--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемые соседи! Мы не можем сейчас создать ТСЖ

6
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sindiya
19.06.2012
Узнала, что на подъездах наших домов висят объявления о создании ТСЖ, инициатор, как я поняла, наш сосед из 215 квартиры.

Кто был на предыдущих собраниях (в частности, об установке домофона) наверное слышал, что ТСЖ мы не можем создать, пока мы не будем собственниками квартир - зарегистрируем квартиры в ФРС. До этого момента домом руководит ДУК (не обязательно какая-то конкретная). Я так поняла, что наш уважаемый сосед уже и председателем себя назначил. Может быть это благие намерения - но это на данном этапе внесет только путаницу и ругань людей. ТСЖ "собрано" неофициально небольшой группой лиц, многие не в курсе, председатель, кстати, также избирается голосованием ВСЕХ собственников и если проголосует большинство за кандидата, то он выбирается. А если кто-то еще в нашем доме захочет поучавствовать в конкурсе на эту должность? И человек должен быть с опытом работы и с юридическими знаниями. Дальше, мы так и остались с вами физическими лицами - ТСЖ только на словах. Для чего? Это можно просто назвать инициативной группой, не более того. Тем более, что касается обслуживания дома (опрессовка, опломбировка. заключение договоров) - все это будет заключаться только с официальной организацией, на данный момент с ДУК.

Мое личное мнение : не всем это понравится, и не нужно путаницы с так называемым ТСЖ, ее и так у нас много. А если люди хотят создать инициативную группу, то это нужно озвучивать ВСЕМ жильцам и сами же жильцы (а не небольшая группа) будут решать. И когда настанет момент действительно создавать ТСЖ, то хотелось бы на собрании послушать нескольких кандидатов и выбрать, кто более компетентнее и нужнее для жильцов нашего дома в качестве председателя. (Я кстати, на эти лавры ни в коем случае не претендую. мне сайта хватает :) )

Соседи, делитесь мнениями. Может быть кто-то располагает большей информацией?
sindiya
19.06.2012
Вот нашла для ясности:


ТСЖ – некоммерческая организация, объединение собственников помещений (квартир и нежилых) для совместного управления многоквартирным домом и решения вопросов владения, пользования и распоряжения общим имуществом.


Что такое управление многоквартирным домом
Это деятельность, направленная на реализацию следующих целей:
Обеспечение благоприятных и безопасных условий для проживания граждан;
Обеспечение надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и предоставления коммунальных услуг;
Обеспечение решения вопрос пользования общим имуществом.


Как создать ТСЖ?
Решение о создании ТСЖ принимается на общем собрании собственников помещений (квартир и нежилых) большинством голосов от общего числа голосов всех собственников помещений.
vov81
19.06.2012
Порядок создания ТСЖ

real.nn.ru/info/address/tsj/?news=3804 Читайте там все подробно написано
SEEV
30.07.2012
За "услуги" можно платить, имея на руках только акт приемо-передачи, а создавать ТСЖ нельзя??? По меньшей мере в ваших словах нет логики!!!!
sindiya
30.07.2012
С момента подписания акта приема-передачи квартиры мы обязаны платить квартплату, это не мои слова - это по закону, я думаю Вы можете сами эти законы найти и прочитать. И даже ести бы у нас уже было ТСЖ - мы бы также платили квартплату.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов