--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вывоз мусора

Опрос
6
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deluk86
27.06.2012
Никто не знает куда дели наш мусорный бак?? Последствия уже на лицо!!!
sindiya
27.06.2012
Вроде бы у нас теперь будут маленькие контейнеры, это нужно позвонить в ДУК и узнать точно. Хотя по-моему на стадии ремонта нам нужен большой контейнер, но вопрос, как я понимаю, в тех же деньгах...
deluk86
28.06.2012
я сегодня позвонил, сказала, что будут маленькие контейнеры, на больой денег нет, на предложение включать оплату в квитанции часть жильцов протестует, т.к. еще не начали делать ремонт.
Skeptik
11.07.2012
В квитанции есть строка "вывоз строительного мусора", позвонил сегодня Елене Яновне, спросил, что мне полагается за эти 200 р в месяц. Как я понял, на эти деньги Ревелена осуществляет вывоз мусора недобросовестных ремонтников, которые складируют мусор где попало. Сказала, что надо объединяться 3-4 человекам и заказывать вывоз строительного мусора. Вывезти 20 кубометров стоит 5000 р, без работы по доставки мусора в сам контейнер (или сам носи вниз, или нанимай грузчиков),
sindiya
11.07.2012
Так вот смотрите что получается: если у нас стоял большой контейнер - за вывоз его 5 тыс. за один раз, нам это распределили за тот месяц по 200 руб. на квартиру. Если же мы сами будем по 4-5 человек - то это по 1000 с квартиры. Так может лучше 200 рублей в месяц? Или я что-то не так понимаю? А сейчас маленькие контейнеры стоят - в них строительный мусор нельзя. До этого стоял большой - но он, я так поняла быстро заполнялся, кто-то очень усердно его заполнял. Давайте думать, как нам лучше, ваши предложения
Skeptik
11.07.2012
200 руб в месяц, это не за наш строительный мусор, это подчистить незаконные свалки в подъездах и у дома, я так понял. А для своего мусора, сверху этих 200 р, надо заказывать контейнер для вывоза. Как то так.
sindiya
20.07.2012
Ну а свалки то соседи наши из нашего же дома и делают
sindiya
19.07.2012
С сегодняшнего дня - четверг 19.07 до понедельника 23.07 у нашего дома поставлен 27 кубовый бункер для строительного мусора. Уважаемые жильцы, у кого есть мусор - лифты по этому поводу будут работать с пятницы до понедельника с 9.00 до 21.00 - выкидывайте строительный мусор пока есть такая возможность! Бункер закрывается дверками, дверки может открыть наш сосед из 215 Игорь Ситников тел. 89101015006. В понедельник бункер увезут.
Skeptik
19.07.2012
Это разовая акция, или в будущем планируется нечто подобное? Не все же начали ремонт и накопили мусор. А 200 р за вывоз строительного мусора уже платим.
sindiya
20.07.2012
На сколько я знаю - пока это разовая акция, что дальше будет неизвестно.
,Люди имейте совесть. Контейнер, что стоит во дворе платный, я не могу сидеть у него целый день. Кто-то ночью пока я спал накидал свой мусор в него. Кто-то втихушку по мешочку выбрасывает...
sindiya
22.07.2012
Сначала была информация - выкидывайте мусор, вчера читаю объявления на подъезде, что это платно. Если уж Вы пишите, что платно - то конкретно указывайте изначально что почем. Я понимаю тех людей, кто сначала узнал, что стоит контейнер, а потом оказывается, что это платно. но мусор уже приехал выкидывать.
berest
23.07.2012
Здравствуйте, Светлана! Посетил форум Тонкинская 14а, прочитал все местные темы - это просто ужас. Это не форум, а какие-то сплетни с базарной площади! Он сказал, она сказала, он ответил и прочее. И не пойму, чего в наезжаете на Ситникова? Его информация мне понятна, все четко и ясно, в отличие от того как пишите вы. Прежде чем пенять на другого, на себя посмотрите! Хороший пример это ваша переписка по поводу перепланировки. Хамство в чистом виде! Модератор называется. Судя по технике письма и его изложения, вам лет 20-25! Так чего вы взрослым дядькам указываете как и чего делать? Молоко на губах еще не обсохло. Ситников все правильно делает, порядок надо наводить с самого начала, а не тогда когда все заедут. вот вы пишите, что вы как-то приехали и место перед подьездами было свободно, типа соседи люди культурные. Допустим. А я сам видел как Ситников разгонял всех в первые дни и сейчас это делает, кто паркуется у подьездов получает наклейку на стекло. Да, кто-то понимает сразу, но есть полные бараны. Вот вчера я привез двери и к первому подьезду не подьехать, пришлось таскать с далека! А вы говорите, все культурные. Наведение порядка = это не разовая акция, это каждодневный труд. Также я одобряю зашив второго этажа, не вижу ни каких причин нарушений пожарной безопасности, мы же проход не перегораживаем. И фасад не портим. Вот на первом этаже офисы переделали себе вход и ни чего - ни кто им даже слова не сказал. А тут прям такой пафос из-за этой темы. У меня такое ощущение, что вас просто распирает от злости, что не вы это придумали, вот и беситесь. Хорошо, что вы не претендуете на место председателя ТСЖ, а то можно сразу всем раздать веревку и мыло... а хотя за чем всем???
sindiya
23.07.2012
Ознакомьтесь с правилами форума, оскорбления недопустимы. Отвечать вам в вашем стиле не буду - не считаю нужным. Как модератор делаю вам предупреждение.
berest
23.07.2012
А где вы увидели оскорбления в ваш адрес? Что правда глаза колет?
Привет, Берест! Смотрю у Вас с логикой и мозгами все в порядке! Присоединяйтесь к нам!!! Нам такие активные и умные люди ОЧЕНЬ как нужны.

Ситников ИА, кв. 216
Akello
24.07.2012
berest писал(а)
А я сам видел как Ситников разгонял всех в первые дни и сейчас это делает, кто паркуется у подьездов получает наклейку на стекло.

Как-то сразу СтопХам вспомнилось, они там тоже наклейки всем клеили...пока сами не получили...не совсем правда по стеклу :)
Ни чего не понял, что Вы здесь написали о наклейках? О чем это Вы? Выражайте свои мысли более четко!

Ситников ИА, кв. 216
Akello
24.07.2012
Вы про движение СтопХам вообще слышали когда-нибудь? Если нет - почитайте. думаю, поймете о чем я.
Akello
20.07.2012
Что-то как-то нет никакого желания с г-ном Ситниковым общаться...
Очень жаль, что Вы все здесь на форуме спрятались за свякими "никами". Надеюсь, к следующему моему посещению форума Вы обозначитесь, кто Вы и из какой квартиры!

А для всех остальных, кто тоже не хочет со мной общаться, поясняю:
1) Не паркуйте свое авто в зоне "Разгрузки/Погрузки стройматериалов"
2) Не засоряйте строительным мусором лестничные площадки и площадки перед лифтом
3) Не выбрасывайте строительный мусор в бытовые контейнеры (по договору подписанному с ООО УК "Ревелена" каждый свой строительный мусор вывозит сам).
4) Не производите строительные работы с 22.00 часов до 08.00 утра. Не шумите и не кричите после 22.00 вечера...
5) Не суйте ноги и руки в двери лифта, не раздвигайте двери лифта руками, не засоряйте щели лифта строительным мусором (из-за этого они смещаются и лифт ломается!!!)

И ВЫ НИ КОГДА НЕ УВИДИТЕ МЕНЯ И НЕ УСЛЫШИТЕ!!!

Ситников И.А.
кв. 216
Akello
23.07.2012
Кто я и из какой квартиры писать на форуме моветон, обозначился в личке раз уж так интересно
sindiya
23.07.2012
Вот Вы сутки на форуме - и уже всем, кто Вам не угодил высказываниями - уже успели нагрубить. Перестаньте командовать, вы создали тему про парковку, там про парковку и написали, не надо повторяться из темы в тему. Если Вам не интересно - можете не заходить на форум, это ваше право. Такое ощущение, что все кроме Вас что-то нарушают - и мусор не убирают, и паркуются не там где надо. И даже камеру, направленную на мусорные баки вы установили, а то ведь все по ночам выбрасываем, втихую...

А про парковку, когда у нас приезжала машина и выгружалась, у подъезда было свободно. И все соседи, с которыми я уже познакомилась - очень порядочные люди.
Чего опять не нравится? Что не так по поводу установки видеокамеры? Дело не только в мусорных баках, не уже Вы не понимаете?????????
Ситников ИА, кв. 216
sindiya
24.07.2012
Игорь, все так. Вы молодец, занимаетесь благоустройством территории. вешаете камеры - кто же против? Камера - это очень хорошо, ну буквально-то так уж не воспринимайте.
ок
Skeptik
25.07.2012
Игорь, объясните за что мы платим 200 р по строке "Вывоз строительного мусора"?
Я разговаривал с Еленой Яновной по этому поводу, и мне было сказано, что я могу в небольших количествах выкидывать строительный мусор в бытовой контейнер или складировать рядом (я уже точно не помню).
А ваше объявление про "четвертование во дворе" считаю глупой шуткой.
Ну, конечно про "четвертование" - это шутка! Дело в том, что написать что-то типа: "За выброс строительного мусора - штраф в ......". Ни я, ни Ревелена не можем, это противозаконно. Просто я хотел обозначить, что бытовые контейнеры ТОЛЬКО для бытовых отходов и бросать туда не то, не надо!

Я как-то раз "навел" порядок на мусорной площадке - поскидал чужие месшки со строительным мусором и прикрыл мешочками сбытовыми отходами. За что получил "нагоняй" от Ревелены! Она сказала так: "Строительный мусор в тех местах куда везется бытовой - не идет в переработку и если они это заметят, то меня отшрафуют!

Вот и пойми, можно ли в небольших количествах выкидывать строительный мусор в бытовые контейнеры?????
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов