--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение

25
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Varvar@
05.02.2014
Уважаемые соседи,хотелось бы узнать ваше мнение, как мне объяснили в диспетчерской видео с наших будущих камер никто просматривать он лайн не будет, получается что в экстренном случае никто ничем не поможет, можно будет только потом в архиве посмотреть! Может стоит обсудить вопрос о дополнительной штатной единице(охранника),который будет отслеживать то,что твориться с нашим домом и придомовой территорией постоянно и вызывать полицию сразу?
nazar
05.02.2014
А диспетчера сейчас круглосуточно работают?
sindiya
06.02.2014
Половина людей, живущих в нашем доме, откажутся от этого, так как по деньгам это выйдет намного дороже: оборудование, зарплата сотруднику и т.д.
Диспетчера работают круглосуточно.
cre555tik
06.02.2014
Тогда в чем заключается идея видеонаблюдения? отпугивать школоту, чтоб по подъездам не шныряла? Или чтобы предотвращать попытки хулиганства? Если уж делать - то делать по уму. Чтоб какой-никакой, а человек сидел и палил, что происходит в округе через камеры. График сутки через трое - 4 человека. З/п 10 000 - 15 000 руб/мес, в общем 40 000 - 60 000 руб/мес. В среднем 150-200 руб с квартиры. Можно эти деньги тем же диспетчерам доплачивать. Тогда только будет польза от этой затеи(говорил уже об этом).
sindiya
06.02.2014
Ну предлагалось же несколько вариантов - выбрали более дешевый. В более дорогих и оборудования было больше. Голосовали, ходили собирали подписи - большинство за самый дешевый вариант проголосовало. Не все, повторяю, готовы платить еще какие-то деньги - добавилось освещение, видеонаблюдение скоро добавится и т.д. Набегает очень приличная сумма в платежке. Что же сейчас задним числом это обсуждать. все уже обсуждали, сколько сил потратили на сбор подписей... Эта система видеонаблюдения, насколько я помню, будет с он-лайн выходом в интернет, хотите - заходите и смотрите, что происходит вокруг дома.
Varvar@
07.02.2014
Понятно что сумма набегает не маленькая, но раз уж начали заниматься видео наблюдением,я думаю нужно использовать его на все 100%!а сидеть дома и следить самому у меня например времени нет!да и я думаю не только у меня!
cre555tik
08.02.2014
Речь идёт не об оборудовании. Это разовый платёж, как я понимаю. Поставили и забыли. Я говорю, что обязательно должен быть человек, который смотрит в монитор постоянно, а не после того, как что-нибудь случилось. Весь смысл этой затеи - предотвращать и мгновенно реагировать на ситуацию.
cre555tik
08.02.2014
Так получается, что камеры у нас стоят только для того, чтобы понтоваться тем, что у нас "дом с видеонаблюдением" - мы же не в садике, в конце концов.
Veer
08.02.2014
плюс много!!! абсолютно бесполезное мероприятие, перевод денег. непонятно, кому это нужно. и не верится, что большинство проголосовало "за"
Skeptik
09.02.2014
А что какой то вариант уже выбрали, а какой? Я думал эта идея заглохла давно. А когда подписи собирали? Что то всё это мимо меня прошло.
sindiya
09.02.2014
Выбрали самый дешевый, где по 600 с чем-то рублей с квартиры за установку будет. Голосовали ходили, но добровольцы, те кто согласились ходить по квартирам и собирать подписи, после первого "прохода" складывали свои полномочия и отказывались, так как много негатива от наших соседей на них вылилось - да вы такие-сякие, вы все деньги с нас собираете и т.д. Я была третьим человеком, готовым помочь с обходом квартир в 1 подъезде. Полностью согласилась с моими предыдущими "коллегами" - негатива много, люди, не разобравшись, валят все беды нашего дома в одну кучу, сил тратится много на объяснения. Ну, это лирическое отступление, так сказать...

Проголосовали, набрав большинство. Вполне возможно, Вас не было дома в момент обхода. Подписи собирали после собрания, растянулось это надолго. Собирали подписи вместе с подписями о включении освещения. В "моем заходе" сбора подписей несколько человек проголосовали против, но большинство все-таки "за".
Varvar@
09.02.2014
А вы в платежке сумму за видеонаблюдение видели?когда я задала аналогичный вопрос в диспетчерской, мне ответили что опрашивали только собственников(кто уже оформил) и 2/3 проголосовало за самый дешевый вариант.мы квартиру еще оформляем поэтому меня не спросили!хотя мы тоже скоро будем собственниками и хотелось бы конечно охранника,который будет наблюдать он лайн!
sindiya
09.02.2014
Если честно, еще не видела, но там, подозреваю, сумма разовая выставлена. В дальнейшем за видеонаблюдение будет браться оплата за тех.обслуживание где-то рублей 30 в месяц. По поводу голосования - голосование уже проведено.
В обезанности диспетчеров не входит и не может в дальнейшем входить круглосуточное неотрывное слежение за камерами, так как они и в подвал ходят и на территорию, и зона ответственности у них определена. Если же сажать человека, ответственного за видеонаблюдение, с которого будет спрос жильцами дома именно за постоянное наблюдение, то 40 тысячами в месяц здесь явно не обойтись, так как нужна лицензированная фирма, я думаю. Поскольку с просто дядечки или тетечки, которая будет сидеть и наблюдать, Вы спросить, если какой-то момент упущен, украли что-то, ничего не сможете. И опять же большинство откажется платить еще какие-то деньги при переходе от слов к делу...
Мне кажется, можно посадить простую ответственную бабушку со спицами для вязания, но предусмотреть в оборудовании возможность циклической записи на жесткий диск. Если бабушка что и прозевает, запросто можно будет поднять запись и передать сотрудникам правоохранительных органов. И стоит эта возможность на фоне общей цены за установку как капля в море и бабушке той же прибавка к пенсии, к тому же бабушки, мне кажется гораздо ответственнее любых лицензированных охранников, которые без зазрения совести дрыхнуть будут перед монитором по ночам
sindiya
09.02.2014
Предусмотрена, помимо он-лайн трансляции минимум двух недельная запись с камер видеонаблюдения И в случае какого-либо происшествия у нас будет возможность передать запись сотрудникам правоохранительных органов.

Спицы для вязания, к сожалению, не прилагаются:)))
Ну, за такую вещь я готов и ещё по 700 рублей скинуться!)) P.S. мне комплект новых зимних колес гораздо дороже обошёлся.....((((
Avexa
11.02.2014
Хоть кого посадите, никто ежеминутно в мониторы пялиться не будет, хоть охранники, хоть бабушки, все хотят спать, вязать, курить, в туалет, по телефону потрещать и т.д.! Так что если на территории, что нибудь и натворят, всё равно будите из архива брать запись и пойдете в полицию (записи храниться будут в памяти приблизительно 2,5 недели), так что смысла нет, кого либо нанимать, под них предусматривать помещение, платить заплату и т.д.!!! (высказал лично своё мнение)!!!

P.S. Вот с забором вокруг дома надо подумать, понятно, что как крепость мы дом не обнесём, но закрыть большую территорию, оставить проход к магазину, в сторону метро и сквозной проезд для нас, пожарных и скорой и всё, т.е. хотя избежать хаотичного движения по территории!!!
Skeptik
11.02.2014
Я тоже за забор. Но сначала нужно делать межевание. Перед НГ вроде писали, что Ревелена этим занимается, даже скан кадастрового паспорта выкладывали. Но что то про это давно не слышно.

P.S. камеры будут установлены на большой стоянке?
Avexa
12.02.2014
"P.S. камеры будут установлены на большой стоянке?" /// Я точно не знаю, но думаю вряд ли, просто 8 камер развесят по периметру дома и всё!
Veer
13.02.2014
чем вам поможет такая запись? ну сдадите вы ее "сотрудникам правоохранительных органов".. дальше то что? вот разве что при парковке вас сосед поцарапает - тогда да, запись с камеры поможет
А тем, что есть освещение, висят камеры! Даже этот факт уже отпугивает того, по кому тюрьма плачет! Другое дело, последняя осень, когда фонарей небыло - вот это было раздолье для уродов
Veer
14.02.2014
свет - да. хотя в гордеевке и в освещенных, просматриваемых дворах разувать / вскрывать умудрялись. камеры действенны только против известных "виновных" - соседей например, или если номер машины, в которую загружали ваши колеса, можно будет разглядеть. в общем, это стреляние пушкой по воробьям. ну да решило большинство - пусть играются. через год за два-три дома будем машины бросать - и то, если повезет. будем тогда всю гордеевку камерами и освещением снабжать, видимо.. "решением большинства" :)
Veer
14.02.2014
и потом.. ну повесили бы муляжи камер в таком случае ;)
Veer
13.02.2014
Дальше.. через пол-года сдадут строящиеся дома, отрежут часть большой стоянки, появится куча новых машин... и будут под нашими камерами стоять те, "кто первый приехал", а наши машины- в близлежащих дворах безо всяких камер
Кстати, про стояночку, что во дворе дома, и со стороны стройки,за аркой... Её бы огородить от посторонних неплохо было....
Varvar@
13.02.2014
+1000
Avexa
14.02.2014
+100500
Veer
14.02.2014
Вооот... с чего бы и начать ) только это невозможно, думаю
Varvar@
14.02.2014
Может собрание по этому поводу собрать?
Veer
14.02.2014
а чего его собирать... кроме проблем с межеванием у нас там магазин и подъезд к сорокинской стройке. какие варианты огораживания?
Varvar@
14.02.2014
Вариант один-огородить все что облагораживали при сдаче дома,просто пока мы документы будем собирать, боюсь найдутся другие желающие!я думаю застройщик лишнего не стал бы осфальтировать!!
Avexa
14.02.2014
"кроме проблем с межеванием у нас там магазин и подъезд к сорокинской стройке. какие варианты огораживания?" - ЭТО ПОНЯТНО!!! Повторюсь ещё раз "как крепость забором мы дом не обнесём, но провести межевание, определить границы нашей территории дома и закрыть большую преддомовую территорию, оставить проход к магазину, в сторону метро и сквозной проезд для нас, пожарных и скорой и всё, т.е. хотя бы избежать хаотичного движения по нашей территории!!! "

P.S. Единственное, многие скажут, что это бесполезно и затратно, потратив не малые деньги на забор, а 100% проблему не решить! И типа это не к чему...

Это лишь моё мнение!
GLADE
11.02.2014
Хотелось бы узнать где эти самые камеры будут установлены. У входа в подъезд? у лифта? по периметру дома? Идею считаю пустой тратой денег. 638,76 рублей - жалко.
Mirosh68
11.02.2014
Я вот не пойму , что все шумят-то? Я часто выхожу покурить на балкончик в районе 2,3 часов ночи, и было наблюдал такую картину, как подозрительные типчики присматриваются к машинам, увидят меня, и делают вид что типа мимо проходят, а вы спорите надо камеры, не надо. Одно их наличие спугнет 90 процентов всяких разных. У меня хоть и нет машины , но за других будет обидно. Сначала машины потом и в квартиры могут полезть. Изображение с камер должно воспроизводиться в реальном режиме и стоять у диспетчера, она нет нет да и кинет взгляд на монитор.
Avexa
11.02.2014
"Хотелось бы узнать где эти самые камеры будут установлены. У входа в подъезд? у лифта? по периметру дома?" //// Если не ошибаюсь, будет 8 камер по периметру дома и по 1 шт. на первом этаже в каждом подъезде на против лифта.
sindiya
13.02.2014
Уточнила сегодня про расположение камер:
1 камера над магазином на большую стоянку;
2 камера около арки на большую стоянку
3 камера на углу дома (где салон красоты) в сторону второго и третьего подъезда с внешней стороны дома.
4 камера на внутренний двор и стоянку.
Еще четыре камеры по углам дома.
Дальше в каждом подъезде по камере внутри на лестницах между первым и вторым этажами - будет виден и вход в подъезд и выход на балкон второго этажа.
И у лифтов по камере - будет виден вход и два лифта.
Примерно так.
montic
24.02.2014
вопрос по камерам для запасных входов в подъезды, где только лестница - планируется или нет? простите, не увидела в списке.
не далее как в прошедшие выходные во втором подъезде были задержаны 2 подростка, которые предположительно и били стекла в дверях. при наличии камер на лестнице, их было бы проще привлечь к ответственности
sindiya
24.02.2014
"Дальше в каждом подъезде по камере внутри на лестницах между первым и вторым этажами - будет виден и вход в подъезд и выход на балкон второго этажа."

Эти камеры будут как раз на лестницах.
Veer
13.02.2014
интересно, а кто голосовал против - может не платить?
sindiya
13.02.2014
Нет, платить будут все по закону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов