--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто травит нас едким дымом?!

56
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
muv27
20.09.2015
Соседи! Ну дышать нечем, кто что жжет регулярно? Мы из за подобных условий не выходим на улицу, но если вдруг ребенок выбегает так потом кашель сильный! Иногда даже видимость плохая на улице, давайте как то по другому избавляться от ядовитого мусора!
dml
21.09.2015
Тут нам надо всем определиться, где мы живем, в деревне, либо в КП. В деревнях всегда жгли траву осенью. Я не оправдываю тех, кто это делает, но практически в любой деревне сейчас так.
autogen
21.09.2015
Мы жгли вчера. Пару бочек хвороста (сена). Но это было в первый раз, так что, думаю понятие "регулярно" к нам не относится. Да и далеко не едкий дым от сена, стоял рядом - контролировал.
Ну, едкость дыма каждый организм воспринимает по своему.
Кто-то кашляет и задыхается от сигаретного дыма с соседнего участка, а кто-то и в пожар может лезть без противогаза.
А по мне, так - осень, сезон костров на участках. Никуда от этого не уйти.
vary
21.09.2015
тут на всех не угодить
Травить соседей дымом - это плохо, какой бы сезон не был.
Многие не понимают что траву надо жечь на хорошем разгоревшимся костре, а не как Робинзон Крузо привлекал корабли.
Мусор кстати, особенно пластик - надо выкидывать, а не загрязнять атмосферу, как бы не хотелось пачкать свой багажник.
Cool_cat
22.09.2015
согласна: пластик надо утилизировать в мусор, а не жечь: много ядов выделяется при сжигании.
а что касается травы, то её приходится сжигать, некоторые "умные" соседи выкидывают её в овраг (который вообще не овраг, а русло ручья), тем самым все болезни (грибки, вирусы. микробы) и вредители огородные и садовые благополучно перезимуют там и на следующий год будут продолжать досаждать нам в бо'льшем количестве!!!
Kimanok
22.09.2015
Ладно уговорили, буду жжечь, не знал, что в траве столько отравы и что она не превращается в перегной(кста хорошее удобрение). Нужно в город переезжать, там и опавшие (опасные) листья с деревьев подметают местами. БЕЖАТЬ В ГОРОД НАШЕ СПАСЕНЬЕ!!!
Cool_cat
22.09.2015
))) трава травой, я про сжигание ботвы картошки, помидор, огурцов.....
перегной действительно образуется, но в компосте, когда преет, а не когда "красуется в овраге"))) в только что прополотой травке не столько заразы)))
mmm_naty
21.09.2015
Пару раз горело поле за березками. Мы пожарных вызывали.
Весь вопрсо в том КАК жгут. Обычно подожгут низ, накидают сырую траву и она тлеет. Отсюда и едкий дым. Надо бы бенинчика туда плеснуть, чтоб был огонь. Тогда дыма будет меньше. Каждый день кто-то один травит нас. В квартирах дым, не то что на улице. Мне тож ене нра. Обычно я ищу источник дыма и прошу хозяев либо затушить, либо разжечь нормально. Обычно понимают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов