--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про оплату горячей воды.

17
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jen08
12.12.2012
Изучал проектную декларацию на дом. И соответственно ссылку на закон про оплату горячей воды при наличии теплового пункта. Получается вроде что за горячую воду должны платить как за холодную. Так как она греется от теплоносителя за который мы платим по счетчику. Может все таки собраться нам несколько человек и поговорить со Светланой на эту тему? А то она постоянно уходит от этого вопроса когда я ее по телефону спрашиваю. Все таки горячая вода нифига не дешевая чтобы это дело на самотек пускать.
dazl
13.12.2012
Мы платим за теплоисточник по счетчику, который нагревает воду в системе отопления и горячую воду в кране (пункт "Отопление" в квитанции). Также мы платим тысячи рублей по пункту "Горячая вода" по тарифу без теплового пункта, которые уходят прямиком в карман управляющей. Я двумя руками за то, чтобы собраться. Назначайте собрание на субботу или воскресенье.
Jen08
13.12.2012
Давайте в субботу часиков в 12 подойдем с этим вопросом к управляющей? Если она будет отказываться напишем письмо в жилищную инспекцию. По крайней мере в соседнем доме только таким образом удалось разрешить ситуацию в свою пользу. Закон касаемо платы за горячую воду при наличии теплового пункта я напечатал. Проектная декларация тоже есть этого впринципе достаточно я считаю чтобы ей показать а не голословно утверждать.
dazl
13.12.2012
+1
Вообще хочу поддержать, т.к. платим деньги не малые, а качество самой воды( температура на выходе у потребителя) постоянно меняется, соответственно меняется и цифра на счетчике в квартире. Эта "игра" температурой периодически присутствует. Не в этой теме, но домофоны и их работа-ужасные. Нужно собрание-вопросов много!
Jen08
15.12.2012
Вот написал заявление предлагаю всем его подписать или сделать какие то поправки
К сообщению прикреплен файл:
59754740-ital-jnkinoy.doc   (35 Kb)   Скачать файл
dazl
15.12.2012
Есть несколько корректировок к заявлению:
1. После "Итальянкиной Светлане Станиславовне"
"от Ермакова ..." заменить на "от жильцов дома по адресу г. Н. Новгород ул. Куйбышева д. 39а"
2. В следующей строке добавить:
Руководителю государственной жилищной инспекции
Нижегородской области
Буслаев Владимиру Дмитриевичу
и подписывать две копии - одну ООО «Светлана», вторую в жилищную инспекцию.
3. Заменить:
"В связи с этим прошу Вас осуществлять начисление платы за горячую воду согласно тарифам на холодную воду, а также сделать перерасчет за предыдущие месяцы."
на:
"В связи с этим просим вас разобраться в сложившейся ситуации, ООО «Светлана» - осуществлять начисление платы за горячую воду согласно тарифам на холодную воду, а также сделать перерасчет за предыдущие месяцы."
dazl
15.12.2012
.
К сообщению прикреплен файл:
59769194-59754740-ital-jnkinoy.doc   (25 Kb)   Скачать файл
dazl
17.12.2012
Как мне объяснил работник Региональной службы по тарифам Тарасова Татьяна Викторовна (т.411-83-69), в домах с индивидуальным тепловым пунктом управляющая организация обязана ежемесячно предоставлять расчеты по количеству холодной воды и тепловой энергии, потраченной на ее подогрев, и на их основе брать плату за горячее водоснабжение.
Jen08
17.12.2012
А как вот определить сколько тепла пошло именно на нагрев воды? На нагрев воды стоит отдельный счетчик?
Jen08
17.12.2012
Ну заявление я напечатал осталось собрать подписи. Оставляйте тогда контакты или я не знаю время и место встречи давайте какое нибудь определять. А то как всегда в интернете все жалуются, а как какие то действия предприни мать то тишина...
dazl
17.12.2012
89200205410
Jen08
17.12.2012
Сегодня ходил к Светлане по вопросу прописки и заодно затронул тему воды. По ее словам в случае если делать оплату за горячую воду как мы хотим-то будет дороже так как потребление тепла на нагрев плюс обслуживание самого ИТП стоит по ее словам несусветных денег. На этом она и будет агитировать людей на собрании в субботу. Надо бы подготовиться и дать аргументированный ответ.
в таком случае у меня 2 вопроса к Итальянкиной.
1. откуда у нас в кранах берётся горячая вода?
2. как сейчас эксплуатируется и обслуживается ИТП?

я считаю, что если сейчас ИТП используется для приготовления горячей воды, то его в любом случае надо обслуживать.

ну и ещё вопрос назрел. куда тогда деваются наши деньги? имхо, они как раз должны идти на данные цели. одна из целей - обслуживание ИТП.
real.nn.ru/forums/house/mend...497269&archive=

похожая тема про ИТП в доме ул.Менделеева от нашего застройщика.
Тема похожая, но разговор ни о чем. Перебранка нескольких зануд. Собрание в субботу в 11.
меня не будет по объективным обстоятельствам.
расскажите потом кратко о чем говорили на собрании.
Jen08
21.12.2012
Тем не менее дело закончилось тем что за горячую воду они платят по тарифам холодной я специально узнавал. Сегодня еще постараюсь заехать к застройщику спршу какой у нас ИТП как работает, какой у него КПД и какое требуется обслуживание
соседи, ну что же вы молчите?
расскажите что было на собрании?
какие вопросы были на повестке и что решили по ним?
Jen08
25.12.2012
Я до конца не достоял, уйти нужно было. Но помоему каких то судьбоносных решений принято не было все остается как прежде.
dazl
25.12.2012
никаких решений не принято. общее впечатление от собрания - жильцы не только не переплачивают, но еще и должны
из-за того что застройщик не сделал качественно систему вентиляцию и опрессовку системы газоснабжения жильцы сами должны устранять его ошибки, в том числе заплатить 260 тыс руб за повторную опрессовку
по тарифам на горячее водоснабжение управляющая не идет навстречу, говорит, что ей не хватает средств на оплату счетов Теплоэнерго
rubi
25.12.2012
По газу: после того как все квартиры оформят свидетельство о собственности и поставят хотя бы газовую плиту-будем скидываться по 2400 с квартиры на опрессовку газовой системы,т.к. сделанная застройщиком просрочена

По горячей воде: в стоимость горячей воды входит не только стоимость холодной воды, но и тепло, затраченное на ее нагрев от системы отопления,теплосчетчик в доме считает его в гигакалориях,Светлана передает показания в Теплоэнерго и там производится расчет,на основе которого выставляется сумма в квитанции.

Остальное мелочи-зарплата сотрудников,терки с жильцами по перепланировкам,и т.д.
dazl
25.12.2012
А разве застройщик делал опрессовку газовой системы?Кто-нибудь видел документы, подтверждающие этот факт?
rubi
25.12.2012
Думаю что у Светланы есть искомые документы-можно будет на следующем собрании попросить их предъявить.Дом вряд ли был бы принят без опрессовки газовой системы.
dsrg3
26.12.2012
Опресовка была, но истек срок её действия, 1 год или полгода не помню. По моему говорили о полугоде.
RAFS
03.02.2013
так нечего было тянуть Светлане, заключала бы раньше договор с облгазом. Так еще пару лет можно протянуть. То за лифт собирайтесь, то за газ.... вымогательство
подача газа напрямую от Светланы не зависит. скажите спасибо соседям, которые ещё ремонтируются, не ставят плиты, не получают свидетельство о собственности и не появляются в доме.
Светлана не может за них сделать всё это.
мы страдаем из-за таких соседей!!!
если бы все заселились, то процесс пошёл бы быстрее и в квартирах был бы газ. а пока терпим...
RAFS
04.02.2013
не соглашусь. С людьми работать надо. Контакты у нее все есть... То, что человек не заехал еще не значит, что не может присутствовать на пуске газа... Покупка плиты тож врят ли проблема большая. А уж про свидетельство так просто насмешили... если кто-то его еще 3 года будет получать?
Кстати про трассу, которую Светлана взяла на баланс (сама виновата): теплоэнерго не имеет на своем балансе как таковых трасс, а вот муниципалитет вполне реально берет на свой баланс трассы
организация, конечно, страдает. говорят, что много квартир риэлторы раскупили, а это уже проблема. они точно плиты ставить не будут.
я имел ввиду, что Светлана сама не пойдёт получать свидетельства и покупать плиты. а с людьми надо поговорить.
с трассой отдельная история. мне нынешнее положение тоже не нравится. пробовали со Светланой разговаривать по этому поводу?
dazl
06.02.2013
кроме риэлтеров есть еще один момент

Сроков для регистрации права собственности на квартиру при участии в долевом строительстве не существует - если не нужна прописка в квартире то права могут регистрироваться неопределенно долго

После регистрации прав собственности дольщик начинает платить налог на имущество и нести бремя дополнительных платежей: за содержание общего имущества собственников дома: подъезд, лестница, лифт, придомовая территория, что делает регистрацию прав собственности невыгодным.

Повлиять на недобросовестных дольщиков Светлана может только одним способом - через суд. Сославшись на то что ей не хватает денежных средств на качественное содержание общего имущества и применив к ним статью 60 гк рф о неосновательном обогащении
Согласен, Но этим Надо заниматься.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов