
13.06.2013
Да я не говорю что либо менять, а говорю что освещения уличного у нас нет, а иногда зимой включали свет на всех пожарных лестничных пролетах и освещали территорию внутри дома, тем самым говорю, чтоб таким образом территорию не освещать, а добиться чтоб включили уличное освещение по всей территории дома и это не затратней будет, чем включать иногда свет на всех пожарных лестничных пролетах!!!
Avexa
13.06.2013
Я тоже в квартире поставил светодиодные, так что Вы должны знать сколько стоят такие лампы - я ооооочень сомневаюсь, что наш ДУК такие поставит во всех подъездах и на всех этажах пожарных лестниц!!!
Полностью с вами согласна. Асфальт оставляет желать лучшего, а на подъезде к дому так и вовсе скоро проехать смогут только машины с высокой посадкой.
LenD
14.06.2013
Я считаю, что нам необходимо организовать собрание с присутствием представителей ДУКа и выяснить все наболевшие вопросы. А то мы все по одному возмущаемся, и ни к чему это не приводит.
Avexa, Вы точно не один, кого не устраивает и асфальт, и бардак в подъездах, а также отсутствие детской площадки и освещения. У кого-то до сих пор вода горячая так и не стала горячей (удивительно, но ведь не у всех такая проблема), кто-то зимой замерзал, а другие с открытыми окнами жили - очень странная сложилась ситуация в нашем доме! Один выход - объединиться!!!
Avexa
14.06.2013
+100000000000000
+1
Avexa
20.06.2013
Данная тема поднялась ровно неделю назад, так же в ней было озвучено о проблеме с рекламными листовками, что все они лежат на полу! И что Вы думаете, опять "свиньи" (обращаюсь к тем, кто кидает на пол, если Вас это слово задело - пишите встретимся, поясню за это слово и на Вас взгляну с удовольствием) берут рекламки из своих ящиков и кидают тут же! (по крайней мере опять наблюдал сегодня во 2-м подъезде всё на полу) Бл...& мне просто интересно (обращаюсь к тем кто так поступает) неужели тяжело их донести до мусорного ведра своей квартиры, это же бумага, а не мешок цемента? В чём сложность? Ну если тяжело нести до своей квартиры, на улице (рядом с подъездом) стоят урны, ну выкинь тогда туда, ну нах...& на пол то??? Были мусорные бачки у дома, мало, поставили урны у каждого подъезда, что опять мало??? Ну давайте теперь ещё поставить по урне у каждого почтового ящика - чисто для бумажек, если будет опять мало - то у каждой двери квартиры в подъезде??? ЧЁ ЗА БРЕД ТО??? Если Вам у себя дома что нибудь лень положить на место, кидаете прям на пол, Я СОМНЕЫВАЮСЬ!!! Все вроде взрослые и не тупые люди, давайте привыкать к порядку, неужели Вам самим приятно ходить по грязному, мусорному подъезду, так же тут ходят и всё это видят Ваши дети - Вам самим то приятно, они с таким же сознанием и сами будут так делать!!! И так нам еле еле сдали в эксплуатацию наш долгострой (дом) с многими недоделками, нам наоборот надо поддерживать чистоту и порядок и всё облагораживать, а создается такое чувство, что вообще хотим превратить дом в одну большую помойку!!!

P.S. И пора бы наверно собирать собрание, послушать ДУК, по поводу поставленных вопросов, пусть сроки обозначит, что примерно и когда нам ждать (имею ввиду асфальт, освещение, детскую площадку, видеонаблюдение и т.д.).
kokurina
20.06.2013
+++++собрание нужно как можно быстрее
Avexa
16.10.2013
Всем здравствуйте, я так полагаю - данную тему мы так и похоронили??? С детской площадкой вроде вопрос решен, хотелось бы повторно поднять вопрос по поводу асфальта (уже наверно поздно) и освещения территории!!! ГДЕ НАШ ДОБЛЕСТНЫЙ ДУК ???? Будем или нет собирать собрание или они в этой ветке дадут пояснения???
ValexN
16.10.2013
Надо собирать собрание, много вопросов к ДУКу
Avexa
16.10.2013
+1000500
sindiya
17.10.2013
Вроде бы собираются подписи в диспетчерской о втором слое асфальта. Завтра узнаю точно.
Avexa
17.10.2013
Чё их собирать то??? Покажите того кто откажется, чтоб у дома лежал хороший второй слой асфальта???
sindiya
21.10.2013
Подписи действительно собирают. Как мне объяснили: направлено письмо в администрацию, оно уже там, но к нему нужно собрать подписи не менее 2/3 жильцов по какому-то новому указанию администрации. Так как территория вокруг дома нам не принадлежит и "Желдорипотека" официально оказалась нам что-либо благоустраивать за застройщика, то остался один вариант - город. Чем быстрее соберем подписи, тем быстрее нас включат в список благоустройства. С нас в этом случае денег собирать не будут никаких. Поэтому подписываемся, кто еще не подписался. Есть соседи, которые думают, что с нас будут собираться деньги и не подписываются. В данном случае, если администрация все-таки возьмет это на себя, денег с нас никаких собирать не будут. Вот как-то так.
Avexa
21.10.2013
Кто нибудь ведёт статистику, сколько на данный момент собрано подписей, сколько осталось до заветной цели? Или на клочке бумаги люди расписываются, а к чему эта бумага относится чёрт её знает!!! Если с подписями дело туго идёт, то надо собрать собрание - люди возникшие наболевшие вопросы ДУКу зададут, если таковые имеются и после собрания все подписи соберём!!! Или ДУК всячески избегает встречи с жильцами? Так же можно для начала начать здесь вопросы писать постановляющие какие будут к ДУКу, если их накопится действительно много - ТО НАДО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ!!! Если всё таки вопросов не будет, то и смысла нет!
sindiya
22.10.2013
Хорошо, можно создать отдельную темку, о том, что можно обсудить на собрании, для большего видения ситуации - много ли вопросов по существу у жителей.

По поводу подписей, все равно если и включат нас в какой-то план, то уже на следующий год, я думаю в этом случае подписи собираются без особой спешки и потом просто донесутся к письму, которое уже лежит в администрации
Avexa
22.10.2013
С асфальтом понятно уже, что мы пролетели, один из вопросов можно поднять, ЧТО С ОСВЕЩЕНИЕМ ВОКРУГ ТЕРРИТОРИИ ДОМА???
Skeptik
23.10.2013
Всё нормально, всё видно.
Avexa
23.10.2013
Не соглашусь, ничего не нормально! С освещением хуже никогда не было! У всех же дома свет есть, а почему вокруг дома его не должно быть? Лишняя безопасность для жителей и автомобилей! Тем более вокруг дома всё приготовлено и опоры стоят и светильники установлены!!!
sindiya
23.10.2013
За освещение у других домов жители не платят из своего кармана, если же включат освещение у нашего дома - то за него будем платить мы, так как освещение у нашего дома относится к дому. Вопрос в другом, как мне кажется, когда освещение "открепят" от дома и у нас будет как у других домов? Платить за то, за что мы не должны платить, тоже не хочется...
интересует вопрос почему первый и второй подъезды освещены как положено, и даже крылечки все освещены, а в третьем мрак, что на крыльце, что в подъезде? лестничный подъезд (3 подъезд) большее время без освещения, около него тусуются вечно выпивающие компании, которые стоят и ждут,когда откроется дверь и они зайдут,чтобы подняться на 18 этаж и "любоваться" ночным городом...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов