--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка автомобилей

9
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СИА 2012
22.07.2012
Возле 1, 2 и 3 подьезда я выделил Зону запрещающую парковку автомобилей. Эта зона только под разгрузку и погрузку стройматериалов. Разгрузился, отгони машину, дай другим жильцам сделать тоже самое.

Также на будущее эта зона для пожарных и скорой помощи. К примеру, в Москве пожарные так и не смогли помочь людям из-за припаркованных автомобилей. Не думайте только о себе!!!

Паркуйтесь в любом другом месте.

Председатель инициативной группы
Ситников ИА
кв. 216
Зона парковки, см. фото
На форуме опять возник вопрос о парковке.
Вот мое предложение о закреплении парковочных мест в будущем под конкретных жильцов: Сперва, нужен забор с автоматическими воротами. Шлагбаумы нас не спасут! Под автопарковку для жильцов НАШЕГО дома надо использовать огромную площадку, что выходит на Московское шоссе. Установить там видеокамеры, железные ворота... Также елочкой можно распределить места по дороге (она очень широкая) вдоль нашего дома, что идет параллельно ул. Маршала Казакова .

А вот площадку, что находится во дворе, у мусорных баков (см.фото) распределять нельзя! Это должна быть СВОБОДНАЯ ПАРКОВКА. Ее основное назначение разгрузить "Зону разгрузки/погрузки стройматериалов".

И на будущее, когда все сделают ремонт я бы рекомендовал жителям "плотно" не парковать надолго свое любимое авто в "Зоне разгрузки/погрузки стройматериалов". Мы должны быть готовы к приезду скорой и пожарных машин!!!
P.S. Я уже как 2 недели не применяю свои листочки (с просьбой не парковаться у подъездов), практически все соседи приняли мою идею. Спасибо!
sindiya
12.08.2012
СИА 2012 писал(а)
На форуме опять возник вопрос о парковке.
Вот мое предложение о закреплении парковочных мест в будущем под конкретных жильцов

Не согласна. Это незаконно.
Ksana7
12.08.2012
Получается, что если у меня нет сейчас машины, то когда я ее куплю, места для нее уже не будет...не согласна!
Ksana7 - Здравое зерно (по поводу конкретного закрепления машиномест) в Вашем не согласии ЕСТЬ! Тогда, какая-то часть асфальта все же будет закреплена под машину, а часть будет под свободную парковку... Пишите, лучше заренне обсудить данную проблему.
Ksana7
12.08.2012
Вопрос в том, что в нашем доме 289 квартир и я думаю, что если все начнут занимать для себя место, то на всех не хватит
бел
12.08.2012
За домом места хватит если чужих не пускать. Но нужно быстрее бронировать место ,пока чужаки не залезли.
А чужие уже во всю используют нашу большую стоянку! И не только ту, что за домом, но что и во дворе. Четыре или пять машин с соседнего дома Тонкинская 14.
Я тоже, когда начинаю представлять, что будет, когда все заселятся!!!??? Триста квартир + офисы на первом этаже! А у кого-то в семье по две машины! Вот почему я сразу и выделил зону сводную от парковки возле подъездов!
CHERRY979
13.08.2012
СИА 2012 писал(а)
Я тоже, когда начинаю представлять, что будет, когда все заселятся!!!??? Триста квартир + офисы на первом этаже! А у кого-то в семье по две машины! Вот почему я сразу и выделил зону сводную от парковки возле подъездов!

Читаю....Ваши посты .... пишите сплошной абсурд........ещё раз повторюсь Вы не можете выделять, распределять то, что Вам не принадлежит, да и нам как жителям дома тоже не принадлежит пока!
В городе много новостроек сдают, без права жителей на придомовую территорию....умерьте свои фантазии
бел
12.08.2012
Мы хотим для себя застолбить местечко под 2 автомобиля (учитывая места под парковку нужно учитывать размеры авто)
Skeptik
13.08.2012
Чего мелочиться, берите сразу под 4, вдруг друзья приедут.
бел
14.08.2012
Вот когда у меня их 4 будет, тогда и думать будем.А пока 2.
Skeptik
14.08.2012
как скажете. но вы подумайте про 4, пока много свободных мест.
бел
14.08.2012
Я про 6 подумаю и каждому члену семьи по 2 тачки куплю если надо. Жаба душит ?
CHERRY979
14.08.2012
+2
sindiya
12.08.2012
Территория под парковку принадлежит даже не нашему дому, насколько я знаю. Как вы ей можете распоряжаться? Застолбить - это вы ее хотите выкупить под свое авто или взять в аренду?
Skeptik
13.08.2012
Хочется надеяться, что всё же нашему. Иначе какой смысл ЖДИ её асфальтировать после окончания строительства. Хотя может их город заставил.
+1
CHERRY979
14.08.2012
Skeptik писал(а)
Хочется надеяться, что всё же нашему.

Вряд ли
Skeptik писал(а)
Хотя может их город заставил.

Скорее всего, ...
Приведу пример: дом на Казанском шоссе, напротив Спара.
Заселен с 2005 года , вся территория по кругу заасфальтирована. Так вот....большую территорию вокруг дома городские власти сдали в долгосрочную аренду.... под автостоянку...........и жители теперь платят деньги...чтобы поставить там свою машину....или пытаются разместиться вдоль дороги.
И поверьте мне....куда они только не обращались......чтобы это решение отменить.... и отмежевать эту землю своему дому..........Ответ властей только один Ваша земля только под домом + небольшие полисадники....
Вот и делайте выводы сами! Земля нынче дорогая, чтоб просто так ею разбрасываться.
CHERRY979
13.08.2012
СИА 2012 писал(а)
На форуме опять возник вопрос о парковке.
Вот мое предложение о закреплении парковочных мест в будущем под конкретных жильцов: Сперва, нужен забор с автоматическими воротами. Шлагбаумы нас не спасут! Под автопарковку для жильцов НАШЕГО дома надо использовать огромную площадку, что выходит на Московское шоссе. Установить там видеокамеры, железные ворота... Также елочкой можно распределить места по дороге (она очень широкая) вдоль нашего дома, что идет параллельно ул. Маршала Казакова .

Прежде чем писать такие предложения на форуме и давать надежду людям.......Вы сначала с юристами проконсультируйтесь! С чего Вы взяли, что это земля нашего дома.....а не принадлежит городу....
Skeptik
26.07.2012
+1
Ну, вот мы и получили первую консультацию юриста от CHERRY979, сэкономив немного денег и времени. Если перевести выше написанное на простой язык, то получается следующее: сейчас у нас полная анархия - ставь машину, где хочешь (кроме газонов, естественно). Закреплять какой либо участок асфальта под конкретное авто нельзя. А я это и не делал, хотя некоторые жильцы уже просили меня написать их номер на асфальте. У нашего дома до сих пор нет Кадастрового номера. Надеюсь, что когда-нибудь мы все же его получим. Сейчас же нам принадлежит земля только под самим домом. Поэтому, спускаясь по лестнице из подъезда, Вы идете уже не по своей земле! На счет того, что у кого-то есть машина, а у кого-то ее нет (но собирается ее приобрести) тоже все просто. После получения Кадастрового номера и процедуры межевания земли, каждый житель дома будет иметь свой участок земли (асфальта) пропорционально общей площади квартиры. И если кто-то сможет уместить на своем клочке асфальта 2 или 4 автомобиля, то пожалуйста, это его право, если это не будет мешать другим собственникам!
sindiya
14.08.2012
СИА 2012 писал(а)
У нашего дома до сих пор нет Кадастрового номера.

У нашего дома кадастровый номер есть.
СИА 2012 писал(а)
каждый житель дома будет иметь свой участок земли (асфальта) пропорционально общей площади квартиры.

А это Вы откуда взяли?
1) Ура! Кадастровый номер есть! Это же замечательно! И какой номер?
2) Согласно пункту 1 ст. 37 Жилищного кодекса, доля в праве общей собственности на землю пропорциональная общей площади помещения...
Skeptik
14.08.2012
СИА, это по честному, но не реально.
Главное по честному! Да и закон такой есть!
Есть еще интересные моменты: Ни один из собственников жилья многоквартирного дома не может продать свою долю земли, относимой Жилищным кодексом РФ к общедолевому имуществу, другому собственнику, и уж тем более - стороннему лицу.
Продать нельзя, а вот дать попользоваться соседу можно!
CHERRY979
14.08.2012
Я лично вам консультаций не давала, это во-первых!
А во-вторых......ведете себя хуже торговцев на базаре.....!
Хоть бы слово по существу....
Сначала испугались, что вашей машине места во дворе не хватит, если все жители заедут........теперь про кадастровый номер пишите.........не подумав, что без этого дом не сдали бы.........
Не надо быть Юристом или Экономистом, достаточно думать и анализировать, прежде чем озвучивать всякий Бред!
Спасибо за советы, так глядишь и наберемся уму разуму!
Ну, как строили и сдавали наш дом уже байки ходят. А откуда у Вас (CHERRY979) такая информация, что у нас есть Кадастровый номер и номер Вам известен? Соседи, поделитесь информацией, кто еще знает какой у нас Кадастровый номер?
Согласно моего кадастрового паспорта на квартиру номер здания ( сооружения) 52:18:0030050:1463 Также и каждой квартире присваивается кадастровый номер.
CHERRY979
15.08.2012
СИА 2012 писал(а)
А откуда у Вас (CHERRY979) такая информация, что у нас есть Кадастровый номер и номер Вам известен? Соседи, поделитесь информацией, кто еще знает какой у нас Кадастровый номер?

Жаль, что вам так быстро ответили......надо было чтобы месяца два СИА бил в колокола...какой кадастровый номер?.откуда я его знаю.........
Ох, да Ах разводил бы в каждой теме...какой....кошмар! пожар... и всё в таком духе!
Resssss
16.08.2012
Сколько же злости и желчи в ваших словах! Вы, меня наверно не помните. Как-то мы привезли плитку на кухню, всего 6 коробок, а лифт перед нами сломался. Попросились оставить ее в комнате под ТСЖ, до вечера. Но, тут появились вы и очень грубо отказали. До сих пор ваших злые глаза стоят передо мною.Синдия права, все наши соседи с кем я уже успела познакомиться очень вежливые и культурные люди, а вот о бездушном управдоме уже ходят слухи...
Ekarerina
16.08.2012
+100500!! на форум уже противно заходить, один сплошной негатив у всех!
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ (еще одна народная мудрость) xD
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов