--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На будущее, для сведения.

обсуждение новостройки
0
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Госдума окончательно одобрила законопроект, согласно которому срок владения недвижимостью, после которого доходы от ее продажи не облагаются подоходным налогом, решено повысить с трех до пяти лет. Нововведение будет применяться в отношении объектов, приобретенных после 1 января 2016 года.

При этом трехгодичный минимальный срок владения недвижимостью для сделок, выручка от которых не облагается налогом, будет сохранен в трех случаях. Недвижимость не будет облагаться налогом, если она была передана по наследству или по договору дарения, приватизирована, а также передана по договору пожизненного содержания с иждивением.

Проект закона под названием «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса РФ» ранее был одобрен комитетом Госдумы по бюджету и налогам. В результате он был принят Госдумой в третьем чтении.
ZHu
25.11.2014
Одобрили всё-таки. Нам ещё повезло, изначально предлагалось 7 лет. И, может быть, мы успеем до 1 января 2016г.
ZHu писал(а)
может быть, мы успеем

Хочется надеяться...
Как говаривали в "Вереске" (емнип)... в 2015 году сдадим......
ЗУМ165
26.11.2014
В чем везение? Если квартира приобретается для себя, то этот закон не должен бы волновать. Или я что-то не понимаю?
ZHu
26.11.2014
Во-первых, под "нам" я имею ввиду всех покупателей квартир, а не только нашего дома. Во-вторых, за пять, а тем более за семь, лет многое может измениться, элементарно, квартирка будет мала и т.п. Или Вы считаете, что семьи с детьми в студиях будут жить всю жизнь. ИМХО, большая часть купивших квартиры с оптимизмом смотрит в будущее и строит дальнейшие планы...
ЗУМ165
26.11.2014
Спасибо за ответ. Вы правы. Я не так масштабно мыслила))) А со своей колокольни - учла такие моменты заранее, вложившись не в студию и, даже, не в однокомнатную квартиру. Но это большой жизненный опыт)))... не знаю улыбаться или плакать. А молодежи сложнее, Вы правы.
ZHu
26.11.2014
Это же очень хорошо, что получается все моменты учесть...
ЗУМ165
26.11.2014
Если бы.....если бы.....))))
ЗУМ165 писал(а)
Я не так масштабно мыслила)))

:-) :-) :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов