--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накипело!!!! О ТСЖ

18
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetli
05.12.2013
Будучи на седьмом месяце беременности, вышла рано утром отвести ребенка в школу. Как обычно вызвали лифт, пришел грузовой. Успешно доехали до пятого этажа и все....Лифт замер. И у меня было 40 минут под сопли и вздохи дочери подумать о качестве обслуживания нашего дома. Начнем с лифта...Шестого ноября на форуме было размещено объявление о том, что в грузовом лифте первого подъезда что-то там с тросом случилось и освидетельствование продлиться две недели. Завтра будет месяц! Да, я помню что приходил какой-то дяденька, сидел там долго и даже отключал оба лифта, а потом повесил бумажку. что он сломан. Сейчас бумажка пропала, а результат не появился и лифт как ломался, так и ломается. И простите, у нас в квитанциях суммы за обслуживание дома не маленькие, так какого хрена (это растение в ругательном контексте), я должна сидеть по 40 минут в лифте и ходить пешком на 11 этаж на 7 мес. беременности. Т.к. у ребенка теперь истерика при виде лифта????????
Далее, вопрос по ходу сразу, сегодня обильный снегопад, и все таки выйдя на улицу я увидела что???? Точнее не увидела? Чищенного двора я не увидела! И самое интересное, что дворниками и не пахло! Я так понимаю гипотетически дворники есть, та самая кучка алкашей, которая раньше ошивалась под кустами соседнего кафе, а теперь обильно так, по-русски выясняет отношения под дверями первого подъезда, идешь домой с ребенком, а там отборный мат стоим, и воняет от них как от помойки. Их там сколько? Человек пять? Очень хочется применить все те слова, которые услышала моя дочь от этих "дворников" к вам, уважаемые сотрудники "Ревелены"! Не берусь точно утверждать, но с этого года штраф за неочищенные от снега дворы для ЮЛ составляет около 100 000,00 руб. Из каких закромов будет оплачено? На эти деньги можно оплатить часть видеонаблюдения, так между прочим!
Идем дальше, эта боль меня давно мучает, вентиляция!!!! Была проверка по вентиляции, ходил дядечка с палочкой, открывал в квартире окно, и говорил, что все у нас зашибись, вентиляция классно и здорово работает. На мое возражение, что работает она только с открытым окном, мне ответили: "А че вы тут все закупорились!???Открывайте окна". Вопрос: (Растение мне в помощь) Какого хрена, я должна зимой сидеть с открытыми окнами, когда кто-то из моих соседей готовит рыбу с тошнотворным запахом, и все идет ко мне в квартиру???? Или когда кто-то курит у себя в туалете и этот запах идет ко мне в квартиру???? Вы мне парите что я должна открывать окна??? Это вентиляция должна хорошо и правильно работать! А не я зимой у себя дома мерзнуть.
Тут один из форумчан очень рдеет за придворовую территорию, освещение и видеонаблюдение. При этом часто в его сообщениях читаю, что все сделали ремонтики в своих квартирках и сидим старость ждем. Видимо у него более теплые отношения с "Ревеленой". Я бы не против и видеонаблюдение, и забор очень хочется, хоть авто и нет. И с освещением согласна. Только хрен (растение опять же) вам, а не деньги на все это. Потому что я нашему ТСЖ не доверяю, т.к. все делается через одно всем известное место. С тем же освещением! Где оно пробное на неделю? Много бла-бла-бла, а дел нет. Повторюсь, суммы в квитанциях не маленькие. На что они идут большой вопрос. Видимо риторический.
Насчет лифтов я с Вами полностью согласна, постоянно сломан, а ремонта обещанного как не было, так и нет.
А по поводу вентиляции мне сказали все то же самое, что с открытым окном тянет отлично.
У нас еще горячей воды постоянно не было, так нам сказали, что все вопросы к соседям, мол они там понастроили, а мы ни при чем. Не хочу показаться кляузницей, но как только все, что накипело по поводу воды излила на сайт администрации сразу прибежали температуру мерить. 2 дня и все проблемы с водой были решены.
sindiya
05.12.2013
Про замечательный грузовой лифт уже неоднократно говорилось, были звонки в диспетчерскую и т.д. Увидев Ваш отчаянный пост, позвонила в лифтовую диспетчерскую с просьбой дать телефон кого-то из начальства. Мне дали телефон прораба, с которым я и пообщалась.

Вот что он мне сказал: "Ваш лифт - это наша беда. уже всю голову сломали, что там с ним. Он отключается каждый день в одно и тоже время с 7 до 8 утра, причем кнопочку "Отмена" никто не нажимает обычно в это время, и не грузятся люди, а просто идут на работу или отводят детей в школу. Электронику проверяли, много чего еще замеряли. Есть предположение, что как-то он криво подключен (имеется в виду электрокабель именно к этому лифту) и частотник срабатывает на какие-то колебания электросети в определенное время. Сейчас ведутся переговоры с представителями энергоорганизации, с просьбой предоставить лифтовой компании прибор, который мог бы произвести измерения. Как скоро эта проблема у нас в первом подъезде решится - сказать пока сложно. Директор лифтообслуживающей организации сам приезжал к нам на дом смотреть грузовой лифт... и застрял в нем, сам убедился в том, что с лифтом что-то не так."

Так что наша проблема известна лифтовым механикам, будем ждать результата.

У нас ДУК, а не ТСЖ. С вентиляцией сказать ничего не могу - у самой запахов много ароматных "залетает".
Svetli
05.12.2013
Спасибо большое за поддержку и информацию, больше я в этот лифт ни ногой! ДУК, ТСЖ - у нас в России это просто буквы разные, несущие один смысл. Елена Яновна, если не ошибаюсь, с которой мне удалось поговорить по поводу лифта, тоже сказала что все ремонтные работы проведены, но результата ноль....
Еще один риторический вопрос.... многие детки ходят в школу и из школы самостоятельно и много деток с невысоким ростом. Вот застрянет такой ребенок в лифте и сотового с собой не окажется, а кнопочка вызова ой как высоко.... Бедный ребенок. По поводу вентиляции, буду думать куда выше обращаться, начну с РОСПОТРЕБНАДЗОРА, потому как нюхать ароматы соседей мне не в кайф, кулинарные пристрастия у нас с ними расходятся.
С водой у нас тоже ситуация раздражающая, идешь мыться, тебя то кипятком ошпарит, то холодной водой окатит.
Skeptik
05.12.2013
Лучшее решение по запахам поставить в каждое вент-е отверстие вытяжку (вентилятор с лопастями на всасывание), как появится запах- включаете, всё мигом вытянет.
Svetli
06.12.2013
Да, можно поставить и вентиляторы, но во-первых они шумные, а во-вторых это дело принципа! Дело в том, что в нашем доме изначально неправильно сделана вентиляция. Фирма которая делала проект сделала его в эконом-варианте и вроде как с нарушениями. и то что в ваших квартирах пока не пахнет и все хорошо может быть временным.
Skeptik
06.12.2013
Про проект нашего дома я молчу. Я бы задал пару вопросов этим проектантам.
Запахи и у нас периодически появляются, разок так куревом завоняло в туалете.. Хотел уже за вытяжкой бежать, но вроде больше таких случаев не было. А запахи пищи от соседей не страшно, даже апетит улучшают ))
Вытяжку можно взять подороже, будет совсем чуть-чуть шуметь, привыкнете, да и не постоянно включать будете.
Avexa
05.12.2013
Svetli 05.12.2013 в 10:06:47
"Тут один из форумчан очень рдеет за придворовую территорию, освещение и видеонаблюдение. При этом часто в его сообщениях читаю, что все сделали ремонтики в своих квартирках и сидим старость ждем. Видимо у него более теплые отношения с "Ревеленой"."

)))))) я так полагаю, речь идёт обо мне? Почему это интересно у меня теплые отношения с Ревеленой, да давайте бумагу о смене ДУКа я её без проблем подпишу, я тоже много чем в работе ДУКа недоволен и Елену Яновну я знаю не больше че Вы )))) Да я за скорейшее решение проблем с асфальтом, светом, т.к. ДА есть машина и что дальше, я и на счет забора и видеонаблюдения не против, я ЗА любые улучшения, потому что повторюсь нам надо облагораживать территорию и развиваться, а не сидеть на месте - В СВОИХ КВАРТИРАХ И НЕ СТАВИТЬ НЕ ЗА ЧТО ПОДПИСИ!!! Я про то раньше и писал, что люди сидят в своих норках (квартирах) и их не интересуют проблемы дома и благоустройства им лень зайти и поставить подписи!!! А за что я ещё должен ратовать, слава Богу проблема с лифтом меня миновала (2 подъезд), пока ещё не разу не застревал, он у нас на 12 этаже раньше ломался, но я нашел общий язык с нашим лифтером Николай Николаевичем всё починил (уж незнаю как) и ща всё в порядке, пока правда есть всякие криворукие умудряются ломать, то грузят не по правилам, то стараются на кнопку закрывания дверей нажать, пока двери не до конца открылись...!!! С вытяжкой тож тьфу-тьфу-тьфу вроде соседи не докучают, вроде запахов нет, да и у меня в некоторых местах в квартире красивишные ароматизаторы стоят - так что мне теперь у кого то про такие проблемы прочитать и тож бегать орать как всё плохо??? У меня с головой пока вроде всё в порядке, какие вопросы меня волнуют - такие стараюсь и озвучивать, а уж с лифтом и вытяжкой Вы как нито сами боритесь!!!
kokurina
05.12.2013
Просто повезло, я успела застрять два раза, первый раз между первым и вторым этажом, лифтерша помогала вылазить!!Но, все было включено и лифт мог в любой момент сработать, знаю страшный случай. Поэтому всем огромный совет, никогда не выходить, не вылазить из лифта (в аварийном случае), если он между этажами
Svetli
06.12.2013
Не хотела никак Вас задеть, очень рада что Вас никак не коснулись мои проблемы. Меня не касаются Ваши проблемы с прилегающей территорией, так и живем... Проблемы с запахом, как я уже писала могут быть временными, у знакомых из второго подъезда их тоже сначала не было, сейчас появились. А с лифтом... ну один завод изготовитель и фирма одна их устанавливала. Дай Бог, дай Бог....как говориться. А с нашим ДУКом только на него надежда. С территорией вокруг дома, просто мнений как и людей много. Почему я должна делать стоянку и асфальт людям которые приезжают в служебные квартиры? Во всех нормальных домах, где жители делают стоянку, складываются ТОЛЬКО автовладельцы, а не все жители. Купил авто - тогда плати. И эти деньги так же идут на содержание стоянки. А ведь у кого-то не одно авто в семье, а несколько, тогда и платят соответственно. Почему я и моя семья должны содержать автостоянку , хотя авто у нас нет? Я своих соседей даже запоминать не успеваю, слишком часто меняются. И для их авто должна стоянку сделать? Обнесете всю территорию забором чтобы чужие не ходили - другой вопрос. Это да! На Мещерском бульваре д.5 вся территория вокруг дома обнесена забором. На калитке установлен домофон и сделаны ворота для авто. Как говорится - муха не проскочит! И сразу решится проблема с вандализмом и нежелательным мусором в почтовых ящиках. Не полностью конечно, но по большей части. И я не хожу и ору о своих проблемах, я думаю весь подъезд не радует ситуация с лифтом, легче дьявола вызвать. чем лифт утром и вечером. Просто у меня накопилось вот и написала... У кого о чем болит, тот о том и говорит
Вас никто не заставляет "делать" стоянку. Речь шла о придомовой территории, к которой относятся так же и клумбы, и парковка, и мусорные баки, и детская площадка. Не отвоюем свою придомовую территорию и воткнут вам перед домом магазин какой-нибудь. Причем тут вообще плата за стоянку??? Вы, пардон, бредите, мадам. То есть получается, что и второй слой асфальта Вам не нужен? Только 100500 раз всем говорили,что его будут делать за счет администрации и с жителей не возьмут ни копейки.
А по поводу заборов вокруг дома и калиток с домофонами - не далек тот час, когда жителей дома на Мещерском бульваре обяжут это все убрать, потому что миллион раз повторяли на собрании, что это незаконно! Хотя, возможно, Вас на собрании и не было.
Скажите, а зачем Вам тогда уличное освещение?? Если Вы, к примеру, по вечерам на улицу не выходите?? Или зачем Вам платить за уборку в подъезде, если Вы при входе ножки вытираете?
К слову, по поводу парковки, платить изначально ничего не нужно, а надо, всего лишь расписаться в протоколе собрания!!!
Avexa
06.12.2013
Lori_Bamba

+1000000
Avexa
06.12.2013
Свет включили вокруг дома ))) Вопрос, на долго ли? ))))))
LenD
07.12.2013
Да и в 11 часов дня этот свет все еще горел!!!
Avexa
07.12.2013
(((( м даааа, а вот это уже печально ((((
sindiya
07.12.2013
+100 ППКС
Svetli
08.12.2013
А вы мадам не бредите????Что у нас с клумбами и баками случилось???? Я в самом первом сообщении писала, что не против видеонаблюдения , стоянки и иных улучшений. И везде где надо расписалась. Это был мой ответ на что кого что волнует тот о том и пишет. и что с лифтом и вытяжкой мне самой разбираться. Хотя не далек тот час, когда красивишные ароматизаторы не помогут. И человек тоже проведет в лифте немалое время. Я говорю о том, что проблемы с работой ДУКа!!!!!! В целом и общем касаются всех! Опять же показатель - почему свет до 11 горел!?? Я здесь написала не для того чтобы с соседями ругаться и чтобы мне хамили, а нам надо придумать что делать с нашим ДУКом, почему они так безответственно работают? И кстати, меня не было на собрании, так же как и большинства собственников по простой причине - устраивать его в рабочий день, в 18 часов не стоит, т.к. не у всех сокращенные дни в пятницу и люди в большинстве своем еще только заканчивают работать. И я думаю с подписями пойдет быстрей, если объявления повесить, т.к. не все заходят на форум, а не придумывать как обманным путем жителей в диспетчерскую заманить.
sindiya
08.12.2013
Уважаемая соседка, самое простое валить все беды на ДУК. Вот Вы пишите - и на собрании Вы не были, и стоянку "кому-то" делать не хотите, но ведь облагораживание территории прежде всего от нас, жителей, зависит. Вот вы молодого человека обвиняете о его "тесном сотрудничестве" с ДУКом, а он позвонил и договорился о проведении собрания. Что касается сбора подписей - и объявления на подъездах были, сама лично видела. Время собрания выбрано в будний день, так как работники ДУКа в выходные также отдыхают и имеют на это право, так же как и мы, жители, также в выходные отдыхаем. В школе, к примеру, собрания также проводят в рабочие дни и все родители, кому интересны успехи детей в школе, приходят и не ругаются. Что-то делать нужно не с ДУКом, а с решением наших насущных проблем, которые кроме нас никто нешать не будет.
Svetli
08.12.2013
Уважаемая соседка! Читайте внимательней мои посты!!!! Объявлений я не видела. И сейчас их тоже нет! Никого и ни в чем я не обвиняла, упаси Бог! А лишь предположила, что у человека теплые отношения, т.е. претензий к ДУКу нет. А у меня есть, сегодня свет до 12 часов дня для кого горел? Кому-то темно? Вы хотите за это платить? И не во всех бедах я виню ДУК. И про выходные дни тоже не писала. Можно и попозже время назначить, хотя бы в 18.00. Т.к. повторюсь, люди работать заканчивают в 18.00, а еще нужно доехать. Если вы домохозяйка и свободно посещаете все мероприятия, то есть и работающие люди. И бабушку, как на школьные собрания, посылать нет смысла наверное.О чем наболело, о том и написала. Если вас все устраивает, очень рада за Вас. Постояли бы Вы в лифте 40 мин. на седьмом месяце беременности, Вы бы ничего не стали говорить, писать и делать??? Когда элементарно не смогли во время приехать и достать нас оттуда, т.к. дежурная спала в 8 утра. И до аварийки еле дозвонилась.
sindiya
08.12.2013
А Вы бабушку на школьные собрания посылаете?:))))

Если объявлений кто-то не видит, не значит что их не было. Собрание было назначено на 18 часов - вполне нормальное время, не ночью же обсуждать. Если кто-то опаздывал, присоединялись, если хотели, опять же. Ну а в лифте я застревала 2 раза, и сидели мы там больше часа с ребенком. Всякое бывает... Не обижайтесь, пожалуйста, но Вам сейчас больше нужны положительные эмоции, не накручивайте себя, махните на все рукой. Здоровье важнее. А лифт когда нибудь отремонтируют и освещение будет как у всех остальных домов.
Svetli
09.12.2013
Да, представляете себе! У меня настолько ответственная работа, что я не имею право покидать рабочее место до конца рабочего времени. Головой отвечаю так сказать. И что такого смешного в том что бабушка посетила собрание?????
Давайте посидим и подождем, когда же все наладится.... Лифт, свет, асфальт...Ведь у нас в ДУКе работают такие ответственные люди!:)))) И поверьте, положительных эмоций у меня достаточно в жизни! По регламенту обслуживания, максимум за который нас должны достать 20 мин. А если кто-то спит на рабочем месте, это уже безответственность.
sindiya
09.12.2013
Диспетчер ДУК и диспетчер в лифтообслуживающей организации, которого вызывают из лифта в случае его поломки - это разные люди и находятся они в разных местах. Вы, не до конца разобравшись (сужу по вашим постам) сваливаете многое в одну кучу.
Svetli
09.12.2013
Я в курсе, если что! Ни до того, ни до другого было не дозвониться. Оба спали на рабочих местах. В 8 утра, напоминаю. И у меня больше нет желания спорить с Вами. У нас с Вами разные мнения о качестве обслуживания нашего ДУКа, вы к ним более лояльно относитесь. Я в силу воспитания и своих привычек, требую от людей более ответственного подхода к работе. Глупый спор не о чем пошел. Каждый из нас останется при своем мнении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов