--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 11

обсуждение новостройки
10
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kety
13.08.2015
Надеюсь скоро поздравить всех с новосельем, а пока сплетничаем)
papa-lisi
13.08.2015
Ну во-о-от.
А обещались последний 10 тему назвать.
))
Kety
13.08.2015
Держались в 10 до последнего, но что то Вереск нас не хочет осчастливить((( Остается надеяться что уж 11 то будет последней.
papa-lisi
13.08.2015
Да-да.
((
Selah_Sue
13.08.2015
Может я тут немного не по теме, но вдруг кто уже узнавал: где там детская пол клиника?
Zhu-A
14.08.2015
Поликлиника рядом у озера
Kety
14.08.2015
Московское шоссе 144 к3, на территории 39 больницы, сразу за озером
blum_19
14.08.2015
Пешком минут 10 до нее
Ставят лавочки. На бетонном основании по бокам и четыре поперечины брусков зелёных. К асфальту не прикреплены. Вижу судьбу лавочек ))) Собирают что-то голубое на детскую площадку. Привезли турник,как в Совдепе. Видно трясти половики... Качели в наличии.
papa-lisi
19.08.2015
Severoff152 писал(а)
С Вижу судьбу лавочек )))

)))).
Дар предвидения!!!
!!
))
Selah_Sue
19.08.2015
И смех и грех)))я уже даже не расстраиваюсь.
lelya77
20.08.2015
на дачу что ль увезти))))) не так обидно будет)),,
Lychka
20.08.2015
Сейчас звонила в Вереск, Тех. специалисту Павлу Николаевичу. Спросила, когда нас заселят и как идет сдача дома? Он ответил, что сдача дома идет полным ходом, проблем нет. Сдавать квартиры жильцам начнут ориентировочно в середине сентября, сказал что всех обзвонят.
Прям на душе потеплело)
Дай бы бог, сил нет уже ждать, живем на съемном жилье!
Selah_Sue
20.08.2015
Сроки все отодвигаются и отодвигаются. Мне уже кажется, это бесконечно. Представляю, как тяжко на съемной..если тут ипотека...я б со съемной наверно в пустую б въехала, в день сдачи.
tata32
20.08.2015
У нас также, живем на съемной, плюс ипотека, сил уже нет. Я наверное прямо в пустую бы заехала и спать легла бы на полу))). Чего тянут...
У меня аналогичная ситуация...вы из какой квартиры?
Хочу сказать, что нам еще очень везет с застройщиком, и осталось потерпеть еще совсем чуть-чуть, это нормально. У меня знакомая вкладывалась в СУ - 154, так 2 года ожидания-простоя и житья на съемной квартире, квартиры сдавались с огромными дырами в стенах, и долгим последующим недешевым ремонтом.
lelya77
20.08.2015
на ул.украинской су-155 вообще заморозила стройку..
Anochka
20.08.2015
Мы хотели на украинской покупать, хорошо что втб нам не одобрил ипотеку! С ужасом представляю как тяжело дольщикам, попали на долгострой...
Selah_Sue
21.08.2015
Это такой дом плиточной зелено ватой какой- то выложенный, который вместе с нашим начали строить?
ZHu
21.08.2015
Да, это тот самый дом, за который в начале нашего форума агитировала vfkb[byf, ныне blanka nn.

vfkb[byf 25.03.14 в 20:46 <<ответить>>
...
Я лично теперь интересуюсь новостройкой на ул. Украинская, д.1 от СУ-155 - видовые квартиры, площадь квартир намного больше, обещают сдать в 2015 году.
Интересно любое мнение публики...ау... ?

vfkb[byf 25.03.14 в 22:40 <<ответить>>
Круто... Су-155 уже фотки выложил на форуме. Ничего не скрывают от дольщиков и не сыпят песок в глаза... ?

СУ-155 ни одного дома нормально не сдали, ни где. И вкладывать деньги (пусть и намного дешевле) в их проекты - огромный риск. Это же пирамида, каждый предыдущий дом строится за счет следующего (несмотря на наличие заводов и др. имущества).
Selah_Sue
21.08.2015
Так его все прям, совсем строить не хотят?? Бедные дольщики.. Кто разрешает вообще этиму СУ строить!! Ни одного дома нормально не сдали! А люди несут и несут им деньги, многие последние. Брррр
ZHu
21.08.2015
ИМХО, "с горем пополам" этот дом должны бы достроить, может и ещё на что-то сподобяться... Но инфраструктура будет вряд ли. Пусть всё будет хорошо. Я бы этому застройщику не доверилась.
papa-lisi
21.08.2015
Таки да!
tata32
20.08.2015
Я из 169, 3 подъезд, а вы?
papa-lisi
20.08.2015
Ждем - с.
Усиленно!!
Selah_Sue
20.08.2015
У кого какие мысли а счет тамбуров?
lelya77
20.08.2015
договоры у всех на руках..дата сдачи в 16 году..так и будут тянуть..
Alexnav75
20.08.2015
Если соседи непротив, то загородить, однозначно
papa-lisi
21.08.2015
Однозначно - быть!!!
Zhu-A
20.08.2015
да, говори с начала сентября начнут сдачу дольщикам.
Как то хочется встретить НОВЫЙ ГОД в новой, собственной квартирке)))
Alexnav75
24.08.2015
Как там дела обстоят? Территорию облагородили? Фотки можно?
blum_19
24.08.2015
Завтра фотки могу выложить, на детской площадке добавились качели, и еще пара каких-то девайсов (тут писали где-то уже про это). Поставили лавочки и мусорки, сегодня по территории прогуливалась комиссия из четырех человек, люди в пиджаках.
Alexnav75
24.08.2015
Буду благодарен, соседка
Всем, доброе утро! Интересна дальнейшая судьба "красного здания" напротив нашего дома. Как то совсем не по фен-шую теперь, ну никак не вписывается в дизайн нашего дома.
Это вроде ГРПшка. Куда её деть)))
Ну как вариант перекрасить или за декорировать...) А то выходишь из новой чистенькой квартирки на балкончик свежим воздухом подышать, а перед тобой такая красота стоит)
Selah_Sue
25.08.2015
Отдать на растерзание графитчикам. Они такую конфетку б еще сделали
ZHu
25.08.2015
Хорошая идея.
Alexnav75
25.08.2015
Это котельная, ГРП чистенькая, беленькая
ZHu
25.08.2015
У этой котельной, как я понимаю, есть хозяин. На начальном этапе ещё не строительства в Вереске спрашивала о том, что будут ли они с ней что-то делать. Ответили, трогать не будут, не имеют права. И как-то в инете натыкалась на объявление о продаже (или о сдаче) этого объекта. Не знаю принадлежит ли она до сих пор Теплоэнерго, но адрес у котельной как у нашего дома.
Alexnav75
25.08.2015
А это случайно не котельная завода Якорь, от которой нас отапливают?
ZHu
25.08.2015
Извините, что вопросом на вопрос, а разве она рабочая?
Alexnav75
25.08.2015
Охранник гонял как-то школоту от трубы, потом закрыл за собой дверь. Да и собак там подкармливают. Думаю что рабочая
ZHu
25.08.2015
Я считала, что она давно не функционирует.
Selah_Sue
25.08.2015
А горка? Горка появилась?)
Zhu-A
25.08.2015
правее еще качелька
blum_19
25.08.2015
горки пока нет(((
Selah_Sue
25.08.2015
Спасибо за фото! А что таи за синенькая штука справа от домика?
blum_19
25.08.2015
blum_19
25.08.2015
ZHu
25.08.2015
Красота. Спасибо.
Alexnav75
25.08.2015
Спс за фото, стало красиво как-то вокруг против того что было скрыто за забором много лет
tata32
25.08.2015
Я думаю, что дети с нашего дома не успеют на площадке поиграть, потому что к тому времени ничего от нее не останется. Каждый вечер мимо прохожу и вижу как дети, вернее уже школьники, залазят на этот домик и скатываются с него и также на качели ногами ломают
tata32
25.08.2015
Эта площадка ведь для маленьких детей
Alexnav75
25.08.2015
А как на счет воды в подвале, кто-то спрашивал, ходил. Вроде как со стороны входа в цоколь воды нет, только разводы на стене остались!
blum_19
25.08.2015
да, такое же мнение, дети, подростки, собаки там бегают. Мамы с детьми из соседних домов. Короче повезет если к нашему заезду ничего еще не успеют сломать.
Вчера вечером не вытерпела и отругала этих школьников-лошадей. Ну не выносимо смотреть уже, как они выломать с корнем готовы единственную качель и снести крышу домика.
ZHu
25.08.2015
А Вы не сдерживайте себя. И хорошо бы каждый, проходя мимо, делал замечания...
Lychka
25.08.2015
Кто-то уже продает, еще не заселивщись
nizhniy-novgorod.homes.n1.ru/view/172051102/

Осебенно понравилось.................. Сдача дома в августе 2015г.
В квартире уже сделана внутренняя отделка (пластиковые окна, межкомнантные двери, санузел в плитке, сантехника, установлена электроплита). Дом построен очень качественно - монолитный железобетон, газобетонные блоки. Полностью построен, выполнена внутренняя отделка, идет благоустройство территории.............

Все так супер, что самой захотелось купить, только цена что-то поднята в 2 раза?
Selah_Sue
25.08.2015
А мне кажется адекватная цена. Вы если б стали продавать, то за ту же,что и купили на нулевом цикле?
tata32
25.08.2015
Да бесполезно им делать замечания, площадка для самых маленьких, а там подростки почти бегают
Selah_Sue
25.08.2015
Ну мы не примем со сломоной площадкой..
Selah_Sue
25.08.2015
Хорошо, если в наших кв еще никто не живет..
Не подумайте ничего дурного, но....
я предлагаю накакать на детской площадке и в детском домике.
С чужой территории убирать никто не будет, и чужие дети ходить точно перестанут.
Квартиры нам похоже отдадут тогда, когда уже холодно будет. Поэтому нашим детям площадка в этом году не понадобится.
А после зимы г..но растворится.
Извините, если кого обидел!
Anochka
25.08.2015
Поражаюсь вашей логике! Видимо сами не гуляете с ребенком. Если что дети гуляют на детской площадке в любое время года! Так что свою идею при себе оставьте.
Selah_Sue
25.08.2015
Ой, хаха)) до слез)))этим вы займетесь?))
Не вздумайте! Покажете пример и на площадке никто никогда не поиграет! Если еще кто сам не догадался, так вы подскажете)
Нагадить на детской площадке, идея не очень удачная!!! Но одёргивать их надо. Вчера отругала, а сегодня вечером их не было там. Посмотрим, что дальше будет.
Selah_Sue
25.08.2015
Вот тут согласна полностью!) играть и портить разные вещи.
Kety
26.08.2015
Посмеялась от души читая ваши серьезные осуждающие отзывы))) Любому адекватному человеку понятно что это гадкое предложение - шутка, просто чувство юмора дурацкое. Хотя гонять детей с детской площадки не менее глупая затея, удивляюсь как взрослые люди могут это всерьез обсуждать
Selah_Sue
26.08.2015
Да у меня в коменте был стеб, вы наверно не поняли)

В про гонять детей- я вот не против, что им делают замечания. Зачем ломать-то? Если не умеют по хорошему, пусть валят.

У нас в деревне у бабушки поставили шикарную деревянную площадку спонсоры. Очень красивая и интересная, не чета этому убожеству во дворах в городе, так подростки всю раздолбали, что они там вытворяют! Так площадка за забором, на ночь запирается, а днем хоть под каким-то присмотром. Все равно умудрились все сломать. Так причем дачники, городские, не местные. В деревенских детей и так развлечений не много, так что и есть надо испортить..
Kety
26.08.2015
Ну вот вы сами и подтверждаете, что гонять детей дело неблагодарное и бесполезное. Подростков этим только разозлить можно, и если до того они просто играли, то в отместку вам же разберут все на дощечки
Selah_Sue
26.08.2015
Другой разговор, что это от безделия все. Для подростков-то совсем ничего нет. Сделали бы им свои площадки во дворах, им и не интересно было бы на детскую лезть.
papa-lisi
26.08.2015
Да еще кружки , по интересам.
Да возродить спортивные клубы.
Дворовые.
))))
Э-эх.
Мечты - мечты.
ZHu
26.08.2015
А не задумывались, что именно с молчаливого согласия и совершаются преступления, в т.ч и мелкие. Т.е. Вы предлагаете не разговаривать с детьми и не делать им замечания, пусть ломают...
Lychka
26.08.2015
Дело в том что эти самые подростки, которые там гуляют - кидают кирпичи в окна первого и второго этажа, не со стороны детской площадки, а противоположной. Сама видела - проходила мимо дома (думаю посмотрю в окна своей квартиры - у меня как раз первый этаж). И тут такая картина. Так вот, сдалала им замечание. Так они ответили, как кидали, так и будем кидать, сейчас то мы уйдем, а вот когда, Вы уйдете, мы вернемся и всеравно все окна переколотим. Вот такие дети сейчас растут...
ZHu
26.08.2015
Все дети разные. А за таких минус родителям. Бороться с этим тоже можно (не буду выкладывать способы). Но если тупо походить мимо, лучше точно не будет. Я все-таки считаю, что если каждый, мимо проходящий, будет делать замечание и объяснять почему нельзя, капая постоянно на мозги, в какой-то момент и у таких детей что-то будет откладываться. Вода и камень точит.
Кто - нибудь в Вереск звонил? новости есть новые?
Кто из квартиры - студии No 99?
Lychka
27.08.2015
Звонили, сказали что 15 сентября заселение и праздник организуют.
Так что будем праздновать)
Серьезно???!).... прям так и сказали. Это Павел Николаевич лично озвучил?
Zhu-A
27.08.2015
А когда будут обзванивать приглашать?
Ну,вот... Так неожиданно ))) Даже спать неначем )))
papa-lisi
27.08.2015
ВАУ!!!!!!!!!!!
Неужели правда???!!!!!!!!!!!!
)))
Осталось 2 недели до заселения, если это правда! Только что-то никаких звонков из Вереска.
papa-lisi
27.08.2015
Ждем - с!!
Усиленно!!
)))
tata32
27.08.2015
Уже как то и не верится, быстрее бы, я на полу готова лечь, пока диван не купим, лишь бы переехать
Selah_Sue
27.08.2015
У меня сестренка недавно в ЮГ заселялась. Тоже дни считала ( платила ипотеку и съемную). Так она и диван и кухню заранее заказывала. Еще до сдачи пришла, все обмерила. И ей все привезли в первую же неделю после получения ключей.
Selah_Sue
27.08.2015
Я одна не представляю как в один день сдать жильцам больше 150 кв и еще отпраздновать?
А кому-нибудь звонили из Вереска по-поводу заселения?
Selah_Sue
27.08.2015
Похоже, что нет.
tata32
28.08.2015
И я не представляю, чтоб сразу в один день все пришли, чтож там будет, ну все и познакомимся тогда))
Selah_Sue
28.08.2015
Ну так и не все примут кв. Недоделки-то точно будут. Без этого не бывает.
tata32
28.08.2015
ну да, и это тоже)))
Павел Николаевич сказал, что сдадут не сразу всем.
Kety
28.08.2015
Разговоры про заселение через две недели ведутся уже месяца 3, не меньше, однако воз и ныне там. Пока из Вереска не позвонят и не скажут что можно смотреть, смысла на что то рассчитывать особо нет к сожалению...
Lychka
28.08.2015
Вообщем сегодня, приходил на Якорь гл.энергетик.
Договоры на тепло подписали. так что тепло у нас будет.
Я спросила когда сдача? Он ответил.
Что сдача дома затянется еще на 1 мес, т.к. с водоканалом, по теплу и электричеству договоры заключены - проблем нет, но у них какие то проблемы с отделкой, тут не доделки, там не доделки и т.д., пожарники тоже приняли все. Сейчас заключают договора с ТСЖ и т.д. на оплату комун.услуг.
Так что 15 праздновать не будем(((((
blum_19
28.08.2015
Спасибо за инфу! Ну помнится Вереск писал, что сдача в 3 квартале 2015, вот видать так оно и будет.
Каждый день разная инфа, то 15 сентября да ещё и с праздником, то ещё на месяц задержат! Одни расстройства!!!
Selah_Sue
28.08.2015
Непонятно, зачем они вводят в заблуждение людей. Кормят завтрами. Нельзя сразу сказать, раньше такого-то не ждите. Злит уже это. У них для каждого дольщика разная информация.
Если посмотреть на окна нашего дома, то как были заляпаны побелкой так всё и осталось, а они должны сдать нам дом в чистом виде. Так что думаю 15 сентября точно не будет вручение ключей. Если только чуда не произойдёт!!!
Zhu-A
29.08.2015
6 утра 29.08.15
papa-lisi
29.08.2015
Спасибо за фото!!
Пора переходить в 12 тему.
С фото раним утром!
)))
Zhu-A
29.08.2015
Гулянки на лавочках
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов