--}}

Голосование за ТСЖ

3
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bars-nnn
08.11.2009
Предлагаю жителям домов 44, 44б, 46, 48, 50, 42. 40 по улице Комсомольской проголосовать за создание ТСЖ.
bars-nnn
09.11.2009
Все + и - ТСЖ.

1. И самое главное уменьшение квартплаты а это мкак правило главный +.
уменьшить можно за счет:
1. Уменьшить плату за обслуживание - к примеру с трешки идет сечас больше 1000р за обслуживание. Это наглость при условии что ничего во дворе не делается.
2. Поставить счетчик на дом на отопление - сейчас идет недотоп. Топят процентов на 60-70. Да и летом нефиг волгоэнергосбыт кормить
3. Счетчики на дом на холодную\горячую воду. По холодной воде точно могу сказать что реальное потребление воды - процентов 30 от начисляемого

Если председатель ТСЖ не вороватый попадется, то реально можно съэкономить на квартплате процентов 30.
В ТСЖ обязательно расположение домов рядом? Можно к примеру присоеденить к ТСЖ дом стоящий за пару кварталов? По теме - я за создание ТСЖ, ибо "Наш Дом" зажрался уже. Деньги миллионами гребет, а из дел - только покрасили бордюры в прошлом году. Во дворе ямищи. зимой не чистятся. Подъезды не красились 10 лет. В огоромном дворе две старых лавки на которых сидят алканавты.
bars-nnn
10.11.2009
На конец то хоть один понимающий человек нашелся.
bars-nnn
10.11.2009
Может на пару всех будем агитировать? я Живу в 44
не, я агитировать пойду если только как будущий председатель))
bars-nnn
10.11.2009
рассмотри вашу кандидатуру
вот вам пример - есть у меня помещение 230 метров в Щербинках, так я Дуку отказался договор подписывать на услуги (долевое содержание и вывоз мусора), мотивируя , что деятельности и мусора нет, а по содержанию дома они ничего не делают.Плачу за тепло 3 тыс - Тепплоэнерго,за эл-во 7 тыс - НСК,снег у входа чищу сам.Если создадим кафешку - добавится только вывоз мусора через РЭП-2 за 400р в месяц.
Дук звонит постоянно, о заключении договора, но реально рычагов воздействия нет.Обращайтесь, научу, чем смогу.
bars-nnn
15.11.2009
Вы свою кандидатуру на пост председателя ТСЖ выдвигаете?
если позовёте - разрулю, я с малолетства (уже лет 10) по всем этим упырям хожу - водоканал, теплоэнерго и прочий гаштет. За зарплату.
bars-nnn
15.11.2009
зову
какой минимальный срок найма?
bars-nnn
15.11.2009
договоримся только пока из голосующих я один
продолжайте.
а вы простите тоже с нашего района? просто посмотрел в портрет а где такая улица не знаю!
Я живу на Южном, имею 3 нежилых помещения в разных районах, поэтому знаю все (почти ) обслуживающие организации.
Но быть предом ТСЖ , да ещё нескольких домов - муторно, это надо хотя бы 3х подчинённых иметь, штатного (по совместительству) электрика, недорогого слесаря, какую-нибудь каморку метров на 20-мастерскую, и каморку-офис для бумажных дел.Бухгалтера самого дешевого, чтоб балансы носить.
Вообще, ТСЖ - это сильнейший инструмент экономии, особенно , если удастся договоры на энергоносители закалючить напрямую с НСК, ТЭ, ВК и по вывозу мусора.
Кроме того, пред-ль всегда знает все свои дыры и трубы, и таким образом, может быстро устранить утечки носителей.
ДУКи берут за обслуживание с кв. метра - это вечная дыра по высасыванию денег с населения, хотя гораздо более выгодно раз в год отдавать 30 тыс недорогой бригаде, чтоб раз и навсегда заштукатурили стену (причём не М4, а нормальными материалами - ведь продаются сейчас и акриловые и полимерные составы), так эту стену больше вообще не придётся ремонтировать.

Но, конечно, в это во всё надо впрягаться.


Так то вот.
так а можно ли объединить в ТСЖ дома в разных краях района? или даже города? вот вас кто обслуживает? наверняка ООО "Наш дом".
Это неудобно, мотаться между домами, хотя вроде ничему не противоречит.
Проще 1-2 соседних - одно ТСЖ,

Наш Дом обслуживает мою квартиру.
мне как незнающему человеку в этих вещах понятно что экономически не выгодно создавать тсж в двух домах
хотя если таких как Смирнова 13, два дома было бы вполне достаточно, но у нас всего семь подъездов по 36 квартир в каждом.
итого 252 квартиры! как ваше мнение? достаточно?
Достаточно то достаточно, но нужна добрая воля всех жильцов, или хотя бы 2/3, + разъяснительная работа.
Обязательно найдутся 2-3 гандона-неплательщика, 2-3 недовольных всем старых пердуна, но основная масса народа должна осознавать, что платить будут меньше, даже учитывая издержки на содержание аппарата правления и работников.
может совместно все зделаем? вы в своемс доме, а я в своем а там и объединимся!
кстати в моем подъезде в пятницу собирали продписи за установку эр-телекомовского оборудования, так все 36 квартир были за, даже бабки старые , которым это на фиг и не надо
кстати в моем подъезде в пятницу собирали продписи за установку эр-телекомовского оборудования, так все 36 квартир были за, даже бабки старые , которым это на фиг и не надо
это как раз не показатель.
Не, в моём доме никого не сдвинешь, а в твоём - можно, ты будешь предом, на 30 тыщ рублей, а я - замом по технич. вопросам, на 25 тыщ.Всё сделаем.
я на 30 то и не расчитывал если честно, но если о таких суммах речь пройдет то я круглые сутки готов пороги обивать чтоб собрать подписи. с чего начнем?
со сбора подписей жильцов о желании создать ТСЖ, потом регистрация и далее...
И для начала один дом.Посмотрим, как пойдёт.
телефон пришли
и надо какой то опросный лист смастерить.
если вы серьезно хотите вместе со мной воплотить данную мысль в жизнь позвоните прямо сегродня. телефон в приват отослал! Я завтра начну подписи собирать
агитировать я всех могу. по крайней мере свой дом точно! и уговорить 51% голосов за тсж скорее всего смогу, а там и остальные присоединятся
а вы в каком доме живете?
а почему собственно только эти дома?