--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение, обсуждение установки детской площадки

18
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СИА 2012
22.07.2012
Инициативной группой дома Тонскинская 14а было принято решение установить камеры видеонаблюдения на фасадах дома. Произведен первый сбор денежных средств среди членов инициативной группы и с 23 июля 2012 года на фасаде третьего подьезда на уровне 4 этажа будет установлена видеокамера с большим разрешением, позволяющая читать гос.номера на автомобилях, что паркуются у мусорных баков. То есть преддомовая площадка (от подьездов до мусорной площадки) будет находиться 24 часа под видеонаблюдением.

Надеемся, что данная мера обеспечит безопасность нашего дома, автомобилей жильцов и детей.

Об установке видеонаблюдения будет сообщено всем в виде специальных предупреждающих табличек.

Руководитель инициативной группы
Ситников Игорь Александрович

P.S. Желающим вступить в инициативную группу для участия в жизни дома Тонкинская 14а следует обратиться лично к Ситникову И.А., кв. 216
Akello
23.07.2012
А что за инициативная группа, чем она будет заниматься?
Что такое инициативная группа? Читали в детстве книжку "Тимур и его команда"? Вот, что-то типа этого!

Чем она занимается и будет заниматься? Это создание комфортных условий для проживания в доме Тонкинская 14а. Дел, много. Первое наше дело, это установка камер видеонаблюдения и совсем не для того, как пишет Светлана, чтобы наблюдать за мусорными баками, кто и что в них выкидывает. Хотя и это тоже важно! Район Гордеевка не славится благополучием, сами наверняка знаете! Две недели назад у одного из жителей нашего дома, наркоманы разбили боковое стекло и украли видео-регистратор. Уверен, что большая видеокамера и таблички остудят пыл хулиганов.

Десткая площадка на очереди. Если в ближайшее время нам ее не сделают, будем делать сами. Обидно, конечно, что нас так здорово кинули. Вот дом рядом, сдали недавно, и территорию сделали и площадку детскую.

Вообщем, если мы сами себе не поможем, то вряд ли кто нам поможет!
Akello
24.07.2012
ОК, по видеонаблюдению я только ЗА. По детской площадке аналогично.
sindiya
24.07.2012
Да, детская площадка нам очень нужна!
Здорово! Вот только как решить данную проблему с детской площадкой я не знаю? Есть мысли? Может вынесем эту тему в отдельный пункт и проведем опрос?

Ситников ИА, кв. 216
Akello
24.07.2012
Вариантов немного, увы.
1. Пробивать через администрацию района благоустройство, под это есть бюджетные средства вообщем-то... Вариант долгий, муторный и с большим процентом вероятности неработающий.
2. Скинуться на детскую площадку и построить ее самим. Тут ничего сказать не могу ибо говорить за всех не приучен.
Давайте вынесем это в отдельную ветку, может быть еще на подъезды поклеить объявления (как вариант). Только сразу спросят: а сколько? а как? а почему так дорого? и т.п.
sindiya
24.07.2012
Есть еще вариант - все-таки добиться от "Желдорипотеки" установку детской площадки, они на себя обязательства у застройщика взяли. И вроде не отказываются, говорят - все будет, только денег нам Москва не дает в этом месяце, ждите следующего. Хотя деньги на асфальтирование и установку детской площадки у них где-то прописаны и отчитываться перед ГЖД они должны - дом-то ипотечный.
На сколько я знаю, нас как бы вообще нет! Нет договора с местной администрацией, нет кадастрового номера дома, нет еще чего... - мы дом невидимка! Нас даже технадзор не смог штрафануть за горы строит.мусора, что бы навалены у 3 подьезда...

Добиваться от ЖелдорЭпотеки... самый верный вариант. Они должны и баста! Вот только, что-то мне подсказывает, что это будет очень и очень не скоро. А жить хочется уже сейчас и сегодня. Надоело смотреть на эти три плиты, куда приятнее было, если бы там резвизили дети!

Думаю, надо брать шапку и собирать деньги самим, кто сколько даст. Установить, вкопать и прочее не проблема, было бы что вкапавать. Один субботник и площадка у нас будет!

Вопрос, а какая площадка нам нужна? У кого есть дети? Напишите? Что из этого нам надо? Но, такое, чтобы не приводило к детским травмам. Я про качели...

Ситников ИА, кв.216
akatti
24.07.2012
Можно посмотреть проект благоустройства нашего дома- раздел генерального плана. Там должны быть предусмотрены детские игровые комплексы и их типовые или индивидуальные серии, спецификация площадок и покрытие на площадках. Проект генерального плана или план благоустройства участка можно попросить у прораба или у представителя Желдорипотеки.
Я пока снимаю вопрос по поводу детской площадки. Сегодня разговаривал по этому поводу с Ревеленой. Ее доводы меня убедили. Во-первых, заселение идет плохо. Скоро зима. Нет ни какого смысла сейчас строить детскую площадку. За зиму она потеряет свой блеск. Второе, постройка детской площадки - это обязанность Желдор
Ипотеки. И скорей всего эти деньги мы все же с них выбьем. Ну, а если до апреля 2013 года этот вопрос так и не сдвинется с мертвой точки, то будем кидать шапку.

Ситников ИА, кв. 216
akatti
25.07.2012
Будем надеется, что благоустройство они нам доделают.
Будем надеятся, а куда деваться...
sindiya
24.07.2012
будет установлена видеокамера с большим разрешением, позволяющая читать гос.номера на автомобилях, что паркуются у мусорных баков
Skeptik
25.07.2012
Долго не мог понять, что мне не нравиться с этим видеонаблюдением от инициативной группы.
Я за видеонаблюдение, если оно будет осуществляться каким-нибудь ЧОПом или вневедомственной охраной. А пока мы имеем постоянное наблюдение одного жильца дома за придомовой территорией.
Т.е. один гражданин наблюдает за другими, фиксирует всё, неизвестно в каких целях он в дальнейшем будет использовать накопленный видеоматериал.
На данном этапе, я за установку муляжей камер и размещение соответствующих объявлений о видеозаписи, это поможет отпугнуть нежелательных личностей и предотвратит вторжение в личную жизнь (пусть и с благими намерениями).
GLEXX
25.07.2012
У нас, с этого месяца, должны быть диспетчеры 24 часа в сутки! Вот им и поручить это дело!
Кому поручить видеонаблюение - диспетчерам???? Там только одному диспетчеру что-то около 30, а остальные пенсионеры!!! О чем вы говорите...

И потом, за "ЭТО" надо доплачивать! Кто это будет делать? ООО "Ревелена"???? А ей-то это за чем??????

Установка видеонаблюдения, охрана наших подьездов и квартир, облицовка второго этажа - НУЖНО ТОЛЬКО самим жильцам! Только нам и ни кто за нас это делать не будет.
Один муляж уже установлен в предлифтовой зоне (в 3 подьезде). Хоть как-то так!

А на счет ЧОПА... Вань, у тебя бурная фантазия. А денег на это знаешь сколько надо будет????? Мы просто разоримся!!!!

Вот ты пишешь: "Один гражданин наблюдает за другими, фиксирует всё, неизвестно в каких целях он в дальнейшем будет использовать накопленный видеоматериал".

Извини, но это уже ПАРАНОЯ.

Хочешь этим заняться сам, давай установим все в твоей квартире и пиши сколько душе угодно и желательно на свой комп.

Я буду только рад, одной заботой будет меньше!!! Тем более, что у тебя как раз подходящий 4 этаж!

P.S. Материал стирается через две недели автоматически...
Skeptik
27.07.2012
Обвешать весь дом настоящими камерами и всё записывать тоже на параною тянет. Во дворе дома, лично я не хочу находится под постоянным наблюдением "всевидящего ока мордора"
Муляжи.
P.S. У нас все окна на Московское шоссе
Иван, вот ты пишешь, что не хочешь находиться под постонным оком видеокамеры! Все понятно. Ты думаешь ТОЛЬКО о себе. У тебя нет машины, нет ребенка и окна у тебя выходят на Московское шоссе. Точно, моя ХАТА С КРАЯ И Я НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ!
sindiya
27.07.2012
Жильцам прежде всего въехать нужно, а облицовка и видеонаблюдение все-таки не первоочередная задача.
Ребята, а так кто вам мешает - вьежайте! Дом сдан давно уже сдан. Вставате рядом и наводите порядок, охраняйте СВОЙ дом и защищайте его!!!

Параноя говорите?! Да, может быть! Когда в живую видешь что вокруг происходит. Когда сам видишь рабитое стекло и сидящего в шоке соседа! Когда тебе звонят и говорят навзрыд: Игорь, меня сейчас ограбили!

Если кто-то думает, что его хата с краю и что с ним это ни когда не произойдет, то глубоко ошибается!

И потом, Иван, ты пишешь, давайте муляжи! Давайте, мне все равно, хоть муляжи, хоть настоящие камеры. Но и муляжи тоже стоят денег! Надеюсь ты понял, о чем я!
Mirosh68
28.07.2012
sia2012 полностью прав, видеокамеры нужны,и еще как нужны! (С обратной стороны дома тоже нужны, но это в будующем) .Смею напомнить всем,и тем кто вьехал,и не вьехал, вокруг нашего дома довольно "агресивная " среда, особенно со стороны торговых точек. Так, что ждите инциндентов господа! . На фоне окружающих строений наш дом выглядит роскошно,(тоже и машины припаркованные возле него),поэтому предлогаю подумать всем о своей
Безопасности и сдать деньги на видеонаблюдение, я уже сдал.
Товарищи видеокамеры может и нужны НООО давайте сюда не будем приписывать ограбление своих машин и глумления над ними, ведь в доме полно квартир а машин на территории детской площадки будет стоять единицы и скорей всего те кто сейчас первый займет эти места.. Так почему все должны платить за их безопасность.
Я вообще предлагаю стоянку там уменьшить и расширить детскую площадку пусть лучше дети гуляют, а машины можно ставить и за домом там место полно.
GLEXX
28.07.2012
Вы не ходите пешком у дома? Если же ходите то все же безопасность Ваша и Вашей семьи! И камеры могут спасти от гопников!
Дельный совет про гопников, что делать если на Вас "наехали", скачивайте вложенный файл.
К сообщению прикреплен файл:
53461864-ulicniy_konflikt.docx   (17 Kb)   Скачать файл
Участвовать своими деньгами или нет, решение и желание каждого. Акция добровольная! Никто ни кого не принуждает. Закрепление машино/мест под конкретные авто не будет!!! Это СВОБОДНАЯ ПАРКОВКА, которая предназначена для перепарковки после погрузки и разгрузки стройматериалов.

Расширить детскую площадку думаю будет не возможно, так как есть утвержденный план здания и прилегающих к дому территорий. Также мы не может уменьшить тротуары, чтобы расширить проезжую часть.

Установка видекамер нужна не только для того, чтобы после выявить кто и когда совершил правонарушение над машиной, видеокамеры будут также беспечивать безопасность детей, что будут скоро играть на нашей детской площадке. И совершенно не важно, что это будет настоящие видеокамеры или муляжи! Главное, это чтобы они были заметны из далека!

Уверен, что наличие видеокамер (муляжей) и табличек с надписью: "Территоря дома находится под видеонаблюдением. Все противоправные действия будут передаваться в правоохранительные органы!" избавят нас в будущем о неприятных моментов.
Skeptik
28.07.2012
Придомовая территория принадлежит всем собственникам жилья, поэтому мы можем увеличить детскую площадку, оформив это по-закону. Имея такую шикарную парковку за домом, ставить машины во дворе- моветон. Представляю, как на 10 кв м площадки гуляет куча детей а вокруг куча машин, кто прогревает, у кого кондиционер работает и двигатель соответственно тоже. У меня нет желания гулять с ребёнком в таких условиях.
Вот эти вопросы (более глобальные) как снос автостоянки, увеличение размеров детской площадки, забор вокруг дома будем решать на общем собрании и скорей всего тогда, когда будет ТСЖ. Так как у кого-то есть ребенок, у кого-то машина.. у кого-то есть и то и другое! А у кого-то нет и ни того и ни другого.

А пока Вы все не заехали, я буду держать оборону нашего дома, от непрошенных гостей и вандалов. Со временем, я достучусь до "Совести" каждого! У нас будет слаженный коллектив жильцов.

Может в будущем на крыше нашего дома, мы организуем, что-то типа "закрытого" клуба, с зоной отдыха, пальмами, бассейном... И заживем одной большой семьей! Надеюсь, против этой идеи возражений не будет?
nazar
29.07.2012
Я-за!
montic
01.08.2012
+ 1
бел
01.08.2012
Здорово!!!! Я хочу пальмы и купальню!!!
Думаю, что это возможно и пальмы и купальня и шашлык, если огородить крышу стеклопакетами с бронестеклами...

В США такие площадки делают даже на небоскребах. Вот Вам и отличная эклогически-чистая детская площадка, не то что есть у нас сейчас внизу - среди автомобильных выхлопов!
Avexa
03.08.2012
+100500
+100!
Skeptik
28.07.2012
User_Slava
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов