--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Побывали на осмотре!

обсуждение новостройки
20
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papa-lisi
27.10.2015
Таки вот.
Надысь позвонили с Вереска и в ультимативном порядке предложили к определенному времени прибыть на осмотр квартиры.

Прибыли к указному времени.
Как штыки!!
Никого там ожидать нас не присутствовало.
Осмотрели придомовую территорию.
Вода стоит.
Стекать - уходить, не куда.
Позвонили в Вереск,они отговорились,мы - не мы.
А придет представитель застройщика и все покажет - расскажет.
Появился.
Очень приятный молодой человек.
Представился - прораб.
( это фио такое)
)))
Спокойный как удав.
Опыт чувствуется.
На все вопросы отвечал корректно и со знанием.
Открыл подъезд.
В подъезде строй материалы.
Ощущения недоделанности.
Света нет, но лифт работает.
И опять таки без свет, светили телефонкой, на какой этаж подниматься
Кнопки в лифте залиты каким то лаком - клеем. Некоторые не нажимаются.
Поднялись, вошли в квартиру.
Общее впечатление - неплохо.
Очень бюджетно.
Воды и света не присутствует
Начали искать недостатки и прочее, прочее, прочее.)))
И аккуратно записывать в выданный акт осмотра.
Стены выравнены, без замечаний.
Потолки - пол в норме.
Счетчики в наличии.
Сантехника, кроме украденной, присутствует.
Недостатки имеются.
Основное
Трубы в местах прохода меж этажами - болтаются.
Вытяжка отсутствует, нету тяги.
Оклейка обоями - левой ногой
Ну и всякое - разное.
))
На вопрос о плитке пояснил
Ввиду того, что сейчас многие делают "под себя" решили плитку не класть.
Если надо. Могут оставить плитку,
Или выложить.
Или "что барину угодно"
--
Судя по впечатлению - до сдачи еще, как до Пекина пешком.
ZHu
27.10.2015
Хороша поэма))). Спасибо.
papa-lisi
27.10.2015
Таки старался!
))
fuzeev
27.10.2015
Хотел бы поинтересоваться, какой этаж и подъезд сейчас осматривают
papa-lisi
27.10.2015
С какой целью интересуетесь?
На какую разведку работаете?
ZHu
27.10.2015
А вода где стоит, в цоколе? Может просто лужи на улице (с надеждой).
Alexnav75
27.10.2015
Вода стоит у 2 и 3 подъезда на проезжей части. Ливневой канализации нет. Так что машины будут стоять в воде. Уклон в сторону 3го подъезда. Сделали ливневые стоки со стороны 10 дома на наш газон - это вообще как!!!! Звонил юристу сегодня, сказал 1 подъезд к осмотру не ранее чем через 3 недели. Ждемс!!!
ZHu
27.10.2015
Спасибо за пояснения. Но это всё ни есть хорошо.
papa-lisi
27.10.2015
А что делать?
Не мы такие.
Жизнь такая.
papa-lisi
27.10.2015
На ней.
На улице.
blum_19
27.10.2015
Спасибо за отзыв, как Маяковский, все разложили) Два вопроса, не давались ли какие-то обещания по поводу исправления недоделок? Были ли какие то разговоры про сроки сдачи и когда пригласят уже на подписание актов?
И есчо, если можно уточните, у вас не возникло никаких сомнений по поводу размеров комнат/кухни? Сами замеряли? Внешне как, соответствуют заявленным размерам?
papa-lisi
27.10.2015
По спросу о недостатках.
Сообщено, что все исправят и пригласят повторно.
Сроки не названы.
--
Внешне размеры вроде все соответствуют.
2 % на глаз не определить.
Да, ребят новости не есть хорошие. К тому времени пока до 1 подъезда дойдут с осмотром, я совсем расстроюсь.
papa-lisi
27.10.2015
Все, что знаю.
Selah_Sue
28.10.2015
согласна с вами. Если еще 3 недели только до предварительного осмотра... Похоже стоит ориентироваться на июнь 2016 года.(
blum_19
28.10.2015
Спасибо большое за инфу!
Lychka
28.10.2015
Я тоже сегодня была!
Первое впечатление хорошее.
У меня из замечаний только - нет света, тепла, воды и сместителя на кухне. Все остальное в порядке. Вытяжку не смогла проверить не было с собой табуретки.
Про плитку не спрашивала, она мне в принципе радости не добавит.
Я была с рулеткой, все замеряла. Размеры совпадают.
Представитель Вереска - Нефедов Павел очень удивился что я пришла с рулеткой. Сообщил, что БТИ уже были, все замеряли и все вроде у всех по планировке и кв.м совпадает.
На мой вопрос - когда же Вы нас заселите - он ответил Мы "Вереск" надеемся и верим и хотим Вас жильцов заселить в Ноябре, но получится или нет - не знает.
Про проблемы с Водоканалом тоже спросила - он ответил решаем проблему, когда решится тоже не знает.
Так что вот такие новости!!!!
Когда начтене показывать квартиры в втором и третьем подъезде - сообщил что недели через 2.
ZHu
28.10.2015
Спасибо. Так тепла тоже нет?
Я с женой тоже сегодня осматривали квартиру претензии как и у всех свет вода, смотрели двушку на втором этаже в 3 подъезде вся сантехника и батареи на месте только лишь на одной из межкомнатных дверей не хватает ручек нет трубки домофона и не совсем я понял как и где ее брать ответ был что не вереск а подрядчик за это отвечает трогали батареи тепло есть вот только в ванной нет тепла в целом все нормально мой пол окна завози мебель и живи (если будет вода и свет)
а на вопрос о сдаче ответил сдадим все в срок до 30 числа июня если получится раньше то сдадут раньше по поводу воды ничего не сказал сказал что вереск и сам не против сдать все раньше и запустить нас
ZHu
28.10.2015
Спасибо, что поделились впечатлениями.
а Вы в первом подъезде были?
papa-lisi
28.10.2015
Не за что.
))
Svpot
28.10.2015
Простите за выражение! Но это жопа какая то! Нет воды,дом не отапливается такие важные моменты не решены и не известно когда решаться! Я думаю заселимся мы в лучшем случае в 16 году как и прописано в договоре, а обещали в 3 квартале 15 года! когда мы им свои денежки несли, тупо обманули людей! "Хорошую"репутацию себе вереск зарабатывает! Я буду кричать в массы как нам дом сдавали!!!
papa-lisi
28.10.2015
Возражения!
Дом отапливается.
Важные моменты, упоминаетмые - информации не присутствует.
Достоверной.
Кто и кому обещали в 15 году??
Документально подтвердить сможете??
Или предполагаемое принимаем за действительное??
Слова не так поняты или не то имелось ввиду
--
Репутация??
Это Вы о чем??
Все в пределах ДДУ.
Нарушений договора не выявлено.
Очень хотелось бы узнать - в чем терки с Водоканалом и почему не заключен с ним договор.
Насколько я понял - это единственный серьезный вопрос, который тормозит сдачу дома и наше заселение.
У кого связи в администрации - может просвятите нас, темных)
Selah_Sue
28.10.2015
А мне непонятно, если вопрос только с водоканалом, почему в подъездах строительный мусор, нет где батареи, где смесителя, где еще чего. Почему нельзя все привести в порядок, а потом уже показывать дольщикам? Чтоб после согласования с водоканалом уже быстро все сдать, а не устранять недоделки.
tata32
29.10.2015
вот я с вами согласна на 100 % и мне тоже это непонятно, почему такие недоделки по квартирам, получается, что не только с водоканалом проблемы, а еще и с денежными средствами, если не могут поставить украденную сантехнику и батареи, и всяко они эти деньги сняли с охраны
tata32
29.10.2015
я так поняла, что водоканал им выставил требования и они должны что-то доделать, какие то недочеты также существуют
ZHu
28.10.2015
Всё верно.
Sorry за один минус, случайно ткнула толстым пальцем в экран телефона при прокрутке.(((
tata32
29.10.2015
)))))
$vet@
30.10.2015
на 100% с вами согласна
Тоже сегодня были на осмотре, делюсь впечатлениями. В общем и целом понравилось, внутри достаточно приятно - двери, обои, линолеум все на месте. На кухне мойка и плита, в ванной вся сантехника есть, установлены счетчики на воду и на свет (на свет счетчик за входной дверью, его кто-то не видел, я читала в теме). В квартире очень тепло, батареи работают на полную. Насчет плитки - почитайте внимательно в договоре, у нас прописано, что плитка только в санузле на полу, про плитку на стенах ни слова.
Из негативных моментов: ободраны пластиковые окна, вид не совсем новый. Какие-то "добрые" люди успели изрисовать и исписать окна !!!внутри!!! У подъезда лавочка уже вся загажена, вокруг куча бутылок и окурков, видимо из соседних домов гости заглядывают.
В целом остались довольны, не было каких-то заоблачных ожиданий, все вполне прилично! Была у знакомых в Жилстроевских квартирах, там ремонт при сдаче квартир очень похожий.
Также как и всем, обещали сдать дом в ноябре.
ZHu
29.10.2015
Приятно, пусть и с недостатками, но, КМК, впечатления положительные.
По поводу плитки. У меня в договоре стены санузла в плитке и на кухне, у мойки, плитка 1,8м.
Да, момент с плиткой около мойки я упустила :) В договоре она указана,а по факту ее нет. Сказали, мол, будете мойку если менять, все равно ее отдирать придется, поэтому можем возместить стоимость или все-таки плитку положить, как мы выберем.
$vet@
30.10.2015
это радует что застройщик согласен на компромисс с плиткой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов