--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О скором пуске горячей воды

6
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sindiya
06.08.2012
Пуск горячей воды планируется недели через две-три. Сегодня ходили опломбировщики, опломбировывали счетчики на холодную воду, заметили что у многих сняты полотенцесушители, меняются трубы, заглушки на стояках горячей воды. Просили разместить объявление на сайте, что за оставшееся время нужно всем завершить работы по замене полотенцесушителей, кранов, установить и проверить заглушки на стояках горячей воды. Горячая вода сразу будет подаваться под сильным давлением. Во избежание аварийных ситуаций, пожалуйста, проверьте в своих квартирах состояние стояков, кранов.

Если нужна консультация - можно позвонить нашему домовому сантехнику (его телефон есть в теме "Полезные телефоны"). Точная дата пуска горячей воды будет чуть позже.
deluk86
19.08.2012
точная дата пуска не прояснилась??? чайник уже все нормы выработал!!
sindiya
19.08.2012
Постараюсь на следующей неделе узнать про дату пуска горячей воды
бел
19.08.2012
Так боязно.... Многии поменяли батарей , в 3 подъезде на некоторых этажах в угловых квартирах -повыносили на лоджии и на балконы (батареи). Если меня зальют -порву на фаситский крест.
CHERRY979
19.08.2012
бел писал(а)
Если меня зальют -

Тоже об этом думаю......Приятного мало.....надеюсь всё обойдется малой кровью
бел
20.08.2012
Вы тоже ремонт сделали?
CHERRY979
20.08.2012
не до конца ещё, но то что сделано переделывать тоже не хочется
sindiya
20.08.2012
Точная дата пока еще не пояснилась :(
SDaaa
28.08.2012
Прояснилось, что с пуском горячей воды?
sindiya
28.08.2012
Пока нет, к сожалению.
бел
28.08.2012
Жаль, но в сентябре нам дадут воду? Или как? "Ревелена"-обещала в сентябре...
deluk86
03.09.2012
и всё-таки пуск горячий воды скорым уже не назовешь!))) судя по слухам от сантехника месяца 2-3 ещё ждать. Кто-нибудь в курсе дел?? Чего не хватает нашему дому??
PEV8
04.09.2012
а мы и не надеялись на скорый пуск горячей воды, сразу бойлер поставили
sindiya
04.09.2012
Насколько я знаю, подрядчикам в свое время Теплоэнерго выдало предписание о устранении каких-то неполадок по поставленному ими оборудованию. Они оборудование заменили, но сейчас нужно по-новому это согласовывать, чем они сейчас и занимаются. Как подрядчики все согласуют - должны нам воду включить. Точнее сказать не могу.
deluk86
04.09.2012
разговаривала с сантехником: оборудования еще нет и даже не знают где его и взять..! печально. ¶
sindiya
29.09.2012
Горячую воду дадут нам не раньше пуска тепла.
176
03.10.2012
А когда же дадут тепло?
sindiya
03.10.2012
Ну пока по городу тепло в домах еще не дают (дают в дет садах, школах), как только администрация даст команду на пуск тепла - тепло должно и до нас дойти. Только тут нужно учитывать еще момент - если например, в одном стояке пустят тепло и у кого-то что-то потечет - все закроют и будет опять холодно. А таких ситуаций в новом доме будет много, как показывает практика. Поэтому трудно сказать, как у нас этот этап пройдет. Часто звоню в домоуправляющую компанию, чтобы узнать что у нас и как - домоуправляющая компания стваит пуск тепла вовремя на первое место и предпринимает все, так сказать, нужные шаги к этому. Проблема нашего дома, как я поняла. еще и в том. что очень много недоделок, оставленных "Желдорипотекой" и застройщиком. Вообщем, будем надеяться на лучшее.
Ssj
03.10.2012
пуск тепла в Н.Новгороде начинаестся с 04 октября!!! а когда же в нашем доме будет тепло и соответственно горячая вода???
sindiya
04.10.2012
До всех домов тепло сразу не дойдет, на следующей неделе скорее всего. Точнее можно позвонить и узнать в ДУК.
обещали воду на этой неделе!
sindiya
16.10.2012
В четверг 18 октября в 12 часов дня - пробный пуск горячей воды.

Чтобы не было аварийных ситуаций и не залило кипятком соседей, просьба обратить внимание на полотенцесушители, краны к полотенцесушителям, чтобы смесители на горячую воду были закрыты, а краны подачи горячей воды в квартиру открыты. И по возможности в это время находиться в квартирах и понаблюдать не топите ли вы и не топят ли вас. Горячую воду включат на 4-5 дней, затем отключат, в связи с ремонтными мероприятиями (запланированными), потом включат уже насовсем (сколько продлится период ремонтных мероприятий, точно не могу сказать, надеюсь недолго). Вода будет уже под напором и не холодная, пожалуйста, проверьте все возможные места протечек. Спасибо!
sindiya
29.10.2012
Уже сегодня или завтра отключают горячую воду на запланированные ремонтные мероприятия до ноября.
sindiya
01.11.2012
Горячей воды точно не будет до 6 ноября (а может и дольше), т.к. по общедомовым приборам учета еще какие-то документы находятся на согласовании в "Теплоэнерго". Как я поняла, "Желдорипотека" согласовывала документы еще в 2007 году, а поскольку наш дом очень долго строился, нужно согласовывать часть документов, проектной документации заново. Сейчас воду включали, все проверяли, составляли какие-то акты, которые сейчас еще согласуют, после пробного пуска горячей воды. Зная "затягивание" всех вопросов "Желдорипотекой" (а эти документы должна "Желдорипотека" сделать, в ДУК они не переведены еще), может мы еще какое-то время будем жить без горячей воды, надеюсь что недолго. В тонкостях могу ошибаться, но в целом ситуация такая.
cre555tik
01.11.2012
дааа... недолго музыка играла...(
Avexa
01.11.2012
+1 :))))))))))))))))))
sindiya
02.11.2012
Горячую воду сегодня дадут, если все будет нормально, то постоянно! Ура товарищи!

Кто сливает до горячей - прикиньте, что для вас выгоднее платить по счетчику или написать заявление и платить пока по тарифу. Подробности узнавайте в ДУК.
cre555tik
03.11.2012
так что? воду-то дали горячую?
Veer
04.11.2012
есть теплая вода
cre555tik
04.11.2012
хм... для меня теплая вода - это выше +1.
GLEXX
04.11.2012
вчера вечером 1 час была! сегодня уже нет- сколько не сливай!
sindiya
20.10.2012
Уважаемые соседи!

Управляющая компания (ТСЖ) содержит и эксплуатирует места общего пользования в соответствие с постановлением РФ №401 от 13.08.06. Границей обслуживания в квартирах является:
1) для ХВС, ГВС, стояков отопления - первый запорный вентиль на отводе в картиру от стояка.
2) для систем электроснабжения - до квартирного электросчетчика.

То есть, все что в наших квартирах - ответсвенность лежит
на нас и устраняем все недоделки мы сами или наши мастера, ДУК за это не отвечает.

Написала все это потому, что некоторые соседи идут ругаться к диспетчерам не разобравшись, что наши, например, полотенцесушители, это наши проблемы и если что-то подкапывает - нужно обращаться к "своим" мастерам, а сантехник ДУК ответсвенности за имущество в квартирах не несет. Спасибо за понимание!
LenD
22.10.2012
Мне интересно, у кого-нибудь течет ГОРЯЧАЯ вода? У нас даже теплой ее назвать язык не поворачивается:(
GLEXX
22.10.2012
Вообще холодная!!!!!
sindiya
23.10.2012
По поводу горячей (теплой) воды говорят так: чем меньше человек живет постоянно по этому стояку, тем холоднее вода течет у вас. И еще один момент - у некоторых соседей стоят бойлеры. и если бойлер неправильно перекрыт, то происходит подмес холодной воды. Пожалуйста, у кого стоит бойлер. проверьте все ли правильно перекрывается.
176
23.10.2012
Ещё вопрос, когда отрываю горячую воду, вода "шумит" в трубах, с чем это связано? Шумит именно горячая вода, холодная течёт по трубам тихо
GLEXX
23.10.2012
Неправильно! Сейчас по проектам ставят клапан регулятор на трубе, который и регулирует температуру воды в трубе! зависит все от дука как они его настроят и не важно сколько квартир живет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов