--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 12.!!

обсуждение новостройки
10
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papa-lisi
28.08.2015
Очень присутствует надежда.
Что последняя тема!
)))
Очень надеемся и ждем долгожданной сдачи квартир!
Какое-то затишье. Есть новости?
Zhu-A
01.09.2015
Доброе утро, соседи! Звонила 31.08 сказали,что в конце сянтября планируется сдача дольщикам.
Selah_Sue
01.09.2015
Спасибо! Так уже надоели эти их планы!не могут уж определиться! Ощущение, что специально так делают, чтоб мы все не глядя принимали.
papa-lisi
01.09.2015
Selah_Sue писал(а)
чтоб мы все не глядя принимали. ...

Это вряд ли.
))
tata32
01.09.2015
я сегодня звонила, говорю как бы квартиру посмотреть, чтоб измерить и мебель пока заказать, мне сказали, подождите немного осталось, в этом месяце сдача, только что то уже не верится, уже сколько переносят сроки, то в начале сентября, то в середине, теперь уже оказывается к концу сентября. А в конце сентября скажут, что в октябре
Zhu-A
01.09.2015
Да, быстрее бы уже!
papa-lisi
01.09.2015
Может быть решают вопросы с опрессовкой - отоплением?
К началу сезона.
Дабы в дальнейшем не возникало претензий.
У жителей.
tata32
01.09.2015
может быть конечно))
lelya77
01.09.2015
мне кажется эти вопросы уже решены..по сути в 1 подъезде до сих пор нет сантехники..батарей тоже..все на том же уровне
lelya77
01.09.2015
я имею в виду в моей квартире украденные батареи
Selah_Sue
01.09.2015
А сантехники совсем нет в 1м подъезде?
lelya77
01.09.2015
нет
lelya77
01.09.2015
стоит только плита.....мечтааааа...
Selah_Sue
01.09.2015
Куда б ее продать...)
lelya77
01.09.2015
на авито выставить..кто то хотел купить вроде
papa-lisi
01.09.2015
Таки шо?
Совсем плохая???
Или какие то другие требования??
Selah_Sue
01.09.2015
У меня другие требования. Уж очень удручающий вид у этой "мечты". А так-то варит и она наверно)
lelya77
02.09.2015
плита ..даааа..хороша..особенно спирали))))
lelya77
02.09.2015
Selah_Sue
02.09.2015
Вроде немного другая плита. 4х комфорочная должна быть. Где-то скидывали модель.
Мы выкладывали модель. Полное несоответствие. Нормальная,приличная 4-хконфорочная плита. Видел воочию. Сантехники нет,конечно.
Selah_Sue
02.09.2015
Ну как сказать "нормальная"... Смотря с чем сравнивать. Я б хотела даже не начинать ей пользоваться. Ищу покупателя если что. Может кому надо..
А Вы с чем сравниваете с костром или индукцией )))))))??????
Selah_Sue
03.09.2015
Не с костром) а можно про индукцию что-нибудь полезное? Ниразу не пользовалась.
lelya77
02.09.2015
да да.плита 4 конфоркиии
papa-lisi
02.09.2015
Да-а-а-а.
Ужасть!!
)
papa-lisi
02.09.2015
О как!!)))
papa-lisi
02.09.2015
Все понятно, спасибо за ответ!!
Anochka
02.09.2015
С такой плитой счетчик мотать будет безбожно, особенно если в духовке готовить. Лучше стеклокерамика типа hansa.
tata32
02.09.2015
Ничего себе, полностью нет во всем подъезде или только на первом этаже, там где украли, странно, а как же комиссии, которые ходили приняли дом
ZHu
02.09.2015
А что дом документально приняли? Тут говорили, что 01.09.15г. планировалась приёмка дома, была ли какая комиссия?
tata32
02.09.2015
я читала здесь, что комиссии какие то ходили)) а сама не знаю, ну всяко же были комиссии и не одна наверное, а может поэтому и задерживают, что не принимают
Selah_Sue
02.09.2015
Скорее всего.
Д.д! Была сегодня на стройке. Попала в свой 1 подъезд, на 9 этаж не пошла(у меня на 9 2-х к. к.) На 3 этаже смотрела кв. по своему стояку. Что хочу сказать... в квартире нет сантехники, как в прочем и в соседней, стоит только "Мечта",двери входные понятно менять надо, они не о чём. Тут же звонила П. Н. ,говорит смотровые ордера будут в теч. месяца выдавать, будут обзванивать или смс. Но впечатление у меня лично сложилось что это всё таки будет октябрь.Возможно они ставят сантехнику с 3-го подъезда,но в 1 и грязь и всё что я описала выше, может опять же они с 10 этажа начали ставить сантехнику, не знаю, может смотреть начнут с 3 -го подъезда. Повторюсь впечатление такое что ещё месяц ждать.
Мечта модель 12-03. Ищите в магазинах )))
papa-lisi
02.09.2015
Да в принципе неплохая штука.
!
papa-lisi
02.09.2015
О-ох.
Опять ждем - с.
:(
Так домофоны стоят уже!!!!!
tata32
02.09.2015
домофоны стоят???
tata32
02.09.2015
Давно не ходила мимо))))))
papa-lisi
02.09.2015
Ну хоть что то .
)).
tata32
02.09.2015
так странно дом строят, дворовую территорию сделали, а сантехники нет в квартирах
Нам кажется,поставят непосредственно перед сдачей. Разворуют. И счётчики электро тоже. Доступ почти свободный.
ZHu
02.09.2015
Охраны что совсем нет?
Охрана есть...
Да уж! Настроение падает после таких новостей.....
Да всё будет хорошо!!! Верьте в светлое будущее!!! Всех заселят!!!
TopikNN
03.09.2015
Всем добрый день!
Здесь есть те, у кого квартиры на первом этаже?
Сильно были удивлены, когда увидели расположение первого этажа, окна ОЧЕНЬ низко!!! Пьяный мужик пойдет, спотыкнется, в окно и уже сидит с вами за столом...
Как там жить?
Alexnav75
03.09.2015
У меня квартира на первом этаже, сначала был тоже немножко шокирован высотой окон от отмостки, по плану 90 см, потом в коттедже замерил , там 1,3 м, смирился, посмотрю на пласт.окна в квартире, буду менять на 3х камерный или энергосберегающий, потом решеткой закрою кованной. Чтоб уж наверняка.
Самое печальное - это квартира сзади дома слева. Там вообще козырёк над окнами. Для общего развития - Чем руководствуются люди,покупая квартиры на первых этажах для проживания???
Alexnav75
03.09.2015
Не понял сарказма. А что чем-то надо руководствоваться при выборе квартиры, все зависит от личных амбиций, хочу это, хочу то.
Руководствоваться,я считаю,надо всегда!!! Это квартира,а не предмет разового использования. Ваше желание неоспоримо!!! Никакого сарказма. Кстати,вы руководствовались личными амбициями... Без обид.
Alexnav75
03.09.2015
И я про это. Жену устраивает и квадратура и этаж. Ну и хватило денег и на машину и котедж, ха... А это неоспоримо!
Куш сорвали ?)
Alexnav75
03.09.2015
Нет, честным и праведным
TopikNN
03.09.2015
Руководствуются, думаю, многие одним и тем же, а вот возможности у всех разные. Да и сложно найти современные дома с высотой до окна 90 см, обычно около 2-х метров. Проектировщики не задумались вообще о жителях первых этажей.
Получается пол в квартире на одном уровне с асфальтом на улице, занавески не раскроешь, всю жизнь придется жить без солнечного света...
Alexnav75
03.09.2015
Солнечный свет будет попадать, расположение дома соответствующее, даже на 1ом этаже, по СанПину расстояние от пола до уровня земли не менее 20 см, цоколь с закрытыми помещениями, д.б. отапливаемым. Пол ,надеюсь ,будет теплее чем в панельках. Занавески -на вкус и цвет любой. Если есть чего-то стесняться, жалюзи нам в помощь. Короче, все страхи не оправданы, все зависит от адекватности жильцов любых этажей. Плюс отгородиться забором, если будем.
TopikNN
04.09.2015
А зимой ещё придется с лопатой выходить на улицу сугробы двухметровые перед окнами разгребать!!!
TopikNN
04.09.2015
Зато в нежилое помещение можно переделать без затрат на строительство высокого крыльца)
papa-lisi
03.09.2015
Severoff152 писал(а)
- Чем руководствуются люди,покупая квартиры на первых этажах для проживания??? ...

Хорошо быть молодым и здоровым!!
Особливо на 8-м без лиф-фта прикольно.
В пятницу.
После принятия на грудь.
)))..
Без лифта на любом плохо )))
papa-lisi
03.09.2015
На первом - втором нормально.
)))
Ну,если вдаваться в подробности,то оплачивают эти этажи регулярно )))
papa-lisi
04.09.2015
Ах вот про что Вы.
))))))))).
Это конечно.
Куда ж им деваться то.
---
Я про добираться.
На 4 конечностях.
После успешного обмыва.
Lychka
04.09.2015
У меня тоже на первом этаже, как раз 1 окно под козырьком, второе нет. Когда поставили эту металическую конструкцию - пришла просто в ужас. Но уже ничего не сделаешь предложили 2 квартиры при покупке, выбрала почему то эту.... теперь вот думаю как загородится от людей которые будут постоянно ходить в цоколь, курить около наших окон и т.д......
Про это и писал. Мы тоже как конструкцию увидели - удивились очень. Сочувствуем...
Ну может не будут, и не всё так страшно, как кажется... есть и свои плюсы первого этажа)
Низкая стоимость - это главное преимущество, которое привлекает покупателей.

- Первый этаж хорош для молодой семьи с ребенком - с первого этажа проще вывозить коляску.

- Отсутствие необходимости подниматься по лестнице - большой <<плюс>> для пожилых людей и инвалидов.

- При чрезвычайной ситуации с первого этажа получится эвакуироваться быстрее всего.

- Независимость от лифта также многими приветствуется, особенно людьми, страдающими клаустрофобией. К тому же, лифты периодически ломаются.
Одни плюсы... Сомневаюсь по поводу низкой стоимости. А еще нюхать табачный дым,пыль,выхлопные газы заведенных авто. Слушать разговоры на лавочках как развивается молодёжь ))) Свет фар в окнах. Грязь на этаже. И,конечно,никаких проблем с клаустрофобией ))) ЧИТАТЬ НА ПОЗИТИВЕ!!!
Svpot
07.09.2015
Сегодня звонила в вереск. Сказали что сдача дома переноситься на октябрь, т.к. госкомиссия не приняла потому что в некоторых квартирах еще не поставили(сантехнику,плиты,батареи). Все тянется из месяца в месяц как все это уже надоело! Павел Николаевич нач.застройки,которому я звонила в июне сказал что сдача дольщикам будет производиться в июле. Я не понимаю зачем постоянно врать и "кормить завтраками" в конце концов взрослые люди не могут сказать все как есть.
tata32
07.09.2015
пипец я расстроилась, надоело уже их вранье, кормят нас завтраками, как они могли показывать дом госкомиссии если такие недоделки
ZHu
07.09.2015
Не надо расстраиваться. У нас у всех в договоре прописан срок сдачи 30 июня 2016г. Вереск пытается сдать раньше, а вы всё равно не довольны. От того что каждый день будем звонить Павлу Николаевичу, дом быстрее не сдастся. Странно только, что они пытаются сдавать дом, недоделав его. ИМХО, к отопительному сезону должны бы сдать, иначе лишние расходы...
tata32
07.09.2015
какая разница, что написано в договоре, когда я приобретала квартиру в этом доме, мне по русски сказали, 3 квартал 2015г, а в договоре просто прописали по каким то причинам так написано, если бы мне сказали, что срок сдачи в 16 году, то я бы вторичку купила
ZHu
07.09.2015
Договор - это документ, всё остальное просто слова. Сдать дом не так просто и быстро.
Anochka
07.09.2015
Не, ну они издеваются! Сегодня только 7 сентября, неужели нельзя поставить все это в более короткие сроки и сдать дом уже наконец... ((((
tata32
07.09.2015
я тоже так считаю, зачем сдавать комиссии дом, если там сантехники нет, и говорить людям, подождите в сентябре сдача, а сейчас уже в октябре, а потом скажут не успеваем, к новому году
а октябрь, середина, конец или начало?
Svpot
07.09.2015
Вообще ничего не сказали в начале или в конце. Сказали что сдача скорее всего переноситься на октябрь
papa-lisi
07.09.2015
Главное верить!
Павлу Николаевичу!
))).
Ps/ Это не мешки ворочать (с)
Да сами они походу ничего не знают. Надеются на всевышнее снисхождение. Ждать,ждать и ещё раз ждать. К сожалению. Ну, можно ещё и верить )))
papa-lisi
07.09.2015
Ну да.
Как вполне вероятно.
Печально в общем....
Svpot
07.09.2015
На сколько я информирована нашим прорабом, комиссия приходит 1 раз в месяц. Мы разговаривали с ним в августе, сказал 1 сентября гос.комиссия, получается не приняла. Значит следующая комиссия где то 1 октября(если ее не проходим) то ждем до ноября и т.д...Но,я очень надеюсь что меня дезинформировали! Т.к.общалась с отделом продажи цокольных помещений.
Anochka
07.09.2015
А кто нибудь узнавал почему до сих пор не установили сантехнику и тд ? В чем причина?
papa-lisi
07.09.2015
Э-эх.
К октябрю нам всю детскую площадку и территорию переломают. Сегодня молодёжь до колодца добралась: из шланга плескали воду по асфальту, а на лавках посиделки. В домофон уже по кнопкам тыкают...
tata32
07.09.2015
Да вообще ужас, я тоже наблюдаю эту картину
По некоторой информации, якобы была украдена сантехника из первого подъезда. Я видела через окно на первом этаже стоят в ряд мойки ещё не поставленные.
Не одна я за этим наблюдаю. А сказать им, это не школьникам маленьким, которые качели ломали. Скажешь им, а они возьмут и стёкла перебьют на первых этажах, они и так в них заглядывают постоянно. Вот и не знай, что делать?
Selah_Sue
07.09.2015
Мойки то хоть такие же большие? Или те сперли и они самые дешевские купили в замен?
Да вроде бы такие же. Сегодня, если смогу загляну в окна и посмотрю ещё разок.
Наверно надо звонить Павлу Н. и покапать ему на мозги, о том что происходит на территории. И охране на всё пофиг.
а Вы в окна первого этажа какого подъезда заглядываете?
в окна между первым и вторым подъездами.
Selah_Sue
08.09.2015
Да уж.. Я сегодня звонила в вереск, но не дозвонилась(
papa-lisi
08.09.2015
никитк писал(а)
Наверно надо звонить Павлу Н. и покапать ему на мозги, о том что происходит на территории. И охране на всё пофиг. ...

И он лично приедет охранять.
))
Его дело было - организовать продажи.
Что он и делал.
Успешно.
Более его функций не наблюдается.
Ps/// Лапшу на уши о сроках сдачи - не считаем
Продажи то они хорошо организовали и успешно. А вот то, что происходит сейчас на дворовой территории - наша головная боль. Особенно тем, кто снимает в соседних домах квартиры и всё это видит. Просто обидно за нашу собственность.
papa-lisi
08.09.2015
Все так.
!!
Сегодня днём проходила мимо. Новости такие: разгружали сантехнику, смесители, трубы в первый подъезд. Глядишь к концу сентября, если повезёт сдадут)))
tata32
09.09.2015
вы рядом живете? мы тоже на Авангардной.
вы не знаете, только в первом украли или в других подъездах тоже нет сантехники
А с чего вы взяли,что именно украли. Сколько не были в подъезде 1-ом, никогда ничего не наблюдали. Там сроду ничего не было!!! Не нагоняйте ситуацию. Вчера были внутри. Делают разводку домофона по квартирам. Провели тв!!! Установили автоматы на этаже и в кв. Подписали этажи. Установили светильники на этажах и меж ними. Вентиляторы в вытяжках. Подъезды на ночь запирают. В 5-ой кв склад. Забыли посмотреть чего... Вот настоящая картина!!!
ZHu
09.09.2015
У Вас квартира на 7 этаже?
ЗУМ165
09.09.2015
Спасибо за объективную информацию. И присоединяюсь к сообщению ZHu- будем терпеливы, застройщик делает все, чтобы сдать дом в этом году, а не в 2016 - как по плану и в ДДУ. Конечно, всем хочется раньше, особенно, когда снаружи вроде все готово... Нам грех плакаться. Надеемся на октябрь.
papa-lisi
09.09.2015
Ежели не в лом.
Заведите новую тему.
Слишком уж разрослась эта.
Selah_Sue
09.09.2015
Если столько недоделок, непонятно о какой комиссии велась речь... Может ее и не было?!
tata32
10.09.2015
я вот тоже не пойму, если столько недоделок, о какой то комиссии велась речь и зачем надо было нам вселять надежду сначала на август, потом на сентябрь, теперь уже на октябрь
tata32
10.09.2015
то, что украли, писали здесь, я ничего не придумывала сама
tata32
10.09.2015
вы только в первом подъезде были? в остальных такая же картина?
papa-lisi
09.09.2015
никитк писал(а)
Глядишь к концу сентября, если повезёт ...

Надежду прибьем последней!
)))
Сами рабочие и говорили. А ещё из какой-то квартиры даже батарею сняли. Я же не утверждаю, а просто пересказываю слова. Ну а если вы говорите были и всё там хорошо, это просто отлично.
papa-lisi
09.09.2015
никитк писал(а)
Ну а если вы говорите были и всё там хорошо, это просто отлично. ...

Не правда!
Никогда не говорил!
---
Вероятно ошиблись адресатом ответа.
))
Работы ведутся полным ходом. Устанавливают сантехнику в квартирах в первом подъезде. Начали ставить забор, так полагаю для игр в волейбол.
Приятно читать ))) Плавно перетекаем в 13-тую )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов