--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Промывка и опрессовка отопительной системы

25
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sindiya
07.08.2012
Наш дом уже готов к опрессовке отопительной системы. Примерно в конце августа - начале сентября приедут опрессовщики на наш дом. До этого времени всем владельцам квартир, которые модернизируют систему отопления (замена батарей, кранов) работы нужно закончить - соответственно прикрутить все на свои места. Промывка также будет под большим давлением - поэтому просьба все проверить, чтобы горячей водой из батарей не протопить соседей и не повредить ремонт, который у многих уже сделан.

Объявление дается заранее, чтобы было время на то, чтобы завершить работы, у кого они проводятся. В день опрессовки нужно будет присутствовать в квартирах хозяевам во избежание тех же аварийных ситуаций. Точная дата будет позже.

Предупреждая то, что есть пользователи, которые не согласны со многим, что тут пишется и промышляют "троллингом" скажу: информацию я помещаю для тех, кому она интересна. "Политические" игры типа "а вы с кем дружитесь?, а я на вас обиделся и нахамил" буду пресекать. Ту информацию, что знаю сама - выкладываю, надеюсь она пригодится. И сама много узнала полезного и нужного из сообщений других форумчан. Большое спасибо вам за эту информацию! Надеюсь, что форум поможет соседям решать какие-то вопросы всем вместе.
sindiya
08.08.2012
В нашей системе отопления уже есть вода. Поэтому если вы хотите провести какие-то работы, связанные с вашими батареями - сначала делаете заявку диспетчерам, если проведение работ разрешается - назначается время, домовой сантехник перекрывает стояк, после этого вы проводите необходимые работы, Во избежание впредь аварийных ситуаций - проведение работ СТРОГО ПО ЗАЯВКАМ. Самовольно, пожалуйста, ничего не спиливайте и не разрезайте. Если у вас есть какие-то вопросы - не стесняйтесь спрашивать - можно обратиться и к нашему сантехнику, и в ДУК и к диспетчерам.
edfot
09.08.2012
Здравствуйте!
285 квартира, 18 этаж, ни капли воды ни в одном из стояков.
sindiya
09.08.2012
А стояки центрального отопления? Если вы в крыле над 216 - то там вода перекрыта в стояке центрального отопления
edfot
09.08.2012
У нас 4 стояка по линии 2-ух комнатных квартир, а 216 квартира - это однокомнатная.
Мы меняли батареи в конце мая, как не было воды в стояках с тех пор так и нет.
Так что очень большие сомнения, правду ли говорит нам наш многоуважаемый ДУК по поводу опрессовки.
sindiya
09.08.2012
Когда подрядчики ушли с дома, так и не дождавшись оплаты от "Желдорипотеки", - то они слили воду из системы отопления, действительно воды в конце мая не было. 20 июня вода была залита.

На сегодня может быть сантехник все крыло перекрыл? По-крайней мере вчера была аварийная ситуация и вода из системы полилась, после этого сантехник воду перекрывал.
edfot перезвони мне!!!
бел
22.08.2012
5 стояков перекрыли
sindiya
20.08.2012
[b]В среду 22 августа будет проводится опрессовка системы отопления в 1 подъезде[/b]

Опрессовка начнется примерно с 9 утра. Большая просьба кому-то из хозяев (или их представителей) находится в этот день в квартире. При возникновении аварийной ситуации сразу же сообщать диспетчерам или позвонить в ДУК.
Lovin 45
22.08.2012
Ну и где опресовка? Время уже 9-30... Меня же с работы отпустили не надолго!
sindiya
22.08.2012
Опрессовка идет
sindiya
22.08.2012
На данный момент опрессовка все еще идет. Один стояк перекрыли - двушки по левой стороне, батареи не выдержали напора.
sindiya
22.08.2012
[b]В пятницу 24 августа будет проводится опрессовка системы отопления во 2 подъезде[/b]

Опрессовка начнется примерно с 10 утра. Большая просьба кому-то из хозяев (или их представителей) находится в этот день в квартире. При возникновении аварийной ситуации сразу же сообщать диспетчерам или позвонить в ДУК.

В первом подъезде все-таки опрессовка прошла не идеально, по возможности будьте в квартирах.
sindiya
14.09.2012
Уважаемые соседи!

При проведении опрессовки на нашем доме были выявлены некоторые существенные недостатки отопительных приборов в некоторых квартирах. Например, у радиаторов, установленных хозяевами квартир, нет перемычек. Это может в отопительный сезон привести к тому, что при аварии одна квартира не перекроется, а придется перекрывать весь стояк. А в отопительный сезон нельзя систему оставлять без воды более 2-х часов, а в морозы более часа.

Поэтому ко всем владельцам квартир большая просьба предоставить в квартиры доступ сантехнику для проверки радиаторов и труб отопления. Это нужно сделать по возможности до конца следующей недели. Начиная с сегодняшнего дня, наш сантехник некоторые квартиры, в которых работают рабочие, уже прошел. Есть два варианта предоставления доступа - можно оставить ключ у диспетчеров на какой-то день или позвонить в диспетчерскую и договориться на конкретное время, которое будет удобно вам и в которое может подойти сантехник.

И еще одна информация. С октября все стояки (ХВС, ГВС, отопления) будут перекрываться платно. Поэтому по-возможности ремонтные работы по замене полотенцесушителей и т.д. проводите в ближайшее время. В стояке ГВС горячей воды пока нет, но туда натекает вода, поэтому ее нужно сначала слить, если будете что-то делать. Если я непонятно написала, прошу извинить, уточнить можно у нашего сантехника Виктора Владимировича.
shangina
18.09.2012
А какова цена вопроса перекрытия стояков во время замены труб и радиаторов?
sindiya
18.09.2012
Точно не знаю, но приблизительно рублей 500.
GLEXX
18.09.2012
а не много за просто закрыть кран?
sindiya
18.09.2012
Как я поняла, воду из всего стояка сливают, слив воды получается большой и идет это в расход по общедомовому счетчику.
sindiya
19.09.2012
Уточнила сегодня - 500 рублей за один стояк.
GLEXX
19.09.2012
согласно нашим тарифам на воду получается, что в одном стояке больше 30м3 воды!!! что технически не может быть! от сюда вывод приходит сам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов