--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат налога

8
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokurina
25.11.2012
Добрый вечер,соседи!подскажите, кто-нибудь возвращал деньги за квартиру (разовая выплата и подоходный). Подскажите список необходимых документов, и еще вопрос:возвращали ли Вам за то время,когда квартира была еще не оформлена (когда на руках был только предварительный договор купли-продажи) Спасибо!
vov81
25.11.2012
Налоговая возврат делает только после оформления Свидетельства о гос.регистрации права собственности. (узнавал сам).
Вернуть сможете на следующий год после регистрации.
К примеру Я получил свидетельство в этом году как и многие другие, в след. году (2013) пойду в налоговую и подам документы о предоставлении вычета за 2012 год - 13% с совокупного дохода за 2012 год.и так каждый новый год все по новому до момента когда смогу вернуть все 13% от цены квартиры.

Подавать документы в налоговой лучше во 2-м квартале или ближе к лету т.к. в начале года у них там очереди как в мавзолей.
Avexa
25.11.2012
Вроде для оформления документов и возврата, в нашем случае достаточно акта приема передачи квартиры!!! Видимо узнавали в разных налоговых органах :) Буду стараться в начале 2013 г. начинать оформлять возврат с покупки квартиры и ещё паралельно со стоимости строительных материалов потраченых на ремонт квартиры, это тоже возможно!!! Спрашивать не стоит, где узнавал и где буду оформлять, карты раскрывать пока не буду, но если всё получится, то обязательно отпишусь!!!
kokurina
25.11.2012
спасибо за информацию!
kokurina
25.11.2012
ситуация такая, мы купили в ипотеку в 2009 году, свид-во получили в 2012, то есть за 2009-2011 не получится вернуть?
sindiya
25.11.2012
По моему верхний предел, с которого можно вернуть. это 2 млн. Каждый год - не более 13% от дохода за предыдущий. Оформлять можно только на одного члена семьи - на мужа или на жену, пополам, чтоб и тому и другому выплачивалось - нельзя.
kokurina
25.11.2012
спасибо, как раз нужно было и это узнать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов