--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 15.

Новости !
10
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papa-lisi
02.10.2015
Продолжаем общение.
tata32
02.10.2015
Капец, уже все молчат, нечего писать даже
papa-lisi
04.10.2015
Все ждут позитивных новостей.
))
Alexnav75
04.10.2015
сегодня общался со сторожем - сказал на 6 число комиссия. Будем ждать результатов.
tata32
04.10.2015
Ещё комиссия?? А ПН типа говорит, что документы на подписи лежат
papa-lisi
05.10.2015
Ждем - с.
)).
В очередной раз.
tata32
04.10.2015
Да уж, только и остается, что ждать
Не знай чего уж и ждать, либо сдан, либо опять ждёмс... Надеюсь на хорошие новости))) Уже нет сил и финансов на съёмную квартиру)))
tata32
06.10.2015
у меня такая же ситуация) тоже снимаем рядом
papa-lisi
06.10.2015
А что ж делать.
))
$vet@
05.10.2015
Товарищи знаете какой вопрос-у меня ( и у всех я так полагаю) в договоре долевки в п. 1.4 прописано что в местах установки моек -облицовка стены плиткой на высоту 1,8м. А нам я так поняла плиткой только пол в ванной покроют и все???? Кто-нибудь уже может спрашивал в Вереске что они говорят по этому поводу???
KimVV
06.10.2015
Сегодня, я так понял, комиссия будет дом принимать. Будем держать кулачки.
Kety
06.10.2015
Новая инфа от департамента строительства: Вереск документы на сдачу дома подавал, но не прошел из-за недоделок, которые вроде не очень серьезные, при желании не больше месяца на исправление. Предположили что сдача где то в ноябре.
tata32
06.10.2015
капец просто, нет слов, так хотелось до морозов переехать
Alexnav75
06.10.2015
Разговаривал со сторожем, комиссия была, недочеты незначительные, тепло в первом подъезде дали, завтра включат в остальных. В цоколе первого подъезда будет магазин Магнит. Размеры парковочных мест, для инфо, 35х15 и 22х9 ближе к эл.подстанции. Ждемс заселения.
Сегодня была около дома вечером и узрела: установили ещё лавочек 6 где-то. А молодёж акупировали лавочки первого подъезда капитально. Не завидую жителям первого этажа этого подъезда, т.к. молодёж аж сидит на откосах первого этажа. Уже даже испинали ногами крыльцо, одни чёрные пятна. Ужас одним словом.
Alexnav75
06.10.2015
заселимся и никто не будет сидеть
Я тоже на это надеюсь. Но придётся гонять их на первое время.
papa-lisi
06.10.2015
" усядуть усе"...(с)
papa-lisi
06.10.2015
Главный информатор - сторож.
Класс!!
))
tata32
07.10.2015
Вчера тоже проходили мимо и из подвала мужчина выходил, он сказал, что тепло включили во всем доме и он этим как раз занимался. Я так понимаю, что вереск будет платить пока не въехали. Как бы нам в квитанции не принесли оплату тепла
ZHu
07.10.2015
Пока не подписан акт приёма-передачи квартиры и не получены ключи от неё за всё платит застройщик.
Lychka
07.10.2015
Да, да нам тоже так скадали, что сдача где то в ноябре, ну или к новому году точно......
Вообще как в Вереске сказали, не сдают не потому что недоделки, а потому что 3 квартиры проданы, но деньги по ним не заплачены. Вереск ждет за них деньги, поэтому и не сдает дом.
Так что ждем наших злостных неплательщиков.
Бухгалтерия Вереска сказала пока денег не увидим не сдадим, но точно сдадим в этом году.
tata32
07.10.2015
Тут столько причин назвали, кто что пишут, и всем дают разную информацию, сейчас новая информация, что квартиры проданы, но не оплачены, глупость какая-то. Что то Вереск совсем заврался
ZHu
07.10.2015
Так если вы (разные дольщики) каждый день (по нескольку раз в день) названиваете, надож разные истории рассказывать, чтоб подогревать интерес...
ZHu
07.10.2015
Да ладно, совсем уж ерунда. Никак сдача дома не может быть связана с неплательщиками. Вереск им просто не передаст квартиры без оплаты. Дома сдают и с непроданными квартирами. Не стоит это того, чтоб оплачивать отопление всего дома...
tata32
07.10.2015
я тоже так считаю,
я думаю, что причина в документации, которую никак не подписывает вышестоящий орган, как сказал ПН (то есть мэр)
papa-lisi
06.10.2015
Да по барабану что они говорят.
Или скажут.
Есть договор.
Исполняйте.
В случаях не прописанных - доплатить или вернуть средства.
Зы...Как всех с остеклением балконов - лоджий поимели то......................
Так в договоре и не было прописано, что лоджии и балконы будут застеклены по-моему. Или я ошибаюсь?
papa-lisi
06.10.2015
Вот и я про то же.
В рекламе проекта дома было остекление.
Затем были приняты изменения в проектную декларацию.
И аминь.
Как то все забылось и ушло в небытие.
Посмотрите начальные темы форума.
Там все это было.
Ps// На сайте не могу открыть декларации.
Я тож не могу открыть. Так же на сайте была инфо о парковке внушительная, а в договоре скудная. Они уже декларацию энное ко-во раз поменяли.
papa-lisi
06.10.2015
Ну вот видите.
))).
Будем исходить из прописанного в договоре.
И требовать исполнения.
Или компенсации.
Это законно.
Я уже задавала вопрос по-поводу парковки П.Н. согласно инфо на сайте, и в ответ всё ок как и обещали, но в итоге нет этих мест. А он утверждает, что есть.
papa-lisi
06.10.2015
А он не может по другому говорить.))))
ПН - наше всё!!
Самый достоверный источник информации.
После сторожа.
))
Он уже много чего сказал и всё лож)))
tata32
07.10.2015
Сначала было прописано, что лоджии застеклены, но потом они убрали этот пункт и сказали, что ошиблись
ZHu
07.10.2015
Если есть желание, можно попробовать повозмущаться по этому поводу, т.к. на любое существенное изменение проектной декларации должно было быть подписано доп. соглашение. Я так понимаю, никому не предлагали ничего подписывать. Конечно, это касается тех, кто заключил договор до вноса изменений. С другой стороны, в договоре, например у меня, лоджии вообще не упоминаются, сказано только про оконные проёмы (точное определение не помню) с двойным остеклением. На мой взгляд, это может двояко толковаться, чем проём на лоджии не оконный.
papa-lisi
07.10.2015
Давайте дождемся приемки дома - квартир.
А уж в последствии и действия будут понятны.
И наши (личные) и Вереска.
ZHu
07.10.2015
Обязательно дождемся. Тем более для меня важнее всегда было качество, а не скорость строительства.
А по поводу остекления, возможно лучше, что его и нет. Не придется переделывать...
papa-lisi
07.10.2015
Ждем - -с.
))
Качество на первом месте несомненно, но и сроки как и обещали тоже важны, особенно тем, кто снимает квартиру и платит за ипотеку одновременно. Тяжеловато нам "таким". Кому-то может и не понять)))
tata32
07.10.2015
У нас такая же ситуация)) я с Вами согласна
tata32
10.10.2015
Что-то все молчат, новостей нет. Сегодня подростков ругала, сзади дома устроили горку, так ещё и ногами ломать начали. Машинами все заставлено уже.
papa-lisi
10.10.2015
Затишье))
В связи с погодой.
))
надо срочно все лавочки ломать!!)))
Я уже даже стараюсь не ходить мимо нашего дома, чтобы не травмировать свою психику. Сколько ругалась - надоело. Лавочки снести под корень, но единственное, нам с нашими детьми негде будет даже посидеть)))
tata32
12.10.2015
вот непонятно, дом готов, отопление включили, обидно то, что дом оставили на произвол, хотят там на лавках сидят, ломают площадки, машины заставили с соседних домов, и в чем причина не заселения, не понятна
может кто-нибудь звонил в Вереск?
Как ломать будем?)
Разговаривал сегодня с П.Н. - якобы, еще раз - якобы, в тройных кавычках - все коммиссии - пожарники, водоканал и т.д. - прошли успешно - документы лежат в администрации города и ждут издания распоряжения о вводе дома в эксплуатацию ЗА ПОДПИСЬЮ МЭРА.
Якобы из-за смены мэра с этим заминка.
Также у Вереска лежат документы на разрешение на новую стройку -
и тоже якобы ждут подписи мэра.

Скорее всего, у Вереска нет, что называется "административного ресурса"
- кто-то выше писал о своих каналах в администрации - если поможете -
я так понял, что они будут только рады)
tata32
13.10.2015
я тоже думаю, что причина именно в этом, в администрации неразбериха была в связи со снятием старого мэра, теперь новый мэр пришел, сколько еще это продлится неизвестно
тут именно нужен кто-то с администрации, чтоб помог
Kety
13.10.2015
Мер к этой документации вообще отношения не имеет, ее подписывает глава администрации (которого изберут в декабре) а пока первый зам. К сожалению, столь близких к вершинам власти контактов нет. Но из источников попроще есть инфа, что все документы приходят к нему " в конечной стадии" и он подписывает все в течении дня с момента поступления. То есть либо наши документы мусолят где-то по администрации (хотя зачем, если ПН говорит, что все удачно пройдено), либо это опять невнятные отговорки нашего застройщика.
Kety
13.10.2015
Конечно было б хорошо, если кто нибудь позвонил главе администрации по свойски и спросил "какого...? давай подписывай быстрее"))) это пожалуй решило бы все наши проблемы)))))
Selah_Sue
13.10.2015
Самая последняя версия кажется самой правдоподобной. И еще мне непонятно, может есть кто-то более грамотный в данном вопросе: если 6 октября комиссия не приняла дом, то вроде минимальная отсрочка на устранение- месяц. Как в таком случае документы оказались в администрации на подписи?...
Kety
13.10.2015
Фишка в том, что вся имеющаяся у нас информация от третьих лиц - непроверенная и одна другой противоречит. То ли была комиссия, то ли вообще никаких комиссий по таким вопросам не бывает. То ли приняли, то ли нет, то в администрации документы а то вообще никаких документов не готово и так далее... С такими исходными данными никакой грамотный человек ничего не подскажет. Лично меня больше всего напрягает, что от Вереска никак не удается добиться адекватной информации, чего они добиваются своими обещаниями и обманами?
lelya77
13.10.2015
сегодня были на стройке.были в 1 подъезде...батарей так в моей квартире и нет..ванны тоже нет..стоит только унитаз и раковина..еще раковина на кухне..тепло в квартире есть..разговаривали с сантехниками..сказали что дом не принимают из за водоканала...не подключена канализация и вода
papa-lisi
13.10.2015
lelya77 писал(а)
сказали что дом не принимают из за водоканала...не подключена канализация и вода..

Похоже так и есть.
Alexnav75
14.10.2015
Так точно, врезались в старую канал.сеть и без того перегруженную. Новую строить денег надо. Может откат дадут Водоканалу. Вчера заходил в офис Вереска, общался с ПН ничего нового не поведал, все как и раньше писали - док-ты в Администрации. Так что скрипя зубами придется терпеливо ЖДАТЬ.
Да, еще сантехники не хватает в доме, ждут нового привоза. старый, как говориться, был унесен ветром.
papa-lisi
14.10.2015
Все понятно.
Спасибо за информацию.
Как бы не пришлось в последствии откачивать.
Стоки.
От перегруженной канализации.
tata32
13.10.2015
Если в вашей квартире нет батареи, тогда тепло откуда))
Lychka
14.10.2015
Коллега, которая купила квартиру в нашем доме на той неделе общалась с менеджерами, ей сказали к концу октября - началу ноября заселим. Ни скакой администрацией проблем и быть не может, потому что их там нет, документов то наших, как и говорилось ранее, проблеммы с Водоканалом. Только на 15.10. Вереск Водоканалу назначил встречу, якобы по обсуждению вопросов по воде.
Мы то знаем, что тепло и гор.вода идет с Якоря, а вот с холодной водой проблемки вышли, так как Водоканал врезаться Вереску разрешения не давал.....

И я уже писала по 3х должников. На самом деле Вереск еще ждет денюжки, как раз на нашу сантехнику.
Потому что они хотят полностью стройку закрыть (все расчеты по дому), что бы ничего не <<висело>>. Если останутся не оплаченные квартиры, налоговый учет будет отличаться от бухгалтерского, а это не айс....

А на счет Администрации не переживайте, у нас есть выход на них, так что если надо попросим, подпишут, было бы чего подписывать, главное сейчас это договорится с Водоканалом.
Lychka
14.10.2015
Иногда, когда общаешься с представителями Вереска, складывается такое впечатление, что они бы рады нас заселить хоть сейчас, но не могут, потому что холодной воды в квартирах нет.....
Selah_Sue
14.10.2015
хоть что-то вразумительное. А но какая-то лапща на ушах. Не понятно, зачем вереск ее вешает, да еще всем разную.

спасибо за информацию.
papa-lisi
14.10.2015
Lychka писал(а)
тепло и гор.вода идет с Якоря

Им за все платить придется.
Сколько назначат.
Ужасть!!!!!!!!!!!
Selah_Sue
14.10.2015
наверно дешевле новую канал. сеть было построить.
papa-lisi
14.10.2015
Что то еще будет.
Вероятно.
Возможно.
Может быть.
В планах постройки еще трех домов.
tata32
15.10.2015
Что за глупость, налоговый учет практически всегда отличается от бухгалтерского.
Вчера были переговоры с ВОДОКАНАЛОМ из инфо выше. Какие новости есть?
papa-lisi
17.10.2015
Ждем - с.
Ответ тех, кто в курсе.
tata32
17.10.2015
Все молчат, видать никто ничего не знает
papa-lisi
18.10.2015
Ждем - с.
Что еще остаётся.
Kety
20.10.2015
На сайте Вереска обновили информацию по новому дому - теперь заявленное начало строительства октябрь 2015. А еще план парковочки подземной в этом доме выложили - очень дорого, особенно на этапе начала строительства(((
www.veresk.tv/projects/ziloj...kompanii-veresk/

А по нашему дому с апреля ничего не обновляют(((
Древняя инфа.
papa-lisi
20.10.2015
Ок!
KimVV
20.10.2015
напишите номер ПН.
есть желание пообщаться
Selah_Sue
20.10.2015
419-82-92
KimVV
20.10.2015
Поговорил я с ПН.
Говорит документы ждут подписи главы Н.Н.
Но с завтрашнего дня будут звонить дольщикам и приглашать на просмотры, начиная с 3-его подъезда, по 2 этажа в день.
Alexnav75
20.10.2015
Сегодня дом принимала комиссия, сам видел и спросил электрика. Вышли из 3го подъезда. Может ПН прав, скоро осмотры???
Selah_Sue
20.10.2015
Тоже звонила сегодня. Сказал мне тоже самое. И еще, что они читают этот форум и тут столько слухов, и они не понимают откуда они берутся. Например про магнит они узнали отсюда. От магнита не было даже продолжения.
ZHu
20.10.2015
Чтобы не возникали слухи надо информировать своих дольщиков, либо здесь писали бы пояснения, либо на сайте выкладывали достоверную и своевременную информацию.
$vet@
20.10.2015
согласна с вами. могли бы инфу на сайте или где-то выкладывать
Selah_Sue
21.10.2015
Это точно. У них с информированием проблема. Причем и по телефону разную всем инф дают, судя по форуму.
papa-lisi
20.10.2015
Создайте тему.
И отписываться попросим.
Уже посетивших и принявших.
$vet@
20.10.2015
да и киньте ссылку на тему отписки посетивших если не сложно
Kety
21.10.2015
Ну где те счастливчики, которых сегодня на осмотр пригласили? Поделитесь радостью с остальными!!!
Lychka
21.10.2015
Что-то сегодня жду - недождусь телефонного звонка. Ни кто что то не звонит мне из Вереска.
Хотя я из третьего подъезда.
Интересно откуда начнут заселять? сверхи или с низу?
papa-lisi
21.10.2015
Если не звонят.
Значит сбоку.
)))
Lychka
21.10.2015
Не дождадась, сама позвонила П.Н., реально, он сказал что приглашаем на этой неделе 3й подъезд смотреть. У меня назначено на вторник - 27.10. Так что пойду смотреть.
Спрашиваю, что потом, после осмотра. Ответил так, что после осмотра, если все нормально, Вереск готовит документы о приеме квартиры и вы их подписываете, и везете в ФРС на регистрацию, в этот же день можете заезжать в квартиру.
Так что уже скоро-скоро))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tata32
21.10.2015
странно, что вам так сказали, опять обнадежили))) я сегодня была на осмотре квартиры в 3 подъезде, дали лист бумаги, там мы должны были написать какие недоделки по квартире есть и все, никакого акта мы не подписывали, никакие квартиры еще не сдаются, в моей квартире нет одной батареи(хотя прошлой зимой она была), как могли украсть с 10 этажа, на кухне нет крана на мойке, все написала
все спросили мужчин, которые показывали квартиры, с их слов еще комиссия не приняла дом, потому что без холодной воды и канализации дом ну никак не могут принять, а с водоканалом проблемы и они выставили им я так поняла какие то требования по дому и они пытаются их решить, так что не скоро мы заедем в свои квартиры, все перенеслось на ноябрь, но я уже что-то сомневаюсь, что и в ноябре тоже
tata32
21.10.2015
и на вряд ли мы успеем оформить документы в этом году, еще дом гос комиссия не приняла, какой тут переезд
А Вам прямо сегодня позвонили и пригласили на осмотр квартиры? И что за мужчины Вам её показывали?
tata32
21.10.2015
мне позвонили в понедельник, назначили на сегодня, 2 мужчин, не знаю кто они, скорее всего прорабы может быть, я смотрела свою квартиру зимой и делала фото, там батареи все были на месте, сегодня одной нет. Я вот только не пойму никак, зачем надо было показывать квартиру, в которой нет батареи, на кухне крана. Ну поставьте батарею и показывайте квартиру. и Естественно если на 10 нет батареи, то по всему стояку нет отопления. После сегодняшнего просмотра, я думаю, что заселение еще не скоро.
Вы только нам не забудьте отписаться пожалуйста как все прошло 27.10!!!))))))
Lychka
21.10.2015
Я же написала что сначала осмотр, "если все устроит, если все будет на месте и ничего не украдено" , то ТОГДА ВЕРЕСК БУДЕТ ГОТОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ. Вот их то и надо будет подписывать нам, а когда они их подготовят - П.Н. сказал что где то через неделю, опять же если дольщика все устраивает на момент 1-го осмотра квартиры.
Это то понятно, что если есть недоделки, надо требовать чтобы их устаняли.
Lychka
21.10.2015
А вы проверяли воду? Что так до сих пор нет холодной воды?
Lychka
21.10.2015
А площадь не меряли? Не прикидывали?
tata32
21.10.2015
моя квартира мне понравилась, ничего не мерила, думаю совпадают метры по внешнему виду
tata32
21.10.2015
конечно я все проверила, откуда там вода, ничего не подключено и не заключено с водоканалом
tata32
21.10.2015
вот опять лажа, какие документы готовить, водоканал не подписывает документы и гос.комиссия еще не приняла дом
Lychka
21.10.2015
Да я в курсе, что пять раз писать то, что дом не принят!!!!!!!!!!!
Lychka
21.10.2015
Я Вас спросила про площать? А не про дом и комиссию и водоканал?
Меряли или нет?
tata32
21.10.2015
я понимаю вашу радость то, что вам сказал ПН, но поверьте сегодня мне показалось все не так быстро, зачем они обнадеживают нас, сразу бы сказали, что не раньше ноября, декабря и все все бы сразу настроились, а тут каждый месяц все отодвигалось
Lychka
21.10.2015
Да, просто пипец какой то. Мы этого так долго ждем, что ходим почти каждые выходные, заглядываем в окна и уходим огорченные.
Заколебались уже 1,5 года живем на съемной квартире, платим ипотеку, работа рядом с новым домом, и тут вроде бы финишная прямая и опять - воды нет, батарей нет, комиссия не принимает и т.д. Нафиг тогда приглашать смотреть, если у них там не коня не возу(((
tata32
21.10.2015
Вот и у меня такая же ситуация, я вас прекрасно понимаю, поэтому и не понимаю зачем они обнадеживают
Сегодня звонили из Вереска пригласили на осмотр квартиры в понедельник 26.10. Квартира в 3 подъезде
papa-lisi
21.10.2015
Да заведите наконец новую тему!!!
о осмотрах и претензиях!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов