--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы на коммунальные услуги изменены с 1 сентября

9
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sindiya
28.09.2012
Изменение как всегда в сторону повышения. Сразу скажу - это плановое повышение тарифов, не зависящее от нашей ДУК. В будущем может еще в декабре повысится цена на какие-то услуги.
К сообщению прикреплен файл:
55946733-tarifi_s_01_sentjbrj_2012.doc   (53 Kb)   Скачать файл
sindiya
29.09.2012
По наблюдениям нашего сантехника лампочки на площадках перегорают чаще, если их не выключают на день. Соседи, давайте по возможности выключать свет утром на своих площадках!
cre555tik
28.10.2012
У меня одного возник вопрос по начислению платы за содержание жилья? В этом файле указывается "Постановление администрации г.Н.Новгорода № 2697, 2698 от 09.07.2012", по которому, якобы, плата за содержание жилья составляет 23-91 руб за кв.м. Но если перейти по след. ссылке: xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/upload/getODA/document7630.html то там максимальный тариф составляет 20,26 руб для многоквартирных или жилых домов со всеми видами благоустройства, с лифтами системами дымоудаления и мусоропроводами. Так вот вопрос: откуда лишние 3,65 руб взялись?
cre555tik
28.10.2012
http://нижнийновгород.рф/vlast/dokumenti/?datefrom=01.01.2012&dateto=28.10.2012&num=2697 - вот правильная ссылка
и правда откуда?
sindiya
29.10.2012
В постановлении приведена таблица без учета НДС. Если вы прочитаете ниже таблицы пункт 3, там написано что в таблице без учета НДС. НДС - 18%. Тогда все получается.
Но еще, если вы посмотрите в квитанции, небольшая радость для нас. Мы платим не 23,91, а 23.25 по факту, так как мусоропровод заварили и 0,66 копеек за мусоропровод в квитанции бухгалтер вычитает. Так что мы платим 23,25 за содержание жилья (с НДС и минус мусоропровод).
Avexa
29.10.2012
Да это всё понятно, всё в порядке Вы главное разберитесь с пуском нормального тепла, батареи чуть тёплые, в квартирах прохладно!!! Горячей воды ВООБЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ нет!!! Чё долго так жить будем??? И ещё, понятно что есть НЕ РАДИВЫЕ жильцы, но такое ощущение, что не железнодорожники, а бомжи в этом доме живут (говорю за второй подъезд, чё в других творится незнаю) люди главно все взрослые, а чистоту соблюдать не научились, срач на первом этаже и в лифтах полнейший (перед приездом знакомых или гостей в лифте сам пару раз подметал - потому что стыдно уже становится), ООО УК "Ревелена" организуйте пожалуйста на первом этаже и в лифтах уборку почаще и по качественнее (ототрите лифт от следов скотча, от своих же бывших предупреждающих бумажек)!!! Если сами чувствуете не в силах справиться - то организуйте тогда субботник, сами в какой нибудь день будем свои подъезды отмывать (двери, лифтовые проемы, пожарные щиты и т.д.), ведь не для кого то, а для себя будем это делать, сами же здесь живём, кто не против, кто ещё ЗА??? Заранее СПАСИБО!!!
sindiya
29.10.2012
Извините, но я такой же жилец этого дома, как и вы. Просто слежу за вопросами на форуме и по возможности стараюсь отвечать, иногда интересуюсь у ДУК ответами. Поэтому "Вы разберитесь" это немножко не ко мне.

Насчет горячей воды не вступаю в дискуссию потому, что мы еще не заехали пока. Уборщица у нас есть, но я думаю одна женщина при всем старании, если мусора будет много, не сможет все за нами подчищать.
cre555tik
29.10.2012
Ну вот теперь все понятно, не внимателен был.
Непонятно откуда взялась в квитанции цифра за ГВС 133.89 руб. ?!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов