--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожарная сигнализация в наших квартирах

8
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sindiya
31.07.2012
В некоторых квартирах датчики пожарной сигнализации "попискивают". Чтобы "попискивание" прекратилось попробуйте сменить батарейки в датчике на потолке.
Skeptik
31.07.2012
я так понимаю речь о локальных датчиках в комнатах и на кухне (у меня их потырили строители дома )). Сигнал о пожаре (в диспетчерскую) пойдет только от датчиков в прихожей (у них хотя бы провода есть)? Интересно, планируется опробование пожарной сигнализации, прохождение сигнала в диспетчерскую от каждой квартиры?
Akello
01.08.2012
Теоретически тестирование пожарки/охранки проводится ДО сдачи объекта заказчику...
sindiya
01.08.2012
Тестирование сигнализации планируется. В комиссию, которая будет проводить тестирование, должен входить и представитель "Желдорипотеки". Владельцев квартир об этом оповестят.
sindiya
22.11.2012
Поинтересовалась про тестирование пожарной сигнализации. Пока у нас не установлены пожарные гидранты, доукомлпектовать ими должна все та же "Желдорипотека". Как их поставят, будет проводиться тестирование.

При обходе квартир также выяснилось, что на некоторых этажах установлены тамбурные двери (от лифта к квартирам) с замками. По правилам пожарной безопасности этого делать нельзя, так как при экстремальной ситуации ключа от двери можно сразу и не найти, и дети также могут такую дверь не открыть. Также площадки у мусоропровода превращены в кладовки с дверью. Повторюсь, уже это писала, пожарники рейды проводят регулярно и при посещении нашего дома дадут предписание все двери убрать. Не знаю, как поступят люди, у которых двери уже стоят, но те, кто собирается такие двери у себя на этаже сделать, обдумайте все еще раз - стоит ли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов