--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

13 ноября - собрание жильцов

15
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sindiya
11.11.2013
13 ноября (среда) в 18 часов состоится собрание.
Повестка дня:
1) Освещение вокруг дома
2) Видеонаблюдение
3) Асфальтирование придомовой территории.

Просьба, кто будет на собрании - выложите для ознакомления, что на собрании обсуждалось и что решили (меня, к сожалению не будет, сама озвучить не смогу). Спасибо.
sindiya
14.11.2013
На собрании принято решение ускорить процесс собирания подписей о включении освещения, о видеонаблюдении и по асфальтированию территории. В 1 и 3 подъездах выбраны ответственные за сбор подписей люди, во втором - кто-то согласился или нет не знаю.

Сегодня вечером попробуем начать сбор подписей в первом подъезде.
Avexa
25.11.2013
из обещанной недели, прошло уже почти две! Елена Яновна обещала, что примерно через неделю включит пробно свет на преддомовой территории примерно на неделю, потом посчитает сколько это нам нагорело и если будут 51% жильцов согласны, то включит свет на постоянку!!! Где спрашивается свет на преддомовой территории?
sindiya
28.11.2013
Решила я тоже принять участие в сборе подписей, так как соседка. начавшая их собирать, после прохождения по квартирам заболела (что неудивительно из тепла в холод, из квартир в подъезд) и на своем опыте убедилась, что очень это трудное занятие, один человек подъезд не пройдет, очень устаешь и время затрачивается не один час. Но раз уж подписи у меня - подсчитала, что у нас на сегодняшний день. Итак:

Асфальтирование придомовой территории, все подписавшиеся "За", подписавшихся 112 человек. Не знаю. хватит этого или нет для инстанции, куда отнесено письмо, возможно и достаточно будет.

Видеонаблюдение: за - 98. против – 21. воздержавшийся - 1. Чтобы видеонаблюдение у нас было, нужно больше половины "за". Пока подписей очень мало. Озвучу для тех, кто, может быть, не читал обсуждение, по деньгам. Примерно 670 рублей с квартиры возьмут за установку, всего установка 182140 руб. и каждый месяц будет идти абоненская плата около 25-30 рублей.

Освещение за – 53 против - 8. Очень мало подписавшихся. Предполагаю, может быть потому что так мало людей заинтересованы. нам освещение даже пробно не включают.

Вот такой расклад. Завтра отношу листки в диспетчерскую, опять будут там лежать. Уважаемые соседи, подходите, расписывайтесь. По квартирам ходить очень тяжело, проще подойти в диспетчерскую и оставить там свою подпись.
Avexa
28.11.2013
Надо написать на подъездах, что за комунальные услуги ДУК произвёл перерасчет и всем жильцам дома полагается денежная выплата, за деньгами обращаться в диспетчерскую - мне кажется за сутки все жильцы дома придут в диспетчерскую и даже те кто больной, храмой, слепой, ленивый, кто в отъезде и те приедут и т.д. Другого стимула мне кажется просто нет, всем ПЛЕВАТЬ на всё!!! Сделали ремонт в своих коморках и довольные жизнью, ходят от дома на работу и их больше ничего не интересует, кроме их зарплаты, нагадь у них не в квартире, а в подъезде даж под дверью, будут обходить, но не уберут - будут ждать уборщицу!!! Так ладно отвлёкся, к делу и когда все посетят диспетчерскую, то успешно спрашивать расписались ли они в наших листах или нет, если да то извиниться и объяснить, что свою сознательность больше людям никак не проявить, если нет, то пусть расписываются и идут опять в свою коморку под названием квартира и успешно ждут старость или когда их не нахлобучать в темноте возле дома!!! Кто ЗА??? )))))))

P.S. Ну а кто уже расписался и посещает данный форум, то на эту уловку не попадут.
Avexa
28.11.2013
Ваууу мне 1-ый уровень дали )))))))) Я крут ))))))
sindiya
28.11.2013
:)))) нафлудили, однако)))))
Skeptik
28.11.2013
единственно важный вопрос на собрании был о межевании и оформлении участка где сейчас большая парковка. Остальное ерунда. Вот когда урежут половину и некуда будет машину приткнуть, тогда поймёте что видеонаблюдение и свет вторичны (тем более со стройки такая илюминация, никакого света не надо).

а по межеванию глухо, Ревелена шевелится не хочет. Зато текущее содержание и ремонт берутся по верхнему потолку, платим больше чем за отопление. На эти деньги вполне можно юриста нанять для представления наших интересов.
Полностью согласна. То час на собрании про план говорили и утверждалось, что ни у кого его нет, а то вдруг у "Ревелены" нашелся. Надо что-то делать с придомовой территорией. Не может быть, чтобы у нас эта территория фундаментом заканчивалась, ведь в стоимость метра была включена и стоимость земли, относящейся к дому.
Avexa
28.11.2013
Я руку поднимаю и за парковку и видеонаблюдение и асфальт и свет вокруг дома!!!!!!!!! Важно ВСЁЁЁЁЁ !!! Надо развиваться и облагораживать территорию, а не деградировать!!!!!! +100000000
+10000000! к общему списку можно добавить и забор вокруг дома (как у домов, что рядом с гордеевским пятачком)!!! было бы вообще то, что надо, но... мечтать не вредно...
sindiya
29.11.2013
А на вопрос с межеванием мы - жители, можем как то повлиять или от нас ничего не зависит на данном этапе (ну, или в данной сложившейся ситуации)?
Skeptik
01.12.2013
на собрании что то говорилось о согласии 51% (и более) на межевание. и что нужен генплан, который то есть, то нет, то опять есть у Ревелены. Также нужен юрист, всё это делать. на юриста, как я понял, Ревелена из "текущего содержания" делится не хочет. Т.е. на него надо отдельно скидываться. Вообще у неё странная позиция: "ну да, у вас половину стоянки заберут и вы по территории воссоединитесь с другими высотками". Вот так она думает, ессно ей тут не жить.
Само собой!!! Она давно говорит, что зона её ответственности - территория под домом и сам дом. Всё, что за пределами(стоянка и т.д.) не её головная боль и______________! По любому на юриста придется сбрасываться отдельно! ________________
sindiya
01.12.2013
Нелицеприятные выражения убраны модератором. Давайте на нашем форуме не выходить за рамки приличия.
Извините!
+10000000)))) А ведь в стоимость квадратного метра каждой квартиры входила и стоянка на 200 машин!!! но, что-то мне подсказывает, прос...м мы свою стоянку с таким подходом к делу(((((((
Давайте тогда в обход "Ревелены" заниматься межеванием. С нее возьмем только генплан.
Хотя 85% уверена, что не выйдет из этого ничего, т.к.многие жильцы придерживаюся того мнения (как было на собрании одной чрезвычайно скандальной дамой из второго подъезда озвучено), что "я на машине не езжу, мне и одного слоя достаточно". Соответственно и парковка не всем нужна.
Я тут проконсультировалась с компетентными по таким вопросам людьми и, как оказывается, не нужен нам никакой юрист. Все такие вопросы решаются в 2 этапа:
1.Заполучить план участка, отведенного для нашего дома
2.Собрать собрание жильцов, где необходимо принять протокол, что парковка находится на нашей территории.

А вот территория под наш дом,кстати, очень четко обозначена на Публичной Кадастровой Карте. Кому интересно, можете посмотреть в интернете, номер участка - 52:18:0030050:9

Так вот так видно, что большая парковка - это наша территория. Все, что во дворе дома - тоже.
montic
02.12.2013
Lori_Bamba, план участка или план дома?

Для межевания придомовой территории необходимо:

1. кадастровый паспорт земельного участка, а также кадастровая выписка о земельном участке. Оба документа выдаются в ФГУ Земельная кадастровая палата Нижегородской области
2. свидетельство о собственности на жилье
3. генплан дома, в котором отмечено все, что должно быть на нашем участке.


Кстати сведения о земельном участке из проектной декларации застройщика:

Права на земельный участок, его площадь, границы: Договор аренды земельного участка № 18-579 с

Зарегистрирован Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области 28.01.2008, номер регистрации 52-52-01/952/2007-325.

Срок окончания аренды – 25 декабря 2012 г.

Распоряжение Правительства Нижегородской области № 2130-р от 25.12.2007 г.

Арендодатель: Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

Площадь земельного участка – 8 269,00 кв. м

Адрес земельного участка: г. Нижний Новгород, Канавинский район, в границах улиц Тонкинская, Курмышская, Маршала Казакова.

Кадастровый номер: 52:18:03 00 50:0009

Границы земельного участка предусмотрены согласно кадастровому плану.

Категория земель – земли населенных пунктов.

www.pandia.ru/text/77/194/29922.php

Статус участка - ранее учтенный.

Ранее учтенные земельные участки - это участки, на которые возникли и не прекращены права (собственность, постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, право аренды, право застройки) до 1 марта 2008 года. Ранее учтенные земельные участки учитываются в том объеме сведений, которые содержатся в правоустанавливающем документе на земельный участок.
Значит, не всё потеряно???)))) Хоть одна хорошая новость за весь день! Я готов даже скинуться тому, кто этим вопросом займется!!!! Ревелену на мыло!!!!
montic
14.12.2013
У нас большой дом, и, возможно, среди жильцов есть юрист?
montic
16.12.2013
Согласно нормам ЖК РФ в ст.36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

В силу названных норм с момента регистрации права собственности первого лица на любое из помещений в многоквартирном доме соответствующий земельный участок поступает в долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме, а договор аренды этого участка прекращается на основании статьи 413 Гражданского кодекса Российской Федерации независимо от того, в частной или в публичной собственности находился переданный в аренду земельный участок.

Наш участок, напомню, находился в аренде у Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области до 25.12.2012

Таким образом, поскольку первая регистрация права собственности состоялась в июле 2012 года, причем это была квартира, то земельный участок поступил в долевую собственность собственников помещения многоквартирного дома, т.е. нас с вами. Но радоваться рано, так как границы его определены не четко (необходимо межевание), и документов о передаче в долевую собственность у нас как у собственников также нет.
Участок не кончается фундаментом, как было сказано ранее, он должен быть определен согласно нормам и правилам ЗК и ГК, а также действующих СНиПов на момент проектирования дома.


выдержка из проектной декларации застройщика:

4.Элементы благоустройства:

Подъезд к проектируемому дому и магазину запроектирован от существующего проезда, идущего от Московского шоссе к 9-ти этажному дому по ул.Курмышской.
На участке жилого дома запроектированы площадки:
- для игр детей и отдыха взрослых,
- физкультурная;
- хозяйственного назначения;
- для временной стоянки автомобилей;
- для мусороконтейнеров.
Озеленение: посадка деревьев и кустарника, устройство цветника и посев многолетних трав.


В общем есть представление в каком направлении нам двигаться для решения вопроса с участком (подобрана часть документов). Для следующего шага необходима инициативная группа, которая займется документами и оргвопросами, и "ноги" для посещения всех инстанций.
Со своей стороны могу участвовать в подготовке документов, так как большинство из нас работаю;)
Вопросы и координаты через личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов