--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка на площадке...

Опрос
9
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
denizzam
28.01.2013
Уважаемые соседи! Хотелось бы узнать мнение общественности по поводу парковки отдельных граждан на "зеленой" площадке во дворе нашего дома. По моему места под чистую/зеленую зону и так выделено очень мало, в то время как места под стоянку - предостаточно всегда. давайте поделимся в теме кто что думает по этому.
как правило паркуются так владельцы довольно респектабельных авто, что является косвенным подтверждением того, что голова у них есть, в школе они учились и вроде бы должны понимать - что ставить авто на газоне - это плохо.
пока на вопрос зачем вы тут ставите машину я слышал такие ответы: а чо типа так нельзя? а у меня сюда окна выходят! а где тут газон, сейчас же зима? а я так хочу!

учитывая опыт на прежнем месте жительства, могу сказать, что если оставить все как есть (явление приобретет стихийный характер) - то проще заасфальтировать всю площадку внутри дома, так по крайней мере мы не будем видеть изъезженного и в колеях газона, а места для парковки будет больше.

или все-таки проявить сознательность (ведь у многих в нашем доме дети!!!) и всем вместе заботиться о нашем дворе и исправлять наметившуюся нехорошую ситуацию с парковкой...
прошу комментарии)
sindiya
28.01.2013
Мое мнение: сейчас место где должна быть детская площадка не обустроено. но площадку нам все-же обещают. Поэтому заасфальтировать под парковку (понимаю что Вы это предложили с юмором) место детской площадки считаю недопустимым. А вот людей, которые ставят свои авто, чуть залезая на газон, пока лежит снег, понимаю, особенно тех, у кого окна действительно выходят во двор. Им неудобно ставить машины с другой стороны дома. Спокойнее людям, когда выглянул в окно - машина на месте, да и сигналки разные, может с той стороны дома у кого-то не ловит.
Вот когда нам все-таки установят детскую площадку, можно утановить невысокий заборчик, тогда заезжать на газон не будут. Но на заборчик придется, наверное, складываться своими силами и конечно же после установки площадки. А места для парковки и этого будет мало, когда все заселятся, я думаю сейчас ситуация не выходит за рамки.
denizzam
28.01.2013
да пока все в рамках, но я поэтому и упомянул про опыт на прежнем месте жительства...

сегодня 1 джип, завтра уже 3, послезавтра это будет общепринято и довести до людей будет гораздо тяжелее. ибо все привыкнут.

вариант с забором - это хорошо, но есть даже проще вариант - посадить деревья по периметру площадки - ОЧЕНЬ помогает) а это под силу каждому и совершенно бесплатно)
sindiya
28.01.2013
У домов лучше кустарники, правда не знаю насколько это бесплатно, но может кто предложит где и почем приобрести "живую изгородь" - и смотрится красиво и функция забора. А подравнять и самим можно, это просто. Но все равно нужно сначала дождаться площадку и заасфальтировать еще нам должны вместе с площадкой дорожки.
LenD
28.01.2013
Площадку огороживать надо обязательно!!! Вчера наблюдали, как по тропинке через всю площадку проехала машина и встала около мусорных баков! Очень удобно- не надо крутиться и разворачиваться!
Akello
29.01.2013
Кто-то в силу воспитания и порядочности не считает допустимым так парковаться, а кто-то живет по принципу "после меня хоть потоп"...
Забор обязательно ставить, никакими увещеваниями не добиться от таких г.....граждан нормальной парковки.
denizzam
29.01.2013
ну чтож хорошо, что так. видно понимание темы есть и резко мою идею никто не отрицает.

все равно считаю что, по возможности, надо подходить и спрашивать о причине парковки на площадке - ведь почти всегда есть место где встать. большинство паркующихся таким образом это одни и те же люди- владельцы очень дорогих автомобилей, может им хотя бы стыдно станет - все мы соседи, живем в одном доме.
да и с практической точки зрения - гулять по колеям, грязному снегу и отвалившейся с брызговиков дорожной грязи очень не приятно.

вообщем, всем кому не все равно - плюсуемся к теме)!
тоже забеспокоил этот вопрос когда машины "стали наглеть" с каждым днем все больше!... на прошлом месте жительства на площадке стояли клумбы по периметру. а чуть что, в роли клумбы можно использовать шины машин смелых парковщиков:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов