--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СКОРО ЗИМА!

4
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GLEXX
09.07.2012
Суть: подготовка дома к отопительному сезону не ведется! Нет счетчиков домовых! Нет управляющей компании! В общем в последующие 2- 3 месяца за домом следить некому!
Вопрос: Что будем делать? ( Ситников из 216 пытается создать тсж, но юридически не имеет пока на это права). "Ревелена" тормознула с обслуживанием дома! (как я понял из-за администрации города).
Итог на данный момент мы можем остаться без воды, света и с кучей мусора!
P.S. пришел счет за услуги "Ревелены" мусор строительный 200р (хотя мусор не выкидывал) который лежит во дворе и не вывозится!
sindiya
09.07.2012
Ну не все так страшно. Ревелена пока от нас не отказывается, просто конкурс на наш дом перенесен. Про опрессовку (отопление) ДУК Ревелена также договаривается, насколько мне известно. А за мусор 200 рублей - это за большой контейнер, т.к. его вывозить дороже, чем маленькие. Мы вот тоже мусор ни разу не выкидывали, но ведь распределяется плата по всем квартирам, тут уж ничего не поделаешь. А тов. Ситников - без комментариев. уже председателем подписывается. Мне кажется сам себе авторитет подрывает.

Ну и будем оптимистами - перезимуем, воды не будет. отопления, ну хоть канализацию никто не отберет:)))))
GLEXX
09.07.2012
Доблестный водоканал заглушку может поставит на канализационном коллекторе!
Не совсем понял, кто это sindiya???? Наконец-то в нашем доме появился интернет и я смог зайти на форум Тонкинская 14а. Я и есть тот Ситников. Да, ребята, почитал я что Вы тут пишите... Отвечаю попорядку: 1) Я ранее подписывался на обьявлениях, что вешал на дверях подьездов, не как Председатель ТСЖ, а как И.О. (Исполняющий обязанности)!!! Это разные вещи.
Сейчас вообще "упростился" до руководителя Инициативной группы. Вот им я и останусь до конца! 2) Если кто-то думает, что рвусь и пытаюсь захватить кресло Председателя ТСЖ, то глубоко ошибается. Ни за какие ковришки!!! Как правильно, кто-то написал, я в этом ни чего не понимаю. Это совершенно отдельный бизнес, в который надо уходить с головой. У меня есть свой бизнес и разрываться между двумя я не собираюсь. 3) Я терпеть не могу бардака и балаболов. Я уважаю людей не за их слова, а за их дела! 4) Если Вы считаете себя активным человеком, присоединяйтесь, помогите наводить порядок к доме и на территории. Я буду только рад.

Я считаю, что порядок надо наводить СРАЗУ, а не потом (когда все заселяться...) Вот потом, уже будет поздно! Живой пример - наш двор облюбовала местная шпана и если ее сейчас не прогнать, то после они будут считать наш дом и двор своим! И вечером когда Вы будете возвращаться домой... гордеевка же!

Главное, соседи не паркуйте свои авто в зоне "Разгрузки/погрузки", я эту зону специально выделил полосами. Разгрузился - отгони машину! Отговорки типа: Я сейчас, через 5 минут вернусь... оборачиваются часами. А потом людям подьехать не возможно! Идет заселение, идет ремонт - перестаньте думать только о себе!

На счет домофона. Дело движется к концу, скоро начнут устанавливать трубки. И как только это произойдет, вход в подьезды будет только по домофонному ключу. Все коды будут отменены. Так, что ни местные бомжи, ни шпаны сразу в дом не попадут, если конечно Вы сами не будете подпирать входные двери кирпичами. Особенно это любят делать жители 1 подьезда. Я уже устал бегать и закрывать Ваш подьезд! Но, к сожалению, установка домофона не дает гарантию безопасности, так как в подьезд можно попасть через второй этаж, по метал.ограждениям. Местная ребетня показывает эти трюки постоянно! Необходима облицовка второго этажа кирпячем как это сделано на этажах: 5, 10 и 15. Предлагаю использовать кирпич желтого цвета, чтобы не нарушать фасад здания.

И опять, кто это будет делать? Примерная стоимость закрыть один подьезд - около 10.000 рублей,

С уважением. Ситников Игорь Александрович, кв. 215
sindiya
22.07.2012
Да вроде уже знакомы - Светлана, еще раз приятно познакомиться. Давайте без наездов, форум не только обсуждение Вас, а в первую очередь обсуждение жизни нашего дома. И люди сюда выходят, чтобы узнать полезную информацию или пообщаться. Что знаю (а я также стараюсь следить за важными моментами, также как и Вы) пишу, чтобы люди были в курсе. Мы все в равных условиях, неважно у кого какой бизнес и у кого сколько времени на общественные дела получается выкроить. Все (или большинство из нас) очень долго ждали сдачи дома. Да, не все еще переехали и нет возможности, как у вас, каждый день наблюдать за тем, что происходит в нашем дворе. Но это не значит - что мы (особенно первый подъезд) такие неправильные, все не так делаем, за порядком не следим.

То, что вы подписывались председателем - лично мне резало глаз. Так что, уж извините, сказала, что думала.

В вопросах благоустройства - порядок. несомненно, надо наводить и мы все вместе его наведем. Я, я, я - ну не нужно этого (это опять же мое личное мнение)
sindiya
22.07.2012
По домофону - озвучьте, если вы в курсе, что по первому подъезду, сколько денег собрано.
подскажите, пожалуйста, а тов.Ситникову вы платили за домофон и прочее?? мы вот заплатили как можно быстрее, думали всё по-честному, (ОН обещал,что через пару дней выдадут ключи), но что-то ничего не продвигается а теперь читаем тут отзываются о нем здесь неочень...вот и думай теперь деньги ушли наши в нужное дело или нет...ему звонить - трубку не берет,я конечно всё понимаю куча дел, но как-то переживается! может кто что знает??
и по поводу квитанции тоже не в восторге! аналогично про мусор!
Veer
12.07.2012
у вас домофона на подъезде не стоит? подъезд нараспашку открыт и бомжи и нарики тусят? взяли бы сами занялись всеми этими вопросами, кто запрещает. человек кучу времени и энергии вваливает, а тут "отзывы не очень"... вместо того, чтобы спасибо сказать (((( народ... 300 рублей за два замка на двери - это ужасно дорого, конечно...
во-первых, никто не говорит,что это дорого! во-вторых, я написала,что понимаю,что у него куча дел! в-третьих, я просто хотела знать что-то поподробнее всего лишь!
а наши кодовые цифры знает каждый мальчишка в округе (сама лично слышала). так что до тусы нариков может быть уже недалеко.
Veer
12.07.2012
высказывания в такой тональности - это как минимум наведение паники. не говоря уж о том, что у нас всегда любят наезжать на тех, кто пытается что-то делать. мне как человеку, не имеющему времени заниматься важнейшими оргвопросами и признательному активистам за их беспокойство и затрачиваемые энергию и время, очень неприятно читать такие сообщения. постарайтесь быть корректнее.
в какой такой тональности??? если вы слышите то,что хотите слышать и читаете это так как вам привычно, то это не значит что так это и есть!! я лишь выразила обеспокоенность и интерес по данному вопросу у инициативной группы! точно так же признательна активистам как и многие другие!
sindiya
12.07.2012
А вот обеспокоенность поддержу, пожалуй. И скажу свое мнение - установке на наши подъездные двери мы больше обязаны нашей домоуправляющей компании, которая нашла нам установщика, который согласился начать установку без аванса. А сосед из 215 только лишь собирает деньги. Ну и хочет быть председателем когда-нибудь в будущем созданного ТСЖ. А паники у нас не будет - мы закаленные!!!
Skeptik
13.07.2012
К слову, Елена Яновна отзывалась о Ситникове очень положительно. Говорила, что нам обязательно нужно создавать ТСЖ до конца года, чтобы наш ТСЖ сам себе выбрал выгодный ДУК или нанял управляющего (она сама работает такой управляющей у какого-то ТСЖ. И Ситников как человек активный, по её мнению отличный кандидат на пост председателя. Иначе, без ТСЖ, ДУК нам выберет (навяжет) администрация канавинского района. И естественно, ДУК этот будет выгоден администрации, а не нам (у такого ДУКа будет куча дочек= дополнительных посредников между нами и сбытовыми компаниями).
sindiya
13.07.2012
Вот не совсем так вы пишите. ТСЖ мы можем организовать "не до конца года", а когда все станем собственниками и зарегистрируем свои квартиры. Елена Яновна , наверное, сказала. что желательно бы до конца года. Дальше: у нас может быть или ТСЖ или ДУК, а не ТСЖ выбирает ДУК. В ТСЖ может быть председатель и, например, главные по подъезду. Елена Яновна (если она согласится в будующем). по-моему мнению была бы у нас отличным председателем ТСЖ, когда мы его организуем - у нее и опыт работы и юридические знания во многих областях. А уж если Вы затронули тов. Ситникова (он наверное икает, тут прям такое обсуждение). у него нет опыта и многих знаний юридических, что мы наглядно видим из того, что он сейчас хотел создать ТСЖ и выбрать группой человек (а не всех хозяев квартир) себя председателем. Но у него есть стремление упорядочить жизнь нашего дома, следить за чистотой - я думаю он мог бы (опять же если так сложатся обстоятельства и у него будет желание) быть, например, членом правления ТСЖ или старшим по подъезду. С этим кругом обязанностей он справится на 5 баллов.

Что касается того, что ДУК нам навяжет администрация - думаю так - конкурс на наш дом будет проведен раньше, чем мы сможем создать ТСЖ., т.к. один раз его уже назначали, но перенесли пока. И если у администрации есть уже кандидат (ДУК) на наш дом, это все решится без нашего участия
Skeptik
14.07.2012
Во-первых, про ТСЖ я написал со слов Е.Я.
Во-вторых, ТСЖ можно создавать не дожидаясь всех, необходимо участие 50% собственников + 1 голос. Причём считаются только квадратные метры (т.е. трёшка с 90 кв.м. прекроет 2 однушки по 43 кв.м.); причём есть важный игрок - ГЖД с кучей служебных квартир.
ИМХО, кто с ней договориться, тот и будет рулить ТСЖ.
sindiya
14.07.2012
С ГЖД не договоришься:))) А если серьезно, может вы и правы про ТСЖ и про метраж, я точно не знаю. Думаю будет когда-нибудь собрание на эту тему и та же Елена Яновна может нам расскажать все это, так как она следит за обновлением законов и работает в этой среде. Но тогда и пристрой (где магазины или офисы будут) тоже относится к нашему дому, и там тоже должны быть собственники - метров там много. Но в любом случае это еще не скоро, и при создании ТСЖ надо действовать юридически грамотно, а то нам же самим это потом может боком выйти
sindiya
12.07.2012
Ситников собирает деньги за домофон. в теме про домофоны прочитайте. пожалуйста.Ключи в количестве 2 шт. будут выдаваться, когда домофон установят. В первом пока кодовый замок (не в курсе про второй и третий подъезды). Мы сдавали на домофон ему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов