--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 18

Новости !
35
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papa-lisi
16.11.2015
Продолжаем общение!
Kety
17.11.2015
Кто еще ходил на осмотры? Поделитесь впечатлениями? Обещаниями?
А кто первый сообщит о заселении в декабре?)
papa-lisi
17.11.2015
Надысь кидали монетку.
Получается что 51 на 49.
)))).
Точно въедем.
Не позже июля.
Вот и наша очередь настала- осматривали сегодня свою квартиру. 2 подъезд, 2 этаж. В целом - положительное впечатление. Есть небольшие минусы: нет ни света, ни тепла, нет одного выключателя- в спальне, какие то грязные пятна на обоях в спальне и в зале-заметные такие((, в спальне умудрились проделать дыры в стенах, вбить дюпеля, видимо, думали, что это кухня, хотели установить мойку, а, может, даже и установили, потому что есть содранные немного обои в данном месте... написали претензию по замене полос обой, плохо промазаны стыки соединения полос обоев. Из плюсов- вся сантехника на месте, полы, потолки, стены-ровные, по цветовой гамме обои и линолеум- понравились, окна открываются нормально, все работает, лифт в рабочем состоянии.
Все поправимо, лишь бы уж въехать поскорее!!
На осмотре снял размеры, посчитал.
На удивление с планом сошлось.

За полчаса, что дали на осмотр, проверить все трудно.
Замечания как и у остальных, согласен со всеми.

Впечатление хорошее, поскольку все новое.
Планировка от рукожопа, но в этом были ознакомлены изначально.

Из приятных мелочей: на балконе обнаружилось килограмм так ~ 3 селедки, происхождение которой нам объяснить не смогли.
ZHu
17.11.2015
Это взятка)))
Всем спасибо.
e.maxa
17.11.2015
ладно хоть на балконе обнаружилась, а не в квартире)))

а на счёт планировки, может конечно не всё удачно, но в нашей квартире туалет в противоположной стороне от кухни и это так радует!
papa-lisi
17.11.2015
OkunevKaras писал(а)
Планировка от рукожопа,

Это точно!!!
Ну может на следующей неделе и до 1-го подъезда доберёмся на осмотр наконец-то. Жду не дождусь.
Я тоже из 1-го подъезда. Жду все ,когда мне позвонят пригласят.
papa-lisi
18.11.2015
И все ждут.
Быстрее бы все осмотрели и .
))
leina
18.11.2015
1 подъезд, 10 этаж. Только что позвонили пригласили на осмотр в эту пятницу.
ZHu
18.11.2015
Поздравляю. Вот и мы (1-й подъезд) потихоньку двинемся...
А во сколько приглашают . С утра??
leina
18.11.2015
В 9 утра
blum_19
18.11.2015
1 подьезд, 6 этаж, идем смотреть 23-го числа в понедельник!!!! в 9.30 утра!
ZHu
18.11.2015
Мы перед Вами.
А мне 5-й этаж еще не звонили.
blum_19
18.11.2015
А они похоже сверху идут))
blum_19
18.11.2015
Ждите, скоро позвонят!
Selah_Sue
18.11.2015
Нам звонили тоже на это время нам пн. (7 этаж). Мы не можем на следующей неделе, тк за городом с маленьким ребенком. Думаю, если через неделю посмотрим, процесс сдачи дома это не сместит. Жалко конечно, очень ждали )

И еще мне непонятно, Яна сказала, что в чт просмотры завершаются по идее. Как так получилось, что те 2 подъезда смотрели 1,5 Мес, а наш 4 дня.
blum_19
18.11.2015
В четверг завершатся? Очень интересно..
G.maria
18.11.2015
Смотрели с утра в понедельник 2 подъезд 8 эт. (были еще люди с 6-7эт), ни чего в виде "селедки на балконе" не обнаружили, хотя ни чего особенного и не обещали. Будем продавать студию
ZHu
18.11.2015
Вам так не понравилось, что продать решили?
ZHu
18.11.2015
Получается тогда пять, с пятницы. Ну второй подъезд реально больше, там семь квартир на этаже. Если все посмотрели, то они в девять дней уложились.
G.maria
18.11.2015
пока на ипотеку % нормальные (10,9 россельх) попытаемся побольше взять
ZHu
18.11.2015
Удачи.
А у меня 8 этаж и пока тишина.
ZHu
18.11.2015
Пропущенных звонков нет? Странно, что Вас обошли.
ни звонков, ни писем-НИЧЕГО. Ну если инфа по-поводу завершения смотров в четверг достоверна, то должны не сегодня завтра позвонить.
Selah_Sue
18.11.2015
А вы точно не меняли номер тел?)
точно не меняла. посмотрим до конца этой недели.
Selah_Sue
18.11.2015
Или сами юристам наберите. Они точно скажут день и время. Будете знать и не ждать.
тел юриста не подскажете.
Selah_Sue
19.11.2015
419-96-58
Звонила ,мне ответили, что на ближайшие 2 дня , кто идет смотреть всех обзвонили. Графика просмотра у них нет. Сказали ждите. Печалька ......
Selah_Sue
19.11.2015
Наверно вам что-то доделывают в кв., раз обошли мимо..
Только что мне позвонили . Пригласила на осмотр 5 -й этаж ( 1 подъезд) в 10.30 на 23.11.15
Svpot
19.11.2015
Соседи! Что говорят по поводу сдачи дома? Так и утверждают что в конце ноября заселимся))?
Ноябрь уже в пролете это точно. Теперь будут декабрь обещать.
Alexnav75
19.11.2015
А размеры входной двери не снимали?
a.rudenok
19.11.2015
Снимали , конечно, как без этого!
Alexnav75
20.11.2015
880х2050, или другой?
Alexnav75
20.11.2015
По фото вроде все нормально. Замечания серьезные присутствуют? Чего наобещали?
Поделитесь впечатлениями)))
Нам ничего не обещали. Нас всё устроило. Так как ремонт будет позже. Заехали бы хоть сегодня!!! Да,есть один недочёт - это незаземлённая ванна )))))
А что такое незаземленная ванна? А то я в этом не разбираюсь???
В ванной комнате найдёте на стене серенькую коробочку (типа раздаточной) . От неё должен идти проводок и прикреплён к ванне. Таковы правила противопожарной безопасности.
На что еще обращать особое внимание. А то я в понедельник на осмотр иду. Подскажите??
tata32
20.11.2015
вы не спросили про сроки сдачи?
Ну,спросили,конечно. И сами же ответили. Явно не в ноябре. Приглашаем всех в декабрь )))
ЗУМ165
20.11.2015
У Вас 9 или10 этаж?
9
$vet@
20.11.2015
чето у нс унитаз другой стоял))))че всем разнве чтоли поставили
Унитаз у нас порядочнее )))
ЗУМ165
20.11.2015
Смотрели свою квартиру. Замечания по мелочи. Все на месте. Тепло. Стыки обоев видно, плохо проклеены, но, как бы при устранении хуже не сделали. Незапенены отверстия для стояков в кухне и ванной и др. мелочевка. В'езжать можно - при наличии воды. ЭЭ есть, лифт работает, эл.счетчики установят при подписании акта пп и будет свет)))
papa-lisi
20.11.2015
Усиленно ждем - с.!
))
И мы наконец-то дождались))) Идём смотреть во вторник в 9.00. А кто-нибудь из трёшек на этом форуме есть, чтоб сравнить хотя бы?
Alexnav75
21.11.2015
У меня трешка, 1й этаж, жду звонка. У вас какой этаж?
8 этаж. значит вам в понедельник, вторник позвонят наверно. как посмотрю отпишусь.
Я надеюсь, что вы будете со мной солидарны, по-поводу лавочек около нашего подъезда))) Их сразу нужно будет убрать, а у вас первый этаж "на особом счету" ну вы понимаете)))
Я сама позв. в пятницу, мне предложили среду в 9.30
Alexnav75
22.11.2015
По-поводу лавочек согласен, тем более их штук 6 на детск. и спорт.площадках. Кто захочет посидеть места найдутся. Около подъездов желательно их убрать.
В понедельник жду звонка Вереска, глядишь вспомнят. С инженеришкой общался по внешним недоделкам-обещался перезвонить сам-доселе тишь да гладь...
lelya77
22.11.2015
2 этаж 1 подъезд...просмотр во вторник
очень солидарна...
И уже поднимала эту тему...
Лавочкам около подъезда не место!
blum_19
23.11.2015
Пока свежие впечатления, делюсь. У нас двушка. Ну что, у нас на самом деле замечания по квартире те же - стыки обоев, отверствия стояков, небольшие царапины на двери в кухню, дальше там еще по мелочи, типа торчащего провода в ванной.
В целом впечатления у меня положительные по осмотру, спросила по замерам, говорят замеры по БТИ есть, но нам их покажут только когда придем подписывать акт приемки :) Причем на мой вопрос, а вдруг будет сюрприз ? Мне ответил человек, имя которого я не запомнила, что если бы были расхождения по размерам (имелось ввиду та самая разница больше 2%), то у него была бы эта информация.
Что еще, на кухне углубление есть справа от входа, сюрпризом не было, на плане его видно, но на первый взгляд не радует, холодильник туда не влезет, там стоит мойка, хотя меня лично это не смутило в итоге, т.к. гарнитуром можно эту нишу задействовать, будет вполне эстетично и практично.
Счетчики как уже писали на месте, батареи все теплые, света нет.
Из минусов еще: ужасный полотенцесушитель, он же змеевик ну или как там его правильно называют, труба обычная какая-то серого цвета торчит, чисто с эстетической точки зрения все портит. Сантехника выглядит прилично. Не обнаружила кстати в ванной ни одной розетки.
В конце стандартный вопрос про сроки. Ответ был таков: на следующей неделе они планируют решить вопрос по воде, после это собственно сдвинется процесс по сдаче квартир. Ну типа сдача в декабре.
Делюсь своими впечатлениями. Осматривала свою 1-ную кв на 5 этаже . В целом мне понравилось, Счетчики на месте, батареи теплые. сантехника на месте.Только балконная дверь плохо закрывается(сказали что устранят). Окна только в цементных пятнах (то же сказали отмоют). На счет заземления ванны. Тот кто показывал что вроде заземлена , ноя нашла коробочку которая должна быть прикреплена , а она около унитаза валяется. (замечание , сказали устранят ). Так же нет одного патрона в комнате. На счет размеров вроде все совпадает , ожидала что прихожая шире будет. Балкон не большой узкий. На балконе обнаружила сюрприз в виде пустой бутылки водки , на что мне ответили рабочие наверно оставили. На счет сроков мне ничего не ответили.
ZHu
23.11.2015
С Вами поговорили. К нам вообще не заходили, молодой человек стоял в коридоре и ни разу в квартиру не зашел, что хотели, то и писали.
ZHu
23.11.2015
В ванной розетки нет, она в прихожей за стеной. Мойку придется переносить, чтоб встал холодильник. Только как к счетчикам потом подбираться?... Разговаривала с Яной по поводу обмеров БТИ, она сказала, что все замеры сделаны и расхождений, предусмотренных договором нет.
Теперь по своей квартире. Никак не могу собраться с мыслями, чтоб написать. Восторга у меня нет, хотя и больших недоделок не много. Всё как у всех, отходят обои, не запенены стояки. В спальне не работает окно на проветривание и отбит потолок вверху у трубы отопления. Полотенцесушитель также впечатлил, про заземление ванны писали. Про электричество и воду - понятно. Вентиляция не работает. По мелочи кое-что... Всё дешевое, грязное (двери, линолеум нормально не посмотреть, ручки у окон думала поцарапанные, но, если ногтиком поковырять, оказались в цементе). Резинки у окон смяты, даже писать не стали. И, какое-то всё маленькое.
blum_19
23.11.2015
Согласна, про грязь! на дверях, окнах тоже думали сколы-царапины, оказывается в цементе, надеюсь, отмоют, в целом грязь конечно не критично и сами потом отковыряем. Шла просто изначально с настроем, что будет еще хлеще, ибо от этих рабочих чистоты и аккуратности ожидать было уж слишком.
Розетку в прихожей я тоже заметила, и этот факт меня огорчил.
ZHu
23.11.2015
Конечно отмоем, кто-то переделает, кто-то доделает и всё будет красиво...
Свои 5 копеек:)

Впечатление очень хорошее - почти восторг:)

Да, все маленькое - особенно балкон, да, двери в побелке а окна в грязи - но это все запросто отмывается

У меня кроме этого еще недоделана ванная комната - со слов прораба "стенку сломали - маненько ошиблись" - ванна валяется в коридоре

Входную дверь даже не смотрел - она будет заменена сразу же.

Но все остальное - понравилось:) - все новое, свеженькое - не сравнить с хрущами и сталинками - "в которых люди умирали"

Лифт вообще очень понравился - нужно подумать, как ограничить доступ в подъезд посторонних после заселения - иначе вся эта новая красота будет очень быстро засрана

По поводу разбитого окна на первом этаже в 3 подъезде - действительно разбито, но добротно чем-то заклеено

На вопрос о сроках - инженер Вереска даже не ответил.

По моим ощущениям - к весне заселимся:)

Теперь может не совсем вежливо - ZHu - Вы квартиру покупали даже не на котловане - а когда еще только забор стоял - т.е. по самым низким ценам. И восторга не испытываете:)

Я - в числе последних, по максимальной цене, когда дом был готов на 80% - и испытываю восторг:)

Самое главное - что дом построен - в отличие от дольщиков Кварт - строя, Су-155 и прочих жуликов(застройщиков)

Осталось совсем немного подождать - и будем жить в новом доме!

По-поводу плитки - ее действительно нет - я в акте осмотра написал - что дарю ее Вереску, если получу квартиру в 2015)))

Короче ждем - без паники)
ЗУМ165
24.11.2015
А я попробую возразить Вам - ZHu как и я, одни из первых покупателей. И никогда, на протяжении почти двух лет, не проявляла никакого негатива, паники и т.п. наоборот, поддерживала 'особо нервных'. Очень позитивный дольщик! Скажу за себя - разница в стоимости квартиры в начале и в конце стройки значительная, но она не стоит тех нервов, бессонных ночей...при покупке вековых тополей... так что не все меряется деньгами. А восторг сейчас, конечно есть , просто он немного смазан ожиданием - дом ведь готов. Тормозит заселение явно не застройщик.
lelya77
24.11.2015
а какая цена на котловане была..изначальная...если не секрет..просто интересно????
ЗУМ165
24.11.2015
52т.р. - двушка.
lelya77
24.11.2015
спасибо..
Вижу, кто-то купил и за 52 тр за м.кв., но у нас тоже двушка заявлена(но маленькая), и покупали ее даже не на стадии котлована, а когда стоял лишь синий забор вокруг дома - за 55 тр.. не знаю, почему так. Может, от площади зависело.. у нас по метражу, как 1-комн...
Selah_Sue
29.11.2015
А мы бронировали однушку по 54 тыс за кв.м. Пока неделю одобряли ипротеку, пояаилась 2-ка в 1м подъезде, которая без кухни ( по площади больше той однушку на метр или 2) уже по 57 тыс взяли((
ЗУМ165
29.11.2015
Чем больше площадь, тем дешевле метр. Трешки на начальном этапе вроде по 50 продавались. А двухкомнатная без кухни так и стоила -55. Мы тоже ее присматривали, но остановились на нормальной - с кухней.
e.maxa
29.11.2015
мы 2-ку за 53 за квадрат брали в то время когда первый этаж достраивался
ZHu
24.11.2015
Спасибо за поддержку.
Я так полагаю, что у dolshik_vereska это первая квартира и, скорее всего в ипотеке, вот и желание скорее заехать и восторг от имеющегося. Я его прекрасно понимаю. У меня есть некоторый опыт покупки новостройки (причём как раз в прошлый кризис) и я объективно оцениваю квартиру. Я никогда не скрывала, что для меня качество первоначально. И ни разу не сказала, что всё плохо, просто была надежда, что будет ещё лучше, точнее несколько иначе.
Кстати, сегодня у меня картинка сложилась, пришлось перекроить ранее желаемые планы с учётом увиденного. Но особого восторга не появилось, всё достаточно спокойно.
tata32
23.11.2015
я сегодня звонила ПН, ничего конкретного он не сказал по поводу сроков, так что что то надежда начинает умирать совсем на этот год. Типа ждем когда документы подпишут, а когда их подпишут никто не знает, глупость какая то, на счет воды, что воду подключат сразу как только сдадут квартиры, так что я ничего не могу понять, в чем же причина, ничего конкретного не говорят
ZHu
23.11.2015
Я не знаю насколько это правда, но молодой человек, присутствующий сегодня при осмотре сказал, что акт ГАСН о приемке дома подписан. Следовательно, на его основании городская администрация должна подготовить разрешение на ввод в эксплуатацию. И на основе этого документа дом подключается к городским сетям, ему присваивается почтовый номер...
tata32
23.11.2015
только вот никто не знает когда все это будет готово))
Да уж, завтра с утра пойду смотреть 8 этаж, а интузиазма уже особого нет!!!
Alexnav75
23.11.2015
Ну и до меня снизошли, иду смотреть в четверг к 10:00. Скажите по времени осмотра есть какой-то лимит(типа 30 мин и гуд бай)
там 30 мин не на что смотреть. Мне 20 мин хватило. Но они не торопят.
Alexnav75
23.11.2015
благодарю. Если не торопят,значит обмеры сам сделаю. плюс подвал и офисн. помещение посмотрю.
ZHu
23.11.2015
Мы смотрели дольше, чем 30 минут, не торопили, но в какой-то момент предложили проводить.
papa-lisi
23.11.2015
tata32 писал(а)
что воду подключат сразу как только сдадут квартиры,

Так не бывает!!!!!!!!!!!!!
Без воды и света принимать жильё.
Увольте сразу.
Потом за большие деньги хрен что подключишь.
Selah_Sue
24.11.2015
Смех конечно. Надеюсь, что это очередной слух. Как вообще можно сдавать дом с неподалюченными коммуникациями.
papa-lisi
24.11.2015
Кто знает?
Хорошо смеется тот , кто ... Далее по тексту
tata32
24.11.2015
я не правильно наверное написала, он сказал, что как только подпишут бумаги, типа воду сразу включат, проблем нет с водой и начнется сдача квартир
Поскорей бы переехать , а то уж у меня вещи собраны.
tata32
24.11.2015
у меня давно уже собраны)) дома как в сарае, новый диван в коробке, холодильник оплаченный в магазине ждет, все в коробках))) да капец просто, если бы они нам не врали изначально и не кормили завтраками каждый месяц, то мы бы расчитывали тогда по другому все
papa-lisi
24.11.2015
Как обычно.
Ждем - с.
))
А я уже и холодильник выбрала, только не купила , чтобы с одной квартиры на другую не перевозить только пустая трата денег. Дома тоже все в коробках "Как цыгане на тюках......"
Вообщем впечатления такие: квартира светлая,а уж как мебелью обставишь, так вообще уютная, счётчики стоят, сантехника на месте. Ванна не закреплена, обои как и у всех и видно, что уже подклеивали. По окнам замечаний особых не было разве что кое-где около крепежей побелка отвалилась. Трубы в комнатах не пропенены и видны небольшие щели из-за этого, но в принципе это мелочи, а так хоть сейчас заезжай. И вот ещё что, проверяйте входную дверь, решила проверить и закрыть на замок её, а замок то и не работает. Туалет и ванна маловаты, думала будут больше.Но уборки конечно предстоит ого-го))) Осматривали квартиру 50 мин., только после чего уже пришёл молодой человек. По-поводу сроков сказал декабрь, к новому году должны заехать. Задала вопрос по-поводу придомовой территории и всей этой грязи, в ответ: мы всё прекрасно понимаем, но договариваться будете уже с тсж. У вас тут райончик такой говорит.
А вот дверь то я не проверила. На следующем осмотре проверю.
papa-lisi
24.11.2015
Цыган среди нас есть - есть.
И все табором ждут.
))
Видимо новостей нет никто не пишет. Все наверно 1-й подьезд посмотрели.????
еще завтра посмотрят и всё.
тоже смотрела сегодня, недочеты те же что и писали выше, а в принципе всё норм...
косяки вылезут, когда жить начнешь...
У меня такое предложение, раз мы все вселяемся, думаю многие будут всё с нуля закупать, обустраивать...
давайте поделимся контактами, где по качественнее, по бюджетнее...
Как вы считаете?
Я выбрала холодильник вместительный в М-Видео и Эльдорадо сто-ть 19 990. марка IB 201 INDEZIT.
Стол на кухню и табуретки в Максидом цены приемлемые и зеркало в ванную там же. Я обычно через интернет все заказываю так дешевле.
Двери смотрела Гардиан, Аргус. бюджетный вариант за 20 000 можно поставить.
Alexnav75
26.11.2015
Посмотрели с супругой свою трешку(1й этаж).

Ванна - стояки труб не запенены, отвод на полотенцесушитель зделан криво, ванна 150х70 не заземлена.
Вытяжка есть,счетчики на месте, смесители и т.д. все норме - на первое время пойдет. По размерам все совпало.

Кухня- мойка и смеситель на месте, обои норме, окно нужна верт регулировка и отлив необходимо засиликонить. По размерам на 0,2 меньше,чем по плану.

Гостинная - обои,розетки, выкл. на месте. Нет патрона. Окно норме, отлив деформирован, необх выравнять и засиликонить. По размерам на 0,2 больше.

Спальни - обои в норме.Розетки и выкл болтаются, Окно норме, отлив деформирован. По размерам все ОК. Места стыков труб и потолка в трещинах. Уплотнит.резина на створке одного из окон не зафиксирована.

В подвале и офисном помещении сухо и тепло. , в подъезде тоже.Лифт работает.

Господа Нефедов и Кувшинов заверили все документы в администрации на подписи. Когда их подпишут через неделю или 3 месяца не знают.

В целом заходи, наводи порядок и живи да добра наживай.Как то так.
ЗУМ165
26.11.2015
Поддерживаю, хорошее предложение!
И сразу вопрос к уважаемым соседям - кто присмотрел входную дверь? Поделитесь. Мы вроде выбрали, но после прихода замерщика (при осмотре) выяснилось, что дверь будет нестандартная, и для ее изготовления понадобится месяц. Что-то настораживает. Решили поискать другую фирму. Буду рада Вашим подсказкам и советам.
Тоже узнавала недели 3 назад. Девушка насчитала 15500 за двухкамерную дверь (это без замеров), замок гардиан и + 1500 установка. Дешевле не нашла.
20 000 это вместе с установкой , подьемом, и замеров
Alexnav75
26.11.2015
А какие размеры он вам озвучил. Сам смотрел в Гардиане дверь ДС9 там к стандартным размерам +550 рублей. Срок 3 недели. Подешевле двери ДС2 2 недели. Сам замерял вх.косяк 2060х960. Типовой 2050х980 может войдет.
ЗУМ165
26.11.2015
Вроде также намерял. Сказал - для установки готовой надо долбить. Мы бы не хотели долбежки, хотя дверной проем выложен пеноблоками и как там будет держаться тяжелая дверь??? За все про все вроде 20т.р. Занимается сын. Уточню.
я интересовалась отечественными дверями, качеством они не уступают и не переплачиваешь как говориться за бренд. у меня вроде вышло тысяч 13000 за всё.
На счет мебели...
Мне советовали Йошкаролинскую. Есть фирма "Натали-мебель"
вот ссылка nataly-mebel.ru/kontaktnaya-informaciya/
только цены не указаны.
У них основа не ДСП, а другая.
еще есть выход на постельное бельё, сама заказывала, сатин двушка, за 850, а люкс сатин за 1250 вроде.
так же если кто будет переустанавливать окна, есть хороший человек, который работает на себя и берет дешевле чем в фирме, а делает качественно и занимается этим более 10 лет.
А есть мастер чтобы просто замок сменить на входной двери. Пока временно.
lelya77
27.11.2015
переходим на ход строительства 19
Anochka
27.11.2015
Подскажите пожалуйста где дверь такую бюджетную нашли? Как раз по нашим деньгам.
e.maxa
16.12.2015
blum_19 писал(а)
небольшие царапины на двери

Вы уже были на повторном осмотре, что в итоге с царапинами?

У нас содран верхний слой на двери в большую комнату, видно что пытались как то это исправить, но безуспешно. Все другие недочёты исправлены. Вот интересно, так и оставят? Там выход один - заменить дверь.
blum_19
16.12.2015
У нас отковыряли штукатурку с дверей, царапин в этот раз я не заметила, видимо просто еще двери были все грязные в тот раз, не поймешь царапины там или штукатурка.
Правда по другим замечаний ничего нам не исправили(


e.maxa писал(а)
У нас содран верхний слой на двери в большую комнату, видно что пытались как то это исправить, но безуспешно. ...


Вам тут действительно только менять...
e.maxa
16.12.2015
вот бы они были такого же мнения
Selah_Sue
16.12.2015
не принимайте, пока не заменят. Платили вы за хорошую дверь. И так наставили все ооочень дешевое, так пусть хоть оно будет в нормальном состоянии. у нас все исправлено, только в одном месте под окном обои не подклеили. просто заправили под подоконник- типо держится. мы написали, хоть мч, который показывал кв убеждаал, что сами мы подклеить это можем. Как будто это не оплачено. Там по мимо этого хватит самим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов