--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пуск тепла

23
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sindiya
05.10.2012
До нашего дома тепло "дойдет" в понедельник 8 октября. Какое-то время займет балансировка, то есть тепло на дом подадут, но если будут воздушные пробки или какие-то проблемы, во всех стояках его сразу может и не быть.

Поэтому по возможности (кто еще не живет квартирах) на следующей неделе просьба проверить у себя в квартирах все стояки отопления - теплые они или нет. Если какой-то стояк не греет - сразу сообщите диспетчерам, они передадут эту информацию и причина того, что стояк не греется, будет устранятся. Возможна и такая ситуация - на одном этаже батареи греют, а у соседей сверху или снизу нет. Такое тоже может быть, если кто-то менял батареи. так что проверьте именно в своей квартире.

В течении нескольких дней, начиная с понедельника, если не будет экстренных ситуаций. тепло у нас должно быть. После этого обещают заняться пуском горячей воды.

Так что, уважаемые соседи, ждать нам осталось недолго! Потерпите еще немножко.
sindiya
13.10.2012
Уважаемые соседи! По поводу пуска тепла: некоторые стояки в квартирах не греют. Может быть такая причина: кто-то менял батареи и закрыл заглушки у себя в квартире - соответственно тепло дальше вверх не идет, а человек, например, в квартире не появляется пока (в командировке, в другом городе и т.д.) Поэтому большая просьба 1) если стояк не греет, сразу же сообщайте об этом диспетчерам; 2) если увидите соседа, который редко появляется, проинформируйте его, пожалуйста, чтобы он проверил батареи и заглушки в своей квартире, а также попросите оставить свои координаты, например, диспетчерам. Все мы заинтересованы в том, чтоб в доме отопление отрегулировали и у всех было тепло, давайте поможем, если будет возможность, тем соседям, у кого батареи не греются. Спасибо!
У меня не греется 1 стояк. Сообщу в диспетчерскую. И еще у меня вопрос- скажите у вас горячие батареи в квартире, просто у меня прям чуть греются, в квартире холодно.
176
15.10.2012
Сами трубы достаточно горячие
А батареи не очень
Можно покрутить регуляторы сбоку батарей, пока не разберусь где там максимум и минимум
Avexa
15.10.2012
Чё там разбираться то (на регуляторе всё написано куда крутить min, куда max - по часовой).
Avexa
15.10.2012
Такая же хер****я не греется один стояк во 2 подъезде (это однокомнатные квартиры в правом крыле коридора, стояк который на кухне), сантехник проходил по этажам нашел на месте только жильцов 3-х квартир, у них всё в поряде, отопительная система стандартная (не меняная), как других найти не понятно (у кого, какие предложения каким образом собраться жильцам данных квартир дома, чтоб сантехник осмотрел стояк и нашел причину, если нет то искал её в другом месте), подозрение на то что какой то ..... (нерадивый житель) сменил батареи, поступил умным образом, поставил краны, а открыть не догадался!!!
sindiya
16.10.2012
С Вашим стояком разбираются, но не всех людей могут найти, так как координат некоторых соседей нет или телефоны у них не отвечают.

По поводу смены батарей - в третьем подъезде в одной квартире сделали теплый пол от батарей (что строжайше запрещено по всем правилам), закрыли заглушку, в итоге у них тепло, а несколько этажей сверху остались без тепла вообще.
sindiya
16.10.2012
Батареи пока не горячие, Теплоэнерго так подает (прибавляют, насколько я знаю, по температуре на улице).
Avexa
21.10.2012
Есть ли какие нибудь продвижения по данному вопросу или всю осень и зиму так будем жить????? "не греется один стояк во 2 подъезде (это однокомнатные квартиры в правом крыле коридора, стояк который на кухне)!!!!!!!!!!!!!"
GLEXX
22.10.2012
Мало того по остальным воздух гуляет! постоянно булькает!
Avexa
22.10.2012
Повторюсь "такая же хе***я...."
GLEXX
22.10.2012
Ура!!!! Кухонная батарея потеплела!!!!!
sindiya
23.10.2012
Если у Вас не потеплела - сообщайте в диспетчерскую
Добрый день соседи! Я не понимаю почему у нас дома батареи чуть греются, а ночью они и вовсе холодные! обратилась с этим вопросом в диспетчерскую- ответ один: ничего не знаем, вам нужен сантехник! ждите понедельника! т.е. до понедельника мы будем замерзать в своей квартире, включать обогреватели, платить за электроэнергию, при этом оплачивая счета за отопление 1700 руб в месяц! как то не очень такое положение дел устраивает. Прошу сообщить кто владеет информацией, когда уже у нас батареи будут горячие! и дома наконец можно будет комфортно находиться.
Mirosh68
27.10.2012
Такаяже картина и у меня на третьем этаже, хотя на верхних этажах они вроде горячие, или я ошибаюсь? времени просто нет ругаться, ремонт идет.
LenD
27.10.2012
У нас (18 этаж) батареи теплые, дома 21 С.
Veer
27.10.2012
9 этаж, батареи еле теплые. понятно, что вода проходит, при чем тут сантехник... температура дома думаю градусов 17
176
27.10.2012
14 этаж второго подъезда температура не выше 20 градусов
Батареи тёплые
GLEXX
28.10.2012
зато горячей воды нет!
а у нас ни того ни другого((((
cre555tik
28.10.2012
1-й подъезд, 12-й этаж, батареи чуть тёплые, "горячую" воду нужно минут 15 сливать, чтобы пошла действительно ГОРЯЧАЯ!
176
28.10.2012
причём сливать каждый раз, за неделю это порядком надоело
По счётчику бегут кубометры а воды горячей реально нет...
Надоело, пришлось включить бойлер
GLEXX
28.10.2012
у меня сколько не сливай все равно не будет!
Avexa
28.10.2012
+1000 такое же положение дел (2-ой подъезд)!!!!!!!!!!!!!
sindiya
29.10.2012
За октябрь еще не платим за горячую, будем платить с ноября. Такая информация от ДУК: кто очень много сливает горячую, можно подойти в диспетчерскую и написать заявление о плате не по счетчику, а по тарифу. Точнее можно узнать в ДУК, насколько это будет выгоднее.

И еще - с сегодняшнего или завтрашнего дня воду горячую отключат до ноября.
Avexa
29.10.2012
Не страшно её и так нет :-)))))))))))))))))
ура появилась информация по отоплению, звонила в диспетчерскую, там сообщили, что отопление так нам подает теплоэнерго, в данный момент эта проблема решается и к 1.11 у нас наконец то будут горячие батареи))) будем надеяться что это так!
sindiya
30.10.2012
Сейчас на улице похолодало, ночью заморозки, "Теплоэнерго" должны прибавить ну уж не до горячих, но хотя бы погорячей. У нас у родителей (другой район) тоже чуть теплые.
Veer
30.10.2012
в остальной гордеевке зато везде горячие. на удивление. кроме нашего дома.
DuU
01.11.2012
ага, и на такое заявление мне только посоветовали покупать квартиру в соседнем доме)
Добрый день, соседи! у меня в квартире 17 градусов, вопрос по отоплению так и не решился, могу предложить следующий вариант решения проблемы- вызываем из Теплоэнерго замерщиков температуры в квартире, далее с официальной бумагой выписанной замерщиками, двигаемся в прокуратуру, которая будет разбираться кто и почему нам не дает тепло.
176
02.11.2012
когда вызываем?! и сколько это будет стоить? (у меня с утра 19 было)
предлагаю после праздников, если ситуация не изменится, насколько знаю вызов бесплатный
Mirosh68
02.11.2012
Присоединяюсь к предложению, добавлю, надо руководству ГЖД сообщить , что их работники замерзают в своих новых квартирах.
Veer
02.11.2012
+. и на пересчет
sindiya
02.11.2012
Насчет прокуратуры - мы можем сами себе навредить. Объясню почему я так думаю. У многих соседей сменены батареи, добавлены секции, сделана перепланировка с присоединением лоджии к жилой комнате, на это все нужно разрешение "Теплоэнерго", насколько я знаю. А многие ли его получили? Наверное единицы, так как это очень хлопотно и, как многие считают, в принципе не нужно, если вы не решили продавать квартиру сейчас же. А если мы подадим заявление в прокуратуру, будет проверка с обходом всех квартир и все это выплывет наружу. А некоторые в ремонт последние деньги вложили и на исполнение предписаний прокуратуры "привести все в первоначальный вид" придется тратить время, деньги и нервы. Это будет "медвежья услуга" для некоторых наших соседей.

Может быть для начала выяснить, какую температуру на наш дом подает "Теплоэнерго", может пока не наступили холода, такая температура допускается по их нормативам.

Понятно что всегда хорошо, где нас нет, но может в нашем доме есть плюсы? А железная дорога прекрасно знает и раньше знала о своих сотрудниках, но вот недостатки по акту приема передачи, к примеру, так и пришлось самим делать - и окна и откосы и т.д. Хотя на собрании в мае и железная дорога заверяла, чтоб мы не волновались...

Пы сы: на все разбирательства тратятся нервы, это уже в самом крайнем случае, в жизни негатива и так много.
Veer
02.11.2012
мне кажется, добавление отапливаемых площадей в любом случае нужно оформлять, потому что это действительно очень существенно сказывается на соседях. тем более лоджии. тем более лоджии наших размеров. жить при 17 градусах (при +3 на улице) лично я не могу. так что, уважаемые соседи, у кого данная проблема имеется, думаю стоит не дожидаясь проверок сообщить о таких изменениях. насколько я знаю, в случае выявления санкции нешуточные. По нормативам температура не может быть ниже 18 градусов в комнатах и ниже 20 в угловых комнатах. Но измерения вроде как ДУК должен проводить по заявке от жильцов
sindiya
02.11.2012
Veer писал(а)
мне кажется, добавление отапливаемых площадей в любом случае нужно оформлять, потому что это действительно очень существенно сказывается на соседях.

Полностью с Вами согласна, у кого-то площадь получается больше, а у соседей батареи холоднее. Если будет узаконена большая отапливаемая площадь, то "Теплоэнерго" должно наверное пересчитать подачу тепла на дом с учетом этого. Но узаконивание, даже если этот процесс люди уже начали, займет время и прямо сейчас никто ничего не пересчитает. Замеры, если Вы обратитесь в ДУК. домоуправляющая компания проведет. Может действительно стоит начать с этого?
Avexa
02.11.2012
Давайте ка, кто переделал начинайте оформлять свои проектные решения, потому что сидеть на попе ровно и молчать тож не выход!!! Я за то что вызывать представителя и мерять температуру!!! И вроде (могу ошибаться), но если температура в помещении ниже +17, то имеем право не платить за отопление!!!
deluk86
03.11.2012
+1
А может стоит начать не с замеров, а хотя бы добиться того чтобы ночью батареи теплые были? На улице -3 а батареи у нас в квартире холодные.
Avexa
03.11.2012
:))))) хааааааа ну вы отжигаете!!! ясен красен, что мы и хотим добиться, чтобы батареи были не теплые, а горячие - для этого и предлагают вызвать замерщиков из "Теплоэнерго" и далее ....!!! За мыслью следите!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Звонила в Теплоэнерго, батареи со вчерашнего вечера холодные, в Теплоэнерго ответили что на наш дом тепло подается даже на несколько градусов выше нормы, в Теплоэнерго сказали что бы мы обращались в наш ДУК -это они следят за регулировкой температуры непосредственно в доме, поэтому я думаю- замерзаем мы из-за ДУКа!!!! В Теплоэнерго посоветовали написать письменную жалобу в ДУК, для того чтобы мы получили письменный ответ который послужит хоть каким то документом для дальнейшего разбирательства.
sindiya
03.11.2012
Жалобу в ДУК написать можно. в ответе может какие-то цифры и будут. Главное, наверное, не кто крайний. а чтоб в итоге в квартирах было тепло.

Вы не поинтересовались сколько градусов температуру подает "Теплоэнерго" на наш дом? Затем нужно в ДУКе узнать, сколько градусов у нас реально на "входе" в дом. Если столько же, значит потери дальше, уже в доме. Узнать по конкретному стояку у соседей, у всех ли такая беда, и уже делать вывод где потеря тепла идет. Может сосед снизу теплый пол от батарей включил, вот у Вас и холодно. Это я к примеру.

То, что Вы думаете, что все из-за ДУКа - это только слова, не подкрепленные фактами. Жаловаться нужно с умом и сначала понять самим, из-за чего или кого в квартирах холодно и какие шаги можно предпринять для того, чтобы было тепло. Нужны конкретные данные. Я считаю, что очень хорошо, что есть возможность все обсудить на форуме, делитесь пожалуйста, кто какие шаги предпринял.

Опять же если у Вас батареи совсем холодные, то не нужно молчать, звоните сантехнику и в ДУК,
kamka
03.11.2012
а у вас горячие батареи?
sindiya
03.11.2012
Мы еще не переехали, поэтому "не прочувствовала" в полной мере ситуацию.
добрый вечер, уважаемые соседи! Мы звонили Елене Яновне в субботу, по ее словам мы оказались самыми в активными в этом плане жильцами! почему никто больше не жалуется! звоните! жалуйтесь! Ведь мы платим за то, чтобы в наших квартирах было тепло! А у нас холодно! Нужно собраться и пообщаться на эту тему!!!+1111 за собрание!!!!
Veer
03.11.2012
все правильно, нужно заявку в дук писать, вызывать их для фиксации температуры в квартире, затем заявку на пересчет ком.услуг за отопление, ну и дальше уже разбираться. странно, что днем батареи хоть немного теплые а к ночи холодные.. я с таким не сталкивалась еще.
cre555tik
03.11.2012
Ну вот, блин. Теперь у нас тоже батареи холодные, были хоть чуть тёплые(
откуда такая информация?
sindiya
03.11.2012
Что "Теплоэнерго" сейчас не на полную мощность тепло дает. а в морозы прибавляет? Откуда я эту информацию взяла - ну из личного опыта, из "Новостей", от ДУКа и т.д. Если у Вас есть другая информация, пожалуйста. делитесь.
Veer
03.11.2012
я уже писала, сама живу сейчас в гордеевке, знакомые и родственники тоже здесь - у всех тепло. батареи достаточно горячие - не просто "тепленькие". теплоснабжение у всех с одной станции, насколько я понимаю. так что ситуация с нашим домом странная по меньшей мере.
Avexa
05.11.2012
Может собрание собрать с представителем ДУКа и вместе придти к какому то решению (чтоб услышала наши проблемы, начала искать потери, где они могут быть, выслушать её мнение о пересчете платы за комунальные услуги и вообще по всему происходящему...), паралельно поговорить о качестве и периодичности приборки в подъездах на первых этажах и лифтах!!!Если кто поддерживает, то предлагайте дату и надо известить об этом ДУК!!!
Mirosh68
05.11.2012
Предлагаю в среду в 18.00
GLEXX
05.11.2012
+1
LenD
05.11.2012
+1
edfot
05.11.2012
+1
DuU
05.11.2012
+1
cre555tik
06.11.2012
поддерживаю
DuU
05.11.2012
Кто-нибудь знает, в нашем доме есть общедомовой счетчик тепла? Ведь если есть, то тут к гадалке не ходи ясно куда уходит наше тепло...
завтра собираемся? кто-то предупредил ДУК? и еще нужно будет завтра коллективно написать заявление на рассмотрение нашей проблемы в ДУКе
sindiya
06.11.2012
Звонила в ДУК сейчас, они не против собрания - завтра в 18 часов. Повестка дня - тепло и горячая вода. Кто уже живет в доме, кто может поклеить объявления на подъезды? И кто может написать шаблон заявления? Это тоже наверное нужно подготовить. Сама к сожалению не могу, т.к. еще под вопросом получится ли у меня приехать завтра или нет.
07ноября2012
07.11.2012
Добрый день соседи! Предлагаю написать заявление В ДУК «Ревелена» коллективное или поквартирные примерно такого содержания:
«В связи с низкой температурой в квартирах просим Вас создать комиссию для фиксации температуры в комнатах(т.к.покомнатно нормативы разные) квартир №…… и температуры подаваемой воды ГВС.»В составе комиссии должен быть обязательно инженер или тех.директор, а не просто слесарь. Дальше акт, с результатами проверки, ДУК обязан указать срок устранения данных замечаний. Это их работа искать причину и устранять, для этого у них есть 8ч в день и5дней в неделю, которые мы с вами им оплачиваем(причем по максимальному тарифу).И предлагаю наше собрание запротоколировать и подписать ДУКом и нами, жильцами, что бы не просто собрались-пошумели-разошлись, а если что на руках были бумаги: в ДУК мы обращались.
Примерная форма:

Протокол
собрания жильцов д.№14а по ул.Тонкинская и представителей ДУК «Ревелена»

Повестка дня:
Обсуждение сложившейся ситуации с низкой температурой в квартирах и низкой температурой подаваемой воды ГВС.

На собрании присутствовали:
1.Представители ДУК : ФИО________________________________________________
2.Жильцы квартир №_________ФИО_____________________________________

Постановили:
1.Провести комиссионное обследование температурного режима в квартирах с оформлением акта в обследованных квартирах;
2.Получить гарантийное обязательство с указанием сроков устранения замечаний, прописанных в актах обследования. В случае отказа ДУК «Ревелена» в проведении комиссии по обследованию квартир или не указания гарантийных сроков, или сроков превышающих 7 дней направить жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой на нецелевое использование денежных средств собственников.
Ваше мнение,соседи?
cre555tik
07.11.2012
поддерживаю, плюс ещё собрание нужно на видео записать, так, на всякий случай.
sindiya
07.11.2012
07ноября2012 писал(а)
В составе комиссии должен быть обязательно инженер или тех.директор, а не просто слесарь. Дальше акт, с результатами проверки, ДУК обязан указать срок устранения данных замечаний.


У мне лично два НО:
1) Вы б еще написали "не просто слесать, а призидента хочу". Шутки шутками, но...

2) Вы немного путаете ДУК и Теплоэнерго, каждый отвечает за свое, собрание и собирается, чтобы разобраться кто за что отвечает, а не "свалим все на ДУК, пусть устраняют". Какие гарантийные сроки с ДУК, мы за тепло платим "Теплоэнерго". А если батареи добавлены в квартирах - сделает ДУК осмотр и что, гарантию даст Вам, что спилит их в "гарантийный срок"?

Поэтому видимо заявление придется редактировать на собрании.

Не нужно перед собранием наводить панику "про максимальные тарифы". Мы платим по тарифам, которые установлены для высотных жилых домов, установлены на уровне города, а не ДУКа. Есть темка, там ссылка на постановление, прочитайте. Зачем людей накручивать?


И ЕЩЕ! Хватит создавать однодневные ники! Есть что написать - пишите под своим. Политические игры поддерживать на форуме не буду, проходили это уже.
07ноября2012
07.11.2012
1.Ответ на первое НО: не президента хочу, а так положено при составлении подобных актов-человек с высшим техническим образованием, отвечающий за эксплуатацию оборудования в доме(у нас в ДУКе есть человек на этой должности)
2.А за что у нас ДУК отвечает? За то что бы с нас деньги собрать?Вы как собственник выполняете свои обязательства, оплачиваете содержание жилья?Я-ДА. Пусть ДУК выполняет свои-содержит его должным образом.(кстати про максимальные тарифы : в верхней части города,например ул.Лопатина ЖК Максима содержание жилья стоит 19,50р) ". А если батареи добавлены в квартирах ,то в результате этого происходит разбалансировка отопительной системы,за эксплуатацией которой и должен следить наш тех.директор. А про Теплоэнерго,то за тепло мы платим ДУК, а они уже Теплоэнерго,поэтому и вопросы я задаю ДУК, а если в нашей беде виновато Теплоэнерго то не Вы ,не я тут никто-есть два юрлица и между ними существуют договорные обязательства.где один обязан предоставить услуги, другой вправе спросить в полном объеме.У меня в квартире холодно,из крана с горяч.водой течет вода совсем не горячая.Почему?Вот я и хочу получить ответ от компании,которая создана чтобы управлять нашим домом. Есть в ДУКе техический директор или как правильно назыв.эта должность инженер по эксплуатации, и наверно он может назвать причину.А дальше ее решать ДУКу-каждый должен выполнять свою работу,и почему мы не можем спросить с них?Мне платят з/плату на моей работе,я же за нее отвечаю.
Mirosh68
07.11.2012
+1 Вообще пусть все знают, батареи в нашем доме имеют такую-же температуру как в прошлом году, еще до переделок, я каждую неделю ходил когда дом строился. Вообще если это не наглое воровство, то кто-то здорово лоханулся при расчете подведения теплоносителя в трехподьездный восемнадцати этажный дом, Что будем зимой делать прям не знаю.
1119
08.11.2012
+1 Живу на ул.Родионова около Фантастики ЖК «Медвежья Долина» дом 17-этажный так же 2 лифта, за содержание жилья плачу 16,24руб.здесь на Тонкинской плачу 23,25,так значит утверждение тарифы «установлены для высотных жилых домов, установлены на уровне города, а не ДУКа» может это не так? В квартире жара, дверь на балкон постоянно приоткрыта, вода кипяток,чистые подъезды, благоустроенная территория. Поэтому соглашусь что платим ДУКу Ревелена не самую маленькую плату и хотелось бы чтобы они занимались нашими проблемами. А по поводу «нецелевого использования денежных средств собственников»,так легко проверить, как это делают многие ТСЖ. В конце года провести аудиторскую(громко сказано-бухгалтерскую)проверку, сколько денег поступило от жильцов и сколько, кому, по каким договорам заплачено.Поэтому зачем тут домыслы, нашему ДУКу скрывать нечего,они же работают для нас.
sindiya
08.11.2012
Ох прямо завидую -- и тут квартира и там...:))))

Просто у Вас на Родионова скорее всего не ДУК, а другая форма управления многоквартирным домом. То, что тарифы установлены, Вы можете прочитать, перейдя по ссылке в темке про тарифы, наш сосед там ссылочку прямую кинул, там прочитайте, если своим глазам не поверите, тогда я уж не знаю... Не путайте ТСЖ и ДУК, это разные вещи.
1119
09.11.2012
Основная моя мысль была – «соглашусь что платим ДУКу Ревелена не самую маленькую плату и хотелось бы чтобы они занимались нашими проблемами».Речь о том,что другие подобные службы(как бы они не назывались) за меньшие деньги выполняют ту же работу,и делают это хорошо.К тому же ООО «Ревелена» специально была образована для нашего дома,и как говорила Ревелена Янкельевна на собрании весной в ДК Железнодорожников другой деятельности это ООО не ведет,так значит ИТР ДУКа могут заниматься нуждами дома с 8утра до 17 вечера полный рабоч.день,сидеть и думать на тему как бы сделать так,чтобы все в этом доме наладить.
GLEXX
09.11.2012
Я думаю с выше изложенным все согласятся!
Ksana7
12.11.2012
Мы вот тоже пока еще не живем и про температуру сказать точно не могу, но за батареями нам посоветовали положить что-то типа специальной фольги, она отражать должна...и вы знаете, теплее стало. Теоретически тепла раза в 2 должно быть больше, по факту не проверяли, конечно, но лучше стало однозначно
sindiya
12.11.2012
А как называется - фольгоизол? И как крепили к стене, клеили или как?
Добрый день, соседи! Вчера решила написать заявление в ДУК по поводу низкой температуры воздуха в квартире и низкой температуры горячей воды. Написала заявления в 2-х экземплярах, в ДУКе диспетчер отказался написать написать на моих заявлениях, что они приняты и кем приняты! Как вы считаете-это вообще правомерно? Я считаю, что нет. В нашей стране не имея на руках бумажки, ты ничего не сможешь сделать. Я с 30.10 оставляла уже 2 заявки в диспетчерской о поводу отопления- реакции никакой не последовало. В результате когда я решила подать письменное заявление- у меня не захотели его подписывать. И как с этим бороться?
Veer
13.11.2012
заказным письмом с уведомлением
спасибо за идею, напишите почтовый адрес
Veer
13.11.2012
в договоре должно быть.
sindiya
13.11.2012
Как же реакции не последовало, а собрание собирали, в подвал ходили выясняли? Поквартирный обход вместе с жильцами уже наверное начали. Может просто до Вас еще не дошли или Вас дома не было. Наверное можно договориться на какое-то конкретное время, не в диспетчерской, так с директором ДУК.

Диспетчера могут просто не разбираться в тонкостях про "второй экземпляр", это у нас на ж/д только куча бумажек:)))))
Ksana7
13.11.2012
поролоновый утеплитель с фольгой...он есть разной толщины, за батареи пойдет и 2мм. А сажали на жидкие гвозди. Обои на него потом не надо. Я уточнила про отдачу...считается, что от 30 до 50% тепла
Ksana7
13.11.2012
А в целом мне кажется, что ситуация по теплу поменяется в любом случае, когда заедет больше семей...ну вот подумайте сами, вы сделали ремонт, а соседи справа, слева нет, у них батареи, окна еще не поменяны,возможны где-то щели и вообще не жилое пока еще помещение, стены у вас будут из-за этого однозначно холоднее, а значит и все помещение в целом
sindiya
13.11.2012
Да, я думаю тоже, что если у соседей еще не заделаны "дыры" и щели, это влияет. А у нас оказывается вплотную к стене батареи стоят, туда даже обои не подсовываются (так было изначально, ничего не меняли). Фольгу если только на половину батареи получится сделать, но попробуем, спасибо за совет!
Veer
13.11.2012
как щели влияют на температуру батарей? у меня многие знакомые покупали квартиры на стадии строительства. и хвастались что уже когда ремонт делали - жара была. я впервые столкнулась с тем, что в новом доме холодно. и очень печально, что именно в моем
sindiya
13.11.2012
Щели влияют не на температуру батарей, а на температуру в квартире:)
Если посмотреть переписку по теме, инициатором собрания стало не ДУК, а жильцы, уставшие от холода в своих квартирах. Я как жилец вешала объявления на подъезды,уже очень хочется увидеть реальные действия нашей Домоуправляющей компании, а не обещания.
176
13.11.2012
Батареи стали действительно горячие, значит уже польза от собрания есть
С водой конечно не так здорово, утром хотелось бы умываться горячей водой
Veer
14.11.2012
:) хоть одна хорошая новость
Veer
14.11.2012
В том то и дело. Речь шла о том, что БАТАРЕИ еле теплые. А ночью - холодные. И щели и неремонтированные соседские квартиры вообще не при чем.
У меня как были теплые днем и холодные ночью, так и остались. Я тоже считаю что щели вообще ни при чем, и то что кто то делал перепланировку с присоединением балкона, у них должно быть холодно именно в их квартире т.к площадь увеличилась, на температуру батарей это никаким образом не сказывается
cre555tik
14.11.2012
мне кажется, что все равно влияет, но не настолько, что трубы чуть теплые становятся - т. к. помещение стало больше после перепланировки, то теплопотери ненамного увеличились - в этом они, конечно, правы. После собрания трубы стали горячими по-настоящему и горячая вода вот уже второй день есть постоянно - сливать не нужно, в ванной даже жарко стало.
а у вас какой подъезд? у нас так и холодно.... у нас в 3 подъезде....
cre555tik
14.11.2012
1-й подъезд
sindiya
14.11.2012
cre555tik писал(а)
После собрания трубы стали горячими по-настоящему и горячая вода вот уже второй день есть постоянно - сливать не нужно, в ванной даже жарко стало.

Ура!!!
Кстати, первый подъезд, как говорят в ДУК, самый заселенный, так что численность тех, ко пользуется горячей, тоже наверняка сказывается на "горячести" воды.
canjer
27.11.2012
Уважаемые соседи у вас тепло в квартире? Мы замерзаем. Даже до 18 градусов не доходит, а сегодня и вовсе холодные батареи((((
PEV8
14.12.2012
у нас +17, тоже замерзаем!!!!
canjer
15.12.2012
в -21 градус температура в квартире опустилась до 16 градусов. Квартира угловая. Ситуация с отоплением, которая никак не может решиться в течение 2 месяцев уже надоела. Мы написали заявление в жилищную инспекцию. Очень надеюсь что хотя бы в этой организации смогут принять необходимы меры к решению этой проблемы, выдать необходимые предписания и наказать виновных.А вообще возникает желание вызвать телевидение, если по другому проблему никак не решить. Уже 2 раза приходил работник ДУКа, пришел замерил температуру, никаких мер, принятых в течение 2 месяцев нашим ДУКом я не увидела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов