--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор подписей за школу в Крутой

1707
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие соседи! Составлено письмо в администрацию с запросом на строительство школы в Крутой.Собираем подписи в магазине Прованс.Дети сами уже собрали 134 подписи, но этого мало.
Весь актив на данный момент это 6 мамочек с маленькими детьми, обходить все 1100 домов у нас нет возможности.
Кто может рекомендовать юриста в социальной сфере будем признательны.
когда проводили в деревню интернет, я лично обошел всю Озерную и Солнечную. Березовой тогда не было. Если есть цель - вас ничто не остановит. Удачи!
p01ar
07.11.2018
Ну во-первых, активисты(тки) - это в основном мамы с маленькими детьми, и им реально обходить дома в нашей большой деревне не так просто. И это не говоря уж о близлежащих деревнях, типа Фроловское и Черемисское, т.к. там тоже школой и не пахнет, и их дети, скорей всего также будут хотить в нашу школу.
А во-вторых, Озерная и Солнечная это вместе всего около 200 домов, так что масштабы были совсем другие. Но Ваш подвиг, безусловно, заслуживает уважения )
Вариант зайти в Прованс за покупками и оставить заодно там свой автограф, на мой взгляд, не сложно выполнить. Ну если только вы не против школы по каким-то идейным соображениям. Тут главное не забыть )
p01ar писал(а)
, и им реально обходить дома в нашей большой деревне не так просто. соображениям.

Именно поэтому я привлекал молодежь к обходам. И это сработало.
p01ar писал(а)
,
А во-вторых, Озерная и Солнечная это вместе всего около 200 домов,

Ну мне тогда казалось что 200 - это нереально много. Но мы напечатали объявления, пацаны ходили и собирали подписи.
Ну если только вы не против школы .

Я только ЗА. Но я реалист. Вряд ли ЖО по нашим подписям будет что-то делать. Тут надо много согласований с администрацией. Это ведь нужен директор, учителя. Где их взять? Ведь учебный план будет коротким - в каждой параллели не больше одного класса наберется. Кто будет учителям платить зп и кто пойдет на такую зп ( она считается по количеству учебных часов и доп нагрузки в виде классного руководства)

Вынужден признать, что строительство школы обойдется в несколько десятков миллионов рублей. И никакой сбор подписей не поможет. ЖО продает по 30 домов в месяц, бизнес-проект крайне успешен. А правовых норм воздействия на девелопера не существует.

Решение о строительстве детского сада или о его отсутствии принимается ещё на этапе проектирования. Здесь девелопер определяет потребности своего ЖК в объектах социальной инфраструктуры.

Как отмечают эксперты, на данный момент, вопрос об обязанности застройщика возводить социальные объекты, с правовых позиций, не урегулирован. Сам факт строительства жилья не влечет за собой обязательств строить школы, детские сады и поликлиники, особенно, если земля находится в частной собственности девелопера.

living.ru/znanie/obyazan-li-zastroyshchik-stroit-detskiy-sad-i-shkolu/#a1
p01ar
18.11.2018
С заполняемостью школы проблем быть не должно, учитывая насколько скорость застройки ЖО опережает рост инфраструктуры.
Aleksss5
15.11.2018
На мой взгляд надо обращаться не к жилищному ответу а к администрации нижегородской области и просить не только школу и детский садик но и поликлинику!!! И ссылаться на указы Путина про такие поселки как наш!
А электронный сбор подписей есть? (т.к. находишься вне города).
Сообщаю чтоб не было лишних прений.... в М.Ельне был отказ т.к. должны быть ЦЕНТРАЛЬНЫЕ комуникации у подобных заведений и поэтому там отменил застройщик постройку.
p01ar
18.11.2018
1. Да, ЖО никаких обязательств на себя по строительству садиков и школ не брал, но в администрацию нужно уже идти с официальным отказом от ЖО (для того, чтобы они друг на друга не перекладывали ответственность.) Далее, если администрация не решает вопрос в разумные сроки, идет эскалация проблемы губернатору, последняя инстанция - президент РФ.
2. Электронного сбора подписей, к сожалению, нет.
3. Центральные коммуникации есть на Янтарной, там выделен специальный участок под детский сад. И по словам ЖО передан в администрацию. Кад. номер: 52:26:0030034:1751
4. Одна из целей письма в ЖО - это определить есть ли выделенный участок также под школу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов