--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 14

Новости !
10
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Severoff152
16.09.2015
Продолжаем...
Переходя в следующую тему: мусорки конечно не удобные, но они расчитаны на дворников: перевернули и убрали мусор. Согласитесь! но так как на сегодняшний момент не кому убирать, от этого весь беспорядок!!! Картина неприятная, но это менталитет нашей молодёжи, и я в этом уже убедилась. И ВЕРЕСК тоже не продумал все эти моменты!!!
Местные же гадят. Где живут там и срут )))
Это точно. И машины ставят на нашей территории как будто так и надо. подъехали, поставили и пошли домой в соседние дома. Специально наблюдала сегодня эту картину!!!
Selah_Sue
17.09.2015
Камеры ставить надо
papa-lisi
18.09.2015
За чей счет???
Кто бенифициар??
Selah_Sue
18.09.2015
В идеале за счет вереска. Но в результате только за свой.(
papa-lisi
18.09.2015
Идеал недостижим.
В принципе.
))
За свой -вполне!!
Индивидуально.
Или с купе с заинтересованными.
))
Но это уже решается после того как.
Заселимся.
)))
Selah_Sue
18.09.2015
Ну если и делать, то большинством. Думаю многие будут заинтересованы, но не захотят вкладываться.
Anochka
18.09.2015
Я считаю что собирать надо со всех квартир подъезда, как при установке домофона.
papa-lisi
18.09.2015
Это вряд ли.
papa-lisi
18.09.2015
Selah_Sue писал(а)
не захотят вкладываться. ...

Именно так!!
Это везде так... ничего не сделаешь...
papa-lisi
18.09.2015
При желании.
И возможностях.
Все можно сделать.
Шлагбаум на въезде с двух сторон надо ставить, если хотим после работы вечером приехать и поставить спокойно машину))) Причём я заметила машины ставят со стороны 1 подъезда, а дальше нет уже!!!
papa-lisi
19.09.2015
И опять те же вопросы.
За чей счет.????????
Установка, обслуживание, контроль.
Необходима легитимность установки того или иного оборудования.
И сие возможно только в случае ЕДИНСТВА мнения жильцов.
Общего собрания.
Нести расходы. и немалые.
И т.д. и т. п.
Это всё верно. Когда заселимся, будем смотреть по ситуации. А вы из какого подъезда?
в октябре сдают, сказали? в конце октября?
Да кто же их знает. Каждый раз новые сроки. А когда им звонишь конкретного ничего не говорят.
Фото от 21 сентября. Процесс идёт. Вопросы!?
Selah_Sue
21.09.2015
Спасибо!!
Вопрос у всех наверно один уже остался: когда же когда...
ZHu
21.09.2015
Спасибо, что держите нас в курсе. Я так полагаю сантехнику ещё не всю установили? И, откосы на лоджии так и останутся?
1 подъезд. Пока разводку делают. Унитаз вообще только один. А в 5-ой кв склад )))
tata32
22.09.2015
судя по фото, работы еще у них очень много)))тут наверное и в октябре на вряд ли сдадут
Alexnav75
24.09.2015
Сегодня встретил сантехников,выходящих из второго подъезда. Пораспрашивал что да как, говорят загвоздка с Водоканалом. Якобы подключили дом в старые сети, и как то не по плану и Водоканал упирается рогом по этому поводу, ну и с документацией тянут. 3 подъезд готов полностью, можно заселяться (с их слов,опять же). 2-й и 1-й в процессе. Прошел с ними в 1-й подъезд, посмотрел свою трешку, понравилась. Ванная комната мала, еще бы полметра в длину, тогда бы и ничего так. Сантехники нет, только унитаз. На кухне пож. датчик ближе к окну. Входная дверь с огромной дырой в районе замка, видимо выбили и сперли что там находилось. Лифт подключен, табло светится. Окна в квартире показались очень хлипкими. В подвале воды сейчас нет, если будет поставят насос, с их слов опять же. Так что остается только ждать.
Selah_Sue
24.09.2015
Спасибо, что держите в курсе!) а вы не знаете случайно, будут ли счетчики на отопление?
Alexnav75
24.09.2015
Попробую узнать в след.раз. На спортплощадке сегодня доделали спецпокрытие.
Selah_Sue
24.09.2015
ого!все таки сделали площадку-то!! я и не ждала уже.
Selah_Sue
24.09.2015
она хоть закрывается?или ее испортят к нашему новоселью?
Alexnav75
24.09.2015
она то закрывается, но через забор махнуть нечего делать. На детской площадке в песочнице уже неск.деталей болтаются, ручки, арочки там всякие хлипкие, как раз для малышей. Но у нас же подросткам больше места нет как только в песочнице да с телефончиком посидеть,сделать селфи. Да и на самой площадке одни бетонные блоки да кирпичи закопаны и песочком сверху присыпаны. Я своих деток контролирую, голову разбить или еще чего-нибудь на раз. Будем, надеюсь, при приемке на это делать упор, или песку см 10-15 пусть досыпят.
ZHu
24.09.2015
Спасибо за информацию.
papa-lisi
24.09.2015
Спасибо за информацию!
Svpot
24.09.2015
Спасибо. Новости опять не хорошие :((
Lychka
25.09.2015
Да, да про это слышали. Что с водоканалом какие то непонятки.
А на той неделе вообще авария была. Трубу прорвало и потоп был возле дома и в подвале. Вереск звонили нам на Завод, думали что, это от нас теплотрассу прорвало, типа мы ведем ремонт, но наш энергетик заверил, что это не мы. А потом выяснилось что трубу с холодной водой прорвало.
blum_19
25.09.2015
И все-таки будем надеяться и верить..
papa-lisi
25.09.2015
Lychka писал(а)
А потом выяснилось , ...

Что еще дальше выяснится.??
Э-эх.
......
Svpot
29.09.2015
Вчера звонили Павлу Николаевичу. Инфа следующая дом полностью готов к заселению, ни с какими инстанциями проблем нет (и с водоканалам тоже,это все слухи). Загвоздка в том что какой то человек с администрации должен подписать документы,а вереск его поймать не может.
KimVV
29.09.2015
может нам его поймать?
Очередное заселение???)))
Svpot
29.09.2015
Вы вообще с нашего дома?
ZHu
29.09.2015
Странный вопрос...
Alexnav75
29.09.2015
каждый день заглядываю в свою квартиру, там конь не валялся. провода торчат, сантехники нет, плинтусов и т.д. Так что дядя Паша пусть других лечит.
tata32
29.09.2015
капец какой-то, получается нам по ушам ездят, в чем же тогда дело, почему не сдают, ну хотя бы какие то квартиры готовы, их бы хоть сдавали
А плинтуса куда у Вас уж делись??? У всех были. Что за провода торчат???
Alexnav75
29.09.2015
Плинтусов и не было, как постелили линолеум и все. Разводка по квартире имел ввиду, ни розеток, ни выключателей. Только провода из стен.
Печалька у Вас...
Svpot
29.09.2015
Так позвоните этому Павлу и задайте конкретный вопрос, по конкретной квартире. Я заглянуть в окно своей квартиры не могу(она на 10 эт). И посмотрим что же он ответит, а то бла..бла..все квартиры готовы к заселению
Alexnav75
29.09.2015
Прораб говорит дом готов на 95%, 5 узбеков на стройке и 2 сантехника. Ткнул носом местного сторожа в свое окно, его пытались подломать, сделал удивленное лицо, почесал репу, сделав невинное лицо. Администрация ждет от Вереска деньжат. Как только получат, так сразу и заедем.
blum_19
29.09.2015
А тем временем с 1 октября начинается отопительный сезон, что ж, опять ждем!
ZHu
29.09.2015
А что толку звонить, если недоделок куча. Не только его квартира, в первом подъезде во всех квартирах дел полно. И это только видимые работы.
papa-lisi
29.09.2015
Радует Ваша информация!
Надежда присутствует что наконец изловят пропадущего чиновника.
))).
И получат вожделенную подпись.
Ps// Кто хочет, тот добьется (c)
Selah_Sue
29.09.2015
Вы в это правда верите? Или это сарказм?
papa-lisi
30.09.2015
Это сарказм.
tata32
30.09.2015
я тоже сегодня звонила и мне сказал ПН, что мэр должен подписать документы о сдачи дома, а дом типа готов полностью, есть какие то небольшие недочеты, но их доделывают, я спросила на какие сроки нам рассчитывать, говорит рассчитывайте на конец октября
ZHu
30.09.2015
Небольшие недочёты (а возможно и большие) они будут доделывать после подписания акта осмотра. А на данном этапе у них ещё достаточно много работ, без завершения которых никто дом не примет, даже если они этому чиновнику "на хвост наступят". Хотя, если это наш мэр, он может всё.....
Svpot
01.10.2015
У нас сняли мера с должности, так что фактически мера нет
ZHu
01.10.2015
Когда??? У нас мэр Сорокин Олег Валентинович с 2010г. по настоящее время. Или я что-то пропустила?
e.maxa
01.10.2015
имеет ввиду кондрашова наверно
Kety
01.10.2015
Попросила знакомых из администрации пробить по своим каналам. Так вот руководство вереска им ответило, что проблем у них никаких нет ни с водоканалом ни с кем то еще. А сдачу они планируют во 2 квартале 2016 года, и именно такие планы были у них изначально. А все разговоры о досрочной сдаче это выдумки жаждущих заселения дольщиков, к которым Вереск не имеет никакого отношения.
Представляете эмоции всех присутствующих )))
Kety
01.10.2015
Представляю))) Хотя лично меня эта новость даже не очень удивила, после нескольких месяцев "завтраков" и заселений "через три недели"((( Чего то подобного уже можно было ожидать, хотя столь дальний срок было тяжело представить... Что по настоящему удивляет так это зачем они забор строительный убрали и фактически отдали дом и преддомовую территорию на растерзание, если так нескоро планируют сдачу... ведь это же их непосредственные убытки...
ZHu
01.10.2015
Вот с этим полностью согласна.
ЗУМ165
01.10.2015
А мне тоже знакомые "пробили" - документы на подписи в администрации. Сдан дом будет в этом году, т.к. городу надо выполнять план по строительству жилья.
papa-lisi
01.10.2015
Таки Ви считает что Вереску выгодно платить за отопление в нежилом доме?
Или жильцы не увидят, в случае отсутствия отопления, проявившиеся повреждения?
Или пресловутый ПН лукавил, разговаривая с будущими жителями?
tata32
01.10.2015
Получается, что вереск будет платить за отопление всю зиму, я думаю, что глупость кто это сказал вам
Не будут топить!!! Проще переклеить обои ))) Ко 2-му кварталу весь дом высохнет ))) Позвоните ещё кто-нибудь кому-нибудь и пробейте инфу для нас, для всех!!! Заранее спасибо...
Доброжелательный гражданин из содружественной нам страны поведал вот что,воды в подвале нет давно ))),гидроизоляцию сделали. И типа продолжают работать сантехники. Мусорка вывозила мусор. На первый взгляд полно картона. Понимаете. Поведал,что воду не даёт Водоканал,проблемы с документами. Пока всё.
papa-lisi
02.10.2015
Как бы не пришлось трубы подключения перекладывать.
А это срыв сроков.
Лишние расходы и прочее, прочее, прочее
tata32
02.10.2015
новости каждый день все хуже и хуже и чего ждать никто не знает
$vet@
02.10.2015
может Павлу Николаевичу прислать фото выложенные выше, чтоб он посмотрел можно ли в этот хлам заселять?
Kety
03.10.2015
Хлам это вы про что? Про квартиры заваленные коробками или я что то еще упустила?
ЗУМ165
03.10.2015
Вы кто? А хлам -это что? Идите мимо, если так.
Anochka
03.10.2015
Может не стоит все в штыки воспринимать, имелось ввиду куча коробок в квартире, как я поняла, как раз на фото выше.
$vet@
03.10.2015
хлам это коробки в квартирах, или у нас так принято людей заселять, типа мы построили а вы тут приберитесь.
Alexnav75
03.10.2015
коробок становится меньше, сантехник устанавливает на места. В 3-ем подъезде на 3-ем этаже открыта дверь на балконе, дождь и сырость - тест на прочность ремонта в квартире. Будет время схожу и ткну носом прораба или сторожа.
papa-lisi
04.10.2015
Это будет правильно!
$vet@
05.10.2015
У меня знакомые покупали у сорокина в седьмом небе квартиру, и когда их пригласили акт приема подписывать у них там были обои кое где порваны и грязные и они не стали подписывать им переклеивали в той комнате где рвано было и грязь отмывали всю... интересно как нам сдадут, сама в строительной работаю и когда у нас построили эконом класс нас типа для улучшения корпоративного духа отправили мыть квартиры а потом чаепитие. так наши такой ремонт сделали я в шоке ну и подрядчики придурки конечно, мы пришли там на меж.комнатных дверях ручками и фломиками рисунки нарисованы, в линолеумах дыры, уитазы обкаканы обблеваны, на балконных дверях в низу не где стекло а где пластик дыры пробиты, об подоконники сигареты тушили.... я как вспомню так вздрогну... у нас кто то и макретологов пошли фотки на стройку делать для рекламы, а там товарищи иностранцы работники жили с своими семьями и там дети бегали.... надеюсь у нас такого не будет
Selah_Sue
05.10.2015
такое даже не в эконом встречается не редко к сожалению
Kety
05.10.2015
Были внутри дома недавно, ремонт сделан аккуратно да и в подъездах относительно чисто было, что приятно удивило. Видела разбитые стекла в некоторых квартирах, но уже все заменили, так, что может все не так плохо...
Selah_Sue
05.10.2015
быстрей бы уже...
$vet@
05.10.2015
а там сейчас пускают свою квартиру посмотреть??? мы так и не ходили некогда. я вот думаю зайти замеры сделать под мебель... и как там пускают?? мы где я работаю на стройку пускаем только по паспорту+договор долевки, сторож проверяет и выдает ключик от квартиры, а тут как??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов