--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы для обсуждения на собрании - 2.

обсуждение новостройки
30
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papa-lisi
28.12.2015
В связи с удлинением ветка ранее.
Переносим обсуждения сюда.
Selah_Sue
29.12.2015
Ехали на собрание с целью подписать договор пп. Особых замечаний не было и если б их и не устранили, все равно б подписали. Зашли в кв, а у нас протоплен с/у. Не особо приятно. Причем не дали заполнить бланк осмотра. Но это ладно, пустят волу, если все без пятен высохнет, подпишут с великим удовольствием.
Другой момент. В с/у к вентиляционной решетке лист бумаги липнет как магнитом. В кухне совсем не держится. Парень, показывающий кв сказал, чтоб внимание не знаю стояли на этом, что на собрании выдадут письмо, где будет указано, что после заселения по первому звонку к каждому будут приезжать вентиляционщики ( ну или как их там) и устранить неисправности. Кто-то что-то подобное получил? В своих документах не обнаружила.
papa-lisi
29.12.2015
Все присутствовали на собрании с той же целью, что и Вы.
И в случае устранения недоделок - недостатков.
Проверки наличия води и света.
Подписали Бы с превеликим удовольствием!!!
---
Уж как хочется уже... перфоратором пожужжать
))))
maxview
29.12.2015
В течении какого времени мы должны принять квартиры? По документам, которые имеются у Вереска у нас в квартирах нет недоделок, тк листы на которых мы указывали недоделки юридической силы не имеют.
papa-lisi
29.12.2015
Согласно ДДУ до июля должны сдать.
Без недоделок и недостатков.
Документы Вереска - это документы Вереска.
Мы то тут причем?
maxview
29.12.2015
В договоре сказано, что после получения уведомления мы должна в течении 7 дней принять кв. Если в указанный срок кв не принимается, Застройщик по истечении 2 месяцев подписывает акт приема в одностороннем порядке. И никто Вас до июля ждать не будет, тк нигде не сказано, что имеются замечания.
papa-lisi
29.12.2015
maxview писал(а)
В договоре сказано, что после получения уведомления

Вы получили уведомление?
Расписались?
Были приглашены на приемку?
maxview писал(а)
Если в указанный срок кв не принимается,

Составляется акт (претензия) с указанием причины отказа в приемке квартиры
maxview писал(а)
Застройщик по истечении 2 месяцев подписывает акт приема в одностороннем порядке

Это его право неотъемлемое
maxview писал(а)
И никто Вас до июля ждать ...

Большинство готовы хоть завтра!!
При условии устранения недоделок и недостатков!
Selah_Sue
29.12.2015
Звонила сейчас. Мы из 1 подъезда. Сказали, сегодня должны пригласить на завтрашний просмотр. На вопрос по поводу вентиляции и письма о котором говорил парень на осмотре, сказали, что не в курсе. И что если не работает опять-пишем и не принимаем. Опять скатаемся просто так(

Собрание не состоялось. Будет теперь только заочное и никаких обсуждений не будет. Если не согласны с пролонгации ей договора УК-голосуем против УК.
Я тоже звонила в Вереск , сказали на осмотр 1-й подъезд будут после праздников приглашать, опрессовку будут проводить все праздники, что бы уж точно ни у кого не протекло ,сантехники будут проверять .По поводу вентиляции ничего не сказали.
papa-lisi
29.12.2015
Selah_Sue писал(а)
Если не согласны с пролонгации ей договора УК-голосуем против УК.

Это принципиальная позиция УК?
Как они объясняют нежелание отчитаться перед собранием.
Перед продлением договора обслуживания?
Или есть другие претенденты взять дом на обслуживание?
Претенденты будут после 2-4 месяцев по тендеру Администрации. Победит сильнейший. Договора подписывать не дают. Ключи тоже. Доступ нужен для сантехников. Всех с наступающим в нынешних жилищах. Пусть работают на благо.
papa-lisi
29.12.2015
Severoff152 писал(а)
Претенденты будут после 2-4 месяцев по тендеру Администрации. Победит сильнейший. ..

Спасибо за ответ.
Позиция достойна и правильна - верна по сути!
--
papa-lisi
29.12.2015
Присоединяюсь
Всех с Наступающим.
Здоровья и благополучия!!
ЗУМ165
06.01.2016
Дд! Что за извещение от 30.12.15 о торгах? Можете поподробнее? На сайте застройщика ничего не нашла.
ZHu
29.12.2015
Позвонили, пригласили?
Selah_Sue
29.12.2015
Нет. Но мне так даже хорошо) до конца праздников ничего делать не будем. Хоть не платить за отопление. Пусть получше систему проверяют. И стена просохнет.
ZHu
29.12.2015
Мне тоже не позвонили, хоть и договаривались. А мне бы надо посмотреть, говорят, что всё доделано. Да и замерщика двери хотели пригласить.(((
Selah_Sue
29.12.2015
Модет в праздники вас позовут. Мы просто уедем за город на все каникулы. Если не затруднит, подскажите, где дверь будете заказывать. Совсем нет времени выбирать, отзывы читать. А хочется добросовестного продавца конечно.
ZHu
29.12.2015
Мы остановились на Торексе у их представителя в Нижнем. Если интересно, на оф.сайте есть адреса. Там сами будем заказывать первый раз. До этого все двери были Сдобнова.
Selah_Sue
29.12.2015
Спасибо!!
slider333
30.12.2015
Звонил сегодня им, сказали, что до конца года никому передавать не будут ключи, а в Новом году они работают с 11- числа.
papa-lisi
30.12.2015
А как подписать то уговаривали.
"...Да мы, да прям завтра, да за три дня. .."
Э-эх.
Внимательным надо будет быть при приемке и подписании каких либо бумаг
Ой внимательным!!!
$vet@
07.01.2016
интересно кто подписал акт 26 числа уже ведь за комуналку свою должны платить а по сути то и ключи даже им не дали. кто подписал акты передачи 26 числа расскажите потом вам комуналку с этого момента выставят или как
tata32
03.01.2016
Тут тема другая уже, а я думаю, почему никто не пишет. Получается нас просто надули, товарищ из 81 квартиры почти в грудь бил, что ключи дадут 1,2 подьезду до нг, а 3 до 11 январе. Зачем врать то надо было, я подписала акт, получается под враньем, хоть в прокуратуру подавай, я за отопление и свет платить не собираюсь
assa2
03.01.2016
Враньё с первого дня .Дали ознакомиться с договором-была лоджия застеклена.На день взяла домой ознакомиться- дали подписать другой договор. П.Н сказал ваша лоджия будет застеклена.Где? Пригласили на первый осмотр утром - как то не светло было и туман.Мало что видно было.Второй раз на осмотр в 16-30 , вообще темень.Вручили приглашение на собрание.На собрании сплошное враньё . И за что сказать спасибо? Это нам должны сказать спасибо, за то что мы им поверили и доверили свои деньги?.Уверяли при подписании договора , что это просто дату поставили нам 16 год.Получите ключи летом 15 года.Поверили, вложились..Площадь и та в минусе.Настроение не праздничное.Всё таки люди планировали. Очень не приятно.
tata32
03.01.2016
Да вообще нет слов, какое уж тут настроение новогоднее, одно вранье, вот слов нет, воду к дому подключили, ну сколько можно делать опрессовку, работают с 11 числа, хотя я лично к этому товарищу подходила на собрании, он мне сказалсказал, что ключи отдадут до 11 числа, опять вранье. Вы подписали акт на собрании? Мы ещё терпеливые, кто-то телевидение сразу приглашает))) и самое главное, зачем врать, мы все на что то расчитываем.
papa-lisi
03.01.2016
tata32 писал(а)
Получается нас просто надули, товарищ из 81 квартиры почти в грудь бил, что ключи дадут 1,2 подьезду до нг, а 3 до 11 январе. Зачем врать то надо было, я подписала акт, получается под враньем, хоть в прокуратуру подавай, я за отопление и свет платить не собираюсь


Делайте выводы.
Никому на слово не верить!
Тем более ранее утверждавшим что либо.
Верить надо глазам и документам.
Которые пописываете.
Или прислушивайтесь к мнению.
Более понимающих товарищам.
assa2
04.01.2016
Да , мы акт подписали. В надежде, как убеждали, получить ключи до нового года. Думали все дела сделаем. В приглашении же было написано прийти с договором.И когда "повестку" вручали на собрание прийти, так убедительно говорили , что 26 будет и вода и свет и ключи получите.Очень обидно, что нам не по 18 лет и так нас обманывают.Из за их обмана я отказалась от госпитализации.Сейчас для нас уже не важно когда получим ключи.Можем и в июне, как в договоре.У всех были свои планы.Все планы рухнули.Жалеем сейчас , что вторичку не купили.
tata32
04.01.2016
Я решила так, господин из 81 квартиры уверял, что 3 подъезд заселят до 11 января, если 11 не позвонят, тогда буду писать в прокуратуру, надоело вранье, я платить не собираюсь после подписания акта без ключей
papa-lisi
04.01.2016
Вы кому верите??????????????
Своим бесстыжим глазам??
Или его честным речам??
А почему надо кому то что то платить??
Ежели УК еще не выбрана.
Собранием жильцов.
Или советом дома.
А та, в которую загоняли ..........- ну вы поняли откуда ноги растут.
---
"..господин из 81 квартиры .."..Забавно Вы его назвали..
)))
papa-lisi
04.01.2016
Ситуация доступно понимаема.
Сочувствия.
Не печальтесь.
Это не обман, это ведение в заблуждение.
С какими то малопонятными целями.
Хотя и просматриваемыми.
Присутствует надежда, что платить за не подписавших невыгодно.
И работы по сдаче - заселению будут ускорены, в доступных Вереску сроках - масштабах.

Зы...Надежду прибьем последней)))
(шуточка)
tata32
04.01.2016
Я все прекрасно понимаю, подписала акт, потому что квартира готова, можно жить, все меня устраивает, обещали сдать до 11 числа третий подъезд, дело только в воде, но ведь опять вранье, я специально подходила и переспрашивала несколько раз, у нас например такая ситуация, что просто уже негде жить
papa-lisi
04.01.2016
Нет Вашей вины в том, что "..господин из 81 квартиры .."
Безответственно взбаламутил народ.
Обещаниями и прельстительными речами
Пытаясь втюхать "хотелки".
А может и сам он не у курсе был??
Существующего.
Хотя с его слов в Вереске работает.
---
Сочувствия,... искренние.
tata32
04.01.2016
Да я думаю, что этот товарищ в курсе всего, он же там зам какой-то, не рабочий никто, просто непонятно зачем людей обнадеживать
papa-lisi
04.01.2016
Таки и всем непонятно.
Какая то тайная умысла у их.
assa2
04.01.2016
Не как , наверное, не определятся в какие квартиры установить" подарки" в виде кухонного гарнитура.
papa-lisi
04.01.2016
А что, подарки раздают?
Или что то другое имеется ввиду?
assa2
04.01.2016
Когда интересовались стройкой и записывались, то П.Н. рассказывал о доме и говорил, что в некоторые квартиры поставим кухонные гарнитуры, как подарок . Говорил эксперемент хотим провести . А вам не говорили?
papa-lisi
05.01.2016
Впервые услышал.
ZHu
05.01.2016
В первоначальном рендере это было указано.
www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=97276261&postcount=778
Только здесь нашла.
papa-lisi
05.01.2016
Не открылось.
(((
ZHu
05.01.2016
У меня открывается.
Там собственно вот это.
papa-lisi
05.01.2016
Спасибо!!!
Оценил!
))
tata32
05.01.2016
ну это скорее шутканул ПН наверное))
e.maxa
05.01.2016
если присмотреться, то на плане даже видно эти квартиры с подарочными кухнями)))
papa-lisi
05.01.2016
Видно было остекление балкончиков.
Из начальной декларации.
Затем благополучно вычеркнуто.
Увы.
assa2
05.01.2016
Мы не ждали ни застеклённых лоджий, ни каких кухонных гарнитуров. Ждали только ключи до Нового года .И всё. Только по этому и вспомнили их обещания.
tata32
05.01.2016
Я вот просто не могу понять, неужели так долго делать опрессовку, или здесь другая причина, скорее всего, именно поэтому и уговаривали всех подписать
papa-lisi
05.01.2016
Вероятность велика.... не только в ней, опрессовке, дело???
Представляется, тут что то другое хотели .
Под шумок.
Варианты очевидны.
ZHu
06.01.2016
На сколько я поняла, холодная вода есть, а для горячей нужны толи насосы, толи еще что-то, которые обещали установить до середины января. Но зачем нужно было обещать... Наверное, чтоб документальная передача состоялась прошлым годом...
papa-lisi
06.01.2016
Простор для предположений.
Факты имеющиеся - упрямая вещь.
Народ взбаламучен.
Люди имели надежду на получение ключей, Ккак вкусно рассказывал - говАривал о вселении на собрании предполагаемый вождь.
УК втюхать хотели.
Итог Вы озвучили
ZHu писал(а)
для горячей нужны толи насосы, толи еще что-то, которые обещали установить до середины января.
УК это правдивее всего. По читайте ст.161 ЖК РФ. Там всё сказано про сроки. Время у ЖРП уходит. Если не выберут в конце января, то скорее всего нас ждёт тендер от Администрации города. Там она из ПРЕДЛОЖЕННЫХ УСЛОВИЙ ОТ ВСЕХ ПРЕТЕНДЕНТОВ сама выберет. Повторюсь ст.161. Обратите на пп 3 и 13. Вот и вся любовь )))
papa-lisi
06.01.2016
Вполне реально и такое.
Надо просмотреть полюсы и минусы предложений.
Имхо - срочный договор.
Т.к общее собрание, после вселения - это фантастика. (из опыта)
Или лидеру делегировать полномочия.
После согласования - решения совета (правления) дома
tata32
06.01.2016
но ведь по сути нам какая разница какая УК будет, ТСЖ создать сейчас нет смысла, никто друг друга не знает. И как быть нам в такой ситуации если и после праздников ничего не изменится и ключи не дадут, планы у людей срываются, нам просто уже реально негде жить и как быть я не знаю, сколько это еще будет продолжаться
Торги размещены в сети интернет (извещение) от 30.12.2015.
papa-lisi
06.01.2016
Ссылочку бы.
Ежели не затруднит
torgi.gov.ru это только извещение. Искать - торги в процессе подачи заявок,Россия,Ниж. обл.,Ниж. Нов.,22 стр. Лот от 30.12.2015/..........
$vet@
07.01.2016
в прокуратуру вы можете писать только после просрочки даты сдачи дома по договору, а подписали акт вы получается сами. вы же не скажите в прокутатуре что вы поверили честному слову какого-то гражданина
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов