--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячая вода опять не горячая?

20
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Veer
30.03.2013
Время от времени температура горячей воды - вне зависимости от объема слива - не поднимается выше 36-40 градусов. Сегодня специально пол-дня сливала, иногда вообще чуть теплая.
Такая же ситуация! Мыться не возможно, холодно....
Veer
31.03.2013
сегодня та же история
температура в квартире чуть тёплая, что тут про воду говорить
да с водой что то вновь случилось, нужно смотать пару кубов а там может и помыться сможешь-говорят завоздушило, а такая история на всех этажах. А вы заметили что наши батареи стали прохладнее, а оплата за отопление все та же- хотя было сказано температура на улице теплая и подача на дом меньше-а цена за месяц все таже
montic
08.04.2013
Вполне возможно, что у кого-то из соседей (или возможно у Вас) установлен гигиенический душ с отдельным смесителем скрытого монтажа без термостата. Если после использования душа не закрыть переключатель на смесителе (не на лейке!), то вода в кранах будет еле теплая, но все приходит в норму, когда смеситель закрываете. Проверяла на своем смесителе. Наверняка, этому есть техническое объяснение, я не вдавалась в подробности, но меня сантехник после установки данного агрегата предупредил о такой особенности.
OLGA0507
08.04.2013
Это что за душ такой?!
montic
09.04.2013
OLGA0507, душ - гигиенический, смеситель скрытого монтажа и отдельный, т.е. шланг не присоединен к умывальнику
sindiya
09.04.2013
Т.е. это душ с переключателем на смесителе и на лейке, может картиночку кинете, а то тоже интересно, но если честно, не поняла. Он в душевой кабине или нет?
montic
09.04.2013
переключение воды горячая/холодная на смесителе, в лейку подается уже смешанная вода. установка - где вам необходимо, но обычно устанавливают рядом с туалетом :)
читаем в колонке справа - встраиваемый гигиенический душ
www.aquamix.ru/gig_dush.htm
sindiya
09.04.2013
Спасибо большое, теперь все поняла!
OLGA0507
09.04.2013
Спасибо Вам за наглядность. Теперь поняла, что за термостат! )))
montic
08.04.2013
батареи действительно стали прохладнее ))
cre555tik
03.06.2013
Совсем беда с горячей водой стала, днём идёт чуть теплая. Хотя плату берут на 30-40 руб/куб больше чем по тарифам Нижегородской области. Звонил бухгалтеру - говорит такая плата потому что стоят какие-то дополнительные нагреватели, которые воду нагревают до нужной температуры. И эти деньги идут якобы на оплату потребляемого ими электричества. А вода один фиг прохладная.
CTE
04.06.2013
Сколько у вас стоит "куб" горячей воды?
cre555tik
04.06.2013
130 руб/куб, а должен: www.nnte.ru/upload/tarify_na_teplovuyu_energiyu_2013.pdf
CTE
04.06.2013
т.е подогреть один куб воды стоит 40 рублей ????
Дома бойлером не дешевле получится?
Холодная вода рублей 20 стоит, + 25квт на ее нагрев - это часов 12-ть беспрерывной работы бойлера.

А тариф на электричество соответствует нормативному? Как в доме с эл.плитами?
бел
08.09.2013
Госпада нужно подать заявку в РОСПОТРЕБНАДЗОР (они приедут и сделают замеры)ив прокуратуру Канавинского района
бел
08.09.2013
Госпада мы бороться будем за воду горячую и ее цену?????
kokurina
04.06.2013
интересно, у нас в платежке стоит тариф 148!это как понимать
sindiya
04.06.2013
Вы, наверное, за разные месяцы платежки смотрите, тариф каждый месяц высчитывается
sindiya
04.06.2013
Как я понимаю, по ссылке речь идет о многоквартирных домах с централизованным горячим водоснабжением, а у нас в доме свой ИТП (индивидуальный тепловой пункт), т.е. каждый месяц смотрятся значения на входе в дом и на выходе (показания, что мы с вами по счетчикам сдаем + места общего пользования) и каждый месяц идет расчет по формуле и каждый месяц сумма тарифа получается разная.
все это понятно,что расчет ведется каждый месяц,исходя из показаний общих приборов учета!!!вопрос только один!это нормально,что за полгода тариф вырос на 17 рублей???ни электроэнергия,ни холодная вода,потребляемая нашим ИТП, так не дорожают!!а ведь по формуле расчета выходит,что именно тариф на холодную воду должен повышаться ежемесячно,холодной воды должно расходоваться больше,а вот уже горячей потребляться меньше,чтобы наша цена за ГВ увеличивалась и увеличивалась!!!но, позвольте,жильцов становится все больше,а горячая вода не потребляется???абсурд какой-то!!какие-то пределы для стоимости нашей горячей воды в доме с ИТП тоже должны быть!!!!
sindiya
05.06.2013
Тут не количество жильцов влияет, а разница входа-выхода. Если кто-то показания не сдает, эти кубы будут не в нашу пользу и цена за горячую воду за данный месяц увеличится. Чтобы разобраться. можно также бухгалтеру позвонить, она объяснит.
речь о том и идет,что на нас раскидывают те кубы,которые используют другие,а мы оплачиваем!!может,уже начнут какой-то контроль за фактическим потреблением???на нас так и будут выезжать?я не против платить за то,чем сама пользуюсь,даже если это перерасход на ИТП,но всему есть предел,и цене на куб ежемесячно-тоже!так до бесконечности будут стоимость увеличивать!!!тем более,что результат не всегда устраивает-вода частенько стала прохладной!!
K$ana
06.06.2013
а вот у меня такой вопрос, может кто растолкует...в наш дом, как я понимаю, горячая вода вообще не поступает, при этом платим мы где-то 130 руб/куб...это 90 руб/куб (как и у всех в городе за горячую воду) + 40 руб/куб за подогрев воды. А почему не 20 руб/куб + 40 руб/куб, ведь поступает-то холодная, значит и тариф должен быть как за холодную
@lexs@ndr
07.06.2013
+
cre555tik
14.06.2013
Как я понял горячая вода от "Теплоэнерго" поступает с нормальной температурой, но на входе в наш дом происходит большая теплопотеря(из-за оборудования), поэтому её приходится нагревать. Как то так, в общем.
cre555tik
05.06.2013
Вопросов нет, согласен платить(и когда звонил бухгалтеру этот ответ меня устроил), пусть тариф каждый месяц будет разным, но глобальная проблема-то в другом: платить нужно и за дополнительный нагрев воды - а в итоге на выходе из крана получаем чуть тёплую воду, в этом вся обманка))
sindiya
05.06.2013
Нужно сказать спасибо нашему застройщику за самое дешевое оборудовние, которое не может нормально нагреть горячую воду на нш дом. Выход видится в замене этого оборудовния (это уже обсуждали не раз), но вопрос в деньгах...
а по поводу оборудования...после прошлого собрания,когда вопрос встал очень остро,вода стала горячей и претензий не стало,но теперь наше оборудование опять перестало греть воду...опять нужно собрание собрать,чтобы уладить этот вопрос??куб воды дорожает,а температура падает!!!странная закономерность!!!
Veer
13.06.2013
Озвучивайте вопрос денег на замену. Все терпение уже кончилось без нормальной горячей воды и напора.
irina0216
27.06.2013
меня тоже интересует вопрос по горячей воде, платим мы цене не менее 130 руб/куб, а температура горячей воды не более 40 градусов, не пора ли уже перерасчет производить за предоставление услуги не надлежащего качества. В правилах № 354 предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, а также в СанПинах, температура горячей воды должна быть не менее 60 градусов. Я у же устала платить за холодную воду по расценкам горячей воды, при чем по таким какие в нашем доме. Если вопрос не будет решаться придется обращаться в соответствующие службы.
Veer
02.07.2013
Ждем-пождем цены на замену насосов...
sindiya
03.07.2013
От кого ждете? Если этот вопрос интересен - может быть Вы узнаете в ДУК и озвучите здесь? Насколько это реально для нас, ведь опять же складываться с каждой квартиры придется.Тоже интересно.
Veer
03.07.2013
я слышала цифру порядка 70 тысяч за насос (еще от прорабов, в период строительства). в таком случае - меньше тысячи с квартиры. вполне оправдано - у ДУКа отговорок не будет, у нас напор будет.
с самого начала включения ГВС вода у нас никогда не была сразу горячей, до сих пор приходится сливать минут 5 как минимум всегда, ругаться и вызывать сантехника устали...! решили эту проблему поставив счетчик с термодатчиком. он окупился за пару месяцев. до него показания были 10-12кубов в месяц, после - 2-3куба (т.к. он считает горячей воду свыше 40'C) ощутимая разница!
CTE
06.06.2013
Что за счетчик?
Если все таких понаставят, то ТСЖ куб горячей продавать рублей по 300 начнет.
Veer
03.07.2013
Да, расскажите пожалуйста поподробнее: какой именно (с рос. сертификацией?),как его опломбировали/приняли?
счетчик горячей воды «Саяны-Т-РМД» с датчиком, который учитывает не только количество потребленной воды, но и "распознаёт" её качество. есть сайт у данной компании, почитайте, там подробно все написано! опломбировал наш сантехник, оплата как при первоначальной опломбировке (100р. кажется).
Veer
07.07.2013
большое спасибо
Только есть ещё одно но.... ту воду которую вы сливаете а счётчик не считает входит в одн и платят за неё все так как по факту она слитая и обще домовой счётчик наверняка её считает!
Veer
15.07.2013
может все-таки поднять вопрос о замене оборудования? раз именно на это ДУК пеняет? а то обсуждаем видеонаблюдение, а переплачиваем за воду + эл-во бог знает сколько, при этом не имея надлежащих "благ"
почему же не считает!? я за нее плачу как за холодную!
Veer
26.07.2013
наконец -то горячая вода стала горячей. спасибо ДУКу :)
а за счет чего??оборудование модернизировали?изменения к лучшему всегда радуют!!!!
Veer
27.07.2013
рано обрадовались. сегодня в 22:30 вода правктически холодная. с 21:00 так - шатко-валко. я так понимаю, комиссию дука звать бессмысленно - они на нужное время включат подогрев как нужно. сразу в прокуратуру может быть?
@lexs@ndr
29.07.2013
+1000
kotls-nn
06.08.2013
+1000
montic
06.08.2013
Вода действительно вечером еле теплая, нагревается только если в течение 10 минут сливать. В прокуратуру, конечно, надо обращаться, но хотелось бы прежде достичь результата более мирными способами. Какая официальная реакция со стороны ДУКа на проблему с наличием горячей воды?
Veer
06.08.2013
наладилось вроде в последнюю неделю. до этого сливай - не сливай холодная шла.
montic
13.08.2013
Вода по-прежнему чуть теплая с утра и поздно вечером. Нагревается только после слива, и что самое интересное - напор стал заметно слабее, а также полотенцесушитель периодически остывший.
Я проживаю в 3-ем подъезде. О какой локальной проблеме идет речь, если поступают жалобы от жильцов разных подъездов?!
Температура горячей воды должна быть не ниже 60?С и не выше 75?С. Полотенцесушитель всегда должен быть горячим. Эта норма закреплена в СанПин 2.1.4.2496-09. Сильный напор воды в доме также должен быть круглосуточно. Это прописано в пункте 3 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (в) предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно (коммунальной услуги по отоплению - круглосуточно в течение отопительного периода), то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг.

Уже было высказано предложение обратиться в прокуратуру, но поскольку есть еще ряд надзорных органов (жилинспекция, роспотребнадзор итд.), то начинать лучше по порядку.
Veer
13.08.2013
приходил сантехник, говорил что ведутся работы по нормализации напора. в моем случае, похоже, проблемы с редукторами (мне и мой сантехник при ремонте говорил, что менять нужно на "нормальные" - когда их открываешь при включенной воде напор заметно усиливается, после отключения и повторного включения воды напор снова слабый).
а вот по температуре воды, думаю, проблема локальной быть не может. комментировать температуру, как и систему нагрева сантехник не стал - обращаться в дук сказал. сегодня днем температура воды была далеко не "кипяток" - независимо от сливания. вообще я заметила, что последнее время температура при сливании не меняется. если холодная (пардон, чуть теплая) - то такая и остается. Однако, отрадно, что после кучи жалоб по будням в 12 ночи вроде как можно мыться стало. Осталось надеяться, что и в пятницу и в выходные ситуация нормализуется.
Alosa
02.09.2013
Интересно, сколько это безобразие будет продолжаться?В выходные вода теплая сколько не сливай и напора нет. А платим за эту "горячую воду" приличные деньги.
Может все так и составим коллективное письмо и отправим в соответствующие органы. А то дальше обсуждения проблемы на форуме вопросы не решаются.
Veer
03.09.2013
я - за. фантастически выходит - в соседних "старых" домах с "устаревшими" коммуникациями горячая вода при использовании разбавляется холодной как мин. 1:3, что снижает объем ее потребления. У нас всегда почти пользуемся полностью холодной, не разбавляя, по вечерам в выхи даже ее температуры не хватает - за счет чего увеличивается расход. Соответственно: 1 - платим за увеличенный по сравнению с соседями расход гор воды. 2 - платим за горячую воду как все. 3 платим за электричество за ее "подогрев". На форуме активно обсуждаются всяческие излишества типа видеонаблюдения со всеми выкладками и расчетами пяти вариантов, а неоднократные просьбы привести расчеты за установку нормального теплообменника и (если это все-таки нужно) насоса - уходят в никуда. А вообще, дом у нас уже неплохо заселен, может всетаки поднять вопрос о тсж уже?
sindiya
03.09.2013
Могу Вам сказать, что если Вас очень затрагивает проблема, то решать за Вас никто больше не будет, по крайней мере начинать решать нужно будет Вам. Шум от завода кому-то мешает, кому-то нет, естественно будут заниматься этой проблемой те люди, которым мешает. Видеонаблюдение нужно очень многим, Вам оно не нужно, зачем несколько раз акцентировать, что это "излишество" по вашему мнению.

От себя лично скажу - мне была небезразлична детская площадка - я принимала участие и узнавала про нее, в видеонаблюдении также заинтересована, тоже узнаю и как могу принимаю участие. Да, у многих проблемы с горячей водой, а у многих их практически нет (не считая аварийных случаев). ДУК. кстати, всегда идет навстречу нашим пожеланиям, и проблема с насосами и оборудованием на нагрев воды в нашем доме тоже будет решена, я думаю. Вопрос времени и нашей (и Вашей) настойчивости в этом вопросе.
Alosa
03.09.2013
Вот послушать, так нашему ДУКу за его заслуги памятник можно поставить.Вот что реально он сделал?Дом у нас новый, проблем никаких нет, которые требуют капитальных денежных затрат.Жалобы о том, что нет напора и горячей воды поступают неоднократно. Многие уже плюнули и поставили бойлер, намного дешевле получается.
Уже как то можно начать откладывать деньги на покупку насосов.Я бы с удовольствием занялась вопросом поиска поставщика, благо по России таких заводов с десяток. Но кто мне предоставит тех. характеристики насоса необходимого нам?Наши мало грамотные сантехники?Это отдельно надо нанимать спец-та, чтоб он провел рассчеты. И получается замкнутый круг.
Veer
03.09.2013
наши сантехники по вопросу горячей воды (температуры, схемы и проч.) хранят гробовое молчание "все вопросы - в ДУК". Видимо нужно просто офиц. запрос ДУКУ направить - про схему горячего водоснабжения и отопления, порядок уплаты, причины теплопотерь, варианты устранения проблем в том числе спецификации на необходимое оборудование. При строительстве дома прорабами озвучивалась стоимость насоса (он один на дом) порядка 70 тысяч рублей. Про теплообменник (главный корень всех наших бед, вроде как) ничего не знаю. Боюсь, что с началом отопительного сезона опять будем слушать, что он у нас дешевый, что застройщик сэкономил на нем и что поделать теперь ничего нельзя.... терпите, закаляйтесь, привыкайте :)
sindiya
03.09.2013
Да, ДУК много сделала, чего могла бы и не делать - облагородили территорию, установили детскую площадку, провели ремонт третьего подъезда, канализации - это все у нас должно уже было быть от застройщика. Вы оптимист, считая что у нашего нового дома "никаких проблем нет":))))

А что мешает прийти в приемные часы в диспетчерскую и изложить все интересующие Вас вопросы не только сантехникам, но и руководству ДУК?
@lexs@ndr
04.09.2013
Про благоустройство территории - это Вы про сорняки, которые на газонах растут вокруг дома вместо обещанной газонной травы и разбитые бордюры??? Хорошо благоустроили!!!
Alosa
04.09.2013
По сравнению с многими новостройками, наш ДУК ничего особенного не сделал.Во всех новостройках проблемы такие же.
Вас послушать, так ДУК все для нас по доброте душевной делает, из милости к нам.А мы за их услуги деньги платим.
sindiya
04.09.2013
Я акцентирую внимание на том, что пять лет после сдачи дома отвечает за все застройщик и ДУК вполне могли бы многое не делать, но делают, и это достойно уважения. Во многих других новостройках таких проблем нет, так как при строительстве они не "кочевали" из рук в руки и сдавались при застройщике, не как у нас.
Alosa
05.09.2013
Так чтож ДУК наш, налетел на нашу новостройку, и вырос, как гриб после дождя?Я что то не слышала, чтоб коллективным голосованием мы выбирали его.
Наверно они филантропы раз за наш дом взялись.
sindiya
05.09.2013
От того, что Вам очень ДУК не нравится ситуация с горячей водой не изменится. Вы конкретно что-то предпринимали, поучаствовали в этой проблеме, если и Вас она так волнует?

А коллективным голосованием ДУК не выбирают, насколько мне известно.
Veer
03.09.2013
уважаемая sindiya, прошу не принимать мои высказывания лично на Ваш счет. надеюсь, что представители ДУК следят за форумом, и за счет него удастся обойтись без лишних формальностей и форм давления. работы по внешнему благоустройству - это очень важно и "заметно", но без налаживания надлежащей "базовой" инфраструктуры выглядят несколько странно. в диспетчерскую по поводу проблем с температурой воды обращались много раз. НИ РАЗУ с нами на связь по этому поводу не выходили. Остальные вопросы решаются, не спорю. кстати, подскажите, в каком подъезде живете?
sindiya
03.09.2013
Ваши высказывания не принимаю на свой счет, так как не работаю в ДУКе. Не думаю, что представители ДУК следят за форумом, это "болталочка" жителей, а не книга заявок. Все наболевшие вопросы лучше задавать в ДУК. Все мы жители одного дома, давайте по подъездам не будем делиться.
Veer
04.09.2013
т.е. не ответите про подъезд, в котором проживаете? почему? задаю этот вопрос, поскольку есть сильные подозрения, что первый подъезд обслуживается надлежащим образом в силу некоторых известных причин. поэтому у его жителей и нет претензий.
насчет отслеживания форума представителями ДУК - вы так не думаете, а я так думаю... :) поэтому наболевшими вопросами буду делиться там, где посчитаю нужным.
sindiya
04.09.2013
Ну вот и не хочу с Вашими подозрениями связываться... Вас послушать - этот подъезд больше любят, а нас обижают... я в этих играх принимать участие не буду.

А делиться наболевшим можете и на форуме, Вам ведь никто не запрещает вроде.
Veer
04.09.2013
:)
Alosa
04.09.2013
Я из первого подъезда, вода горячая бывает по праздникам, расход воды гор. и хол. 1:1. И это при том, что лишний раз стараюсь не включать гор. воду, допустим когда посуду мою, чтоб не платить за нее как за горячую.
А байки сантехников, в том что виноваты жильцы, в том что поставили не тот полотенцесушитель или бойлер просто за гранью добра и зла.
Veer
04.09.2013
ну тогда вообще не понимаю, у кого в нашем доме "все отлично" и почему необходимость платить втридорога за холодную горячую воду и еле теплые батареи (по итогам прошлого отопительного сезона)беспокоит троих-четверых людей из 200
@lexs@ndr
05.09.2013
"Всё отлично" с горячей водой у жильцов верхних этажей
Veer
13.08.2013
вообще же о наличии проблем сантехник просил сообщать диспетчеру сразу же, а не молчать и не ждать что все само собой наладится
Veer
10.08.2013
вода опять холодная с 24 часов.... безнадега какая то с нашим домом :(((
Veer
11.08.2013
и снова холодная... сливай-не сливай....
cre555tik
11.08.2013
Видимо какая-то локальная проблема, потому что, например, у меня проблем с горячей водой нет вообще. Действительно горячая, даже обжигает. И в любой момент времени. А подъезд какой у вас?
Veer
12.08.2013
на неделе после жалоб сюда и в диспетчерскую нормально вроде стало - и температура воды наладилась, и в 12 можно мыться было. на этих выходных возвращалась поздно - около 12 ночи подогрев отключали. подъезд второй. локальные проблемы с температурой воды - это что-то оригинальное :) хотя может быть, что первый ведомственный подъезд нормально обслуживают, а на нас экономят.
sindiya
13.08.2013
А над Вами ничего не намудрили с трубами или бойлер какой? А как раз в первом подъезде, я слышала, в одной квартире как раз "локальная" проблема с водой, а у них дети маленькие, Не знаю, сейчас как, наладилось ли.
Veer
13.08.2013
вызывала сантехника. по напору скорее всего локальная проблема. по температуре воды не может быть локально - только если бы горячей воды вообще не было.
cre555tik
14.08.2013
Но нет горячей воды только во втором и третьем подъездах. В первом-то все нормально. Если бы была общая проблема, то и в первом подъезде не было бы горячей воды. Нужно смотреть схему подачи горячей воды в доме, там всё ясно будет где проблема.
sindiya
26.09.2013
По поводу горячей воды есть такая информация.

С 1 по 10 этажи горячую воду во всех трех подъездах отбалансировали, теперь должна быть горячая. Если у кого-то с 1 по 10 этаж с горячей водой проблемы, просьба не откладывая сообщить об этом в диспетчерскую - подать заявку в письменном (!) виде. Что касается подачи воды с 18 по 11 этажи - то дело обстоит хуже, отбалансировать ее не смогли, так как у кого-то из соседей перекрыты дополнительно установленные краны на полотенцесушители (это во всех трех подъездах). Поэтому большая просьба проверить у себя в квартирах, открыты ли краны на полотенцесушители.
А меня больше удивляет оплата горячей воды.... водой горячей не пользуемся два месяца, кран перекрыт, пользуемся бойлером. Но тем не менее в квитанции ежемесячно приходит сумма к оплате не нулевая.. хотя отправляются показания счетчика из месяц в месяц неизменные с тех пор, как перекрыли кран.. вот посмотрим что на этот раз придет. и разговоры о том, что у кого-то вода идет мимо счетчика, меня особо не тревожат, за кого-то платить совсем не хочется, учитывая, что суммы в квитанциях и так не копеечные.
ValexN
26.09.2013
25.09.2013 г. лично разговаривал с тех.директором по поводу балансировки системы во 2-м подъезде и получил ответ, что система до сих пор не отбалансирована, врезают какие-то клапана. Кому верить? У нас на 2-м этаже 2 подъезд полотенце сушитель холодный и воду нужно сливать, чтоб пошла горячая. Здесь я вижу только один выход, установить счётчики, которые считают только горячую воду
kotls-nn
30.09.2013
Одно враньё!!! Уж лучше б вообще ничего не писали!!! За пол года мы в ванной "Горячей" воды вообще не видели!!! Умыться утром холодно, не говоря уж о помыться полностью! Сливай-не сливай, результат один! Из обоих кранов абсолютно одинаковая по температуре вода. А ведь практически в каждой второй квартире маленькие дети!!!
sindiya
01.10.2013
Если вода у Вас не горячая, нужно, как писалось выше, подать письменную заявку, а не орать здесь. Не у всех вода холодная, у многих течет горячая. Если напишете заявку, будут выяснять в Вашем конкретном случае, почему у вас вода не греется.
kotls-nn
01.10.2013
Орете здесь только Вы, а мы правду пишем. Как оно есть на самом деле.
sindiya
01.10.2013
Ну тогда в очередной раз "орну", что письменная заявка будет действеннее:)))))))
kotls-nn
01.10.2013
Простите. Просто наболело.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов