--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация по лифтам

6
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sindiya
12.05.2012
Предварительный график работы лифтов в нашем доме:

вторник 9.30 - 11.30, 16.00 - 18.00

пятница 9.30 -11.30, 16.00 - 18.00

начнут работать не раньше следующей недели, возможны изменения. Телефон ДУК (Елена Яновна) 89200203633. Изменения также будут выкладываться на сайт.
GLEXX
14.05.2012
На подъездах дома весит объявление о режиме работы лифтов
бел
16.06.2012
Вот я человек новый в Нижним Новгороде (живем в Мурманске)и после покупки квартиры -просто в шоке :откосов нигде нет , счетчиков -нет. Может кто поможет советом. Квартиру покупали у ИНВЕСТЖИЛСТРОЯ , звонки в эту контору не к xrve не приводят .Выдали 1 ключ от дверей. На вопрос где еще 2 ключа , был ответ "Скажите спасибо на этом. Другим вообще без ключей сдавали". Подскажите что делать и с кем бороться .
Да еще забыла сказатьу нас нет откосов по всей квартире на окнах . Как быть?
Ekarerina
17.06.2012
нам видимо повезло, откосы и ручки на окна нам все же поставили, а вот счетчиков действительно нет(((
sindiya
17.06.2012
У нас даже половины одного окна нет и стекла тоже (а также фурнитуры, отливов со стороны улицы ни на одном окне) и счетчика тоже пока нет. Окошко пока пленочкой затянули, ждем. а вдруг все-таки сделают... А "Инвестжилстрой" фактически уже давно банкрот, трудно от него что-либо добиться будет. А дверь вообще ужас, если ее вообще можно дверью назвать. Так что не расстраивайтесь насчет ключей, все равно наверное менять придется (если у вас такая-же как у нас).
sindiya
15.05.2012
С сегодняшнего дня 15.05.12 лифты уже работают по расписанию
GLEXX
15.05.2012
По факту проверено?
sindiya
15.05.2012
Информация от Елены Яновны (ДУК)
sindiya
29.05.2012
Уважаемые жильцы нашего дома!

Большая просьба, когда вы пользуетесь лифтом, не удерживать его ногой. Наши лифты работают несколько иначе, чем в обычных девятиэтажках. Там мы удерживаем лифт и он не закрывается. В наших лифтах УДЕРЖИВАТЬ ЛИФТ РУКОЙ ИЛИ НОГОЙ, ЧТОБЫ ОН НЕ ЗАКРЫЛСЯ НЕЛЬЗЯ!!! После 3-4 таких "удерживаний" он ломается и приходится приходить мастеру (и вызов мастера каждый раз оплачиваем мы с вами!!!). На прошлой неделе мастер приходил 4 раза. Прочитайте, пожалуйста. инструкцию в кабине лифта (сюда я ее тоже выложу для ознакомления).

НУЖНО если грузите вдвоем - в лифте нажимать одному "экстренное раскрытие дверей", второй грузит. Если грузит один человек - в лифте 10-12 сек. нажимать кнопку "отмена" и потом грузиться, затем нажимать нужный этаж.

И еще просьба тем, у кого работают в доме рабочие, также объяснить им правила пользования лифтом. Спасибо!
sindiya
29.05.2012
Кто проверял на практике и есть дополнения - делитесь, пожалуйста!
Ekarerina
29.05.2012
Опробовала недавно лифт, поднялась к себе на этаж как белый человек на лифте :) все работает по расписанию.
kotls-nn
01.06.2012
Здравствуйте! Сегодня хотели опробовать лифт (заказали дверь), но!!!.... он был включен только в 10.00, ребята прождали, так и перли на себе. Очередь огромная! Люди ремонт делают, материалы возить надо, В итоге лифт 3 раза скатался и всё! Где то встал:( В общем безобразие. пассажирский вообще не работает.
sindiya
01.06.2012
Да во вторник тоже на 40 мин. позже включили утром. А насчет пассажирского, его пока вообще не включают, только грузовые.
sindiya
01.06.2012
Информация на данный момент: была авария в соседнем доме, поэтому утром задержали пуск лифтов в нашем.

Нас обслуживает компания ООО "ЗаречьеЛифтРемонт-1".
Появился телефон диспетчера 2-77-27-54
Если лифт ломается - вызывайте в лифте или звоните диспетчеру. Правила пользования лифтом обещали вывесить не только в кабинах, но и на первых этажах около лифта.

Еще раз просили напомнить жильцам: когда грузитесь - нажимайте кнопку "Отмена" 10-12 сек. и лифт перейдет в ждущий режим. Не удерживайте двери рукой или ногой!!!
sindiya
09.06.2012
В кабине лифта
Добрый день, соседи! Сегодня столкнулась с такой ситуацией- заказала плитку в квартиру, специально обговорила время с грузчиками по доставке во время работы лифтов. Грузчики приехали, но лифт оказывается завис ( сломался). Пришлось платить в 3 раза дороже за подъем! Когда я позвонила Елене Яновне, она мне сказала ждите сейчас лифт починят, подождав некоторый период времени мы с соседями узнаем, что он не будет работать. Я считаю, что это очень халатное отношение!!! В результате с момента подписания акта на квартиру я еще не разу не воспользовалась этим благом цивилизации. Я просто не понимаю как долго еще можно это терпеть! Я считаю что вопрос с лифтами нужно обязательно поднимать на собрании, я проживаю в 3 подъезде и насколько я понимаю, у лифта есть явный деффект. Я не понимаю, почему если временно не работает грузовой лифт нельзя включить хотя бы пассажирский! Что это за бездействие такое! Соседи кто попал в такую же ситуацию или кто еще не попал, но живет в 3 подъезде прошу вас давайте объединяться и решать эту проблему.
sindiya
15.06.2012
kissiriska здравствуйте! Я не из вашего подъезда, но внизу видела надпись про лифт, что он специфически работает, по этому поводу задала вопрос Елене Яновне, она мне сказала, что действительно там нехватает какого-то реле (извиняюсь, может эта деталь не так как то называется). Наверное сначала нужно выяснить - кто ее должен был установить, эту деталь? И с них требовать объяснения.
Lina84
16.06.2012
Добрый день,уважаемые соседи!!!да, вопрос с лифтом действительно очень актуальный, у меня у самой квартира на 18 этаже!!!простите, а вообще такое возможно, чтобы лифт пустили в эксплуатацию без деталей???это что вообще?нормально?и с точки зрения Елены Яновны вообще безопасно?
sindiya
16.06.2012
У меня смутное подозрение, что детальку должна "Желдорипотека" была предоставить, может я, конечно, не права.
Lina84
17.06.2012
Дело не в том, кто должен эту детальку предоставить, а в том, кто за наличием этой детальки в лифте должен следить....и, собственно, эту детальку и спросить с предоставляющей организации!!!!!все-таки хозяйственные вопросы дома, а в частности, работа лифтов-это обязанности ДУК!!!по-моему,так!!!
sindiya
17.06.2012
Вообще при сдаче дома наши лифты должны были проходить проверку и они ее, видимо, прошли. Сейчас договор на обслуживание заключен с "ЗаречьеЛифтРемонт". Но, если лифты проходили проверку, значит деталь-то была. А ДУК то по сути, за лифты не отвечает, она только заключает договор с обслуживающей организацией. и наши деньги из квиточка тоже этой организации за обслуживание и идут. Поскольку дом готовила к сдаче "Желдорипотека", то деталь они должны были поставить. Тогда два варианта - либо этой детали не было, и каким-то образом лифт прошел проверку, либо деталь была, а потом куда-то делась, возможно сломалась. Но это только мои рассуждения, могу ошибаться...
Lina84
17.06.2012
Даже если и так, по факту имеем, что детали нет!!!на данный момент мы сами должны обращаться в обслуживающую организацию или же это должна делать ДУК?важно, чтобы лифт работал исправно, а то толку от него в подъезде,выходит, мало, а ругани много!!!и еще, какому подъезду так повезло???
sindiya
17.06.2012
"Повезло" третьему подъезду.
Lina84
17.06.2012
На самом деле, если посмотреть как работают лифты в других подъездах, складывается впечатление, что подобным образом "повезло" всем!!!может,это стечение обстоятельств и они работают с переменным успехом от перегрузов с ремонтами и с неправильной эксплуатацией!!!хочется надеяться, что когда мы все уже въедем и ремонты останутся в прошлом, лифты работать будут лучше!!!
sindiya
18.06.2012
Все "детальки" у нас на месте! Звонила сегодня главному инженеру "ЗаречьеЛифтРемонт" - все детали у нас стоят в лифтах, без этого лифты не могли бы быть принятыми обслуживающей лифты организацией и не могли бы быть поставленными на учет. То. что они у нас так часто ломаются - из-за неправильной эксплуатации. То есть кто-то не нажимает кнопку "Отмена" когда грузит груз, пороги лифта засоряются мусором - от этого он тоже встает или сбиваются двери. Вот три основные причины, по которым наши лифты ломаются. А мастер по лифтам просто физически не успевает устранить все сразу.

Дальше, по поводу включения пассажирского, если сломался грузовой - это возможно. Все лифты готовы к эксплуатации, но это дополнительные деньги от ДУК, а пока очень мало людей платят за квартиры по квиткам, этих денег нет. Так что как только будет больше оплаты от жильцов, так можно будет этот вопрос решать.

Как сказал главный инженер - эта ситуация не у нас одних, а практически во всех новостройках на стадии
ремонта, т.к. очень много крупногабаритных и тяжелых грузов.
sindiya
18.06.2012
А Елену Яновну я, видимо. не так поняла, извиняюсь.
Lina84
18.06.2012
Ну, уже хорошо, что все на месте!!!!теперь всем нужно быть чуточку бдительнее к использованию лифта!!!спасибо за информацию!
sindiya
19.06.2012
montic 18.06.2012 в 11:49:45 написал(а):
лифтами еще не повезло воспользоваться, но вопрос такой - защищены ли лифты от нас же с вами на время ремонтов? чтобы не ободрали мебелью и прочим? ¶
sindiya
19.06.2012
Akello 18.06.2012 в 16:34:25 написал:
Защита присутствует в виде пленки на 2-х стенках лифта приклеенной на скотч. Вообщем-то хлипко но вроде пока ничего не ободрано.
sindiya
12.07.2012
Со следующей недели обещают лифт включать три дня в неделю. Подробности завтра или в понедельник.
sindiya
13.07.2012
С 16 июля лифты будут работать
понедельник, среда, пятница
с 9.00 до 21.00
sindiya
14.07.2012
Обратите внимание - ВО ВТОРНИК ЛИФТ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!
sindiya
27.07.2012
СИА 2012 27.07.2012 в 06:46:44

С 30.07.2012 наши лифты будут работать в следующем режиме: понедельник, среда и пятница с 9.00 до 21.00 часа.

В приниципе лифты обкатались. Николай Николаевич показал и рассказал мне многое о том, что надо делать, чтобы они не ломались! Как показала практика, они исправно проработали почти больше недели! И днем и ночью!!!

Основная проблема наших сверхчувствительных и БЕСШУМНЫХ лифтов, это мусор, а точнее ПЫЛЬ!!! Необходимо не только аккуратно выметать мусор после заноса/выноса стройматериалов, но делать ежедневную ВЛАЖНУЮ УБОРКУ!!! Внутри находятся специальные контакты, если на них будет пыль, то будет поломка лифта!

Ну, и стоит совать руки и ноги в двери. То есть, если двери стали закрываться, лучше дайте им закрыться и по-новой нажмите кнопку. Или если успеете, когда двери начали смыкаться - воспользуйтесь специальной кнопкой (нажав в нее один раз!!! Не передеживайте кнопку). См. прикрепленный файл.

Кнопка "ОТМЕНА" не работает. Я ее заклеил во всех 3 лифтах!
sindiya
27.07.2012
А почему кнопка "Отмена" не работает? Ранее главный инженер "ЗаречьеЛифтРемонта" говорил, что если один человек грузит и нет возможности наживать кнопку "открытие дверей" нужно пользоваться кнопкой "Отмена". Сейчас что-то перепрограммировали? И еще вопрос - если все-таки двери начнут закрываться (например человек будет с детской коляской) может прищемить дверями?
Если кто-то заходит с коляской или если Вы вносите/выносите стройматериалы и дверь начала закрываться нажимаете один раз на кнопку "Открывание дверей" (один раз!). См. рисунок (вложенный файл) выше.

Все просто!!!
sindiya
27.07.2012
Так почему кнопка "Отмена" не работает? И если я захожу с коляской. то коляска-то впереди меня и дотянутся до кнопки я могу и не успеть. Меня интересует - если лифт будет закрываться - он может прищемить коляску или все-таки откроется как в старых лифтах?
Специально сфотал кнопки. Нажимать надо всего 1 раз на кнопку "Открывания дверей", если двери стали закрываться. ВНИМАНИЕ: Нажать 1 раз, но не держать! Иначе может быть "залипание" кнопки и оборудование выдаст ошибку - лифт "встанет"...

Кнопка "Открывания дверей" находится чуть выше букв "ППП", смотрите фото.
sindiya
27.07.2012
Вы так и не ответили на мои вопросы. Про "открывание дверей" уже давно известно и фото кнопок есть в теме. Зачем кнопку "Отмена" то заклеили?
Кнопка "Отмена" в наших лифтах предназначена не для того, двери вернулись обратно. В списке Правил пользования лифтом (что висит в каждом лифте) четко написано, что кнопкой можно пользоваться ТОЛЬКО во время движения!!!!!

Для того, чтобы дать команду на повторное открытие дверей введена новая кнопка "Открывание дверей".
Коляску "прищимит", дверь упрется в нее и обратно не пойдет, как в старых лифтах. Но, если же тут же нажать кнопку "Открывание дверей", то двери тут же откроются на какое-то время.

Не волнуйтесь, время на то, чтобы зайти с коляской предостаточно. Лифтер уже и так уже увеличил нам время. Думаю, что можно попросить его увеличить время еще на несколько секунд!

Не отвечал, простите - было не когда! Полдня уходит на решение орг/вопросы, полдня на ремонт.
По лифтам меня волнует другой вопрос. Почему они не работают в постоянном режиме???

Кварплату мы платим, лифты прошли обкатку и исправно работают. Расходы по лифтам включены в наши кватанции!!! Так почему, лифты работают в ограниченном режиме?

То есть за эту услугу с нас берут деньги, а мы ходим пешком!? А дом-то между прочим не пятиэтажный! Очень много жильцов кто уже живет в нашем доме, это жители с 13 по 18 этаж! Более того, у многих из них есть маленькие дети!!!

Кто нибудь пробовал с ребенком подняться на 18 этаж и обратно? Напишите, какие ощущения?
LenD
28.07.2012
Мы пока еще не въехали, но с ребенком подниматься на 18 этаж уже доводилось, и даже один раз с летней коляской(т.к. ребенок уснул). Без коляски до 9 этажа доходила нормально, а дальше приходилось отдыхать каждые 2-3 этажа. С коляской на 13 этаже силы иссякли...В общем получила массу новых ощущений! Зато в спорт. зал можно не ходить :)
Skeptik
29.07.2012
Согласно теории надёжности устройств, в период начала эксплуатации самый высокий процент отказов. Это нормально, всё ненадёжное отгорит и сломается. Со временем всё наладится.
Иван, я в прошлый раз спрашивал у тебя, где ты учишься? А может ты уже не учишься? Думаю, читателям форума будет интересно узнать о тебе больше! Какое образование, какая специальность у тебя, где работаешь? Если это не "военная тайна" - напиши! У тебя вроде ребенок есть! Сколько лет?

И второе, ты всем показал и доказал, что ты умный и начитанный молодой человек. Пора от слов переходить к делу. Я собираю по 300 рублей с квартиры на хоз.нужды. Когда ты внесешь свою лепту в общее дело?
sindiya
29.07.2012
Каждый на форуме имее право не разглашать свои персональные данные. Высказывания от имени всех также не разрешены правилами. Если Вам интересен какой-либо вопрос - пишите в личку, если участник форума посчитает нужным - он вам ответит, если нет - то нет.

А про сбор денег на видеонаблюдение (или на хозяйственные нужды, видимо это уже другое) - Вы обещали точные расчеты и опять же - сбор денег - по желанию.
Точные расчеты по облицовке предоставлю после выполнения всех работ. Сейчас рано! К примеру, я считал, что нам хватит 10 мешков смеси на 3 подьезда, а их хватило только на 1... завтра придется еще ехать за цементом...
Работы по облицовке вторых этажей подходят к концу. Скоро я буду знать точно, сколько денег ушло на данное мероприятие.

Вот только у меня вопрос, а за чем Вам этот расчет? Ну, дам я Вам эти цифры и что? Для чего они Вам?
sindiya
02.08.2012
Если Вы хотите собирать деньги с жильцов за облицовку кирпичем второго этажа - то нужен расчет, сколько на это мероприятие потрачено: на кирпич, цемент, работу и т.д. и ОБЯЗАТЕЛЬНО с предоставление чеков или товарников на все материалы. Если же собирать деньги Вы не будете - то расчет выкладывать не обязательно. Прежде чем сдавать деньги - люди должны видеть на что они будут сдавать.
LenD
02.08.2012
sindiya писал(а)
Прежде чем сдавать деньги - люди должны видеть на что они будут сдавать.


А почеу Вы думаете, что СИА2012 должен делать все за свой счет и только потом собирать деньги??? Правильнее деньги собрать со всех, сделать все работы, а потом отчитаться. Все, что осталось, можно раздать либо оставить на другие нужды(но не на собственные,конечно).
sindiya
02.08.2012
Я не думаю "что он должен делать все за свой счет" - в теме про облицовку кирпичем есть фото, я так понимаю все уже сделано, за чей счет я не знаю.

Я просто хочу сказать, что если СИА будет собирать деньги - то калькуляцию должен предоставить. И опять же деньги "не соберет со всех", а сдадут те, кто захочет это сделать.
Нет, работы по закрытию вторых этажей до конца не выполнены. Еще надо покупать уголок и проводить сварочные работы. Выполнена только кладка. А пожертвовано денег всего 5700-00 р.
Это хорошая мысль от LenD: сперва собрать деньги, а потом выполнить работы! Так дальше и будем делать! Вот как только соберутся деньги на уголок и сварочные работы, так и начнем. А пока пусть будет, как есть!

Вопрос: А кому доверить сбор денег на продолжение работ?
Zany
03.08.2012
Это хорошо что не со всех. Я лично сдавать ни кому деньги не собираюсь. У меня на 15 этаже, облициовка есть, а что там делается на втором этаже мне все равно.
LenD
03.08.2012
Zany писал(а)
У меня на 15 этаже, облициовка есть, а что там делается на втором этаже мне все равно.

Моя хата с краю.... А то, что через 2 этаж все лазили в подъезды, Вас не интересует? Ведь это все было сделано не ради красоты......
Zany
03.08.2012
Ну и ради чего делалась эта облицовка? Чтобы воры не залезли? Да ерунда это и домофоны тоже, кому надо тот зайдет и сделает что надо! Деньги только тратите на всякую ерунду. Может теперь в строительной каске ходить всем, чтобы на голову что не упало! Если, что то должно в жизни случится - случится и все эти прибамбасы ни кого не спасут
serega Z
03.08.2012
Я лично деньги сдал. У меня на 16 облицовки нет, а что там делается на втором этаже мне не всеравно.
Zany
03.08.2012
Можно подумать я один против! вон синдия и скепкик тоже судя по письмам, не собираются учавствовать в облицовке...
в принципе, в любом лифте нельзя завозить вперед коляску, сначала нужно заходить самому, достаточно много трагедий произошло из-за этой ошибки.
Дельный совет!
Еще раз по поводу кнопки "ОТМЕНА"! Я сегодня получил дополнительную информацию от Николая Николаевича. Кнопку "ОТМЕНА" можно использовать для погрузки/разгрузки. Время на разгрузку сделано на 14 минут! Для этого надо войти в лифт и держать кнопку "ОТМЕНА" в течение 10 секунд. Лифт встает в режим ожидания. Вносите/выносите вещи и после нажимаете кнопку нужного Вам этажа, приезжаете - нажимаете на кнопку "ОТМЕНА", удерживая ее 10 секунд и спокойно выгружаетесь.

ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ: После того, как Вы все выгрузили, Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отправить лифт на любой этаж, лучше на первый. Если Вы выйдете и не отправите лифт, произойдет сбой системы через какое-то время!

А в движении оказывается кнопокой "Отмена" лучше не пользоваться! Ладно скоро научимся!
Сейчас 29.07.2012 г, время 16:42. За два дня выходных в наш дом заселилось еще 4 семьи. А лифты отключены. Люди спрашивают ПОЧЕМУ не работают лифты?

Как я не уговаривал Ревелену оставить лифты... все бесполезно! А ведь люди предупреждали меня и спрашивали будет ли лифт? Мы хотим привезти вещи! И...
sindiya
29.07.2012
Официальной инфорацией по лифтам у нас владеет ДУК "Ревелена" и мастер по лифтам или диспетчер тех же лифтов. Поэтому, чтобы не возникло таких ситуаций - мы переезжаем, а лифт не работает, - лучше уточняйте накануне не просто у наших соседей, а позвоните в ДУК или лифтерам.

Сейчас лифты работают в понедельник, среду и пятницу.
sindiya
29.07.2012
Вот Вы и пришли к той информации, которая была дана нам изначально про кнопочку "Отмена". Все кнопки работают, это радует.
sindiya
29.07.2012
Вы знаете, про наш лифт я еще не знаю, а вот в старых домах (по крайней мере где я жила) , коляска проходила. только если руками отжимаешь двери, а коляску в это время своим телом толкаешь вперед, подругому она не пролезала, дверки узкие. Поэтому приходилось так.
LenD
29.07.2012
У нас же есть грузовой лифт, в который Вы сможете без проблем залезть с любой коляской.
Добрый день, соседи!
Вот хорошо рассуждать, почему кнопку заклеили, да как должны двери открываться...
Мы уже два месяца живем в нашем доме на 18-м этаже, у меня маленькая дочка (3,5 года). Мои соседи у же месяц так же как и я тягают двух своих детей пешком тоже на 18-й этаж. На следующей неделе заезжают в соседнюю квартиру с годовалым малышом.
МОЖЕТ ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ!!!
Я хочу ходить гулять с ребенком каждый день, а не по расписанию понедельник среда пятница.
Неужели у нашей ДУК нет денег, чтобы содержать хотя бы пассажирские лифты???? Ведь эта сумма не так уж и велика!
sindiya
30.07.2012
Тема была недавно про неплательщиков по квартплате. У ДУК ведь нет собственных средств, наши же деньги распределяются на наши же нужды. Я думаю ситуация скоро наладится, в каждой новостройке есть проблемы. Поверьте, никто не издевается, люди просто обсуждают интересующие их вопросы. А пассажирские лифты тоже не всех устроят - люди постепенно переезжают, перевозят крупногабаритные грузы - грузовой лифт необходим. Некоторые пока не могут переехать. Так что Вам, с одной стороны повезло - хоть и с лифтом не каждый день, но уже в собственной квартире!
Ну в чем проблема? Пора выяснить отношения с УК!!! Сколько можно издеваться на теми кто живет!
Лифты жизненно необходимы!!!!!!! У нас не трехэтажка! В нашем многоэтажном доме живет УЖЕ ОЧЕНЬ много семей. Я даже сбился со счета, сколько...

А за последнии три дня вьехало 7 семей!!!!!!!!!!! При чем 5 их них в субботу и воскресенье, когда были лифты намеренно выключены! Я знаю, как они были выключены и по чьему приказу!

Я хочу видеть точные данные: Сколько денег стоит наш лифт в сутки!

И тогда все будет ясно...
Akello
31.07.2012
СИА 2012 писал(а)
Я хочу видеть точные данные: Сколько денег стоит наш лифт в сутки!

А в чем проблема? Позвоните в УК и получите данные, это ведь совершенно открытая информация. Или в компанию обслуживающую лифты, не думаю что это коммерческая тайна :))
sindiya
30.07.2012
Призывы выяснять с кем-либо отношения на форуме недопустимы!
А за чем тогда нужен форум?
Как я понимаю, здесь все высказываются о своих проблемах и методах их решения! Что значит ПРИЗЫВЫ К ВЫЯСНЕНИЮ ОТНОШЕНИЙ НЕДОПУСТИМЫ? Вы призываете молчать и тихо сопеть!? Как это когда-то делали наши родители, сидя кухне, втихушку переминая косточки комунистам!????
sindiya
30.07.2012
Вы пообещали людям, что лифты будут работать в субботу и воскресенье, пообещали не опираясь на расписание лифтов. В итоге люди понадеялись на то, что лифты будут включены. Теперь виноваты все. кроме Вас.

ТО И ЗНАЧИТ: призывы к выяснению отношений недопустимы.
Стоп! Я лично договорился с лифтером, что он не будет выключать лифты до понедельника! На, что получил положительный ответ. Да и сказал людям, что скорей всего лифты будут работать!

А в понедельник я был крайне удивлен, когда узнал, как или или точнее каким образом Ревелена сделала так, чтобы лифты были выключены.
sindiya
31.07.2012
Я лично договорился с лифтером


Вот вы сами себе и ответили, У лифтера есть начальство и есть организация, с которой заключен договор на обслуживание, Вы ни тем ни другим не являетесь.

дать ПРИКАЗ отключить лифты на выходные

Это Ваши домыслы о действиях другого человека. Выше выложено расписание лифтов на данный момент: понедельник, среда, пятница.

И вот чего я еще не могу понять... на чьей Вы стороне?

Я на стороне порядка на форуме.
При чем здесь "Теперь виноваты все, кроме Вас"!???? Есть конкретный виновник данного инцидента! Нет, ну не лень же было ей поехать в "Заречьелифт" (в пятницу после окончания трудового дня) и дать ПРИКАЗ отключить лифты на выходные!

Я просто не ПОНИМАЮ такого отношения в людям! Не понимаю и все!!!!!!!
И вот чего я еще не могу понять... на чьей Вы стороне?
Akello
31.07.2012
Странно все это звучит...
Каким образом УК может что-то ПРИКАЗЫВАТЬ лифтерам? На каком основаниие? Может поделитесь фактами?
Мне самому интересно, на каком основании! Но, главное не это, а то у в "Заречьелифт" лежит бумага от УК Ревелена, на основании которой нам ограничивают пользование услугой!
Skeptik
31.07.2012
вот создадим тсж, будем командовать. А пока "Ревелена" как бы, выражает нашу волю.
бел
01.08.2012
Вот именно "как бы".
Здесь Иван ты не прав! Нашу воля она не выражает! У нее сейчас полная и неограниченная власть! И делает она то, что хочет или то, что придет в голову...
sindiya
02.08.2012
"Что придет в голову" делают те, кто не опирается на законы и нормативную базу.
бел
01.08.2012
А где перерасчет? Ревелена все про долги плачется а берут по полной со всех.
Лифт не работает не считайте, воду отключили-перерасчет.
Они не хотят, и что делать непонятно.
ТСЖ -единственный выход.
Берут со всех по полной и не важно делает человек ремонт или нет. А тарифы на ЖКУ не не хилые! Золотое дно!!!
sindiya
02.08.2012
А при чем тут ремонт? Вы подписали акт приема-передачи - значит платите за коммунальные услуги. За них платят во всех домах - и под ДУКами и под ТСЖ. А Вы в курсе что если мы платим за отопление - то платежи из ДУК снимаются организацией с которой заключен договор на обслуживание систем отопления, если вы платите за электроэнергию - соответственно организацией, с которой также заключен договор и т.д. ДУК платит зарплату сотрудникам (дворнику, сантехнику. уборщицам...). И эти платежи нужно платить каждый месяц, несмотря на то, сколько людей заплатило квартплату.
Выписка из правил форума: "Если мелкие нарушения присутствуют, но идут на пользу атмосфере общения, создают общий позитивный настрой –то за такие нарушения модераторы не должны наказывать".

ДА, к сожалению позитивного настроя в моих сообщения нет. Так как нет позитивного или точнее положительного решения с нашими лифтами.
sindiya
31.07.2012
ДА, к сожалению позитивного настроя в моих сообщения нет

А правила зачем цитировали?
Skeptik
31.07.2012
наверняка основные силы и средства дук идут на подготовку к зиме. И это правильно, иначе все будем на 18-й этаж бегать, чтобы согреться. Но и по лифтам виден прогрес, раньше ведь они еще меньше работали. Со временем все заработает как надо. Зато у вас, наверно, вид шикарный из окна.
а что хорошая идея... бегать на 18 этаж и обратно, и согреешься и здоровее будешь!
Skeptik
31.07.2012
наверняка основные силы и средства дук идут на подготовку к зиме. И это правильно, иначе все будем на 18-й этаж бегать, чтобы согреться. Но и по лифтам виден прогрес, раньше ведь они еще меньше работали. Со временем все заработает как надо.
Еще нюанс с нашими лифтами: Если нажать кнопку "Открывания дверей" 8 раз, то электронника даст сбой! Держать ее долго тоже нельзя!!!
бел
10.08.2012
Какой он у нас нежный и терпеливый лифт!!! Иногда товарищей из ближнего зарубежья хочется прибить когда они ногами и руками его останавливают.Я со своими (рабочими) в лифт захожу и кнопками руковожу (ощущаю себя космонавтом), а вот некоторые бестолковые хозяева квартир все пускают на самотек .
Вчера таджику который ехал на 10 этаж миллион раз объясняли как лифтом пользоваться.Глухо, парень по русски не понимает.
Предлагаю начинать штрафовать хозяев которые не могут объяснить своим рабочим и бригадирам как лифтом пользоваться.
Со своей стороны скажу-еще раз замечу подобное бездействие хозяев -ваши ремонтники мне таскать стройматериалы будут на ооочень высокий этаж за ваши бабки!!! Вот таким диким образом недавно таджики лифт сломали и мне пришлось в 2 раза грузчикам переплачивать!!!Я каждый день на квартире бываю и буду теперь отслеживать чьи рабочии портят лифт.
Да, лифт у нас очень нежный. Но, главное бесшумный, по сравнению с теми, что стоят в близлежащих 9-ти этажках! Я сперва был очень недоволен лифтом, а сейчас…

Люди из этих 9-ти этажек привыкли, что в лифтах старой конструкции если сунешь ногу или руку, то дверь сразу же возвращается обратно... в этом ВСЯ ПРИЧИНА! ПРИВЫЧКА!!!

ПРАВИЛЬНО, ЗА ЛИФТАМИ НАДО СЛЕДИТЬ. Я каждое утро в 7.00 делаю влажную уборку своего лифта в 3 подъезде! И если вижу, что провезли много мешков или мебель ОБЯЗАТЕЛЬНО спускаюсь и консультирую рабочих. Поэтому, самый лучший лифт в 3 подъезде!!!

А во втором подьезде, он ломается, чуть ли не каждый день! Жители верхних этажей 2 подъезда, уж кому как не Вам он больше всех нужен!!! Активисты есть??? Кто возьмет шефство и будет аккуратно выметать мусор (не пыля), делать влажную уборку... (хотя бы через день)!? Активисты есть???

И еще:
1) НЕ СЛЕДУЕТ КУРИТЬ В ЛИФТЕ. Наш лифт очень герметичный и если Вы не дай Бог застрянете в нем, то до скорой можете и не дотянуть! Воздуха может не хватить.
2) При вносе/выносе мешков (цемент, смеси, песок и прочие сыпучие...) надо стараться, чтобы ЭТО не попадало в щели дверей. Пыль оседает на контактах (это дает сбой в электронике) и на полозьях, это приводит к механическим повреждениям!!!
бел
10.08.2012
Я когда газель со стройматериалами мои ребятки разгружали подмела и площадку у себя на этаже и лифт и на первом этаже.
Просто увидела когда пенсионерка с 4 этажа мыла пол в лифте сразу поняла , что подъезд у нас с добрыми и понимающими жильцами (к гастербайтерам это не относится).
Замок в третьем подьезде отремонтировал, кирпичи убрал... Посмотрим, будут ли закрыты двери завтра...
deluk86
11.08.2012
Подскажите как сейчас лифты работают в принципе, по графику или постоянно?? А то во втором подъезде вообще не работает, проверить не могу. Вообще, мне кажется, что за квартиры сейчас платят уже более 50% (список должников не велик по отношению к кол-ву квартир, правда может акты у многих не подписаны), почему тогда лифты не включат на постоянку?
Все вопросы типа: "КАК РАБОТАЮТ НАШИ ЛИФТЫ?" или "ПОЧЕМУ они НЕ РАБОТАЮТ?" к Елена Яковлевне (ООО УК "Ревелена")

А вот "ПОЧЕМУ ЛИФТ ВО ВТОРОМ ПОДЬЕЗДЕ ЛОМАЕТСЯ ЧАЩЕ, ЧЕМ в 1 и 3"??? Это надо задать тем, кто вносит и выносит стройматериалы и мебель во 2 подьезд. Какое отношение к лифту, так он и работает!

Кто не читал обьявление расклеенное на входных дверях, сообщаю, что официально наши лифты работают: понедельник, среда и пятница с 9.00-21.00 часа (это гарантированно на 100 процентов). Слышал, что с 1 сентября 2012 года они будут работать в постоянном режиме. Так как с 1 сентября ДЕТИ ПОЙДУТ В ШКОЛУ.... Вот только я детей нашего дома пока не видел, одни гастробайтеры. Но, и то хорошо, если гастры сойдут за школьников...

А так они работают - их не выключают, вообще-то. Просто у Вас во втором подьезде нет человека, кто бы смотрел за Вашим лифтом! А ведь это не трудно и не долго, можно успеть все сделать пока идет реклама: Вызвать лифт на свой этаж, взять щетку, савок, ведро и тряпку и сделать влажную уборку. Но, это надо делать ежедневно или хотя бы через день. Вот в 1 и 3 подьездах, за лифтами жильцы следят сами и пользуются благами цивилизации.
Анекдот в тему: "Обьявление в многоэтажном доме: "Лифт не работает. Ближайщий лифт в соседнем подьезде"
Ksana7
14.08.2012
Сегодня в Гордеевке случайно встретили лифтеров и решили уж уточнить про наши лифты (ждем ведь все, когда без ограничений работать будут), а они нам сказали, что все у нас включено каждый день, а работают они по такому графику из-за нашего ДУКа. Объяснение простое...мы платим по тарифам, а ДУК по факту...
deluk86
14.08.2012
то ли у нас люди "особенные", то ли лифт во втором подъезде, но он опять сломался, проработал 2 дня, не дожил до влажной уборки. Вообще пора бы ДУКу убираться.
Интересная постановка вопроса! Очень дипломатично как-то Вы написали по поводу слово "убираться". А нельзя ли как-то более точнее выразить свою мысль!? А то не совсем понятно, что Вы имели ввиду!?
Я вызвал лифтера, скоро Ваш лифт во 2 подьезде починят!
ОБРАЩЕНИЕ К СОСЕДЯМ: Сегодня днем кто-то сломал лифт в 3 подьезде. Мне пришлось дергать нашего лифтера в его единственный выходной день! Кто-то опять сунул ноги в закрывающиеся двери.

Соседи, если Вам что либо привезли или кого-то ждете с грузом, не поленитесь - сообщите гостям, что наш лифт НЕЛЬЗЯ останавливать рукой, ногой или другой частью тела. Обижаться на этого "кого-то" сложно, так как все старые лифты останавливаются именно ногой. Но, у нас-то лифт новой конфигурации. Поэтому, будет лучше, если Вы сами будете встречать гостей внизу!!!

Надо бережно относиться в этому благу! Сами же будете после пешком ходить. А наш грузовой лифт, между прочим стоит около 3 млн.рублей. Если нам его сейчас "помогут" сломать, то это будет бедствие подъздного значения!!!
бел
18.08.2012
Скорее всего это были ремонтники с 16 этажа.Сегодня с ними в лифте познакомились таскали груз и пытались ногами лифт удерживать. Узбеки или таджики (я их не различаю)по русски плохо говорят. Ни фига не понимают как обращаться с лифтом.Учили их учили-а видимо толка нет. Вот и гребнули наш лифт.
Ок, спасибо за инфо, разберусь!!! Сегодня же буду их учить, пока они не поймут!
deluk86
18.08.2012
да, двояко получилось, только сейчас заметил! Имел ввиду проводить влажную уборку в лифте, раз она ему так нужна.
Влажную уборку делать надо. Я ранее писал про контакты. Мне лифтер их показывал, они там действительно есть! И если на них будет пыль, то это будет сбой в системе. Конечно, контакты будут чистить лифтеры, нам туда не добраться. Но, пылим-то мы! Поверьте, сделать влажную уборку лифта, это буквально 5-7 минут...
Еще, кто подстащил свои мешки (10-12 штук) к лифту и не спустил вниз? 17 этаж, 3 подьезд. Из лифта приходится выходить по мешкам. Мешки лежат уже неделю.
Skeptik
19.08.2012
Читая данную тему я совершенно запутался. Просьба к знающим людям, создайте тему "Правила эксплуатации лифтов" и распишите подробно по пассажирскому и по грузовому. Что можно делать, а чего нельзя.
sindiya
19.08.2012
Официальная информация: с сентября месяца лифты будут работать каждый день.
Лено4
20.08.2012
Подскажите,пожалуйста,будут работать оба лифта в подъезде???просто из-за не всегда верного его использования,грузовой лифт часто сломан....
sindiya
20.08.2012
С сентября будут круглосуточно работать только грузовые лифты, пассажирские пока работать не будут.
Лено4
20.08.2012
и на этом спасибо!!!!лифт-это большое подспорье в ремонте на верхних этажах!!!!!
Девушки, осторожно! В наших лифтах появились мыши!! См. фото...
deluk86
26.08.2012
шутник ты, Игорь!!!))) если за картонку посмотреть, то эти мыши еще и краску в лифте ободрали!!
sindiya
26.08.2012
Это наверное мыши-трансформеры с железными когтями (ну так, страшилка на ночь:)))
CHERRY979
26.08.2012
Не думала, что мыши-АКРОБАТКИ!!!!
CHERRY979
26.08.2012
Спасибо за ИНФО!
sindiya
26.08.2012
Пожалуйста. хороших новостей не жалко!
Я рад, что хоть на минуту отвлек всех от строительных проблем....
Ksana7
31.08.2012
Ребята, нам вчера привезли долгожданную плитку...аж целую машину...но перед нами в лифт вошли 2 женщины, которые доехали до 5-го этажа (2 подъезд), а выйти не смогли...что случилось не знаю, но когда вызвали лифтера, он сказал, что дверь теперь искорежена изнутри и ремонт будет только завтра!!! Целая машина плитки на верхние этажи...это не передать. К тому же переезжала еще одна молодая пара, где девушка в положении.
Огромная просьба ко всем дожидаться спокойно пока двери откроются...ну и запишите телефон лифтера, что ли, что бы не было повторения вчерашней ситуации. В нашем подъезде лифт ломается чаще, чем в других, а мы там только начинаем жить...
sindiya
01.11.2012
С завтрашнего дня (пятница 2 ноября) будут включены пассажирские лифты. Грузовые также будут работать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов