--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка домофонов на подъездные двери

127
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sindiya
01.06.2012
Поскольку у нас с 1 июня охрана дома не осуществляется, ДУК предложила поставить на подъездные двери кодовые замки (набирать циферками, а не ключом). Обсуждать сколько это будет стоить и т.д. ДУК будет во вторник с представителями компании. Наверное, будут вопросы про домофон. Домофон не входит в платежку ДУК и кто, за сколько и когда будет устанавливать нам домофоны, мы будем решать с вами в дальнейшем на собрании, когда все подпишут акты и отдельно собирать деньги на установку домофонов. У кого какое мнение на этот счет? Сама не сталкивалась с кодовыми замками, минусов и плюсов не знаю.
GLEXX
01.06.2012
Кодовый замок легко отрыть! на первое время пойдет, но надо решать на счет домофона! На лестницу можно и просто замок!
sindiya
05.06.2012
По поводу домофона - давайте обсудим. Можно пока установить домофоны на входные двери. а в квартиры проведут потом. Но тогда возникает вопрос - кто-то этим должен заниматься. подписывать договор, выдавать ключи. Я сегодня узнавала у одной фирмы по установке домофонов. Они могут установить сначала на дверь, но спросили а какие у нас входные двери - нужно ли их менять? Я к сожалению не обращала внимания. И еще нам нужно на 2 двери в подъезд ставить ведь? Примерно будет в пределех 1000 руб. с квартиры + ключи по 120 руб. дополнительные (2 даются). И 30 руб. в месяц на обслуживание. Но: 1) если у нас работает куча строителей и двери будут держать и .д. - могут сломать, тогда за покупку нового оборудования будем платить дополнительно (30 руб. в месяц только на устанение поломок. а если оборудование заменяется, то плата дополнительная), 2) если менять входные двери на нормальные - будет дороже 3) имеет ли смысл сейчас ставить домофон, может кодовый замок как предложила ДУК.

Давайте обсудим! Сама редко бываю в доме, заниматься этим не смогу. Может собраться на собрание как-нибудь вечером и обсудить?
sindiya
05.06.2012
Да и на лестницу тоже. наверное, нужно домофон такой-же, а то лифт работать не будет, будем по лестнице ходить.
sindiya
05.06.2012
Связалась еще с фирмами по домофонам. Вот еще информация. Еще фирма - цены примерно одинаковые (около 1000 с квартиры за аудио-трубку, за видио - дороже, внизу уже камера с подсветкой, камера цветная, подсветка на темное время суток, чтоб видно было, абонентская плата - 30 руб. в месяц). Предлагают собрать собрание (например в пятницу вечером, суббота рабочая, так что в пятницу люди соберутся. На собрание приедет их представитель, все расскажет и привезет с собой сразу договора. Кто уже готов - заключим на месте и внесем предоплату. Они также запишут, сколько ключей кому надо. Входные двери установят в ближайшее время, а в квартиры по мере поступления заявок. Тем кто сразу заключил договор сразу могут, а остальные подтянутся.

Если одобряете. то нужно определиться с датой собрания (я предлагаю пятницу, 18.00) На выходные все разъедутся, а тянуть смысла нет. Или сразу после праздников 13 числа. Макет объявлений на подъезды могу сделать.
akatti
05.06.2012
я согласна
GLEXX
05.06.2012
Это надо быстрее делать! А то весь дом загадят! Я тоже за пятницу!
sindiya
06.06.2012
Собрание назначено пятница 18.00 у первого подъезда
и я за пятницу! Сколько денег то надо брать. не поняла? ну хоть примерно?
sindiya
06.06.2012
Честно не знаю:(
sindiya
09.06.2012
Был теплый летний вечер... Где-то в подвалах тусовались бомжи, на 18 этажах ........ "Какая-то бабка", живущая в нашем доме, хотела смотреть телевизор и превратилась чудесным образом в обаятельную девушку... Вообщем все шло своим чередом... Шел первый день обсуждения установки домофонов...

Продолжение следует...
sindiya
09.06.2012
Ну, и давайте я все же начну собирать список жильцов для установки домофонов.

Предлагаю так: отправляете мне в личку сообщение

Ф.И.О
№ квартиры
№ подъезда
контактный телефон

Кто зарегистрирован и муж и жена - пишите кто-то один, пожалуйста.
kotls-nn
09.06.2012
Так совсем ничего не решили?
sindiya
09.06.2012
Озвучваю что же у нас по домофону на сегодня. Та фирма, предствителя которой мы приглашали на собрание, сначала говорили, что с нами, как с физическими лицами будут заключать договор, а потом отказались. До другой фирмы, предложенной на собрании - не дозвонились.

Остался вариант, предложенный ДУК: фирма предложила такую схему (если я все правильно поняла): фирма ставит нам на двери кодовые электронные замки (как домофоны), ставит бесплатно. Потом мы собираем денежку по 150 руб. с квартиры 1 и 2 подъезды, и с 3 подъезда около 200 (так как там кватир меньше) и эта фирма уже делает нам на входные двери домофоны (на 2 двери в каждом подъезде), а свои кодовые замки снимает и забирает себе обратно.
Потом мы собираем деньги за трубки (550 руб. обычная, 650 с выключением на ночь - это аудио, кто видео - цена другая) и нам проводят в квартиры.

Я многое не поняла еще - ведь все сразу мы по 150 рублей не соберем. На вопрос - почему не поставить сразу домофон, мне ответили, что без аванса с нашей стороны это не получится, а нам двери нужны сейчас. а не через несколько недель. Ну вот как то так. Уточняться все будет после праздников, то есть 13 числа будет еще информация, я надеюсь.
sindiya
09.06.2012
И еще забыла написать: хоть за подключение мы будем платить больше, зато месячная плата не 30 руб., а 20 будет.
sindiya
15.06.2012
Значит так, дело сдвинулось с мертвой
точки. Нашелся человек - Игорь Александрович из 215 квартиры (3 подъезд), который согласился собирать деньги на домофон. На первом этапе собираем на входные двери с домофоном (с бесконтактными ключами в количестве 2 штук). Надо собрать по 18 тыс. с подъезда (на 2 двери по 9 тыс.). Получается 1 и 2 подъезд (102 квартиры в каждом) - 176,5 руб. с квартиры, 3 подъезд (85 квартир) - по 212 руб. с квартиры. Эту сумму относим в 215 квартиру Игорю Александровичу (желательно не тянуть). Он там уже проживает, дома бывает и вечером (можно до 11 часов вечера заносить) и утром и днем.

Пока, как я писала выше, нам ставятся двери с кодовым замком (как домофон, только будет набираться код), как соберем деньги - нам ставятся уже хорошие домофонные двери. Пока просто закрываем доступ для посторонних. Повторюсь - это единственная фирма, которая пошла на эти условия и за свой счет нам в аренду предоставляет пока кодовые замки (это лучше, чем двери будут открытыми). СРАЗУ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ домофоны ставить ни одна фирма не хочет! Так что это лучший вариант.
sindiya
15.06.2012
Как поставят двери - код можно будет узнать у Елены Яновны (ДУК), Игоря Александровича (215 кв.) или у меня. Всем. кто прислал свои данные мне в личку, отправлю приватные сообщения с кодом, как только двери установят.
у кодового замка используемые цифры быстро "запятнаются", соответственно, любой с легкостью войдет. Почему нельзя поставить обычный провереный домофон??? по-моему,надежнее...
sindiya
12.06.2012
Кодовые нам предлагаются временно, потом домофон как у всех.
kotls-nn
14.06.2012
Нет ничего ПОСТОЯННЕЕ, чем ВРЕМЕННОЕ. Наше мнение лучше подождать немного и поставить сразу домофоны.
Akello
15.06.2012
Мое мнение - лучше сразу домофоны.
nazar
17.06.2012
А зачем? Сейчас ремонты начинаются - везде будут рабочие бегать - всем им ключи, что-ли делать? Лучше пока код.
Lina84
17.06.2012
Я тоже за кодовый замок!!!на домофоны будем еще дольше собирать, а раз там уже пьяные компании около дома обосновываться начали, то уж лучше закрыть подъезды!!!верное решение!
montic
18.06.2012
также за кодовый замок! подъезды нужно хотя бы временно закрыть, а это самое простое и быстрое решение
shangina
22.06.2012
В первом подъезде поставили домофон. Кто-нибудь знает где взять ключи и кому сдать деньги, когда трубки будут подводить к квартире?
sindiya
22.06.2012
Пока поставили кодовый замок. вот когда насобираем каждый подъезд на установку двери 18 тыс. - то будет сначала дверь + 2 бесплатных ключа и будет запись на проводку и трубки в квартиры и на дополнительные ключи
объясните, пожалуйста!!! почему второй подъезд обделен кодовым замком??? на лестнице уже успели нагадить...
vov81
03.07.2012
А это Вам надо спрашивать у того кому деньги сдавали на домофоны (3-й подъезд кв.215 или 216) если Вы их сдавали или досдавали до 300р. с квартиры. Я так понимаю 2-й подъезд остался один на один со своей проблемой резона сдавать или досдавать до 300р. 1-му и 3-му подъезду эже нет, у них все хорошо - двери стоят.
Akello
03.07.2012
По имеющейся информации не совсем верно. Во втором подъезде есть технические проблемы с дверью, они будути решаться. В какие сроки - информации пока нет. Но кодовый замок будет установлен, информация точная.
Дорогие соседи, я считаю, что наличие двери - это малая доля мер, которые еще нужно предпринять и сколько еще нужно сделать... а наш код знают уже чуть ли не все соседские мальчишки... поэтому на дверь уповать не стоит.
как здесь выше писали, кодовый замок ставится бесплатно!? причем тут 300р. на домофон?
и сообщение от
"shangina 22.06.2012 в 22:18:55 «Ответить»
В первом подъезде поставили домофон....
sindiya 22.06.2012 в 22:22:00 «Ответить»
Пока поставили кодовый замок..."
подтверждает.
Akello
05.07.2012
ОлеЛукойе писал(а)
как здесь выше писали, кодовый замок ставится бесплатно!? причем тут 300р. на домофон?

А что, у нас коммунизм ввели? Кто что сейчас делает бесплатно? Покажите мне таких людей плиз.
Хотя бы разобрались в сути вопроса сначала...
sindiya
04.07.2012
Ну вот, не было меня несколько дней... Ребята, давайте жить дружно!!!

Второй подъезд - кодовый замок тоже будет (если уже не поставили, я не в курсе последних новостей). На трубки и на ключи пока не собираем - сначала нужно на двери собрать. По поводу того, что г-н Ситников из 215 квартиры собирает по 300 руб. - это его личная инициатива. Аргументирует он это тем, что всех жильцов пока нет и нужно сдавать больше тем кто есть - за себя и за соседа, которого нет. Но это ПО ЖЕЛАНИЮ!!! У кого нет желания или возможности - сдаем так, как было озвучено выше - 1 и 2 подъезд по 176,5 и 3 подъезд по 212 рублей. Если у вас есть желание - сдавайте по 300 чтобы ускорить процесс установления дверей с домофонами.

Мое мнение - я не согласна с такой постановкой вопроса, т.к. это путаница и это не всем понравится. Но это - личное дело каждого
Skeptik
19.07.2012
Ходили сегодня в 215-ю к г-ну Ситникову сдавать 176,5 р за домофон.
Нас встретила женщина, которая спросила
с нас 300 р. Мы сказали, что читали форум и знаем какую сумму нужно сдавать. Женщина закричала: "Игорь, иди разбирайся с 1-м подъездом".
Пришло время личного знакомства, с самопровозглашённым председателем "ТСЖ". Он объяснил, что из этих 300 р оплатятся двери (176,5 р) а остальное пойдёт на закладывание кирпичём 2-го этажа. Сказал:"вам охота ходить и досдавать на это?". На моё возражение, что возможно это незаконно (пожарная безопасность, изменение внешнего вида здания) и такие вопросы решаются не одним человеком; он заявил:"я себе заложу, а вы в первом как хотите". Всё же дал какой-то бланк, на вопрос по заполнению сказал :"раз такой умный заполняй сам", я заполнил свои данные, что сдал на домофон, расписался. Попросил его пересчитать деньги, на что он развернулся и ушёл ни говоря ни слова. Уходя услышали от женщины какие мы шибко умные и мелочные.
Резюме: человек он может активный и деятельный, но с людьми общаться не умеет, высокомерен, в правовом плане не подкован; на должность председателя не тянет.
shangina
20.07.2012
а подскажите, пожалуйста, какой хотят заложить 2-ой этаж?
Skeptik
20.07.2012
как я понял, решётку спилить (пожарный проход через улицу на 2-й этаж) и заложить кирпичом по пояс или повыше, чтобы никто снизу залезть в подъезд не мог.
Akello
20.07.2012
Skeptik писал(а)
Резюме: человек он может активный и деятельный, но с людьми общаться не умеет, высокомерен, в правовом плане не подкован; на должность председателя не тянет.

+
sindiya
20.07.2012
+100 ко всему вышесказанному.
А про пожарников знаю - ходят, проверятют, штрафуют, особенно новые дома и штрафуют очень серьезно и не на одну тысячу и даже не на 10. А штрафы будем все вместе платить. Они сейчас очень строго следят.
Посмотрел еще раз на фасад нашего дома и не понял, а при чем здесь пожарники????? Какие пожарные нормы мы нарушим, если для повышения безопасности подьездов мы зашьем вторые этажи????
Посмотрите на фото: 5, 10 и 15 этажа имеют такое ограждение!

ВОПРОС: Почему же наш "умный" архитектор, который рисовал проект нашего дома, не учел такую возможность, что можно встать на перила первого этажа, зацепиться за перила второго этажа, подтянуться и оказать на 2 этаже, далее спуститься, открыть собутыльникам домофон из нутри подьезда и выноси из квартир все что хочешь!
Народ, вы этого хотите???? Да, пожалуйста!!!! Давайте, оставим все как есть!

Светлана не пугайте людей по данному вопросу пожарниками как бабайкой! Хорошо???

Согласен с Иваном, что не надо нарушать фасад здания. Считаю, что желтый кирпичь будет как раз уместен.

Ситников И.А., кв. 216
sindiya
22.07.2012
Захожу не в первую тему, опять у вас наезды. Я людей не пугаю. а вот Вы смените, пожалуйста, тон. Такие вопросы решаются на общем собрании в присутствии ДУК и компетентных в этих вопросах людей.
Skeptik
25.07.2012
В случае пожара за низ решётки 2-го этажа можно зацепиться руками, свеситься и спрыгнуть на землю . При закрытии 2-го этажа кирпичом это будет проблематично.
Тут палка о 2-х концах.
А вы на втором этаже живете??? Не думаю, что Вы будете это делать в момент пожара, цепляться за решетки и прочее... сиганете сразу... А если Вы живете чуть выше, то что будете специально бежать до второго этажа, чтобы зацепиться за решетки второго этажа, свеситься и спрыгнуть??? Пожарная лестница спокойно берет до 5 этажа!!!!

Вторые этажи между прочим самые обворовываемые!!!
Skeptik
26.07.2012
Пожарных ещё дождаться надо. Лестница в нашем доме является запасным-пожарным выходом; основным является лифт. Поэтому правильные действия человека такие: по лестнице (если нет желания свариться в лифте) вниз на первый этаж, но в случае если выход заблокирован (домофонная дверь не открывается) прыгать со 2-го этажа, а сделать это лучше ухватившись за решётку.
Не все "Джеки Чаны" и могут сигануть прямо так.
Иван (Skeptik) у тебя же 4 этаж! Тебя спокойно снимут пожарной лестницей! Только стой и маши руками!!!!
Спасибо за совет, на счет пожарников и фасада... честно был ошарашен, когда услышал от Вас про это. Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Молодец Иван Петрович!!! Естественно, все вынесем на обсуждение и голование и на согласование. Лишних проблем и штрафов нам не надо.
sindiya
22.07.2012
Поскольку тема про домофоны уже есть, не будем плодить одинаковые. переношу сюда пост:

СИА 2012 22.07.2012 в 16:50:14 написал(а):
Сообщаю:

1) Домофоны уже установлены в 3 и 2 подьезде. После 23 июля домофон с видеоглазком будет установлен и в первом подьезде. Деньги на 1 подьезд установщику переданы! В 3 подьезде проведене кабель, далее после 23 июля он будет проводится во втором и потом в первом. Как все основные работы будут закончены, начнется установка трубок. В первую очередь трубки будут устанавливатся тем, кто уже живет. С каждым мастер будет договориваться о времени и дате отдельно.

По этому поводу, огромная просьба тем, кто уже живет и оплатил 650 рублей за трубку, сообщить от этом Ситникову ИА., Вам трубки будут устанавливаться в первую очередь!

2) Жители третьего и второго подьезда уже могут получать ключи от домофона. Жители первого домофонные ключи могут получить на следующий день, после установки блока.

3) Коды на домофонах еще какое-то время будут действовать, до момента установки трубок.
Как только начнется установка трубок, коды на домофонах будут отменены. Вход в подьезд будет возможен ТОЛЬКО по домофонному ключу или через трубку хозяина.
Ура! Лед тронулся. Сегодня были установлены 4 трубки жителям третьего подьезда (тем, кто уже проживает). Завтра установка трубок продолжится.

Установка домофона в первом подьезде затягивается, блок заказан и ожидается через 1,5-2 недели. Как только он придет и будет установлен, жители 1 подьезда получат домофонные ключи в кв. 216.

Важное сообщение: в период монтажа абонентская плата в размере 20 рублей в месяц взыматься не будет!

Ситников ИА, кв. 216
Внимание: Вход в 3 подьезд с 28.07.2012 года ТОЛЬКО по домофонному ключу или через трубку хозяина. Коды отменены! С понедельника или вторника произойдет тоже самое и во 2 подьезде!

Кто еще не получил домофонные ключи от 2 и 3 подьезда - приходите, они есть в наличии.

Также кому срочно нужна установка домофонной трубки жильцам из 2 или 3 подьезда - пишите, звоните! Установщик принимает заявки на любое время, хоть после 17-00, хоть на выходные! Запись и оплата на установку трубку у Ситникова ИА., кв. 216.

Жителей 1 подьезда, просим еще немного подождать! Блоков еще так и так нет!!! Ждем-с...
С понедельника (30.07.2012 г.) будет отменен код во втором подьезде! Кто до сих пор не получил домофонные ключи - поропитесь!
deluk86
29.07.2012
жалко только, что трубки во втором подъезде не работают, придется к гостям каждый раз пешком спускаться!
Ребята не все сразу! Я и так его выдергиваю с других обьектов!!! Скоро все будет как надо!!! Вот когда он трубки подключит, тем кому поставил, так код уберем!
Подождите, во 2 подьезде еще действует код, За чем спускаться за гостями?????
Подключение установленных трубок во втором подьезде переносится на 1-2 недели. еще не подошел коммутатор! Код остается прежний! Его пока отменять не будут.

Тем, кто желает установить трубки в 2 и 3 подьезде - обращайтесь к Ситникову ИА, кв. 216
Ориентировочно, мастер готов ставить трубки всем желающим в четверг (02.08.2012) г. Тем кто работает до 19:00-20:00 - он готов установить трубки в выходные!!! Записывайтесь заранее...
В 1 подьезде сегодня протянули провода и мастер готов устанавливать трубки всем желающим, кто проплатил за них. Принимаются заявки на 8-910-101-50-06 Ситникову И.А. А вот с самими блоками "засада" - их так и нет. Как я понял, пришли какие-то старые и не те, Михаил ставить не хочет, ждет какие-то новые...??????

Коммутатор на 2 подьезд пришел. Всем, кому установили трубки смогут ими пользоваться уже в конце недели... О чем я дополнительно сообщю!
sindiya
02.08.2012
Наш мастер по домофонам просит заявки на установку трубок в квартиры и на комплекты ключей оставлять лично ему тел. 89036063316 Михаил или оставлять заявку у диспетчеров 214-44-01. Т.е. звоните - говорите какую трубку вы хотите поставить и сколько дополнительных ключей вам нужно. О времени установки также будут объявления и разместим на сайте (также, как размещаем информацию об опломбировке счетчиков). Если есть вопросы о трубках - звоните лично Михаилу.

Деньги за трубку и за ключи Михаил возьмет с вас при установке трубки.
С 03 августа 2012 года по всем вопросам касающихся установки домофона жителям дома по ул. Тонкинская 14 обращаться по тел. 214-44-01. Я свою прогамму выполнил и все, что от меня зависило сделал!

Все данные о ранее поданных заявках и оплаченных трубках, а также собранные с жильцов деньги я передам Михаилу завтра.

Удачи!
Skeptik
03.08.2012
когда и кто даст обещанные 2 ключа от домофона? Сколько еще будет действовать код от домофона?
Кто теперь выдаст домофонные ключи??? Обращайтесь теперь непосредственно к нашим диспетречам или Михаилу!Все данные у него...

С домофонными блоками на 1 подьезд какая-то проблема... Более точнее Вам может ответить сам Михаил (его телефон см. выше)

Еще момент: Михаил принимает заявки на установку домофонных трубок уже во всех трех подьездах. Установка трубок жителям со 2 по 5 этаж будет производиться в любой день, а 6 по 18 этаж ТОЛЬКО в те дни и часы, когда работает наш славный лифт!

Заявки Михаил принимает с 10.00 до 21.00 часа. Просьба: Не звонить ему 8.00 часов утра!
бел
10.08.2012
Вот теперь созрел вопрос:мы домофон установили а двери в 3 подъезд постоянно днем открыты. Уже не один раз вижу толкание и беганье по этажам трех пацанов лет 14-16 (думали по ремонту кому помогают, так нет просто тусят) парнишки с нашего микрорайона -вижу то на Гордеевской у овощного ларька пасутся , то на Зимина ходят. Что за пареньки и какого лешего им надо? На внешний вид и по их общению далеко не ангелы.
Двери надо за собой закрывать!!! И ни кого чужих не будет! Но. этих гастробайтерам ПЛЕВАТЬ... скорей бы все заселились и прекратили ремонт...
Я ранее поднимал вопрос на счет смены кода на 1 подъезде и на отмену кода на 2 подьезде. Эти коды уже вся округа знает!

Но, воз и ныне там! Что мне одному это надо, чтобы в Ваши подьезды ни кто по вечерам не шастал!? Жители 1 и 2 подьезда решите наконец-то этот вопрос с УК "Ревелена"
бел
10.08.2012
Вопросик Игорь по нашему 3 подъезду. Ты этих пареньков не видел? Они по всему дому шарются и в первом и во втором подъезде я пареньков видела на лесничных площадках.Бегают и по лестнице и на лифте я с ними один раз ехала.
Сколько лет паренькам? Есть совсем молодые: лет по 8-9, а есть три парня лет по 14-15. О ком идет речь?

У нас в 3 подьезде, днем кто-то постоянно открывает двери!!! Я с балкона-то не вижу. Днем они настеж и не только в лифтовом подьезде, но и на лестнице.

А еще говорит, ЗА ЧЕМ нужны эти видеокамеры!? Да вот за чем, что бы понять кто открывает входные двери и за чем!? И "поговорить" с этой "открывалкой", чтобы больше так не делал...
бел
10.08.2012
Пацанам по 13-16 не стрижены (волосы удлиненные).Видеокамеры очень нужны и огорождение территории и шлагбаум. За домом чудное место для парковки авто а во дворе нужно лавочки, клумбы и для детей площадку.Если сейчас не отожмем территорию за домом то всякий сброд с разных дворов машины будет ставить.Условия парковки авто меня очень волнует.
Понял о ком Вы, я разрешил им подрабатывать, но не тусоваться здесь. Разберусь! Вчера обнаружил еще группу ребят 5-7 человек 7-9 лет, которые устроили беготню по этажам, подьездам... (с визгами и криками)

НАДО ЗАКРЫВАТЬ ЗА СОБОЙ ДВЕРИ! Соседи, применяющие строителей - проведите беседы про лифты и закрывание дверей!!!
На счет парковки. Читайте мой ответ в Теме: Парковка автомобилей.
sindiya
12.08.2012
А не вы ли разрешили мальчикам калымить? На подъезде видела ваше объявление о подростках - кому нужно мусор вынести 20 руб. мешок. Сами сначала их к нам позвали, а теперь виноваты ремонтники и жильцы, которые дверь не закрывают? А вы "в гневе" хотите с подростками разбираться? НЕКРАСИВО.

И слово "гастарбайтеры" режет слух - они такие же люди...
Так опять от модератора пошли необоснованные обвинения!???? Чего "не красиво" и с чего ВЫ взяли "Что в гневе"? За чем "накручиваете" ситуацию!?
Справка: ГАСТАРБАЙТЕР (нем. Gastarbeiter — рабочий-иммигрант) иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую.
Яндекс.Словари › Экономический словарь, 2007 г.
бел
12.08.2012
В 2009 году изначально тема называлась"Тонкинская-Курмышская_маршала Казакова" и модератором была я.
sindiya
12.08.2012
Да, ждать сдачи дома нам пришлось долго...
бел - а что случилось? Почему Вы ушли из модераторов? Еще вопрос: а вот эти значки в виде щита с цифрой 1 и марки автомобиля, это как делается?
бел
15.08.2012
Так уж получилось, что не было возможности вести форум, да и не заходил почти никто сюда пока дом строился а форум нужно постоянно в "тонусе" держатьа то он утонет- народ в долевке ру стал общаться.
Щиток со значком это уровень привелегированного пользователя (чем больше тем и общения на форумах реал нн тем выше уровень)
Значок авто-когда вступаешь в клуб автолюбителей своей марки машины (ну или той которая нравится модератор клуба дает значок ,но везде по разному, где его заслужить надо общением а где и просто подарят, раньше купить можно было сейчас незнаю).Вы поройтесь на реал нн там вообще много интересного и полезного.
СИА 2012а
15.08.2012
Cоседи! А Ситникова забанели!!! Что за Беспредел! И за что, что он видетели стал обсуждать действия модератора! Фифа какая, неприкасаемая... Уважаемая соседка, что Вы себе позволяете? И я еще с ней в одном подьезже буду жить!???
Новые подросбности забанивания.
sindiya
15.08.2012
Почитайте правила форума. Если Вы не согласны - можно создать свой форум и там общаться.
Наверно так и сделам!!!!
sindiya
15.08.2012
Хамство на форуме прекращаем
Akello
15.08.2012
Правила форума прочитать не пробовали?

Правила форума
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
Обсyждение действий помощников модератора и модератора форума.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
1) Прочитать и помнить данные правила.
Skeptik
15.08.2012
считаю не правильным решение банить Ситникова. Хоть я с ним во многом не согласен, но необходимо давать ему возможность высказываться.
sindiya
15.08.2012
Он забанен на сутки (но еще как минимум один бот у него "на свободе"). Чрезмерно много хамства и пожелания других участников форума я также должна принимать к сведению.
Mirosh68
15.08.2012
Ув. Sindiya,у меня к вам два вопроса.
1, Вам не кажется, что вы превратили форум в свой личный блог, на подобии твитерра, фейсбука и прочей лабуды? Вот на какую ветку не зайди везде Вы, везде с кем-то спорите, чаще всего с Ситниковым, какая-то трескатня без причины и дела, разве так себя должен вести модератор!? Так мало того вы без причины начали затыкать рты.
2, Вы знаете вообще что такое "Бот"? Поищите в Интернете.
И последнее, насчет другого форума, сейчас практически у всех идет ремонт и поэтому просто руки не доходят создать альтернативу, но поверьте - это вопрос времени,
Можете меня "забанить", не боюсь я вашу БАНю,
Skeptik
15.08.2012
День-ерунда. Я уж думал навсегда. Без таких личностей нельзя.
что пытается скрыть модератор от форумчан? пишите на эл.адрес tonkinskaya14a@mail.ru
Так похоже наш цензор-модератор уснула. И теперь я могу выложить информацию, которую сегодня так скрывала sindiya от форумчан. Ранее вечером я пыталась ее написать, но всякий раз она ее стирала. Утром СИА 2012 задал вопрос: "За какие такие услуги модератор выдала CHERRY979 такой красивый знак, уж не по блату ли?". После этого ник СИА 2012 был заблокирован. Что такого страшного было в его вопросе? Почему модератор так испугалась? Значит СИА нашел Ахилесову пяту!!! За какие такие красивые глазки модератор выдала CHERRY979 такой знак. Как я понял из письма "бел" это дается за большие публикации на форму, за активное участие. И где ранее было активное участие CHERRY979? Она 31 июля сразу появилась с таким значком. А это означает, что модератор и CHERRY979 тесно сотрудничали ранее. Модератор постоянно публикует информацию от нашей Управляющей Елены Яковлевны. На фороруме же CHERRY979 представилась как жилец дома. И полность отрицает, что она наш управдом! Делайте выводы, соседи!

Скорей всего это мое последнее письмо, так как она меня тоже забанит, как неугодную ее величеству.
sindiya
16.08.2012
Посмеялась, что Вы зачем стирать такой шедевр!
Хорошо смеется тот, кто смеется послений (народная мудрость) и я полностью согласна с Mirosh68. Хоть вы и являетесь модератором данного форума, но это не ваша личная кухня.
О, меня разбанили. Спасибо. Но, я сам беру тайм аут!
olegbokov
16.08.2012
так откройте завесу тайны, кто скрывается под данным "Ником"? это действительно житель нашего дома?
sindiya
12.08.2012
Ваше объявление было - было. Мальчишек зазвали на подработку вы (хотя это привлечение детского труда кстати). Ситуация создана вами изначально. Все что я написала - обосновано

Статья 265 ТК РФ - Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами).

Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
бел
12.08.2012
Тех мальчуганов которые помогают груз поднять и мусор вынести -уже весь дом знает ,и к ним нет вопросов.
У ВАс какое то "ПРАВОСТОЯНИЕ" с СИА или мне иак кажется?
sindiya
12.08.2012
Изначально читаю ваши посты про нежелательных подростков в подъездах, вспоминаю про объявления, делаю вывод что мальчики не просто так в подъезды приходят. Если даже одним подросткам пообещали подработку, они могли и других позвать, такое возможно не так ли?
С этими мальчишками, что пытаются подработать у меня и начались первые стычки. Это они оккупировали наш дом. И было их тогда человек 8-10. Некоторых мне пришлось за шкварник выкидывать за территорию дома. Один из тех, кого я вышвырнул, уже успел написал во 2 лифте свои "позывные". С тремя "немного" подружился! Лучше "Врага" держать рядом с собой! Ну, выгоню я этих, придут другие... Пока забора нет, это будет долго продолжаться. Что они таскают мешки, мне тоже не нравится. Им летом надо отдыхать, набираться сил для будущей учебы... , но не могу же я целыми днями сидеть и смотреть потащил ли он кому-то мешок или нет. А это объявление, к которому Светлана «прицепилась» я придумал как отмазку, чтобы они здесь не тусовались. И знаете, в какой-то степени сработало. Они стали ждать звонка от меня... и перестали торчать целыми днями у подъездов!
бел - Вам не кажется. Она цепляется ко мне по поводу и без повода. Уже даже статейку Трудового кодекса откопала где-то, хорошо, что не Уголовного, а то делал бы я сейчас ремонт не в своей квартире, а где нибудь в местах далекого Севера! Учит меня как первоклассника, недоросля… Смешно просто! Сказать честно, я на это внимания не обращаю. Я же всегда был таким правдолюбом. Ни когда не молчал и молчать не буду! Многие пытались "триструнить" меня, зубки-то я им всем пообламывал. Вот такие "мышиные войны», интриги, подсидки против меня не прокатят. У меня был хороший учитель в этом плане - Парторг одного крупного Советского завода. Он меня научил всем этим премудростям в полной мере, а уж какие интриги были в те времена, Вы должны помнить! Поэтому со мной лучше дружить, чем воевать!
Доброе утро, соседи! Я чего-то пропустила? Смотрю, а тут опять страсти горят вокруг фамилии Ситников. Sindiya явно не взлюбила его, она-то думала, что она здесь самая главная, а на деле-то оказалось не так. Вот и бесится! Но, меня волнует другой вопрос, когда же у нас в 1 подьезде поставят нормариный домофон, а не кодовый замок!? Или хотя бы сменять код. Вся шпана его уже знает. Сама видела как они свободно вошли в 1 подъезд! Обещанные 2 недели уже давно прошли! Я плохо сплю из-за того, что знаю, что к нам может любой войти ночью. Разговаривала недавно с Ситниковым, оказывается он пытался сделать так, чтобы хотя бы у нас поменяли код. Но, из этого ни чего не вышло. Он сделал ошибку, написав на форуме, что код будет сменен с завтрешнего дня, до того как Михаил сменил код, а модератор тут же "настучала" нашей любимой Елене Якововле и она запретила домофонщику менять код! Вот обьясните мне что это??? Я ни как не могу понять, почему Вы "сотрудничаете" с оккупантом?
Почему Вы не на стороне своих же соседей!???? Ни чего, скоро придут "наши" и будет на нашей улице праздник!!!!!!!!!
Mirosh68
13.08.2012
С какого это перепугу Ровелена ,командует домофоном в моем подьезде? За этот аппарат плачу я и мои соседи, а не Ровелена, поэтому нам решать менять код или нет.Вообще, с блоками для первого подьезда, какаято тягомотина происходит, мож позвонить кому?
Ну а ув. модератору хочется посоветовать поосторожней убирать инфу с сайта, которая не удовлетворяе ее мировозрению, а то мы свою "песочницу " организуем.
sindiya
13.08.2012
Свою личную информацию Вы можете публиковать, но личные данные других форумчан публиковать без их согласия запрещено.
sindiya
13.08.2012
Komarsveta писал(а)
Разговаривала недавно с Ситниковым, оказывается он пытался сделать так, чтобы хотя бы у нас поменяли код. Но, из этого ни чего не вышло. Он сделал ошибку, написав на форуме, что код будет сменен с завтрешнего дня, до того как Михаил сменил код, а модератор тут же "настучала" нашей любимой Елене Якововле


Возможно Вам удобнее получать информацию от г-на Ситникова.

Я здесь на форуме стараюсь выкладывать официальную информацию, если ей располагаю.

По поводу кода знаю следующее: код пока не сменился, так как многие наши соседи-железнодорожники находятся в командировках и поступали просьбы оставить пока прежний код, чтобы не оказаться у закрытой двери. Соседей много - и у каждого свои пожелания.
А при чем здесь железнодорожники? У меня муж - железнодорожник и что. Не надо прикрываться этим именем!Света, а может не надо решать за нас, что хорошо или что плохо! И вообще какая проблема? Меняем код и сообщаем диспетчеру! еще меня цепанула фраза: поступали просьбы оставить пока прежний код. Это как? Вам лично звонили!? На форуме чего-то этого не было! На ходу придумываете отмазки?
sindiya
13.08.2012
Уважаемая соседка, я в принципе не могу за вас решать. так как домофоном не занимаюсь и влияния на смену кода в подъезде никакого оказывать не могу, вопреки историям, рассказанным Вам г-ном Ситниковым.

Просьбы оставить пока прежний код поступали в ДУК, я сама звонила и узнавала ситуацию, так как увидела, что этой темой интересуются. Если Вы хотите сами заняться этим вопросом - телефоны диспетчеров, ДУК, установщика домофонов на форуме есть, и выложены они для того, чтобы люди выясняли интересующие их вопросы. Пожалуйста, звоните.
Я позвонила. Ваша информация не подтвердилась.
sindiya
13.08.2012
СИА 2012 писал(а)
Поэтому со мной лучше дружить, чем воевать!


А вот угрожать на форуме не стоит. Вы и так дел натворили со своей активностью - деньги собирали на домофон - запутались, пришлось Михаилу, установщику домофонов самому считать. Вместо 200 рублей вы с кого по 900, с кого 300 собирали, с кого 1000 (на хоз нужды какие-то). Ключи (бесплатные!) что выдались вам на 3 подъезд - стали выдавать за деньги. Список жильцов с долгами - выложили всю информацию в интернет (ФИО. кто в какой квартире проживает и т.д). И если бы список не был отредактирован - неизвестно какие бы были последствия - личную информацию, причем не вашу личную, на всеобщее обозрение выкладывать нельзя. Батарею пилили. несмотря на запрет ДУК. Я только перечислила факты.

Далее по поводу форума. Ваше мышление "вы против меня, а вы за" уже приелось. К вам говорите цепляются без повода - так не выходите и не пишите тут посты. Без вас было все спокойно, все дружно. "Зубки будете обламывать" кому-нибудь в другом месте. Как модератор я читаю. форум может быть чаще других и Ваши прохождения по личностям всех кто вам не угодил, мне не нравится. Опирайтесь на нормативную базу и на законы - вам никто слова не скажет.

Будете продолжать в том же духе - бан.
CHERRY979
13.08.2012
Кошмар...я думала, , что мужчина, который устанавливает домофоны приувеличивает, что ему не отдали деньги за домофоны!А оказывается, это правда, что СИА собирал деньги на домофоны, а вложил их в то, что считает нужным! Это вопиющее безобразие...не умеешь обращаться с чужими деньгами -не берись!
Вот кошмар, это то что Вы здесь пишите! Получается так: Слышал звон и не знаю где он! Да, деньги собранные за домофоны еще не переданы Михаилу. Но, совсем не потому, что я их зажал или куда-то вложил. Михаил был занят и как появится на доме, так получит все собранные денежки сполна.
Я не вижу, что за проблема-то!? Я, что как Войтенко в Якутию смылся? Я тут и ни от кого не скрываюсь. Бред-какой-то!
CHERRY979
13.08.2012
Сама лично сегодня когда заходила в диспетчесркую по своим вопросам, видела Михаила и ещё расстроеную женщину...которая отдала Вам лично на трубку 5500 руб, а Михаилу Вы деньги не отдали и трубку он ей не устанавливает.
Вы и у меня не стали деньги брать...Вам была мала сумма......слава богу!
В Якутию Вы не смылись, но показали себя ..... во всей красе ....с домофонами!
А со слов Михаила бывает он на доме почти каждый день......разруливает, то, что Вы сделали...наверное только для Вас он не заметен!
CHERRY979
13.08.2012
Читая Ваши посты....понимаю, что это только эмоции и фантазиии - дельного и по существу ОЧЕНЬ МАЛО! Вы не юрист, не экономист, не хозяйственник, а главное у Вас нет чувства такта по отношению к другим!Для себя я точно сделала вывод, что когда мы в будущем создадим ТСЖ-Вы не тот человек которому можно доверить управление домом! Нельзя давать неадекватному человеку власть в руки! С таким Вашим подходом..... всё порицать....и хвалить только себя....вы такого натворите(домофоны это малый пример), что потом всем миром не разберемся!
...времена СССР прошли!
Чего Вы к этим домофонам прицепились?
А я понял кто скрывается под маской CHERRY979. Информацию о том, что я до сих пор не передал Михаилу деньги мог знать только я, он и Вы. Так Вы вообще не жилец нашего дома! Если я не прав, то выскажите все эти свои претенции мне лично!!!
CHERRY979
13.08.2012
Я незнаю, что Вы поняли или нет....мне ясно...что Наполеон в Вашем случае отдыхает.....
P/S/ по поводу денег, читайте пост Выше!
-1
Ваше появление на форуме я засек еще после 31 июля, когда Вы очень грамотно ответили по 2-х тарифный счетчик. А вот свои тарифы на ЖКУ Вы далее комментировать почему-то не стали. Если бы Вы были жильцом нашего дома, то поделились бы информацией… Все просто, Ватсон!
sindiya
14.08.2012
Уважаемый ТОВАРИЩ СИА! Ваши предположения оставьте лично при себе. Если вы домыслили что наша соседка является начальником ДУК - это всего лишь ваши домыслы. "Засекать" будете сидя у себя на диванчике на балконе 4 этажа. Если Вы думаете. что грамотных соседей быть не может - уверяю Вас, Вы ошибаетесь.

Вместо того, чтобы писать посты, лучше бы посвятили это время на то, чтобы передать собранные с соседей деньги установщику домофонов.
А вот указывать мне, что либо делать это не ваша прерогатива! И чего Вы лезете во все и вся? Заняться больше не чем? А с Михаилом уже все решено давно и здесь далее не от меня ни чего не зависит. Я за ним бегать не собираюсь, деньги нужны ему, а не мне!
CHERRY979
14.08.2012
sindiya писал(а)
Если вы домыслили что наша соседка является начальником ДУК - это всего лишь ваши домыслы.

Он что и правда так думает?
А я и в голову никак не возьму о чём он пишет!
Голову СИА надо лечить .... от навязчивых идей....
а если ещё больше жителей начнет не только читать темы, но и отвечать на форуме, имея свою точку зрения и мнение не будет совпадать с СИА-, то они все будут начальниками ДУКа?
CHERRY979
14.08.2012
Вас видимо не устраивет, что кроме Вас в доме существуют грамотные жильцы! Я владею информацией потому что плачу дома по двухтарифному счетчику, и чем ещё вы хотите, чтобы я с Вами поделилась....?
Ваши посты похожи на "записки сумашедшего"...... по принципу ..."тихо сам с собою.....я веду беседу"
sindiya
13.08.2012
СИА 2012 писал(а)
Информацию о том, что я до сих пор не передал Михаилу деньги мог знать только я, он и Вы.

+ люди, которые сдали деньги на трубки Вам и ждут установки + читатели нашего форума. это как минимум... Да и Михаил, установщик домофонов. тайны из этого не делает
Чего Вы пишите постоянно всякую отсебятину, выдумываете каждый раз какие-то небылицы. Ваша выше написанная информация не соответствуют действительному положению дел! Пользуйтесь первоисточником. Я сегодня разговаривал с Михаилом, трубок у него этих в запасе много! И он их ставит по мере поступления заявок. И между прочим очень обижается на наших жильцов, что они постоянно опаздывают, то 30 минут, а то и на час!
Соседи, пожалуйста, будьте пунктуальны. Если Вы думаете, что Михаилу больше делать не чего и он занимается только нашим домом, то это совсем не так! У него куча объектов и намного прибыльнее, чем наш дом! Он, уже жалеет, что связался с новостройкой... Трубки больше нужны Вам, а не ему!!!
Да, это здорово, что СССР больше нет! Теперь можно сильно не опасаться, что тебя уже утром "заберут". СССР больше нет, а вот методы борьбы с неугодными и инакомыслящими остались те же: оболгать, оклеветать и "утопить". СССР больше нет, но остались все те же человеческие чувства, как любовь, дружба, ненависть, зависть, жажда власти и денег. Ни чего в мире и не изменилось!
Skeptik
13.08.2012
СИА 2012 писал(а)
С 03 августа 2012 года по всем вопросам касающихся установки домофона жителям дома по ул. Тонкинская 14 обращаться по тел. 214-44-01. Я свою прогамму выполнил и все, что от меня зависило сделал!

Все данные о ранее поданных заявках и оплаченных трубках, а также собранные с жильцов деньги я передам Михаилу завтра.

Удачи!


Т.е. получается, что СИА деньги не передал, как обещал. Михаил, не будет устанавливать трубки и выдавать 2 бесплатных ключа пока не получит деньги?
Тогда я против смены кода в 1-м подъезде, я помню как торчал перед закрытой дверью, когда в первый раз поставили код. Опять сменят и узнавай у кого хочешь.
Что вы так мальчишек боитесь, как будто наш дом где-то в чернокожем гетто, типа Бруклина? Только не надо пересказывать страшилку про грабёж в лифте, от мира не забарикадируешься.
Да, еще не передал деньги! Сперва отдал ведомости, шла сверка данных. Отдавать деньги пока мы не пришли к общей сумме я не мог!!! Также у нас не было возможности состыковаться! Если Вы так пристально следите за мною, то должны были заметить, что я уже почти как неделю отсутствую в доме! У меня кроме ремонта в собственной квартире, еще есть основная работа! Как же вы любите из мухи слона выдувать!
Skeptik
14.08.2012
почему то проблемы с домофоном только у вашего "любимого" 1-го подъезда. Хочется иметь гарантию попасть в подъезд, т.е. ключ.
Да, я сам в шоке! Меня этот домофон в 1 подъезде, просто уже "забодал"! Сегодня разговаривал с Михаилом по поводу Вашего 1 подъезда, но ни чего утешительного так и не услышал! Нет той марки, что стоит во 2 и 3 подъездах! Ставить другой он не может... А вообще, он давно заказал его и оплатил, но Брянский завод по каким-то причинам не может выслать ему тот, который нам нужен... Какая-то черная дыра безысходности...
shangina
13.08.2012
когда выдадут 2 бесплатных ключа 1 подъезду???
sindiya
13.08.2012
В первом подъезде бесплатные ключи будут выдаваться когда придет сам домофонный блок на дверь. Пока он заказан Михаилом, установщиком, но еще не пришел.
маорига
13.08.2012
Уберите код во во 2 подъезде
Mirosh68
13.08.2012
Блок для первого подъезда видать пешком идет! Из Китая!!!
Ой, да хоть из Китая, хоть ближе! Скорей бы! Сил уже нет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов