--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кражи с припаркованных машин или опять про освещение

12
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sokol22322
03.11.2013
Уважаемые соседи!!! Некоторые из Вас наверняка видели перед домом синюю 99ю, которая осталась без колес и с поврежденным капотом ночью с 1 на 2 ноября! Первая ласточка есть! А ведь во дворе паркуются машинки и подороже! И резина на них не R 13! Как сообщил один очевидец, кража была совершена на двух автомобилях, темного и светлого цвета с выключенными фарами(конкретнее сказать, что за марки машин и уж тем более номера, он не смог, была ночь и темень хоть глаза выколи). А с крыши дома № 6 (6а), что по улице Маршала Казакова, двое молодчиков наблюдали за окнами нашего дома. Всё это вполне предсказуемо, если учесть, что условия для промысла этих "молодчиков" были наилучшими - элементарно, не горят фонари по периметру дома, а уважаемая Ревелена даже, (как мне кажется) и не чешется.... включила освещение балконов и всё замечательно! Обсуждался на форуме вопрос об установке по периметру системы видеонаблюдения. Тоже, наверно, пока пара крутых джипов во дворе утром на кирпичах хозяевами не обнаружаться, сдвиги не начнуться! Уважаемые соседи! Если Вам что либо известно про происшествие с машиной, помимо ранеесказанного очевидцем, просьба писать на мыло salomakhin.sokol@yandex.ru (конфиденциальность гарантирую)
GLEXX
03.11.2013
а с капотом что сделали?
С капотом поступили просто! Отогнули со всей дури, просунули удочку, чтоб тросик зацепить, вскрыли, отключили аккумулятор, тем самым вырубив сигнализацию
GLEXX
05.11.2013
Вот Су!и как сигналку отключили!!!
Элементарно! Концевик капота поджали пальцем (линейкой, х.з. чем), скинули ОБЕ клеммы с аккума
Avexa
03.11.2013
+1000000000 за освещение вокруг дома!!! Люди у кого есть авто этой проблемой озабочены и я думаю ЗА освещение! Но сейчас есть и против освещения вокруг дома и лишних расходов якобы за электроэнергию, те у кого нет авто, Вы не думаете, что это нужно ещё и для безопасности Ваших беззащитных детей (они тоже представляют цель для грабителей - сейчас у каждого практически ребенка есть сотовый, а у некоторых и планшетники) и Вас же самих!!! Какого только полупьяного сброда возле нашего дома по вечерам только не шатается, пару раз приложатся по голове и "обуют", то думаю всех эта проблема забеспокоит!!!!!
Егор 45
04.11.2013
Вот и я о чем, ВОТ ЗА ЧЕМ днем и ночью горит освещение на лестничных площадках (при чем двойнеое освещение и на лестнице и на балконе)! З АЧЕМ!!!!?????? Столько денег сгоряет. Все пользуются лифтом!!! Пусть горят лампочки через этаж хотя бы!!! А на сэкономленные деньги, включим освещение во дворе... Темень же!!!! Не только машины, ходить веречом страшно!!!
Avexa
04.11.2013
+1000000000
Varvar@
05.11.2013
А кто-нибудь знает причину, почему нет освещения? раньше говорили, что заселённость маленькая, но сейчас то уже пора, я думаю!!
Avexa
05.11.2013
Обсуждалось в соседней ветке, вот как звучал ответ: Освещение. Застройщик на стадии приемки дома не передал освещение городу, и если сейчас будут включены фонари, то платить за них будем мы и только мы, ОДН вырастет раза в четыре (лампы там не энергоберегающие, а самые обыкновенные). Со своей стороны ДУК не сидит без дела и подготовил все документы для передачи уличного освещения городу, а именно районная администрация одобрила передачу, и наша проблема поставлена на выполнение. К осени, будем надеяться, все решится.
К осени не решиться, зима скоро уже!!! А по поводу ОДНа: на балконах лампы включают! Зачем???? 18 этажей 3 подъезда=54 лампы ватт по 60!!! Светят даже днем иногда, а толку от них ноль
sindiya
06.11.2013
Добрый день! Узнала сегодня про освещение. К осени, действительно, в администрации ничего не решилось. Когда - неизвестно. Передать освещение нужно в организацию под названием ГУСНО, передача идет через администрацию. Наши документы там лежат уже несколько месяцев.

По поводу пожарных выходов - там установлены фотоэлементы и освещение на балконах включается с наступлением темноты. По правилам пожарной безопасности нельзя его не включать, включать через этаж также нельзя. Иначе от пожарников нам будут штрафные санкции, да и небезопасно это, лифт, как вы знаете наверное (особенно жители первого подъезда) очень часто ломается, и устав ждать, люди идут пешком, и дети тоже одни ходят в школу, не ждут лифт, а бегут по лестнице.

Далее, собрание по поводу "за" и "против" включения освещения около дома за наш счет. Провести собрание можно, ДУК не против. Чуть позже нам озвучат примерные расчеты, если фонари включим, я их выложу на форуме. Без голосования, опять же, не обойтись, так как наших соседей, голосующих "против" может быть больше. Вот такая информация.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов